Что такое форки?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Так как биткоин имеет общедоступные исходные коды, т.е. любой желающий может присоединится как к разработке, так и изучению принципов работы сети , никто не запрещает сделать аналог!

    Зачем? Вариантов как мне видится два:

    1. Желание повторить успех биткойна, перед этим добыв нужное количество монет, как это сделал господин Сатоши, добыл 1'500'000 ( что на данный момент 28.01.2014 примерно миллиард долларов) и исчез!

    2. Желание сделать более совершенную криптовалюту, лишенную недостатков биткона или обладающую какими-то новыми функциями.
     
  2. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Для этого нужен мегамозг, и конечно же оборудование, и хорошие знания математики думаю точно
     
  3. Spartak

    Spartak Новичок

    Думаю сделать замену биткоину будет очень не просто, так как цена этой криптовалюты велика, но нет ничего невозможного, кто знает может быть и найдётся человек, который придумает, что-нибудь лучшее.
     
  4. LExxx

    LExxx Новичок

    Не то и ни другое,практически все форки это копия битка\лайта ,либо внесение каких-то незначительных изменений для которых мега мозгом быть не надо.Мегамозг сейчас это скорее придумать действительно оригинальную и нужную идею либо реклама.
     
  5. Согласен, если те же самые лайты прорекламировать достаточно хорошо, думаю эффект будет ошеломляющим
     
  6. Vanyatka

    Vanyatka Новичок

    Мозг для маркетинга опупенного нужен
     
  7. LExxx

    LExxx Новичок

    На самом деле лайт хорошо всем известен и известен многим вне майн\трейд сообщества,в данном случае реклама не приведет ни к чему,нужны лишь деньги как было с китайцами.
     
  8. Vlada

    Vlada Новичок

    Я с Вами согласна, нужны только денги, если деньги будут ума большого не нужно будет для того что бы создать новую криптовалюту.
     
  9. Людмила57

    Людмила57 Новичок

    Конечно сложно, но не думаю, что перевелись на нашей Земле еще такие же смельчаки, как и создатель криптовалюты, о которой мы говорим. Уверена, что появится еще несколько таких же людей, обладающих подобными знаниями в данной сфере, которые "нароют" у себя в мозгу, что-то очень ценное, что в дальнейшем обретет большой успех!
     
  10. kolyanovna52

    kolyanovna52 Новичок

    В наше время прогресс не стоит на месте, и из года в год, появляется что то новое, и находятся люди, которые переворачивают мир с ног на голову, преподнося нам свои идеи, которые в дальнейшем обретают большую популярность.
     
  11. durio

    durio Новичок

    Чтобы деньги были нужен мозг
     
  12. durio

    durio Новичок

    Ну или папа миллионер либо дядя)