А давайте генерировать новые адреса, вдруг на одном из них будет положительный баланс!

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    В конце ноября начале декабря 2013 на сайте directory.io был выложен невероятно огромный список адресов и их приватных ключей, со словами - "все кошельки взломаны"! Эта "шутка" обернулась значительным падением курса биткоина, правда не надолго, но прецедент создан! Доступен оэтот список и по сей день! К чему это все?

    А к тому, что из-за банального незнания технологии, многие люди в происшествие поверили!

    Давайте разбираться:

    Как это не странно, но шанс все же есть! Правда микроскопический, но можно применить логику 50/50 вместо теории вероятности!

    Можно пользоваться выше приведенным сайтом, написать программу которая будет брать адрес и проверять его баланс. Можно написать программу которая генерирует пару приватный ключ/адрес и опять же проверять адрес на наличие средств

    Но два момента:

    1. Место для хранения созданных пар ключ/адрес у Вас точно не хватит - это примерно 10^77*32*34~10^72 Гб , но это легко решаемо генерацией без сохранения, т.е. создали, проверили, удалили!

    2. Сколько это может занять времени? см. тему "Можно ли подобрать приватный ключ?"
    В принципе Вам может повезти сразу, а может и через миллион лет!

    Но если есть свободные мощности, то вдруг фортуна на Вашей стороне! Удачи!
     
  2. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Мне об этом и думать нельзя, с моим то древним компом и ползучим интернетом)
     
  3. durio

    durio Новичок

    Думаю чтобы так генерить, нужно столько финансов, и не факт что найдешь кошелек с большим количеством биткоинов
     
  4. Хотя попытка, не пытка)
     
  5. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Пытка не пытка, но для этого куча времени и средств нужно
     
  6. И не забывайте про пароль на вывод в кошельке. Я, например, запаролил такой же длиной как в названии кошелька.)) Потратив вечность на угадывание кошелька придется еще и вторую вечность потратить на подбор пароля.:) Утешает одно - через трильярд веков курс Битка позволит приобрести себе маленькую уютную галактику, где нибудь в окрестностях Туманности Андромеды. Если, правда, хозяин кошелька. к тому времени, средства не потратит.
     
    bblizard нравится это.
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Пароль от кошелька не нужен если знаешь приватный ключ!
     
  8. что за ключ такой?
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Кошелек только управляет транзакциями, и пароль от него служит для шифровки файла wallet.dat в котором находятся условно, номер "счета" и его ключ! Зная только ключ можно воссоздать адрес "счета" и производить любые операции по переводу средств!
     
  10. durio

    durio Новичок

    Чтоб управлять биткоинами, что мне нужно будет?
     
  11. bblizard

    bblizard Космонавт

    Кошелек
     
  12. Vlada

    Vlada Новичок

    Я считаю что, это не самая удачная идея. Не думаю что у кого то хватит столько терпения. Даже если повезет и найдешь кошелек с биткоинами, то не думаю что они оправдают все то время и средства потраченные на его поиски.
     
  13. bblizard

    bblizard Космонавт

    Думаю, что пара-тройка разрекламированных эпизодов и все уверуют)
     
  14. Vlada

    Vlada Новичок

    В таком случае думаю что уверуют.) Пока не увидишь наглядно, трудно поверить во что либо, а если действительно приведете пример, то буду проситься в Вашу команду по "генерации новых адресов"))
     
  15. Ganik

    Ganik Новичок

    Поверить все равно будет сложно, потому что шанс один на миллион. Если даже у кого то и получится, это не значит что получится у всех. Поэтому пустая трата времени.
     
  16. ART

    ART Новичок

    Да уж, теория вероятности тут не на стороне угадывающего :)