POS майнинг

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем kassex, 25 сен 2016.

  1. Совсем недавно заинтересовался этой темой. Но пока ничего норм найти не мог.Есть несколько монет которые вроде и на пос,но вот с перспективой этих монет немного есть подозрения. Если у кого есть какие наработки в этой теме просьба поделиться. Насколько эффективен POS-майнинг?
    POS майнинг
     
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Раз уж сидишь на этом форуме POST попробуй.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    кассекс и так уже в наших рядах:D
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  4. foserfox

    foserfox drunk fox

  5. zeman

    zeman новичок

    Для нормального поса нужно много монет. В начале знакомства с биржами приобрел 1337 - влетел - теперь медленно на перспективу или "напамять" ее пошу. Пробую новые монеты что появляются. Но там одни пролеты.
     
  6. Понемного смотрю всю инфу.На данный момент советуют в основном POST и CRX.Первый я уже давно посю и доволен.На днях посмотрю что такое второя монета
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  7. zeman

    zeman новичок

    По CRX как раз и пролет. ПОС нормальный но вот дев все слил и свалил. Монета сейчас сама по себе.
     
  8. Basta

    Basta новичок

    EMC 6% годовых на POS даёт, курс пока стабильный
     
  9. zeman

    zeman новичок

    Дорогая монетка! Сколько их нужно чтобы ПОС начался? Пока не имел дела с монетами номиналом выше 10000.
     
  10. Basta

    Basta новичок

    Если не ошибаюсь, то минимальной планки нет. Можете и с одной монеты майнить.
     
  11. У них неограниченное количество монет?или я не так понял?
     
  12. Basta

    Basta новичок

    100 миллионов монет
     
  13. zeman

    zeman новичок

    И большой выхлоп с одной монеты получится? Логика подсказывает что нет. Интересно скольно нужно минимум монет?
     
  14. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    есть ПОСваллет сайт облачный майнинг-пос.Там масса монет посится.Есть тема на биткоин инфо даже.Можно и здесь об этом поговорить в принципе.Ссылку на сайт дам при желании
     
  15. Basta

    Basta новичок

    Давайте поговорим.
    Тема интересна тем, что нет необходимости вкладываться в дорогостоящее железо.
     
    kassex нравится это.
  16. Монет много которые на данный момент посятся.Только все в основном однодневки.Ты только начнешь а она уже скам.Поэтому надо выбрать такие в которых хоть есть какая та динамика.А ссылку кидай в тему.Посмотрю.И если у кого есть на примете какие монеты то кидай те со ссылкой на обсуждение этой монеты на русском.С англицким не в ладах.
     
  17. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    один из вариантов поса: аренда облачного сервера в амазоне на год за доллар.насколько помню это еще недавно было актуальное предложение.установка кошелька в облаке и пос-майнинг со всеми вытекающими последствиями.
    \
    Другой: если лень заморачиваться то можно воспользоватся ПОСВАЛЛЕТОМ
    Сервис предлагает услуги поса многих монет.Имеет свой кран,игру )..НО берет за свои услуги комсу в виде трех процентов от входящего платежа.
     
  18. А как там начать посить?Пос начинается автоматом как только пополняется кошель?Или что то надо настроить?
     
  19. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да.Пос там начинается автоматом как только пополняется кошель.Монета "вылежится" и пойдет.Тех поддержка там кстати неплохая.У меня там блеккоин завис...немного.Я всегда первые платежи по-минимуму делаю.Отослал и он не пришел.Я написал им они через сутки ответили,вообщем пару дней разборок и сумму нашли.Факт на лицо.
    \
    vlad23
    23:43 9.7.2016
    Why is there no credit's to the account?
    POS майнинг
    vlad23
    23:46 9.7.2016
    How long will the transaction go?
    POS майнинг
    vlad23
    23:47 9.7.2016
    Status: 2056 confirmations
    Date: 06.09.2016 16:37
    To: BP3xtqRavT7RJjLfNRvt7T4dNgDDNBqPCT
    Debit: -4.00 BLK
    Transaction fee: -0.0001 BLK
    Net amount: -4.0001 BLK
    Transaction ID: 9bf8959befaf9cf740b5ca8e2258122be87391cedf94048d608aa2749be886d8-000
    POS майнинг
    vlad23
    5:34 9.8.2016
    Transaction transfer to my account in poswallet was done,why, then I balance them?Please help to sort this out

