Остановись, прогресс: Топ-6 самых странных высказываний о биткоинах

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Crypto Lady Official, 19 авг 2016.

  1. Crypto Lady Official

    Crypto Lady Official Новичок

    Что такое биткоин и как он работает? Эти вопросы часто вызывают сумятицу в головах тех, кто пока не очень готов открыться новым веяниям, не совсем разобрался в вопросе, но очень переживает, на пользу ли это все. Ты еще не знаешь, как «майнить биток»? Успокойся, ты не одинок. Власть имущие тоже люди и тоже не все понимают. Но свое мнение на сей счет имеют.

    РОДИНА ПРИКАЗАЛА
    «А биткоины делать можете?», – поинтересовался бизнес-омбудсмен и председатель «Партии роста» Борис Титов в ходе своего визита в Саратов 8 июля 2016 года, у представителей Саратовского электроприборного завода имени Серго Орджоникидзе, осматривая образцы вычислительной техники для летательных и плавательных аппаратов.

    На этот вызов представители ответили, что слышали о незаконности этого платежного средства, поэтому никогда не думали о его производстве, однако поспешили доложить гостю: «Но, если родина прикажет, сделаем».

    Вероятно, Титов прикидывал, достаточно ли пожертвований соберет его объединение. Ранее, 4 июля, на съезде «Партии роста» он заявил: «Мы хотим активно развивать краудфандинг, и не только в традиционном смысле... Мы открываем счет нашей партии в биткоинах, люди могут переводить нам на счет деньги, тысячи людей». При этом председатель партии уточнил, что проследит за тем, чтобы средства принимались только от граждан России.

    ФИКЦИЯ И МЕМ
    Герман Клименко, советник президента России по интернету, директор и владелец LiveInternet, в марте 2016 года выступил в эфире радиостанции «Русская служба новостей», где заявил, что криптовалюта везде за границами закона: «Криптовалюта – незаконное средство платежа, простите, во всех странах мира; на текущий момент времени все легенды о том, что они разрешены – фикция».

    При этом он отметил, что «надо отдать должное тем, кто придумал биткоин, и кто придумал термин криптовалюта, мем-вирус в голову попал».

    БОЛЬШОЙ БРАТ
    «Все эти криптовалюты созданы американскими спецслужбами как раз для финансирования терроризма и «цветных революций», заявил в марте 2015 года депутат от ЛДПР Андрей Свинцов агентству REGNUM. По мнению чиновника, биткоин-технологии были созданы США в целях подрыва международной деятельности России. Заговор! Заговор!

    МАТЕРЬ БОЖЬЯ, ДА ЭТО МММ!
    «На наш взгляд, достаточно очевидна аналогия между биткоином и пирамидами в связи со спекулятивностью сделок с ним. Найдутся люди, которые будут готовы расстаться с деньгами в расчете на легкую прибыль или готовые повлиять на курс биткоина с целью получения максимальной прибыли. Но будут и те люди, которые оплатят эту прибыль», – заявил в рамках онлайн-конференции «Виртуальные валюты: возможности и риски», организованной в пресс-центре MK.RU, директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Тимур Батырев.

    НЕЦЕННАЯ БУМАГА
    [Авторская орфография и пунктуация сохранены] «Для того, чтобы приравнять биткон к ценным бумагам, сначала нужно понять какую ценность представляет собой тот или иной инструмент. Если смотреть на то, как ценные бумаги появлялись, за акциями и облигациями и другими ценными бумагами стояли более или менее реальные активы. Биткон обеспечен только временем, потраченным на его «добычу», – выразил свое мнение заместитель директора департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Андрей Шамраев в ходе онлайн-конференции «Виртуальные валюты: возможности и риски», организованной в пресс-центре MK.RU.

    ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИЗМА
    В январе 2014 года на сайте регулятора появилось сообщение «Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн». Позиция регулятора в отношении новых технологий тогда была такова: «Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты… В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» … граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма».
    Источник: Financial One http://fomag.ru/ru/news/lifestyle.aspx?news=11047
     
    WorldTank, id_0.05 и Romero нравится это.
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Самый большой пособник это доллар США. Значит нужно санкции в адрес страны той объявить, и потребовать компенсаций за все зло.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Частично согласен с этим мнением, но какими бы истинными не были мотивы все равно всего мы не узнаем, а сам этот крипто-эксперимент вышел из под контроля и прогресс уже не остановишь.
     
