Голландский банк ABN AMRO может запустить собственный биткоин-кошелек

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем foserfox, 9 сен 2016.

  1. foserfox

    foserfox drunk fox

    В сообщении на сайте одного из старейших и крупнейших голландских банков ABN AMRO говорилось, что прототип кошелька якобы уже разработан инновационным центром, но пока не доступен для пользователей. В настоящее время банк изучает, насколько велика потребность жителей Нидерландов в новом сервисе, чтобы принять окончательное решение о его запуске, поэтому в новости на сайте читателей просили сообщить, насколько они заинтересованы в данной услуге. Однако ссылка «Я интересуюсь» вела на пустую страницу.

    Онлайновый кошелек ABN AMRO, в случае успешного запуска, будет полностью интегрирован с интернет-банком клиента, что позволит ему управлять одновременно и своими счетами в традиционных валютах, и биткоин-активами, говорится в сообщении. Клиентам пообещали такой же уровень защиты для биткоин-кошелька, как и для всех остальных счетов.

    Некоторые голландские биткоинеры приветствовали инициативу, хотя не все готовы специально для этого открывать в указанном банке счета. Другие пользователи считают, что биткоин был создан для того, чтобы избавить людей от контроля банков, и потому пользоваться биткоином через банковский сервис — это шаг назад. Как отметил биткоинер mr_moore, «владельцем ABN AMRO все еще является государство. Думаю, использование биткоина клиентами поможет ему собрать интересную информацию».

    В обсуждении новости на Reddit пользователь Introshine отметил, что новость, вероятно, может оказаться фальшивкой, так как она нигде не проиндексирована, и ссылки на нее нет в новостном разделе банка. В надежде выяснить правду он связался с одним из отделений, но там даже не знают, что такое биткоин. Introshine предполагает, что это может быть шутка кого-то из стажеров.

    «Дежурный менеджер рассмеялся мне в лицо, когда я спросил его про биткоины», - написал еще один участник форума PixelPhobiac.

    Пользователь moonbux, выяснил, что страница была проиндексирована в Google 9 июля и может содержать ни к чему не обязывающую информацию о намерениях. Было также высказано мнение, что публикация данного текста - своеобразная форма пиара.

    Голландия считается «раем» для биткоинеров. Здесь отмечена высокая концентрация компаний, предоставляющих товары и услуги за криптовалюту. В Голландии регулярно проходят мероприятия, связанные с биткоинами, на территории страны действуют биткоин-банкоматы. Вместе с тем, криптовалюта не регулируется местным финансовым законодательством, поэтому новость об ее интеграции одним из крупнейших банков страны не может не показаться подозрительной.

    http://www.coinfox.ru/novosti/6391-...-mozhet-zapustit-sobstvennyj-bitkoin-koshelek