Опрос “Биткоин и другие криптовалюты в нашей жизни”

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 5 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Команда журнала ForkLog решила повторить свой эксперимент годичной давности и посмотреть, насколько выросло и изменилось русскоязычное биткоин-сообщество в Украине, России, Беларуси и других странах.

    Результаты исследования, которое продлится до 19 октября, будут опубликованы в конце месяца. Редакция ForkLog просит читателей максимально распространить информацию об опросе среди своих друзей и знакомых, чтобы задействовать как можно больше людей и получить максимально реалистичную картину о сегодняшнем криптосообществе.

    Загрузка…

    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Из моего круга общения в реальной жизни, ни кого не знаю кто бы интересовался криптовалютами.

    Да и самому мне было в свое время не просто найти информацию, которая довольно таки не плохо "спрятана" в сети. Да когда знаешь слова Биткоин, форк, криптовалюта, и т.д. то найти то что нужно очень легко. Но если этого всего не знаешь то найти крипто-мир под кило тоннами байт информации в сети, задача не тривиальная.

    Тема заработка в сети настолько заспамлена разного рода шлаком что в жизни не найти сайты на которых можно заработать криптовалюту. Однажды случайно прочел на одном ИТ сайте что такое майнинг и был описан пример на основе добычи Litecoin, собственно с чего все и началось у меня.
     
    Cheech Marin нравится это.
  3. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Среди моих знакомых тоже ни одного человека кто интересуется, увлекается и может применить криптовалюту =)
    Узнал о крипте в Даркнете, но долгое время не прикасался сам к BTC. Позже пришлось принять вызов от Биткоина и потратил викЭнд плотно изучая всё подряд. Увлёкся практически сразу и влечёт сейчас не меньше )
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не уверен что опрос проводимый в этом году будет кардинально отличаться от опроса проводимого в прошлом

    Не знаю как на западе но в СНГ очень слабо развита реклама криптовалют и биткоина, а все что есть рекламируется на профильных ресурсах на которых люди и так в курсе что такое биткоин, а значит новых пользователей так не обретешь.
     
  5. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Для популяризации BTC надо Сатоши Накомото в Вечерний Ургант чтобы пришел =)
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну рекламируется-не рекламируется, то таке ... Что тут рекламировать и где ? Это же не банк какой-то супер-пупер выгодный и не кредитный союз, обещающий золотые горы ! Хотя информация и по ТВ и в СМИ нет-нет да просачивается про биткойн.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Цифровую децентрализованную валюту, которую по мимо всего прочего можно "выпускать" у себя дома. Как минимум это интересно и стоит намного большего чем реклама прокладок по ТВ, но в той рекламе есть заинтересованные, а в рекламе Биткоина заинтересованных нет.
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Предлагаете бабушкам вместо их любимых сериалов крутить по телеку лекции про блокчейн, майнинг ? ;) А на оплату ТВ-трансляции скинуться всем миром ?
     
  9. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Включить в школьную программу урок по криптотехнологиям и криптографии. На информатике пускай майнят а не в МорталКомбат рубятся дктишки.
     
  10. foserfox

    foserfox drunk fox

    У меня среди знакомых есть максимум 2 человека, которые в общих чертах представляют себе что такое криптовалюты и майнинг. Один даже какое-то время краны дёргал и в облачный майнинг вкладывался, но дальше, видимо, развиваться не захотел и из-за мизерной прибыли вообще решил забить на это дело.
    Остальные в лучше случае слышали иногда слово биткойн и думают, что это финансовая пирамида и за неё посадят. Такие вот дела.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аналогичная хрень... Брата немного удалось втянуть в это дело, но пока только на уровне работы с краниками. В сам механизм криптовалют он особо не вникал пока...
     
  12. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Я один в поле воин,из друзей один майнил биток еще на пк много лет назад и прохлопал гдето на компе 0.7битка когда шмальнул курс до 1к видели бы вы его глаза)а так вот второй подключился копает классик и андрюха наш форумчанин но он больше по биржам или на ико разные заходит)а так все больше и больше людей узнает про крипто но для них ето темный лес