Сравнение дебетовых карт биткойн. Битва за превосходство.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Vialaia, 15 авг 2016.

Метки:
  1. Vialaia

    Vialaia Новичок

    В данной статье опубликован обзор шести лучших дебетовых карт на рынке биткойн.

    BitPlastic

    BitPlastic была первой дебетовой картой биткойн в мире. С тех пор условия обслуживания карты ни капли не изменились. Она как имеет ряд преимуществ так и значительное количество недостатков.

    Комплекс состоим из биткойн-кошелька, онлайн-корзины покупок,для принятия платежей на сайте и обмена PayPal. Верификация данных владельца карты отсутствует.

    Полная совместимость сервиса с TOR. Так как карта полностью анонимна, то имя владельца на самой дебетовой карте отсутствует. С одной стороны это способствует поддержанию конфиденциальности пользователя, с другой стороны не каждый продавец захочет проводить операции от безымянного покупателя. В случае утери карты, BTC будут утеряны также.

    Карта очень дорогая как по своей стоимости открытия так и по обслуживанию. Стоимость получения 0.25 BTC. Максимальный лимиты на снятие средств в банкомате равен 200$. Комиссионный сбор обслуживания банкоматом равен 1.50$, комиссия за конвертацию биткойн в наличные составляет 5%.

    Поддерживает биткойн и американский доллар.

    Дебетовая карта биткойн BitPlastic требует грандиозных изменений.

    Shift
    SHIFT VISA
    Shift сотрудничает с платежными системами Coinbase, Dwolla и Visa.

    Представляет себя на рынке первой американской дебетовой картой.

    К преимуществам относится мобильное приложение“непосредственных уведомлений расходов”, обслуживание сделок внутри страны с нулевыми сборами, а также бесплатная конвертация BTC в фиатные валюты. Стоимость 10$.

    К проблемам относится доступность карты лишь для американских потребителей, в 45 штатах на сегодня. Лимит на снятие равен 1000$ без идентификации, с прохождением верификации лимит можно увеличить. Пользователи счета Dwolla могут получить 500$ в день от ATM, Coinbase - 200$.

    Shift дебетовая карта, работающая на одном рынке и в одной валюте. Наличие лимитов также можно отнести к недостаткам.

    Wirex
    Сравнение дебетовых карт биткойн
    Wirex - ребрендинг карты E-Coin.

    К преимуществам Wirex наличие мобильного приложения, большого количества доступных валют (доллар США, евро, фунт стерлингов) и глобальная доставка карты. Лимиты на оплату онлайн покупок отсутствуют.

    Недостатками считаются ежемесячная оплата SMS уведомлений, стоимость карты 17$ и виртуальной карты 3$ , лимиты карточной нагрузки при изъятии наличных средств без идентификации.

    Лимит составляет $1000. Максимальная сумма взноса средств на карту 2500$. После предъявления идентификационных данных ограничения снимаются.

    Wirex сотрудничает с MasterCard.

    Xapo
    XAPO карта
    Xapo является еще одним ветераном биткойн рынка.

    К преимуществам можно отнести личный биткойн-кошелек и “хранилище”, позволяющее хранить биткойн в режиме оффлайн.

    Проблемой можно считать среднюю цену получения карты до $20, сроки доставки могут занять до 35 дней, в зависимости от местоположения получателя и ежегодная плата за обслуживание. Лимиты в банкоматах на снятие наличных такие же как у Wirex.

    CryptoPay
    CryptoPay карта
    CryptoPay самая популярная дебетовая биткойн карта по запросам поисковых систем.

    Обслуживает три валюты, с помощью которых также можно и приобрести саму карту. Бесплатная доставка в любую точку мира в минимальные сроки. Основная карта стоит 15$, виртуальная - 2.5$. Платное помесячное обслуживание как основной так и виртуальной карты. Присутствует комиссия в размере 1% за внесение средств на карту.

    BitPay
    BitPay пластиковая карта
    BitPay - самая молодая дебетовая карта. Ее запуск состоялся всего три месяца назад. К преимуществам относятся самые высокие лимиты с отсутствием верификации. Баланс карты может достигать 25.000$, максимальное одноразовое снятие составляет 750$. Полное исключение любых проверок. Стоимость карты составляет 9.95$.