    admin
    21:27 9.8.2016
    Did you send the BLK away? This transaction cleared 2 days ago and you had 4 BLK in your account.
    POS майнинг
    vlad23
    0:55 9.9.2016
    no BLK of 4 in my account poswallet.no and in my purse.no sign of them.how do I find them?
    The transaction is,there is no translation.BLK not come in a purse

    admin
    Support ticket closed. Please open a new ticket if you need further help.
    \
    писал им через яндекс-переводчик,коряво конеш,но думаю проблему они поняли
     
  20. Пока остановился на 4 монетах.Посмотрим что покажет.Выбрал POST,GPU, BITB и PUTIN.Монеты дешевые,но есть какое то движение.% поса неплохой.Посмотрим что получиться. На GPU и BITB есть неплохие краны.Пока буду посить эти.А дальше посмотрим что получиться.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Из вашего списка лишь PostCoin как сирота среди того откровенного шлака

    Посмотрите в сторону Diamond, Magi, Emercoin, Orbitcoin, Novacoin

    Они не дешевые но они состоялись как POS монеты и менее рискованны чем те на что вы сделали выбор
     
    Cheech Marin и kassex нравится это.
  22. Рискуя можно неплохо подняться,а потом закупиться норм криптой.Я пока исхожу из своих возможностей которые увы пока небольшие.Так что танцуем от того что есть.А ваш список просмотрим.Спасибо за совет
     
  23. Basta

    Basta новичок

    У кого есть опыт POS майнинга нескольких форков на одном компьютере?
    Какие требования к характеристикам компьютера при POS майнинге нескольких форков?
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В основном оперативная память, и чуть чуть процессора)
    Память по разному но она постоянно используется так как кошелек все время запущен. Например если только под POS то 4 гБ ОЗУ хватит на кошельков десять различных альтов
     
  25. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    там уже Post появился?))..круто..у меня там BITB в основном осталось..они ,да..там хорошо идут..и пока на бирже еще торгуются в догах неплохо
     
  26. POSTа там нет.Пост я давно на компе посю.Очень выгодно получается.
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я дико извиняюсь, топик не о кранах, не смотря на то какие бы они монеты не раздавали.

    Давайте говорить о POS и я готов ответить на интересующие вас вопросы, так как сам по мимо всего прочего занимаюсь POS майнингом
     
  28. Это в помощь посу.если мало капитала то набора стартового неплохая подмога.ТЕм более неплохо выдают.Да и топик вроде я открыл.Так что я знаю что не про краны.
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересная тема... Вообще не слышал про такой майнинг, хотя с криптой познакомился еще года четыре назад.
    А в чем смысл именно облачного сервера - чтобы круглосуточно молотил процесс ?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  30. foserfox

    foserfox drunk fox

    Да. Минимум твоего участия и минус розетка, если она не халявная. Это не только для поса, так же для установки мастер-нод отлично подходит.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чтот-то я не наблюдаю в списке этого кошеля POST ...
     
  32. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Пост просто популярен на снг сцене,увы мир не заинтересован.
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Все что вам нужно для нормального POS майнинга это ПК с 4 гб ОЗУ да процессор двухъядерный...

    Энергопотребление такого ПК около 70 ВАТТ с интегрированной видеокартой, которая кстати при POS майнинге не участвует.

    Плюс размещения именно у себя всех кошельков а не в облаке это то что у вас полный контроль над средствами. Монеты сами по себе размножаться не будут, наверняка вы будете их периодически покупать и пополнять баланс для более эффективного POS, а облачный сервер может в любой момент захлопнуться вместе с вашими кошельками.

