Мы призываем отказаться от биткоина!

Сколько у вас биткоинов? Анонимный опрос.

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 сен 2016.

Метки:
?

Сколько у вас биткоинов?

1. меньше 1 BTC

31 голосов
    57,4%
  2. 1 BTC

4 голосов
    7,4%
  3. 2 BTC

5 голосов
    9,3%
  4. 3 BTC

4 голосов
    7,4%
  5. 4 BTC

0 голосов
    0,0%
  6. 5 BTC

1 голосов
    1,9%
  7. 5-10 BTC

3 голосов
    5,6%
  8. 10-20 BTC

2 голосов
    3,7%
  9. 20-30 BTC

0 голосов
    0,0%
  10. 30-50 BTC

2 голосов
    3,7%
  11. 50-100 BTC

2 голосов
    3,7%
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.351
    Опрос анонимный, результатов никто не видит, включая меня, если только не полезу в базу, а мне это не нужно.
    Если вы отдаете предпочтение какой-нибудь другой криптовалюте, просьба отписаться в теме - это интересная информация для всех. Возможно кто-то в POST держит основные активы или в DASH или в Эфириуме.

Просьба также высказаться об инвестиционной привлекательности биткоина и других криптовалют. Наша страна находится в группе риска, на Украине вообще чуть ли не каждый день пророчат дефолт. Да, можно конвертировать рубли и гривны в доллары, но где гарантии, что банки их отдадут обратно. Биткоин в последние годы показал себя стабильнее рубля и не зависит от банков и правительств. Т.е. даже если все в стране наебнется, вы можете поехать в ближайшую европейскую страну и обменять свои биткоины на доллары, не говоря уже о возможности покупки любых товаров за рубежом. Думаю, эти плюсы биткоина понимают многие, но доверяют криптовалютам пока очень мало людей, хотелось бы узнать, что именно их останавливает.

(для Роскомнадзора: данный пост не является пропагандой криптовалют)

Разумеется, основные средства нужно держать в рублях в российских банках, чтобы дать возможность нашему правительству справиться с кризисом путем девальвации рубля. Если бы в 1998 году люди не хранили деньги в рублях и в отечественной валюте, думаю, кризис был бы еще более страшным, а так все скинулись и спасли страну, которая так много для нас делает.

2. FanatMonet

FanatMonet Постоянный пользователь

Симпатии:
    585
    А где менее 0,1 битка?;) Моего варианта нет
    Почти всё держу в POSTах

3. Basta

Basta Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Особого предпочтения к какой либо криптовалюте не имею.
    Кроме битка у меня есть Сибирский червонец (SIB), emercoin (EMC), POST (пока только на форумном счёте, как руки дойдут установлю кошелёк и попробую вывести с форума).

4. admin

Симпатии:
    1.351
    Почему нет. Это меньше одного биткоина.

Люди в emercoin (EMC) держат деньги, а такой криптовалюты даже на форуме нет. Надо сделать обзор будет.

В Сибирский Червонец еще кто-то инвестирует. Удивительно.

5. Basta

Basta Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Оставлял пожелание в теме "Новые форки" что бы сделали обзор на эмеркоин, но сообщение удалили (со всеми последствиями т.е. вычетами).
    В червонец не инвестирую, немного оставил от намайненного на всякий случай.

6. admin

Симпатии:
    1.351
    На Емеркоин сделаю обзор, судя по всему это концептуальная криптовалюта. За полезную информацию начислил 50000 сатош, компенсировал вычеты.
    Пишите также, если не доверяете криптовалютам.

7. Cheech Marin

Cheech Marin BTCSmoker.

Симпатии:
    35
    Я использую в основном BTC. Иногда покупаю активные форки на бирже YoBIt на сумму от 50000 до 100000 Сатошей и играю на них в Дайс, если получается удвоить - оставляю, если выйграл POST - вывожу на кошелёк, но там они всёравно долго не держатся и возвращаются на биржу или ещё куда...

8. admin

Симпатии:
    1.351
    Те, кто держат на биткоин значительные суммы, могут подсказать, где выгоднее всего покупать биткоин. Я пока что покупаю на бирже WebMoney, там курс примерно на тысячу-полторы ниже, чем на Yobit и комиссия невысокая.

kassex нравится это.
  9. Cheech Marin

Cheech Marin BTCSmoker.

Симпатии:
    35
    Для крупных сумм предлагаю обратить внимание на localbitcoins.com - там у каждого менялы отдельные условия + рейтинг. Часто при обмене крупных сумм есть дополнительные, более сладкие условия.

skish85 нравится это.
  10. admin

Симпатии:
    1.351
  11. Cheech Marin

Cheech Marin BTCSmoker.

