Опрос: как и в чем вы храните сбережения?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 23 сен 2016.

Метки:
?

В чем и где вы храните основные сбережения (два опроса в одном)?

  1. На банковском счете

  2. На счете в зарубежном банке

  3. Дома (в сейфе, под подушкой и т.д.)

  4. В банковской ячейке

  5. На криптовалютном кошельке или бирже

  6. В валюте (доллары, евро, фунты)

  7. В рублях

  8. В криптовалюте (биткоин, даш, эфир и др.)

  9. В ценных бумагах, инвестиции

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новый опрос как продолжение этого. Оказалось, что некоторые форумчане хранят значительную часть сбережений в криптовалютах, чуть ли не больше половины. Думаю этот опрос актуален для России, Украины и других "родственных душ" (Казахстан, Азербайджан, Белоруссия и пр.), поскольку в этих странах доверия к банкам и к национальной валюте особого нет. Наше правительство конечно обещает компенсировать потери в случае ликвидации банка, но мы же понимаем, что если банки начнут сыпаться массово, компенсаций на всех может не хватить, тем более, если всякие полковники Захарченко будут выводить миллиарды из этих банков. Кроме того, возможны и другие неприятности: ограничения на снятия (как было в банке Связном по 15 тыс. в месяц) или возврат долларовых депозитов по старому курсу (такое тоже было не помню с каким банком). Я не запугиваю, а пытаюсь трезво оценить риски, выскажите и свои соображения. Особенно интересует ситуация в Украине, Казахстане, Белоруссии и других бывших советских республик.

    К сожалению два опроса в одной теме сделать нельзя, поэтому я объединил их в одном с возможностью выбрать два варианта. В первой части опроса нужно ответить, где вы храните основные сбережения, во второй части, в чем (акциях, валюте, криптовалюте). Опрос анонимный, результатов голосования не видно. Если чего-то не хватает в опросе, пишите ваш вариант ответом в теме, я добавлю.
     
    maniakk2kk нравится это.
  2. foserfox

    foserfox drunk fox

    Ты блин уже как мент: в чём храните? где храните? Это вопросы анонимные, за пределы участка не выйдут. :D
    Базу форума продавать решил что ли? )
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не обязательно по факту отвечать. Может быть вы храните дома, но считаете более надежным местом банк, тогда голосуйте за банк. Если вы собираетесь вложиться в акции какой-нибудь компании, но пока не вложились, можно отметить вариант "В ценных бумагах".
     
  4. foserfox

    foserfox drunk fox

    Да я то уже ответил, за сохранность своих активов не переживаю :) Но подобные "соцопросы" невольно наводят на разные мысли нехорошие)
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну в принципе картина ясная и по десятку голосов - доверие к банкам и нацвалюте ниже плинтуса.
    Это в общем-то вполне ожидаемо и без опроса...
     
    admin нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но при этом люди хранят валюту в банках. Был же случай, когда при скачке доллара людям выплачивали компенсации по курсу месячной давности. Не помню что за банк.
     
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ну почему.хороший такой опросник посмотреть кто что и как.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видимо не все поняли как надо голосовать, потому что получается бессмыслица, если только люди не хранят доллары на криптовалютной бирже.
     
  9. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Да что за параноя ?) Тебя же не спрашивают логины-пароли пинкоды твоих карт и счетов... Более того, можешь запутать следствие ответив неправду и свободно можно продолжать чахнуть над своими активами)
     
    Nimogsm нравится это.
  10. magnitka

    magnitka новичок

    надо хранить все сбережения в Сберегательной Банке, так надежнее. :)

     
    skripkoff нравится это.
  11. rondo15

    rondo15 новичок

    Лично я храню свои сбережения дома в специальном месте. Храню в рублях. Не особо доверяю банкам, ибо в последнее время очень часто банки закрывают, боюсь что мои денюшки пропадут)
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    А между тем курс опять пошел вверх.
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну есть маленько движухи вверх. Братья китайцы трошки подкинули в печку своих дровишек ...
     
