Нужны ли на форуме топики о политике?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем FanatMonet, 21 авг 2016.

?

Надо ли это?

  1. Да

    6 голосов
    21,4%
  2. Нет

    18 голосов
    64,3%
  3. Мне всё равно

    4 голосов
    14,3%
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нужно ли убрать всю политику с форума?
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне все равно (наличие оных тем на форуме мне не мешает работать)
     
  3. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Нет.
    Мне вообще не понятно цель полит топиков на данном форуме.
    Варианта 2
    1. Самоутвердится
    2. Разосрать пользовалей

    Предвкушая ответы на мою реплику отправляю на бтт. Почитайте, посмотрите.
     
    andbbk, Romero и FanatMonet нравится это.
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Для политики есть форум росцензура. Вот там и нужно политикой баловаться. А тут все единны криптоманы. Из России, из Киева, из ДНР и с других стран. У нас тут общая тема.
     
    FanatMonet и golovorez нравится это.
  5. alekseyy

    alekseyy новичок

    Форум посвящен криптовалютам вот крипта пусть и обсуждается.Политике не место на нем,а то на форуме будет срач и он превратится в говно.
     
  6. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Мне все равно. Нынешняя ситуация, когда политика в неоплачиваемой(?) ветке вполне устраивает. Почему бы благородным донам не порассуждать о судьбах мира?
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    На битсмедиа нет политики, на биткоинталк есть даже отдельный раздел, у нас это пока просто курилка. Я считаю что опровергать фейки российской пропаганды - святой долг каждого, тем боле в условии полной цензуры СМИ. Я также не согласен с высказыванием, что криптовалюты к политике не имеют отношения. Еще как имеют: их пытаются запретить с одной стороны, с другой идут разговоры об использовании технологии блокчейн в банковской сфере, на выборах и т.д.
     
  8. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну и сиди дальше про политику трещи. Крупнейший краудсейл осени завершился, а у тебя на форуме информации о нем в 20 раз меньше чем о Крыме и Боинге.
     
  9. А можно если не трудно еще опровергать и фейки западного производства?Наверно у них тоже есть такие.Было бы справедливо.Ну хотя в соотношении 1 к 10 в пользу запада.Было бы очень интересно.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Про украинские передергивания я знаю, про западные фейки пока нет, не интересуюсь данной темой. может приведешь пример? Смысл вообще делать фейки в странах с высоким уровнем свободы прессы? Можно же связать цензуру СМИ с враньем, да и не только с ним, много вещей зависят от свободы прессы, но цензура СМИ это не причина, а следствие.

    Я занимаюсь разработкой, в данный момент дорабатываю чат-бота. С форума ушли часть активных пользователей, который раньше занимались освещением событий. Некоторые оказались жуликами, как Сашка, кто-то просто ушел, нужен новый модератор, следящий за новостями, объективный, который не будет злоупотреблять властью. Мое сотрудничество с Ромеро закончилось тем, что он просто перестал мне отвечать в Телеграме, но я его не банил а просто лишил модерских прав - он ушел с форума. Пока работал я выделял з/п 30000 пост, т.е. обижен не был. За обвинения в мультоводстве должен был отвечать он сам а не другие за него, ведь совпадение IP достаточный повод чтобы требовать объяснений.
    Я попробую на форум превлечь еще людей, сейчас нужно решить важную проблему - добиться разбана в поиске Яндекса. Как вы наверное знаете, Яндекс забанил сайт в поиске за ссылки на завирусованные программы из раздела Программы. Я часть таких ссылок либо убрал либо спрятал под Хайд. Жду повторной проверки.
     
  11. может заинтересуетесь?
    Ну не думаю что уж очень высокий.Цензура есть везде.Где то больше где меньше.
    Политику надо с форума убрать.Заняться только криптой.Тогда и появятся активные.Говорить про политику надо,но не перегибая палку.И не оскорблять людей которые несогласны с вашей точкой зрения.Даже если их точка не верна.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все познается в сравнении. И коррупция есть везде, но не везде от нее стонут, как в России.

    Другую точку зрения я уважаю, если она опирается не на фейки кремлевской пропаганды. Если людям объясняешь где фейк и они начинают выворачиваться, это раздражает. Но постараюсь быть сдержаннее впредь.
    Как только по массовым СМИ начнут звучать альтернативные точки зрения, а не только точка зрения кремлевской пропаганды, я уверен, большинство таких форумов политику уберут, это станет ненужным.
     
  13. За это тебе большое спасибо.
    До этого еще далеко.
    Стань первым.Это трудно,но иногда надо
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Дело скорее во мне, а не в самом факте, что на форуме обсуждается политика. Но в этом есть и положительная сторона - вы узнаете что-то новое, пусть не всегда приятное, но полезное. Кто-то станет меньше доверять российским СМИ, кто то меньше ненавидеть США или украинцев или меньше доверять властям и т.д. Не политику нужно убирать а научиться не смешивать свои политические взгляды с личным отношением, не принимать так близко. Лично я готов с людьми, которые корректно себя ведут, вести себя также корректно.
     