    По времени у вас это займет не больше чем если бы вы использовали облако, один раз настроив и как правило больше проблем нет. Единственное что ПК должен работать в режиме 24\7
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  34. Basta

    Basta новичок

    Ещё от себя добавлю не забывайте делать бэкап кошельков в облако, либо на другой носитель (обычно достаточно сохранять только файл wallet), на случай если ваш винт вдруг решит уйти в иной мир.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  35. foserfox

    foserfox drunk fox

    Только вот хороших POS-монеток, в которых можно было бы быть более менее уверенным (не потерять свои инвестиции в POS), с достойной капитализацией, сейчас практически нет.
     
  36. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А чем чреваты сбои соединения кошелька или пропадания питания ?
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ни чем.
    Пока кошелек в онлайне он майнит, отключили и все
     
  38. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    при отключении эл-ва кошель может крякнутся.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ни чего подобного.
    Вам известны случаи при которых в процессе POS, при внезапного отключения питания кошелек как вы выразился крякнулся?, я о таких случаях не слышал. В любом случаи как писали выше, нужно не забывать делать периодический бэкап кошельков.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  40. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    да хотя бы у земана ситуация была такая,потом на форуме поста колдовали над ним
     
  41. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А какие монеты на сегодня имеет смысл POS-майнить ?
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну при отключении питания если нет бесперебойника последствия могут быть и посерьезнее чем крэш кошелька - вся система может накрыться медным тазом ...
     
  43. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    POST который здесь дают можно,если есть желание
    помню как лет 7 назад у меня процессор сгорел из-за замыкания
     
  44. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    С POST-монетами тут как раз не очень складывается, как я понял - в списке их просто нет.
     
  45. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну так причём тут список. Купил монет,скачал кошель,синхронизировал,закинул монеты и попосил:D
     
  46. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну, как я подумал, если в списке POSWallet монеты нет, то она и не поддерживает этот тип майнинга...
     
  47. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    там многих монет нет. http://community.postcoin.pw/index.php ссылка на оф.форум POST
     
    okela нравится это.
  48. zeman

    zeman новичок

    У меня винда накрылась а не електричество. Во-во бекапте кошельки от проблем подальше!:D
     
    Иванович нравится это.
  49. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да запустите кошелек на собственном ПК и майните наздоровье
    Зачем вам левые сервисы?, к тому же не известно сколько они протянут, возможно завтра соскамятся и выведут все ваши монеты
     
    kassex нравится это.
  50. Поддержу вышесказанное.лучше пусть на компе у себя посятся.Веры в сторонние проекты все меньше и меньше с каждым днем.
    У меня вопрос.Выше выкладывали монеты которые давно себя зарекомендовали.А можно узнать минималку для поса.Сколько монет надо купить чтобы посило ну хотя бы монетку в день?Если не трудно по каждой монете отдельно.Заранее благодарю.
     
  51. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да..пос-шикарный 4к набегает 3-4 монеты в сутки
    может да.это некорректное завершение работы.лучше иметь валетдат,на всякий пожарный случай.
    у меня с редом такое было.
     
  52. zeman

    zeman новичок

    Были траблы с 1337 но удаление (кроме wallet.dat) и синхронизация по новому помогла.
     
  53. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А какая взаимосвязь между работающим POS кошельком, и проблемой сбоя жесткого диска при внезапном отключении питания?. Это может произойти и с запущенным кошельком Биткоина, да вообще с любым ПО. Так что не нужно увязывать аппаратные проблемы конкретно с POS майнингом, это не корректно.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  54. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как правило нет жестких ограничений для POS в количестве монет на балансе. Например у меня в NovaCoin началось поситься с десятью монетками на балансе

    При посе важна годовая процентная ставка на сумму которая хранится на балансе. Вот табличка показывающая процентные ставки монеток и предполагаемый с них доход:
    POS майнинг
     
    kassex и okela нравится это.
  55. Basta

    Basta новичок

    а у POST какой годовой процент получается?
     