  14. федор

    федор новичок

    ждите ко 2 кварталу) онли битки! в 4 раза лично жду навара, китайцы порешают, как всегда
     
  15. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Вы оракулом подрабатываете ? :cool:
     
  16. федор

    федор новичок

    сия предсказание бесплатно и пользоваться на свой страхи риск!!!
     
  17. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В фиате тоже надо держать часть на случай чего
     
  18. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Храню деньги в долларах и рублях
     
  19. зарплата на кредитку, койны на кошельке и часть на биржах - просто смотря какие.
     
  20. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Всё правильно, полностью Вас поддерживаю в этом, только деньги не должны просто так лежать, а постоянно быть в движении и работать
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Все сбережения в биткоине сейчас :)
     
  22. btcpapa а какими койнами вы интересуетесь если не секрет?
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да я всеми койнами интересуюсь, на которых заработать можно.
     
  24. ну все койны конечно можно собирать не спорю - но и времени наверно немало уходит на это.
     
  25. dietbear13

    dietbear13 новичок

    доллар на данный момент является самой устойчивой валютой, поэтому именно в неё храню валюту, есть один вклад небольшой ещё в сбербанке) и немного в битках, что падает с кранов
     
  26. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На данный момент доллар устойчив конечно не спорю, но в Америке сейчас смена власти и я предполагаю, что в ближайшее время доллар может подкорректироваться в меньшую сторону, т.к он завышен....
     
  27. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Проголосовал за банк и за твердую валюту. Хранить в подушке таки стремно, в банке надежней. А насчет национальной валюты опасение таки есть, в баксах спокойнее.
    Ну а крипта для меня на данный момент все же больше как пилотный проект, инвестиционная игра или что-то т.п. - пробую в количествах не более чем могу позволить себе потерять без особой жалости, присматриваюсь, может и выгорит что-то более серьезное в будущем.
     
  28. Дени1

    Дени1 Бывалый

    К крипте присмотритесь по лучше товарищ, за ней будущее, я не агитирую конечно вкладывать сюда все состояние, но уделить большее внимание нужно...
     
  29. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Ну вкладывать все состояние во что-то одно - это грубейшая ошибка начинающего инвестора. Яйца нужно держать в разных корзинах.
    А насчет "за ней будущее".. - весьма неопределенное понятие, имхо. В этой фразе больше восторженного оптимизма, чем анализа.
    У крипты, как у инвестиционного инструмента, тоже есть куча рисков и весьма серьезных.
    Например, риск 1: без интернета крипты нет, она ничто. Возможно сложно представить ситуацию что интернет вдруг исчезнет во всем мире. Однако глобальное потепление, усиливающиеся природные катаклизмы, наконец войны - все это имеет место быть и исчезновение интернета на какой-то территории вполне даже реально.
    Риск 2 : попытки властей многих стран взять крипту под контроль в последнее время. Могут ведь и увенчаться успехом, и тогда кому эта валюта будет нужна без своей относительной анонимности и неподконтрольности властям? Отправится в отстой к Пэйпалу, вебмани и т.п. Но те хоть к какой-то фиатной валюте привязаны,
    а стоимость крипты не обеспечена ничем кроме спроса.
    Риск 3: тех. прогресс. Уже не раз читал что квантовые процессоры сведут на нет все секреты криптокода. Кто знает, конечно, когда они появятся в широком пользовании, но - всего каких-нибудь несчастных 25 лет назад мобильный телефон тоже мало кто видел и ос в комп загружали с 5ти дюймовой дискеты.
    И второй момент, где гарантия что завтра не нарисуется какой-нибудь новый гений вроде "сатоши накамото" и не изоберетет какую-нибудь принципиально новую технологию расчетов, с теми же основными свойствами крипты, такими как деньги без границ, анонимность и неподконтрольность властям, но более удобную и доступную - и все будущее на этом, крипта уйдет в историю к 5ти дюймовым дискетам. Надеюсь таки что успеем вовремя заметить такое появление и благополучно слить свои битки.
    Исходя из всего этого таки предпочитаю рассматривать крипту скорое как инструмент для краткосрочных инвестиционных игр, основная цель которых - заработок, прирост состояния, а отнюдь не его сохранение.
     
