Станет ли киллер-приложением страхование криптовалют?

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 2 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Страховая платформа на блокчейне. Сегодня идея её создания актуальна как никогда, ведь криптовалютная отрасль всё чаще страдает от хакерских атак.

    Мысль о страховании криптоактивов уже давно не даёт покоя биткойнерам, а теперь ею увлеклись и приверженцы блокчейна. Новый проект под названием InChain представляет собой децентрализованную платформу на основе блокчейна Ethereum, при помощи которой пользователи смогут застраховаться от риска утраты активов в интернет сервисах, таких как биржи и цифровые кошельки. Платформа является открытым реестром, таким же, как блокчейн Биткоина.

    Лидеры команды проекта – инженер в сфере информационных технологий Сергей Примачик и один из основателей проекта wirexapp.com Дмитрий Лазаревич.
    В проекте предусмотрено два вида токенов, являющихся инвестиционными активами – токены InChain, которые дают владельцу право участвовать в управлении проектом, и страховые облигации, позволяющие получать фиксированный доход в обмен на принятие на себя страховых рисков. InChain не похожа на другие страховые платформы: представители компании говорят, что их платформа «существует только в криптоэкономике» и управляется «участниками криптоэкономики».

    Держатели токенов Inchain имеют право голоса при принятии всех ключевых решений, например, финансового управления страхованием, обновления смарт-контрактов, управления Оракулами и многих других случаях.
    Идея Inchain заключается в том, чтобы запустить платформу в нерегулируемом пространстве, и позднее, при необходимости, получить лицензии.
    Лазаревич не считает, что страхование Биткоина - это шаг по направлению к механизмам традиционных финансов.
    Источник
     
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Страхование криптоактивов нужная вещь безусловно. Но из статьи не понял как это будет реализовано. Допустим я имею Х биткойнов на бирже и хочу их застраховать. Какие мои действия и во сколько мне это обойдется?
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну могут за эталон взять как в обычном страховании допустим если курс падает ниже какой-то отметки то платят компенсацию
     
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    В статье не про курс. Страховой случай - если биржу взломают хакеры.
     
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну могут и так тем более в последнее время много кто попал
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Толковая вещь страховка,цена вопроса конечно интересует,и на курс конечно было бы шикарно подстраховатся.и кстати где гарантии что их не хакнут?)
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там система какая то стремная...со своими токенами...
    Получается оплатил покупку страховки в биткоинах а теме насыпали за это мешок токенов..

    Значит я хочу сделать деп на биржу в сумме 100 ВТС, я делаю этот деп но покупаю страховку на этот деп у InChain, ну скажем еще им отстегиваю 4 ВТС страховки. Где гарантии что эта страховая компания завтра не лопнет вместе со средствами страховщиков?
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Насколько я понимаю, вносить депозит не обязательно, это работает как тотализатор. Другими словами, ты можешь сделать ставку на то, что какая-нибудь биржа в течении года закроется и это тоже будет своего рода страховкой.
     
  9. Новое слово в индустрии хайпов.Теперь с помощью страхования.Помню в сети были попытки страховать хайпы,но увы собрали денежки и смотались.Так что очередная ловушка для слишком доверчевых пользователей.
     
    Nimogsm нравится это.
  10. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Двумя руками за!ведь чем старее розводка тем лучше она работает)
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ничего общего с хайпами здесь нет. Это обычный тотализатор. В чем отличие, скажем, между ставкой на падение курса биткоина и страхованием своих биткоинов от падения курса.
     
  12. Так торговля на бирже( особенно на всяких говнофорках) тоже есть тотализатор.Покупаешь с надеждой на памп.Да и торговля битком тож тотализатор.Никто не знает куда завтра пойдет курс.
     
  13. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да нет никакой..децентрализация полная:))..
    \
    страховать от скама биржи,от взлома..наверное и суммы не малые будут пороговые..Что то мне подсказывает что трудно будет получить страховку...очень не просто)
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    За то может стать хорошим мотиватором для расследований
    Например если в страховке будут четко описаны страховые случаи такие как взлом и СКАМ, то чтоб не выплачивать страховку пострадавшему клиенту страховая компания начнет свое расследование определяющее была ли биржа взломана или псевдо-взломана
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет, это трейдинг, тут можно надеяться на что угодно, но никто не компенсирует потерь в случае, если курс пойдет не туда.