  4. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а вообще лучше всего сжечь все деньги и ввести только натуральный бартер:D
     
    skish85, casio и id_0.05 нравится это.
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда самой мобильной платежной системой будут обладать проститутки, ну ты понимаешь о чем я;)
     
  6. foserfox

    foserfox drunk fox

    Без МММ ну никак не могло обойтись! )
    А вообще статья хорошо показывает серость, не осведомлённость и невежество многих людей в правительстве, что касается криптовалют.
     
    id_0.05 нравится это.
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В этом случае куча планктона офисного без работы окажется. Сейчас уже в мире около 20% работает на работах которые просто миру навязаны были.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да дали задание студентке рерайтору за 15 рублей за 1000 символов без пробелов статью написать. Вот они и надергала мути от всех мест.
     
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    От части это так, но посуди сам, вот какой чиновник будет расхваливать криптовалюту, если его партия финансируется фиатом?, а крипта по сути если не лишит то ограничит эту возможность. Поэтому у них "режим идиота активирован", а на самом деле они знают то что должны знать а именно то что налогами не обложить крипту
     
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а ещё можно будет нехило подняться на рабах:D
     
    id_0.05 нравится это.
  11. foserfox

    foserfox drunk fox

    Есть среди депутатов и те, кто поддерживает криптовалюты, во фракции ЛДПР такие замечены были: http://bebitcoin.com/deputaty-ldpr-za-kriptovalyutu
     
  12. WorldTank

    WorldTank новичок

    российский пенсионный фонд тоже своего рода пирамида как и ммм
    любле сравнение биткоин с чем либо можно найти в реальной жизни
    то есть крипта ничем неотличается от обыденой жизни любого человека!
     
  13. ktulhu

    ktulhu новичок

    Все это прекрасно доказывает, что люди пока, довольно таки плохо понимают, что же такое криптовалюта...
     
  14. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а самое страшное что эти люди ещё и при власти
     
  15. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    У меня фаворитом остается: РОДИНА ПРИКАЗАЛА):D:D
     
  16. ktulhu

    ktulhu новичок

    Человек при власти не может быть компетентным во всех областях, это в принципе и нормально. Но какого они лезут туда куда не разбираются?
     
  17. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А вот фиг их знает,а насчёт компетентности у нас в Госдуме то всякие актёры,режисёры,боксёры и прочее вот что они в Думе делают вот загадка?
     
  18. ktulhu

    ktulhu новичок

    Мода с США пошла между прочим, там первыми додумались в политику актеров брать, идея оказалась бестолковой но заразной...
     
  19. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Актёр,актёру рознь лично по моему мнению из Рейгана вышел очень даже не плохой президент,но это скорее исключение из правил
     
  20. ktulhu

    ktulhu новичок

    Среди актеров вполне может оказаться талантливый руководитель. Но у большинства таланты лежат совсем в другой плоскости. А сейчас всякие домохозяйки и т.д. голосуют за красавчиков актеров, а потом удивляются почему все плохо...
     
  21. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Вот такая она демократия,если хочешь водить машину нужно сдать на права,а избирательное право которое решает намного больше предоставляется всем без всяких тестов
     
  22. ktulhu

    ktulhu новичок

    Эх создать бы партию биткоинов, и защищать интересы всех кто работает с криптовалютой) но похоже пока еще слегка не время(
     
  23. Влади

    Влади новичок

    Про МММ не далеко от истины. Набрав хомяков можно устроить почти с любой валютой трэш и угар. Мавроди китайцам запустил пирамиду на биткоинах, так биткоин очень быстро на это отреагировал крайне бурным ростом. В принципе интересные проекты почему бы и не похайпить, уж лучше чем акции фэйсбука покупать или твиттера. Фактически рынок криптовалют очень похож на рынок акций, только фактически нерегулируемый, а это идеальные условия для рыночных манипуляций, для того же htf.

    P.s остальные пункты насмешили.
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да все выборы закончились. Актеры уже даже свой гонорар пропить успели.