  30. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен с вами конечно, криптой нужно работать, а не хранить в ней и чтоб она лежала и где то полилась на какой нибудь бирже или кошельке...
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Просто криптовалюта как выше было сказано, это инструмент
    Если хотите такое сравнение то, ножом можно убить человека, а можно убить животное чтоб накормить и себя и своих близких.

    Умение правильного обращения с фин-инструментами залог положительного результата.
    Криптовалюта как идея это инструмент, воспользоваться может которым любой, даже школьник, поэтому нужно включать мозги прежде чем инвестировать в очередную крипту с громким и красивым названием.
     
  32. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Coгласен конечно, одно только добавлю, что очень очень редко появляется тот или иной форк в который нужно сразу же на начальном этапе инвестировать...
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот поэтому нужно изучать информацию о тех кто запускает онный форк. По красивому ведь названию мало что можно сказать

    Хранить же сбережения нужно только в валютах проверенных временем. Остальное все это инструменты в первую очередь для спекуляций
     
  34. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен, но я бы конечно не решился сразу закинуть свои битки к примеру в форк который вот вот выйдет, очень большой риск потерять всё имеется...
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это все относительно
    Если вы будете доверять тому кто запускает этот самый "новый" форк, то вполне можете оказаться его (форка) инвестором.

    Но опять таки инвестиция и долгосрочное хранение средств в какой то определенной криптовалюте, это немного разные вещи
     
  36. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Это да конечно с этим не поспоришь, но ведь в 99% уверенность, форки которые сейчас выходят, тут же затухают или совсем пропадают через n-ое количество времени с наших глаз. Как найти этот 1%, чтоб инвестировать туда:) свои средства. А на счёт долгосточного хранения, моё видение что только в битках. У самого недавно опыт был с зхешом, купил его и думал он расти будет, а он как давай падать стремительно, хорошо успел обменять назад и практически ничего не потерять:(
     
  37. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Для начала нужно найти информацию о монетке , какое направление или проект поддерживает например : ZET -Zetacoin является открытым крипто-валюты источник на основе Биткойна и SHA-256. Он имеет более быстрое время операции и быстрее корректировки трудности. Первоначальная добыча монет составляет 160 млн. монет, после годовой инфляции в 1 млн монет. Скорость транзакции-это в 20 раз быстрее, чем Биткоин. Или ZED - ZedCoin еще одна пародия монета с идеей зомби-Апокалипсиса, но с коммерческой аргументации, чтобы сделать его валюты в зомби-играх. Монета имеет короткий блок времени в одну минуту и сложности retargetting каждые 30 блоков. Монеты также поддерживает сообщения о сделке с блоком выигрыша вдвое до 1 наград монета будет достигнута.
     
    Дени1 нравится это.
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ни как не найти.
    Зачем вы хотите найти этот 1%, чтоб инвестировать?, чтоб сорвать куш?, чтоб сейчас закупить монет и потом стать миллионером?) Срыв джекпота обусловлен огромным риском)
    А вы хотите именно этого, сорвать джекпот, а "они" знают то чего вы хотите :)

    Инвестировать в криптовалюту которая на рынке уже несколько лет, вы же не хотите?), не так прибыльно и скучно да?). Но ведь и риск прогореть значительно ниже.
     
  39. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да я понимаю, вот поэтому и не инвестирую в выходящие форки, хотя рука так чешется, чтоб прикупить их, но понимаю, что риск очень верил прогореть до минимума...o_O
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Лучшим вариантом для хранения, будет:
    Взять топ десять форков которым не менее трех лет, и в них равномерно распределить свои сбережения. А некоторые из них имеют POS, поэтому можно еще и процентные отчисления получать за хранение подобных монет
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А к примеру, какие 10 ты бы взял для себя?
     
  42. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Список примерно такой
    Bitcoin
    Litecoin
    Dash
    Ripple
    Emercoin
    (POS)
    MaidSafeCoin
    Monero
    Bytecoin
    BitcoinDark
    (POS)
    GameCredits (тенденция к постоянному росту)

    Для списка не брался основным за критерий уровень капитализации, и не все монеты годятся для спекуляций на бирже
     
  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Интересно, у меня из этого списка только Bitcoin, Emercoin, MAID и Monero.

