Сборник аудиокниг - Фантастика: Избранное (1996-2016, mp3, 128 kbps)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем magnitka, 20 сен 2016.

  1. magnitka

    magnitka новичок

    Сборник аудиокниг - Фантастика: Избранное (1996-2016, mp3, 128 kbps)

    http://wm-btc.ru/knigi.html

    На протяжении многих лет велся поиск и скачивались в свободном доступе из сети интернета аудиокниги жанра фантастики. Также были просмотрены и продолжают просматриваться десятки крупнейших torrent tracker сайтов, аудиопроектов, студий, издательств и прочих источников, специализирующихся на свободном распространении аудио ресурсов.
    За это время было прослушано порядка двух тысяч произведений русских и зарубежных авторов общим объемом около 1Tb и как итог, отсортирован и составлен этот сборник, включающий в себя субъективно лучшие, наиболее интересные и захватывающие по содержанию и тематике книги.

    Сборник: 1996 - 2016гг.
    Размер сборника: 61 Gb \ около 150 авторов \ около 300 аудиокниг
    Продолжительность: от 00:05:53 до 45:00:00 (общая — более 1200 часов.)
    Формат: аудиокодек mp3 \ стерео \ 128kbps; 44kHz
    Обновление: сентябрь 2016г.

    Читают:
    Влад Копп (МДС)
    Scaners
    Олег Шубин
    Игорь Князев
    Олег Булдаков
    Виталий Редько
    Евгений Колосов
    Сергей Кирсанов
    Андрей Градобоев
    Никита Петров (Петроник)
    Дмитрий Хазанович (Дим Димыч)
    Студия FabulaNova (аудиоспектакль)
    и другие

     
    Иванович нравится это.
  2. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    интересный сборник...Гаррисон,Кинг,Шекли,Желязны,Хайнлайн,Лем,Лукьяненко,Вонегут.. отметил для себя.Читал многое,а вот большинство авторов мне не знакомы...Хотя конечно бросилось в глаза что незаслуженно забыли Уэлса.
     
    magnitka нравится это.
  3. magnitka

    magnitka новичок

    Герберта Уэллса пока никто не зачитывал особо так.
    В основном сейчас аудиокнижные форумы забиты многосерийным мусором зомби-убивалок-суперменов для подростков, поэтому трудно найти действительно хорошие книги. Из проекта МДС как-то складировал классиков ( много было Шекли,Желязны и пр.), но там безсистемная музыка так сильно забивала чтеца, что невозможно слушать - потом все удалил. Раннего Лукьяненко оставил, сейчас из новых уже наскучило (субъективно), то же самое и с Каменистым - штампуют, что ни неделя, то новая книга. )
     
  4. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    этого мусора в любом направлении литературы полно,фантастика один из самых востребованных жанров отсюда и захламленность.Для меня культурный шок читать книгу написанную по фильму..например),а молодежь порой востаргается этим и находит в этих вещах положительные моменты)..
    \
    У меня в советском детстве родители хранили 14 томов Уэлса,поэтому и вспомнил).
     
  5. не складывается у меня с аудио книгами.Предпочитаю бумажный вариант.Даже с монитора не читаю.
     
  6. magnitka

    magnitka новичок

    у меня самого 2 серванта прочитанных книг ), и тоже предпочитал именно книжный вариант, но в дороге можно и послушать. Да и времени как всегда не хватает на чтение, а ещё под аудиокниги так хорошо засыпается - проверено 100% ... ))
     
  7. magnitka

    magnitka новичок

    у меня есть там в сборнике книги, наоборот, по которым фильмы снимались - сериал "Голодных игр" и "Дивергент" :), когда слушаешь их сразу наперед сюжет знаешь - уже не так интересно "читать", но для коллекции оставил.
     
  8. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    представляете, я тоже..больше читаю,это привычка уже.Достаточно неудобно было приввыкать читать с планшетов и телефонов,настройка экрана не всегда помогает и не надолго,глаза все равно устают быстрее от экранного текста,чем от книжного.
    у моих родителей была обширная библиотека ,около двух тыс книг различной тематики...многое перечитал в свое время.Сейчас время книг для молодежи ,в большинстве своем, прошло.Мои не читают их,больше с экранов,поэтому большинство просто раздал через группу в вк.
    \
    пробовал слушать тоже,но слуховая память у меня больше работает с движимыми обьектами( кино,люди :))..как то так..
     
  9. rondo15

    rondo15 новичок

    У меня такая же беда. Пробовала слушать книги в аудиоформате, но не особо понравилось. Я уже как то привыкла, когда читаю выделять для себя что то интересное, в аудио этого не сделать. Больше люблю тоже бумажный вариант)
     
  10. magnitka

    magnitka новичок

    почистил немного сборник, добавил новых книг и обновил аудиосборник в феврале 2017г.
    Хороших интересных аудиокниг стало очень мало на торрентах - всё заполонили многотомные штампованные книжные сериалы о суперменах неизвестных авторов.
     
    Иванович нравится это.
  11. magnitka

    magnitka новичок

    сборник обновлен в 2018 году.
    Первоисточник на wm-btc.ru/knigi.html

    Последние добавленные аудиокниги
    • 072 Вячеслав Тимонин - Девушка из сна 10.5Мб (00:11:31) — (Максим Тарлавин);
    • 082 Джеймс Дэшнер - Бегущий в лабиринте 1 806Мб (14:40:46) — (Сергей Пухов);
    • 083 Джеймс Дэшнер - Бегущий в лабиринте 2 613Мб (11:10:07) — (Сергей Пухов);
    • 084 Джеймс Дэшнер - Бегущий в лабиринте 3 546Мб (09:56:58) — (Сергей Пухов);
    • 100 Евгений Гуляковский - Планета для контакта 185Мб (07:43:04) — (Ironclad);
    • 132 Марита Питерская - Эксперимент 14.9Мб (00:16:21) — (Максим Тарлавин);
    • 154 Роберт Шекли - Вторжение на рассвете 12.4Мб (00:13:37) — (Дмитрий Оргин);
    • 156 Роберт Шекли - Пиявка 14.2Мб (00:15:33) — (Дмитрий Оргин);
    • 157 Роберт Шекли - Поднимется ветер 16.8Мб (00:18:23) — (Дмитрий Оргин);
    • 158 Роберт Шекли - Похмелье 23.6Мб (00:25:48) — (Дмитрий Оргин);
    • 159 Роберт Шекли - Раздвоение личности 21.7Мб (00:23:48) — (Дмитрий Оргин);
    • 164 Рэй Бредбери - Колодец 18.6Мб (00:20:19) — (Алексей Дик);
     
  12. Zslelois

    Zslelois новичок

    Получить бы подобный список, но не фантастики, а триллер, ужастики, мистику... и начиная с 2010 года по сегодня. Было бы вообще чудненько.
     
  13. magnitka

    magnitka новичок

    обновил сборник в январе 2019 года.
    добавил детективы и классику.

     
  14. magnitka

    magnitka новичок

    обновил сборник в августе 2019 года.
    добавил новых книг.
     
  15. magnitka

    magnitka новичок

    обновил сборник в январе 2022 года.
    добавил новых книг.
     
  16. magnitka

    magnitka новичок

    обновленный сборник аудиокниг - январь 2023 года.
    Добавил новые аудиокниги.
     
  17. verterok

    verterok новичок

    Качну что нить обязательно.