Симпатии:
    35
    Если точнее, я очень давно не пользовался этим обменником, но когда пользовался - там бывало можно очень выгодно оформить сделку.
    Tor использую тоже редко, но бывает требуется Тяжелая артелерия.

12. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    559
    В голосовании это первый вариант) Нет возможности копить...

Руководствуюсь принципом, криптовалюта для безналичных расчетов. Везде где можно применить криптовалюту там и применяю, не важно оплата ли это коммунальных услуг или покупка товаров в интернет магазине.

Что касается сохранности нац валюты и перевода её в крипту:
    Смысл конечно в этом есть но как говорится без фанатизма
    Какие именно выбрать криптовалюты для инвестирования?, думаю основным объектом для вложения будет Биткоин, а все остальные крипто на свое усмотрение...Я отдаю предпочтение альткоинам "долгожителям" таким как DASH, DOGE, Litecoin, Emercoin. Раскидав средства по которым, можно с большой долей вероятности предотвратить их обесценивание.

Хранить Рубли\Гривны в долларах?:
    Естественно, но не в банках а в наличных.

skish85 и Cheech Marin нравится это.
  13. admin

Симпатии:
    1.351
    Конечно, фанатизм до добра не доводит, у криптовалют свои риски, например, падение курса Эфириума после взлома THE DAO, падение курса биткоина после прекращение работы Силкроада и т.д. Наверное, есть смысл хранить в биткоинах не все, а какую то часть, на всякий случай, по принципу не держать все яйца в одной корзине. Такой же принцип многие применяют в трейдинге.
    Тут другие риски - это и возможные обыски если вы замешены в криминале, возможность кражи, да и вероятность падения доллара тоже существует.

Emercoin долгожитель у нас? А я первый раз о нем слышу.

Я смотрю по голосованию, люди значительные средства держат в биткоинах и не боятся. Возможно, это владельцы обменных пунктов.

Cheech Marin нравится это.
  14. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    559
    Как и Даш торгуется где то с 2013го, ну в мире криптовалют это считается уже не новичок) да и их сотрудничество с Майкрософт заставило меня взглянуть по новой на эту монету.
    Вот небольшая цитата:
    Emercoin присоединился к Microsoft Azure в январе 2016 года, став одним из первых партнеров-провайдеров сервиса блокчейна. А с сегодняшнего дня Emercoin Blockchain Engine стал первым в Microsoft Azure Market приложением, предоставляющим блокчейн-сервисы конечному потребителю.

15. kassex

kassex Постоянный пользователь

Симпатии:
    372
    Post Dash Btc -- мой набор.Пока что.В планах прибавить еще пару монет.Но основная часть в битках.
    Возьму на заметку Emercoin(жду обзора).
    Значительную часть держать в крипте тоже не советую.Надо использовать как возможность диверсификации(максимум 10%) .

16. Nimogsm

Nimogsm Mr.Nimogsm

Симпатии:
    507
    Я вообще коллекционер форков,если держу то держу стабильные и проверенные,номиналом от 0,01 Btc)битки всегда растыканы по разным кошелькам,на 1 никогда ничего не держу.

17. foserfox

foserfox drunk fox

Симпатии:
    234
    Биткоин - очень привлекательная валюта в плане инвестирования, но для тех, кто в теме. Остальные же, набив щёки, как хомяки, могут в краткосроке разочароваться. Здесь нужно вникать, следить за рынком и тогда придёт кое-какое понимание.
    Лично у меня львиная доля сбережений именно в битках, процентов так 50-60, остальное альтеркоины. К фиату доверия мало, к доллару в том числе, особенно сейчас. Не зря всякие Соросы скидывают фантики тоннами в обмен на золото, киты предсказывают новый финансовый кризис.

18. admin

Симпатии:
    1.351
    В этом нет наверное смысла, если на одном компьютере.
    Я не думаю что биткоин будет сильно расти, но падать он должен плавно, учитывая его пока еще высокую инвестиционную привлекательность.

19. Nimogsm

Nimogsm Mr.Nimogsm

Симпатии:
    507
    Смысл только в безопасности,мало ли что случится с компом,или с кошельком харо или блокчейн,было дело когда то щелкнули мой блокчейн как?остается загадкой.поетому теперь держу все в разных местах.

20. admin

Симпатии:
    1.351
    Может через почту или троя? Там же вроде можно установить дополнительные меры защиты, как двойную авторизацию и т.п.