    Я тоже не брал уровень капитализации во внимание, и вкладывался не для спекуляций.
     
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Можно конечно поторговать неплохо на Ripple и MaidSafeCoin , только знать нужно момент вхождения в рынок.

    Эти монеты все в один день точно не умрут) Так что если какая то и выйдет из строя то нет риска потерять все и сразу
     
  45. niorix

    niorix новичок

    Вообще надо хранить сбережения в недвижимосте, главное чтоб сбережений хватало)
     
  46. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Её при переезде с собой не заберешь, а иногда в этом может возникнуть такая необходимость ;)
    Да и вкладывание в недвижимость, это скорее инвестиция нежели сбережение сбережений :)

    Если средства позволяют, лучше обзавестись аппаратным биткоин кошельком, тем же Trezor к примеру
     
    btcpapa нравится это.
  47. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так говорят те, кто пузырь на недвижимости никогда не проходил. Это больно.
     
    painter нравится это.
  48. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Первые мои деньги пришли с недвижимости в 2006 - 2008 гг. , тогда хорошо давали кредиты населению . Но , когда $ упал в 2008 на пару месяцев и резко пошел вверх , начались проблемы у банков с не плательщиками и т.д. Недвижимость замерзла , если только и была прибыль , то с подготовки док - тов и архитектурных проектов ( тоже в принципе док -ты) .
     
  49. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Золотые слова с середины 2008 - 2013 мои все сбережения были в активе - строй материалы . :D За тем война , кризис - сбережения начали таять , а так как вкус свободы зависит от количества "зелени" в бумажнике и на счетах . То , ракурс перешел на инет . Знакомство со многими способами заработка в интернете привели к крипте :D . И все основные сбережения в ней - это самое перспективное движение и прибыльное , а самое главное нет привязки к городу и многим бытовым обстоятельствам . :p
     
  50. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как и зависимости от того же центрального банка. Более того множество альткоинов можно самому эмитировать и не спрашивать для этого разрешения у банка.
     
  51. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Во - во и я о том же , тем более с таким "хорошим" правительством , как у нас . Очки повтерали пару месяцев за борьбу справедливости :D и давай дальше народ грабить . Тем более читая новости CNN и т.д. . . Новости с одним умным дядей из американского конгресса были , сейчас уже найти не могу . Так вот он биткоин назвал "домашние тапочки" - скептик в общем , но тут же добавил , что развитие идет , как прошлое рождение сети интернет . Я вполне разделяю его точку зрения ;) .
     
    id_0.05 нравится это.
  52. Camaro

    Camaro новичок

    стараюсь хранить то что есть на иностранных счетах подобие паер, так же вебмани не брезгую
     
  53. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    ВебМани практичней будут того же Паера, так как помимо фиата позволяют открыть и биткоин счет.

    ПС
    Давно Паер не пользовался, возможно там уже так же битки принимают?
     
  54. DeFacto

    DeFacto новичок

    решил вложить в ПИФы
     
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А разве это хранение?, это же по моему как инвестиция
    Или я чего то путаю?
     
  56. mitus74

    mitus74 новичок

    В НОСКЕ
     
  57. randers

    randers Провидец=)

    Боитесь, что гопники отберут?)
     
  58. mitus74

    mitus74 новичок

    А то! Ща на биткоины,все жуть какие жадные стали.
     
  59. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну дак это и не удивительно при цене то свыше 1000 долларов на монету и с дальнейшим огромным потенциалом для роста
     
  60. randers

    randers Провидец=)

    Представил картину, как вы валлеты в носки пихаете))
    И флешки с приватными ключами))
    Эх, раньше было проще) Засунул соточку в носок и не мешает))
     
    mitus74 нравится это.
  61. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Эт точно. Даже в какой-то мере можно позавидовать тем, у кого соточка -уже сбережения. Счастливые люди.:)
     
  62. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Ну конечно под подушкой. Или в морозилке холодильника. Ну ещё верное место у Кощея бессмертного.
     