  56. На данный момент примерно 10%.У меня 80к монет выходит от 24 до 40 монет в день.
     
  57. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Закинул 400 POST в кошелек на пробу. Попробуем пассивно помайнить..
    А сколько вызревание POST-монет занимает времени ?
     
  58. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    6 часов,скажу сразу там с 400 монетками делать нечего,вес сети уже очень большой(
     
  59. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    от 12 часов до 14 дней вроде
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Потом добавлю монет если процесс нормально пойдет.
     
  61. Basta

    Basta новичок

    А что количество монет в кошельке как-то влияет на процент выплат?
     
  62. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Конечно влияет,больше монет больше процент,все просто
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Как я понял, то организуется типа некой Кассы Взаимопомощи из множества кошельков и за пользование средствами выплачиваются бонусы соразмерно содержимому кошеля ?
     
  64. Basta

    Basta новичок

    Поддерживаю вопрос! Кто знающий просветите пожалуйста.
     
  65. Примерно так.То есть определенная награда которая делиться на количество монет в сети.Потом умножается на количество монет в вашем кошельке и вы получаете награду.
     
  66. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Еще вопросик: если добавлять в кошелек монеты, то для каждой новой порции будет новый период созревания ?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  67. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Да все именно так.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  68. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Так же нужно учитывать размер входящей транзакции, так как при Стейке участвует не весь баланс кошелька а созревшая транзакция в данный момент и то количество монет что на ней.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  69. Как я понял по наблюдениям после получения награды определенное количество монет снова должны созреть чтобы участвовать в процессе поса.Поправьте если ошибся.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  70. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Естественно что после получения награды, созревшая транзакция (именно транзакция участвует в POS) снова уходит в "аут". Я не знаю от чего зависит время созревания, скорей всего оно рандомное от 12 часов до 14 дней, если рассматривать в качестве примера PostCoin
     
  71. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да прямая связь и есть..аппаратная проблема привела к сбою запущенного кошелька и не важно РОS это кошель или еще какой либо.Это прежде всего программа запущеная на ПК.
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так в каждом форке же есть внутри таймер созревания монеток. Он уже в коде. А какой там стоит он, это должен дев в описание давать.
     
  73. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А еще не совсем понятен термин веса сети и собственного ... Что это значит ?
    Они постоянно меняются, точнее - нарастают. Пока не уловил смысл этого веса.
     
  74. Это вес всех монет в сети и ваших.Если повышается вес сети то ваш уменьшается.И наоборот.Если количество монет на кошельке увеличивается то и ваш вес увеличивается.Чем больше ваш вес тем меньше ожидание награды.Будете чаще ее получать.
     
    okela нравится это.
  75. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вес сети это как бы общая доля всех кошельков которые сейчас в онлайне.
    Вес вашего кошелка - это доля которая есть у вас.

    Отсюда делайте вывод что к чему.
     
  76. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Человек утверждал что при запущенном кошельке с активным POS, сбой в питании ПК может привести к повреждению кошелька, я же уточнил что POS как процесс здесь не причем, и любое ПО может быть повреждено в случаи перебоев с питанием, это же логично.
     
  77. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    После установки и пополнения кошелька он работал около двух суток, полчаса назад пришло на кошелек сообщение о добытых монетах, маленький кусочек (0,7 POST) добавился в кошелек, но большая часть баланса (почти 98%) перешла в раздел Доля. При этом резко уменьшился мой вес, а спустя еще некоторое время значок майнинга сообщил что я уже не в доле, т.к. нет зрелых монет.
    Все так и должно быть и что потом с этой долей происходит ?
     
  78. Да так и должно быть.Как только награда сядет на кошель(пройдет определенное количество подтверждений) то ваши монеты, участвовавшие в доле, вернуться на баланс опять начнут созревать.И ваш вес увеличиться снова.
     
  79. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, увидел: значек майнинга снова позеленел, доля обнулилась и весь баланс снова стал доступен, но вес моего кошелька все равно остался маленький. До получения награды мой вес был больше 12 тыс., а сейчас - 790.
    Тоже все так и должно быть ?
     