    К сожалению на данный момент картой могут воспользоваться лишь граждане Америки. Покупка осуществляется в биткойн. Из фиатных валют поддерживает только американский доллар. Перевод из BTC проводится в течении 1 минуты. Верификация при снятии больших сумм отсутствует также.

    В зависимости от вашей геолокации вы сможете сами выбрать карту-победителя. Для американцев это будет без сомнения BitPay.

    Если же вы не являетесь гражданином Америки, то скорее всего вам стоит обратить внимание на Xapo, которая обладает как множеством вариантов безопасности и валют, наличием отличной службы техподдержки. Xapo может предложить большее количество функций безопасности и меньше сборов, чем CryptoPay.
     
    admin и UserBasta нравится это.
  2. WorldTank

    WorldTank новичок

    статья подобрана удачно
    наличие полноценных карт и является преимуществом биткоин над другими монетами
     
    id_0.05 нравится это.
  3. Crypto Lady Official

    Crypto Lady Official Новичок

    Хорошая статья, жаль, что про coinsbank не упомянули.
    У них тоже классные карты, 4 долл за снятие cash, не важно какую сумму снимаешь. Лимит в день 2000 долл.
    Стоимость карты 100 долл (в эту сумму входит три года обслуживания), карта приходит в течение месяца.
    https://coinsbank.com/
     
    WorldTank нравится это.
  4. Crypto Lady Official

    Crypto Lady Official Новичок

    Ну она почти такая и есть)) на самом деле просто ООчень давно была заказана, возможно там сейчас другие тарифы, т.к. предложений гораздо больше на рынке появилось. Но вопросов по ней нет. Плюс, нужно же еще другие преимущества учитывать - лимит ежедневного и ежемесячного снятия, а они достаточно приличные (при фиксированной комиссии)
     
  5. Crypto Lady Official

    Crypto Lady Official Новичок

    Насчет курса - не наблюдалось за ними такого пока..И по стоимости карты, я что-то задумалась, может реально дорого. Но нет, если вы 100 долл разделите на 36 мес, это 2,7 долл/мес (177 руб.), что для ежемесячной комиссии совсем немного. Есть карты российских банков у кого комиссия за обслуживание поболее или почти такая же.
     
  6. Frirk

    Frirk новичок

    кто какими картами пользуется?
     
  7. monster

    monster Good Guy

    "Сравнение" мертвое, всего 3-4 параметра и 6 карт, когда на рынке их под 2 десятка, и сравнивать имеет смысл ну хотя бы по 10 параметрам, а не только стоимость выпуска и комиссия ))

    Я как раз этой темой занимаюсь.

    Палю тему: самые выгодные на сегодня карты у SpectroCoin ;) и выпуск дешевле, и комиссии поменьше, и вообще.
     
    Mento и WorldTank нравится это.
  8. WorldTank

    WorldTank новичок

    добавите описание про неё
    всем бы пригодилось к сравнению
     
  9. monster

    monster Good Guy

    навскидку:
    - стоимость выпуска
    - стоимость обслуживания в месяц
    - процент за пополнение
    - комиссия за снятие в банкомате в валюте карты
    - комиссия за снятие в банокмате в других валютах (как правило более актуально для нас)
    - есть ли приложения для смартфонов, чтобы рулить процессом с них
    - информация по лимитам для неверифицированных/верифицированных аккаунтов
    - еще всякие плюшки

    Вот у SpectroCoin к примеру - можно вывод наликом заказать, у них проверенные менялы в крупных городах есть. Можно вывести кучей способов деньги с карты, помимо налички в банкоматах. Можно золото купить, Dash или перевести в другую валюту - с десяток на выбор. Можно с карты купить битков обратно ))
     
    btcpapa и WorldTank нравится это.
  10. Netscape

    Netscape новичок

    При попытке воспользоваться Wirex, сервис оказался абсолютно неюзабелен. Поддержка отвечает по 2 недели, пополнить можно или с Qiwi или напрямую с другого btc кошелька, а всё остальное, включая PayPal, по-факту не работает.
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну для палки у них надо верифицироваться, это нормально. С поддержкой были траблы последнее время, они сообщали об этом в фейсбуке.
     