  63. не обязательно писать всякую ерунду)
     
  64. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Я реально ответил где храню свои деньги.Спросили я ответил.
     
  65. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Особенно про Кощея бессмертного...Если нет желания отвечать то так и напишите, секрет фирмы. Почему ответ должен быть похожим на ответ наркомана под воздействием галлюциногена?

    Я например храню исключительно в криптовалютах, притом в разных и в разных пропорциях, ну так ИМХО безопасней наверное...
     
    okela и Александр Сияев нравится это.

  66. Больше всего про наркомана понравилось) Прямо в точку)
     
  67. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Ахахах)
     
  68. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Монеты растут значит и хранить надо по секрету фирмы.Как выше сказано.
     

  69. Ну и не пиши тогда всякую шляпу. Флуд нигде не приветствуется.
     
    id_0.05 нравится это.
  70. Svetaa

    Svetaa новичок

    Пока нет ничего хранить
     
  71. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Не на бтс-е случайно?:)
     
  72. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет не на ВТС-Е. На бирже активные активы должны быть, те которыми торгуешь, а хранить надо на холодных кошельках.
     
  73. KIev

    KIev новичок

    Вот это самая современная и правильная позиция. Одобряю. Вы в тренде. Очень скоро мы все будем хранить сбережения в крипте
     
  74. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Ага а потом америкосы возьмут и забреют биржу, что-то мне не нравится этот беспредел с стороны сша
     
  75. liamg

    liamg новичок

    Вы очень правильный человек. Надо брать с вас пример. Причем всем. Только в крипте
     
  76. liamg

    liamg новичок

    Что конкретно вы имеете в виду, разъясните, пожалуйста. И, если не затруднит, то по какой причине называете/употребляете слово "америкосы"? С каким оттенком?
     
    KIev нравится это.
  77. liamg

    liamg новичок

    А в рублях почему? Логичнее было бы услышать, что в $ и евро
     
  78. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Это Американцы, то есть, жители самого подлого и наглого государства в мире - США. Почему их так называют - спросите Вы? Потому что, они делают всё, чтобы им было хорошо, могут в любой стране устроить кризис, или даже войну. Пострадают миллионы невинных людей - зато этим самым "Америкосам" будет от этого только лучше. Конечно, не все люди там такие подлые, есть и те, кто просто живет и не понимает, чего происходит, что делают их власти для того, чтобы им же хорошо жилось. Всё зло исходит от властей, вот только у нас оно идет на своих же, а у них это зло распространяется на весь остальной мир.
     
  79. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Интересная позиция. Думаю, заслуживает рассмотрения. Но я предлагаю рассмотреть ее немножко с другой стороны, вы не против?

    Предлагаю отделить морально-этические соображения и перейти чисто к технологическим. США называют всемирным полицейским - это я дополняю ваши слова. Не говорит ли это нам, что они разработали, внедрили, освоили технологии, которые дают им существенные преимущества? А сильный всегда диктует свою волю слабому.

    И у слабого только два выхода. Смириться или постараться стать сильнее. Чтобы стать сильнее, нужно учиться у своего противника. Вы согласны?
     
    liamg нравится это.
  80. liamg

    liamg новичок

    откуда вы так хорошо знаете о американцах и их подлости? Судя по риторике, явно из телевизора. Ну признайтесь, смотрите ТВ? Боюсь, что подавляющая часть населения США даже не знает, где на карте наше страна. А причин для ненависти и нет вовсе. Мы же хорошие?! Нет?!
     
    KIev нравится это.
  81. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Конечно нет, я не согласен , можно быть слабым в фин плане и сильным в моральном.. слабый всегда может стать сильнее , учиться не учиться можно и без этого обойтись.. найти свой другой путь и начинать развиваться а не паразитировать за счёт других государств , лучше развиваться медленнее , но честным путём, чем хапать нагло и бомбить
     
  82. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    По тв смотрю комедии, наверное потому что я был в разных странах и общаюсь с многими людьми не только здесь..хватить троллить , я устал от вас
     
  83. liamg

    liamg новичок

    Простите, а какое/какие государство/а вам кажется/утся не подлым/и и не наглым/и?
     