  15. foserfox

    foserfox drunk fox

    Смысл от голосования если изначально и так всё понятно было? (голоса тому свидетельство). Админу просто это надо для чего-то и хоть голосуй, хоть нет - это ничего не изменит.
    Просили уже не раз много людей не возить говно. Демократия здесь, как и везде, лишь для видимости.
     
  16. Да многие уже никому не верят.Я по телику только футбол смотрю.А новости и все эти ток -шоу вообще на дух не переношу.Мы все равно всю правду не узнаем до конца.Так что все разговоры про политику это так выпустить пар и ничего больше.
     
  17. foserfox

    foserfox drunk fox

    Главное верить админу, он первая инстанция в этом деле ;-)
    Его инфа всегда проверена и точна. Калька википедии в её наилучшем виде ;-)
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Где на форуме написано, что все решают пользователи. Демократия в том, что вы можете высказывать любую точку зрения, критиковать администрацию, оспаривать решение администрации, а не в том, что управление форумом принадлежит вам. Вы же не акционеры, при чем тут демократия?
    Есть криптовалютный форум который воздерживается от политики, как битс-медиа, но потому что боится блокировок (именно после блокировок политические темы там стали удаляться). Я вводить цензуру из за страха не собираюсь и тем более из-за нетерпимости отдельных пользователей к моей точке зрения.

    Это гораздо лучше чем верить пропагандистам.

    Верить нужно фактам, по крайней мере а не чужим вымыслам и домыслам.
    И прекратите свои нападки на Википедию. Там собраны все объективные источники и все точки зрения. Почитайте про крушение боинга, войну на Украине, майдан и прочее - озвучены все точки зрения и украинские и русские, доводы и контрдоводы разных сторон. Почти все другие источники как правило ангажированы в ту или иную сторону. Я лучше приведу источник где собраны разные мнения, чем тот, где чье-то одно.
     
  19. foserfox

    foserfox drunk fox

    А где я говорил про то, что всё решают пользователи? Вообще неуместная цитата.
    Сказал тот, кто верит "автортетным" источником. Критикует СССР сам даже там не пожив (судя по всему).
    Запомни и заруби себе на носу - факт - это то, что ты видишь сам, своими глазами и то, не на 100%, потому как даже в такой ситуации могут обвести, что уже говорить за массовые сми (туда же и википедию). Твои ресурсы, на которые ты опираешься и выеденного яйца не стоят, они лишь инструмент, как плётка для овец. Суди по тому, что на своей шкуре почувствовал, не будь тупым ботаном, который википедию ставит в главный авторитет. И если большинство так сказало - то это правда, как раз наоборот зачастую. Нет полностью правдивых источников, нет авторитетов. А если ты о спорных вещах (а политику по-другому и не назвать) заявляешь так серьёзно и уверенно то ты точно дурак.
    Извини если грубо, но написал как думаю. Сегодня пью, поэтому и опускаюсь до обсуждения столь дебильных тем. На трезвую, в основном, просто улыбнусь вашей тупости и пропускаю.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хорошо, что же недемократичного в том, что я не принял точку зрения большинства? И не развиваю форум как вам хочется? Вам же я развиваться не мешаю и не злоупотребляю админскими правами в политических темах.

    Я и гавно не пробовал, поэтому не могу утверждать, что оно невкусное.

    Ты бы эту свою "философию" против ватников повернул. Ватнику вообще никакие факты не нужны, он нужный вывод из воздуха сделает. Википедия это не СМИ, это энциклопедия, где собраны все авторитетные источники сразу, что очень удобно. Если у кого-то стоит задача меня обмануть он не даст мне разные точки зрения, он захочет сделать выводы за меня, как это делают наши пропагандисты.
    Люди, которые дурачат народ не ватники, они циники, ватники это те, кто им верят. На самом деле пропагандисты и чиновники умные и вполне адекватные люди, просто циничные и зачастую презирающие свой народ.

     
  21. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну так можно сделать новое голосование.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я бы такое ПО удалял и с обзоров и ссылки на них
    Оно на грани мошенничества и все кто влипнут по вине такого софта будут ассоциировать негатив с этим форумом.

    Одно дело краны, другое всякие плагины и прочее..По крайней мере я это не связываю с заработком криптовалют ИМХО.
     
  23. rondo15

    rondo15 новичок

    Думаю, что всё таки таких тем не должно быть на форуме, потому что в большинство случаях такой флуд начинается. Такие тему лучше в лс обсуждать.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Значит по вашему мнению политики имеют право без основательно закрывать сайты тематики криптовалют, а эти самые сайты даже не должны их обсуждать (политиков)?