  12. Netscape

    Netscape новичок

    Палку тестил после верификации уже. Сначала документы подал, потом мейла с подтверждением дождался (около недели), статус изменился на verified, а палка мертва.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    может там какой-то отдельный verified нужен? я не проходил, поэтому точно не знаю.

    Долби поддержку, что делать. И напиши нам тут результат потом, хорошо? Интересно как у них там работает все. Или не работает :)
     
  14. Netscape

    Netscape новичок

    Других вариантов верификации не видно, но сейчас и не до этого, так как акк заблочен и не отвечают.

    По возможности дам знать
     
  15. Mento

    Mento Облако

    Подскажите у spectrocoin какая карта, VISA или MasterCard? Смотрел на сайте, нигде не нашел или может пропустил.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а непонятно, они нигде не указывают почему-то, даже на типа фото нет логотипа платежной системы. Надо у них в саппорте уточнять.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В некоторых подобных сервисах, чтоб узнать эту информацию нужно зарегистрироваться. Все в личном кабинете.

    Если информация не на поверхности, так может они уже убрали эту возможность? Например WebMoney тоже заморозили выдачу карт, но старые продолжают обслуживать
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это нужно по номеру карты смотреть. первая цифра 5 это мастер карт, 4 это виза
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это да, просто я имел ввиду чтоб вообще посмотреть какие есть в наличии. Не на всех сайтах есть подробная информация о карточках. Я помню в свое время на WIREX пришлось зарегистрироваться (я все равно собирался), чтоб посмотреть детально какие карты и комиссии по ним. Вообще в основном Виза вездее
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    в любом случае будет конская комса + засветка имени.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну каждому свое...Моя фамилия не Путин и мне скрывать не чего, если что)
    А так то подобные условия у любого подобного сервиса. Не хотите светиться перед буржуйскими сервисами, значит придется перед нашими. Но ИМХО их по лояльней будут
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по мне лучше битки у себе держать , а продать его я смогу в любой момент.
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    комса да, засветка необязательно, можно и без верификации такие карты юзать, только там лимиты невкусные.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В масштабах нашей страны такие лимиты еще нужно постараться заполнить. Не помню но по моему в WIREX без верификации в месяц лимит в 2,000$ Так то если ворочаешь суммами по крупнее то верификацию потребуют практически везде, хотя бы частичную, номер телефона и адрес проживания, без сканов паспорта
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну на счет имени мне лично все равно. а вот комса это да.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    есть отличное решение у Coinsbank - карта Named White за 100 долларов/евро, и никаких комиссий. Но для нее верификация нужна.
     
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну продадут там ваши биточки по 1100. и без комсы. только вы рады думаю не будите
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это с чего вдруг такой вывод?
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    внутренний курс обмена. вот с чего.
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    с чего это ты взял? у них указано, что по курсу биржи на момент обмена:

     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну только кто там потом докажет что курс покупки был выше. Да не кто.
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дело твое, так можно про что угодно сказать, я ни к чему не принуждаю. Кому надо - пользуются, жалоб я пока не слышал.
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да сколько людей знаю, не кто этой фигней не пользуется.
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так может ты просто не в тех кругах общаешься? :)

    я и не говорю, что биткоин-карты всем очень нужны и жить без них никак нельзя. Ты пишешь про комиссии - я показываю, что есть альтернативы.
     
  35. Varyag

    Varyag новичок

    О Spectrocoin много отрицательных отзывов было и Wirex после обновления не радует. Coinsbank и Xapo тоже неплохие платежки с картами, а комиссии сейчас у всех почти одинаковые. А для отечественных пользователей актуальна карта Advcash для которой не обязательно верифицироваться и ePayments.
     
    id_0.05 нравится это.
  36. Bonpay

    Bonpay новичок

    Добрый день!
    Возможно, вам также будет интересно узнать о сервисе Bonpay.
    Наши продукты - пластиковые/виртуальные биткоин карты и кошелёк - разработаны на основе анализа предпочтений и пожеланий биткоин клиентов, на удобстве и простоте использования. К тому же, наши тарифы и лимиты приятно радуют. Все детали на нашем сайте: https://bonpay.com
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обычные у вас тарифы и лимиты, ничего особенного.