    VIP_Bella и KIev нравится это.
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    учимся. честным путем отхапали крым, мирно бомбим бандерофашистов и сирийский песок
     
  85. KIev

    KIev новичок

    Как и большинство разумных россиян — в иностранной валюте. В нынешней экономической ситуации хранить деньги в любимой национальной могут только отчаянные люди — "лютые патриоты". "Дедолларизация" звучит красиво: сначала допустили беспощадную долларизацию, причем не только экономики, но и сознания, а теперь не можем проводить количественные смягчения. Американцы или европейцы спокойно могут себе позволить создание денег из ничего — у них нет других забот, другой валюты, а мы — нет, это только усугубит нашу и без того тяжелую ситуацию. Впрочем, проблема накоплений сейчас касается уже не трети, а четверти россиян. Большинство из них уже давно не имеют отношения не только к доллару, но и к рублю: огурчики да помидорчики — элементарное выживание.
     
    liamg и Vert_Dider нравится это.
  86. KIev

    KIev новичок

    Наш человек! Велком, друг!
     
    liamg нравится это.
  87. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    велком, велком) и где я раньше был. столько времени на упоротых форумах потратил)
     
  88. liamg

    liamg новичок

    Вернемся к теме. Моя позиция - не хранить сбережения, а тратить на качественную жизнь. Что я имею в виду? Знания, впечатления, путешествия, удовольствия, возможность иметь свободное время для чтения, прогулок, общения с родными и друзьями. Это если вкратце. Вот, вспомнила. Видела этим летом. Чувак, сосед моих родных, полгода работал в Европе, вернулся с кучей денег и...тадам...построил трехметровый забор вокруг своего дома в деревне. Вот это вложение! Я не осуждаю его. Я просто не понимаю. А вы?
     
    VIP_Bella нравится это.
  89. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    аха... а на случай старости, болезни и т.п.? Жизнь полна неожиданностей, в том числе и неприятных или трагических... Запасец нужно иметь...
     
  90. Тимоша

    Тимоша новичок

    Мне кажется, что "УЧИТЬСЯ" - лучше, чем "НЕ УЧИТЬСЯ"... Но вы, судя по вашему посту, так не считаете?
     
    VIP_Bella и liamg нравится это.
  91. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Учиться учиться и ещё раз учиться (с) у меня есть ученая степень а у вас?
     
  92. Тимоша

    Тимоша новичок

    Круто! у меня нету :-(

    может, я не совсем вас правильно поняла?
    Вы не имели ввиду стоит или не стоит учиться, а считаете приоритетным моральный аспект? Так? Тогда я просто вас не верно поняла! Сорри!
     
    VIP_Bella нравится это.
  93. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    зато теперь он свободен от зорких соседских глаз) глядишь, еще на полгодика съездит и на шумоизоляцию заработает от чутких соседских ушей, дабы поменьше давать поводов для сплетен)
     
    liamg нравится это.
  94. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Подыхать буду, старый, с уткой под жопой, детям скажу - "Нечего мне вам оставить, я качественно прожил свою жизнь, чего и вам, щенки, советую!"
     
    Nimogsm нравится это.
  95. liamg

    liamg новичок

    упс, да.Просто мне рано еще про детей думать. Вы это верно заметили
     
    VIP_Bella нравится это.
  96. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    По моему скромному мнению, это тема про то, кто где хранит свои сбережения, а не про то у кого какое государство.
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так все нормуль. мы просто слегка пообсуждали тех, кто хранит свои сбережения в заборе)
     
  98. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Все остальные варианты инвестиций признаны или неинтересными, или скучными, или бесперспективными" ;)
     
  99. liamg

    liamg новичок

    Убедили. Запасец иметь надо. И разложить все по разным корзинкам. Инвестировать в разные портфели. И думать о детях. А лучше всего цифровые валюты
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какие например?

    После падения биржи btc-e наверное многие перестали хранить на биржах.