    Извините но политики слишком сильно вмешиваются в деятельность информационных ресурсов, чтоб мы их не замечали.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я удалил, сейчас сайт разбанили в Яндексе. Думаю, завтра посещаемость должна восстановиться на отметке 1000+. Если кто-то публикует прямые ссылки на программы (на гитхаб можно), пожалуйста, жалуйтесь на такие темы.
    Для развития любого начинающего форума флуд просто необходим.
    Он говорил только про флуд, но битс.медиа, судя по слухам, действительно политики старается избегать. Я уже свою позицию объяснял: пока по ТВ народу будут лапшу на уши вешать, я эту лапшу буду опровергать везде где только можно. Как только цензуры и пропаганды не станет, я потеряю интерес к политическим темам, т.к. люди и поумнее меня донесут до остальных и более массово. И потом, если начнут блокировать сайта за политические темы, тогда и биткоин не обойдут стороной, будут блокировать все, что потенциально опасно, в том числе и наш форум Roscenzura.com.
     
  26. rondo15

    rondo15 новичок

    Одно дело обсуждать какое то событие, которое связанно допустим с сайтами кпиптовалюты, а другое дело вообще политику (извечные темы про Крым и тому подобное). Я просто первоначально не правильно мысль изложила. Но это только моё мнение)))
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну политики же не подходят избирательно к тем или иным ресурсам блокируя их..
    Они сначала заблокируют а потом посылают в суды самые справедливые и гуманные...

    Лично меня коробит когда что то пытаются запретить
    Я поддерживаю свободу слова на этом сайте, тут каждый выбирает тему для общения, не хочешь говорить о политике, не говори, говори на те темы что тебе нравятся, ведь ни кто не заставляет.

    Админу приписывают прозападные наклонности но это не так, он просто оппозиционер, человек имеющий альтернативную точку зрения. Но у нас если ты не со стадом, не блеешь со всеми баранами, значит тебя обязательно должны гнобить за инакомыслие.

    ПС
    Лично я пишу редко в политических темах, так как не особо владею темой, скажем так не углубленно, да и с историей плохо у меня чтоб доводить те или иные исторические события. Но я от этого не страдаю, наоборот захожу читаю и даже новое порой для себя узнаю, и о темах которые там поднимаются и о людях которые доказывают свою точку зрения.
     
  28. rondo15

    rondo15 новичок

    Да, с этим я с вами соглашусь, тоже не люблю, когда что то запрещают. Просто я высказала своё мнение)) Политика такое дело, что многие даже родственные связи теряли из-за неё))
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Обычно таким людям политика служит лишь поводом для поднятия градуса. Такие люди конфликты и как правило не способны грамотно формулировать свои мысли и доводить их до оппонента.
     
  30. У каждого свой взгляд на разные события.Но почему то админ сразу прописал всех у кого мнение отличное от его приписывает к ватникам.Я жил в СССР.И для меня это государство намного лучше чем сегодняшнее.И многим на этом форуме мнение такое же как у меня.Но админу мое мнение не нравится и он считает что я ватник(а вы приписали к стаду).Подвергся воздействию пропаганды и все такое в этом роде.Так кто кого гнобит?Админ не согласный с нашим мнением или мы не согласные с его?Политика это тема в которой все всегда остаются при своем мнении.Только настроение портишь.
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы не поверите но я тоже жил в СССР, но я жил, это время в прошлом, а сейчас нужно двигаться вперед а не консервировать собственное развитие...

    Я вас конкретно не приписывал к "стаду", просто нужно помнить что власть для народа а не народ для власти, прежде всего нужно самим менять свою жизнь, а не ждать пока это сделают за нас власти, они не сделают и чуда не произойдет.

    В моем понимании "ватник" это тот кто грудью защищает власть. Может кто то думает иначе..
     
  32. Но разве защищать свою родину от нападок других ,даже если у тебя не все хорошо -- это плохо?Почему когда кто то не согласен что тот самый самолет сбила Россия то сразу становиться защитником власти?Может я не согласен с мнением западных экспертов.И что я теперь защищаю Путина и его окружение?У нас тоже власть как и везде в мире любит вешать лапшу на уши и что я должен во всем гнобить свою страну только потому что у власти Алиевы?
    Нужно быть терпимее к мнению других.Защищают они власть или нет каждый должен сам выбирать свой путь и мы не вправе указывать кому то что правда а что нет.Каждый сам должен найти свою правду.Это мое мнение и оно может кардинально отличаться от мнения других.
     
  33. rondo15

    rondo15 новичок

    Возможно и так. Я лично одно время слишком много политических споров вела, что меня теперь воротит от них. Просто теперь спокойно ко всему отношусь и склоняюсь к тому, что у каждого своё мнение и кому то что то доказывать нет смысла.
     
  34. rondo15

    rondo15 новичок

    Прошу прощения, что влажу в вашу дискуссию, но почему то мне показалось, что к вашему сообщению актуальна фраза А.С Пушкина
    «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство». Если помните. Действительно, не согласие с чей то точкой зрения, ещё не значит, что вы сторонник власти и т.д.
     
  35. Марко

    Марко новичок

    Желательно убрать. Зачем тут это? Это будет всегда вызывать негатив.