На счетах MtGox обнаружены «украденные» деньги

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем durio, 10 мар 2014.

Метки:
  1. durio

    durio Новичок

    Эпопея с MtGox продолжается, и, похоже, попкорна для слежения за развитием событий понадобится еще много. Дело в том, что сегодня в Сети появилась информация о том, что никто деньги со счетов MtGox не крал. Об этом заявили неизвестные, взломавшие блок Марка Карпелеса, генерального директора MtGox.
    На счетах MtGox обнаружены украденные деньги
    Взломщики оставили соответствующее сообщение на блоге Карпелеса (сейчас недоступен), а также выложили архив с документами, которые подтверждают наличие денег на счетах биржи. Архив «весит» почти 800 МБ, вот ссылка.

    В документах указано, что на счетах биржи в настоящий момент хранится 951 тысяча биткоинов, которые считались (с подачи команды MtGox) украденными в результате взлома. Ранее Марк Карпелес утверждал, что на биржу были осуществлены продолжительные DDoS-атаки, и организаторы этих атак украли 750 тысяч биткоинов у клиентов биржи.

    Кроме того, Карпелес говорил также, что были украдены и 120 тысяч биткоинов у самой биржи. Судя по документам, все эти деньги, а даже больше, хранятся на кошельках биржи, средства никуда не девались.

    Судя по всему, в ближайшее время будет проведено не одно разбирательство как официальное, так и не очень, по этому поводу.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Возможно создатели биржи решили таким способом заработать себе популярность, а помимо этого еще и денег. Судя по тому сколько на счетах у MtGox Биткоинов, то им придется делится с налоговой, органами и так далее.
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Биржа хлопнулась уже давным давно,так что врядли с кем то придеться делиться)