Виталик Бутерин рассказал об эволюции Ethereum

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 20 сен 2016.

Метки:
  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Сегодняшний день на Шанхайской конференции Devcon 2 был отмечен двумя выступлениями Виталика Бутерина, рассказавшего о том, какие перемены ждут Ethereum в будущем.

    В частности, он сообщил, что ожидаемый переход на PoS будет совершён не ранее, чем летом 2017 года.

    Однако этот срок лишь предварительный и может быть изменён, так как на сегодняшний день отсутствуют как сам PoS-майнинг, так и рабочий алгоритм перехода.

    Напонмим, нескоько ранее Бутерин заявил, что Ethereum по-прежнему находится в процессе разработки. Ожидается, что данный этап продлится как минимум до 2020 года, однако основатель проекта не был готов ответить, как будет выглядеть Ethereum по достижении третьего этапа развития (версия 3.0).
    Также во время своего выступления Бутерин рассмотрел ограничения, с которыми сегодня сталкиваются платформы, основанные на технологии блокчейн. В частности, он упомянул о проблеме ограниченности количества транзакций. Одновременно с этим он заверил аудиторию в том, что у команды Ethereum есть решения этих проблем.

    Помимо этого, он представил вниманию аудитории новый документ под названием Mauve Revolution, основное внимание в котором уделено вопросам масштабирования сети и переходу на PoS.
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Майнеры вздохнули спокойно) а ведь ходили слухи что в конце этого лета будет переход)
    Я думаю так и было бы если бы история с theDAO не внесла свои коррективы...
     
  3. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    От этой нотвости эфир растет а классик падает?
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну скорей всего там нужна будет еще одна вилка. Одна уже была, и все видели к чему она привела.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А к чему эфиру расти? Был бы пост, люди бы набирали бы себе монет для него. А сейчас брать эфир какой смысл, он может в любой момент в цене упасть.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    От этой новости стает ясно что как минимум еще пол года можно майнить Ethereum до появления POS майнинга.
    Лично мне больше ни чего не ясно.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да и при POS его особо копить не придется, ибо если все будут копить то где же брать "топливо" для смарт контрактов?, и какова цена будет тогда?, ведь Эфир это не просто монета и об этом не стоит забывать.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну от Виталика можно все ждать. Он может болтать что то одно. А на самом деле сделает другое.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А вам нужен эфир для смарт контратов? Думаю 99% нужно чтобы эфир в цене вырос и заработать на этом.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    То чего хочу я и 99% пользователей Эфира, не волнует Виталика, скрипка у него и как он на ней сыграет так и будет
    То что Эфир не просто монета было ясно еще с самого начала из того что не было известно какое количество всего Эфира запланировано к эмиссии, другими словами он течет рекой....И роль его не заканчивается болтанием на бирже как многие привыкли воспринимать крипту.
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там число монет не мереное ... это же не конструкторы в которых число монет ограниченно. А по сути эфир думаю и не нужен не кому будет кроме как ни бирже им играть. А эти все смарт контракты это просто игрушки для гиков.
     
  12. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Скорее замануха для инвесторов.
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен с Вами. И чем мутней предложение, тем обычно быстрее деньги под него дают.