Биохакеры предлагают имплантировать криптографические ключи под кожу

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем FanatMonet, 11 сен 2016.

Метки:
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Биохакеры предлагают имплантировать криптографические ключи под кожу

    Биохакеры внимательно следят за развитием технологий, и некоторые из них недавно предложили зашивать информацию под кожу. Журналисты Motherboard пообщались с Амалом Граафстра (Amal Graafstra), основателем биохакерской компании Dangerous Things, чтобы ознакомиться с некоторыми из его новых прототипов.

    Один из этих прототипов — небольшой чип UKI, совместимый с технологией NFC. Похоже, с его помощью скоро можно будет интегрировать криптографические ключи в свои тела.

    Имплантируемые чипы вполне можно использовать, чтобы не носить с собой обычные ключи, но куда интереснее то, как они изменяют отношение к проблеме конфиденциальности. UKI позволит пользователям криптовалют носить криптографические ключи в своих телах, а не хранить где-то во внешнем мире. Это еще больше сближает цифровую и физическую идентичности человека.

    Применяться эта технология может очень широко — в качестве примера можно привести криптографическое подтверждение того, что некоторое действие выполнил именно данный человек. Кроме того, для UKI разрабатываются приложения, связанные с транзитом и биткойн-кошельками.

    “Думаю, что устройства вроде UKI идеально подойдут для платежей и транзита ценностей”, — сказал Граафстра. — Раньше вы лишь мечтали избавиться от ключей и кошелька, а теперь это доступно почти каждому”.

    Бодихакингу, о котором в последние годы слышно все чаще, положил начало инженер Кевин Уорвик (Kevin Warwick), зашивший первый имплант в свое тело в 1998.

    Такое увлечение обходится не слишком дорого (самый дорогой из наборов для RFID-инъекций от Dangerous Things стоит около $100), но имплантируемые технологии по понятным причинам все еще воспринимаются с опаской и недоверием. Тыкать в себя иголками нравится далеко не каждому — что уж говорить о зашивании криптографических ключей под кожу!

    Будущее уже здесь, вопрос лишь заключается в том, насколько вы хотите быть его частью или, если угодно, насколько вы готовы сделать его частью себя.

    Мэдисон Марголин (Madison Margolin)

    Источник: motherboard.vice.com
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Безусловно технология имеет право на жизнь и скажу больше, она найдет свое применение в наш век технологий, и беспроводных в частности. Меня больше волнует состав этих чипов, насколько они надежны и имеют ли хоть какие то сертификаты, хотя скорей всего нет)
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Что то смотрю я на некоторые технологии и понимаю почему земля динозавров уничтожила ....
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А я бы сделал себе эту инъекцию если бы был уверен что это безопасно) но я не уверен в этом
     
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    это не инъекция,это больше походит на чип с информацией
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    проблема еще в том, что чипы раз в год меняются. Это что раз в год на себе *опу рвать и новый вшивать. Вот хирурги рады будут.
     
  7. foserfox

    foserfox drunk fox

    Ага, а потом придут злые дяди и оттяпают тебе эту руку вместе с чипом...сомнительные перспективы)
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это если в руке будет чип, если в другом месте, то просто отрежут что нужно. А отходы на органы пустят.
     
  9. Basta

    Basta новичок

    как-то давно читал вроде бы на хабре, там один чувак с помощью друга-хирурга вшил себе в руку капсулу с чипом, что бы идентификацию то ли офис проходить то ли автоматические двери у себя дома сделал.
    И кстати капсулу вшивали дома, и шрам от разреза практически не виден. Размер капсулы не больше сантиметра.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде если я помню этому чуваку было лень в метро карточку доставать, вот он себе и вшил чип. Через перчатки кстати это не работало.
     
  11. Basta

    Basta новичок

    И капсула была стеклянная, он переживал как бы она не разбилась. Но отчёт с опытом использования чипа он так и не написал.