  80. Да все норм.По мере созревания вес будет потихоньку подниматься.Но также стоит обратить на вес сети.Он иногда тоже повышается и тогда ваш вес будет соответсвнно ниже чем прежде.
     
  81. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что-то у меня арифметика совсем другая получилась: на пустой кошель закинул 418 POST-монет, потом на следующий день добавил еще почти 22 тыс. монет. Сегодня (на третий день) упала награда в 0,7 POST.
    Может это в начале так только ?
     
  82. Да такое бывает.У меня иногда 0,02 монетки падает.Скорее всего 22к еще не созрели.Завтра проследите будет больше уже.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  83. У меня вот какая проблема.На компе 6 кошелей.Все выдали ошибку кроме одного.При восстановлении путинкоин не находит ноды онлайн.Может у кого есть или видел где.На биталке я искал не нашел.При первом запуске он все сразу сам нашел и подключился.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  84. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак напишите у вас все шесть кошельков с какими монетами то?
    И вообще попробуйте запускать по отдельности каждый
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  85. Да все вчера разобрался.Все запустилось.Сейчас работаю над установлением причины сбоя.
    Вопрос про DBIC.Если у кого есть кошель для него.Активные соединения есть,а вот процесс синхронизации не отображается в кошеле
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  86. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Собственный вес как-то нелинейно набирается после получения награды, поначалу еле-еле добавляется, а потом все веселее и веселее ... Так и должно ?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  87. zeman

    zeman новичок

    Джентельмены вопрос по Magi кошельку. Постоянно зависает на обработке блоков. Как с этим боротся?
     
  88. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А хватает ли ресурсов ПК?
    У меня десять кошельков установлено одновременно разных монет, так вот ОЗУ они едят по разному, и на одном из ПК с 4гб ОЗУ в момент синхронизации наблюдались подвисания
     
  89. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что сейчас с некогда очень перспективной POS-монетой DigiCUBE - приказала долго жить или как ?
     
  90. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да нет, еще конвульсивно подергивается с ценником в 2 сатоши...
    Объемы тоже "впечатляющие..
    http://coinmarketcap.com/currencies/digicube/#markets
     
  91. zeman

    zeman новичок

    Пробовал на двух машинах. Результат одинаковый - подвисает. Больше всего наверное не хватает ОЗУ.
     
  92. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, нет ничего проще: включаем кошелек, запускаем диспетчер задач и смотрим на ресурсы системы, кто чего и сколько отжерает.
     
  93. на ёбите по 30к торгуется,правда на покупку 10к ордера стоят.торги от нуля;) И кошель на техработах.
     
  94. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну так без кошелька ни какие операции не произвести. Разве можно говорить о нормальной работе монеты?

    За то наверное POS у неё веселый, в силу отсутствия заинтересованных...
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  95. Какой же пос если вывести не могут)).Посит скорее всего только биржа.Если подсчитать то биржа неплохо зарабатывает на посе различных монет.Довольно внушительную сумма получается.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  96. foserfox

    foserfox drunk fox

    Кстати, никогда об этом не задумывался, про POS бирж, ведь действительно на том же йобите приток от поса не маленький должен быть...
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  97. zeman

    zeman новичок

    Жить хорошо им то как то надо.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  98. Uralec

    Uralec новичок

    Подскажите, нормальная-ли это ситуация - закинул на кошелёк 3к RDD ещё 30.09.2016 и до сих пор то 71 - то 60..... дней до получения награды?! По началу было 800 дней, потом меньше и меньше, но в районе 100 дней резко скинуло обороты, и это безобразие уже больше недели(60-70). Может сумма слишком мала? Первую неделю - ноут не выключал вообще, потом надоело - выключаю на ночь, на результат это никак не влияет.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  99. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    вес просто малюсенький,на пос валлете пошустрее было бы,с 3к редов на стоковом кошеле делатьь нечего