Бот-кинотеатр

Тема в разделе "Бот форума", создана пользователем admin, 17 окт 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бот научился показывать фильмы и сериалы. Формат команды, как обычно, произвольный, но после слова "фильм" должно быть название фильма или хотя бы его часть.
    Просмотр фильмов и сериалов через бота

    Бот генерирует ссылку на страницу с кинотеатром, страница выглядит так.
    просмотр фильма на bitalk.org
    Никакой рекламы, по центру проигрыватель на черном фоне, который можно перевести в полноэкранный режим. Качество также регулируется, по-умолчанию максимальное, при слабом интернете можно выставить 480p, если не переключать в полноэкранный режим этого вполне достаточно.
    Правда реклама в самом проигрывателе все-таки присутствует и наверное от нее не избавиться.

    Данную функцию я делал для форума Roscenzura.com, как образец защищенного от цензуры онлайн-кинотеатра: блокировать бота, раздающего ссылки это абсурд, а сами ссылки действуют только два часа. Пусть и здесь будет, мало ли кто захочет глянуть кинцо, да и адекватных онлайн-кинотеатров все меньше и меньше, они стали перегружены рекламой до нельзя, еще и параллельно какие-то ролики запускают.
     
    rondo15 и Nimogsm нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Теперь добавлена возможность смотреть сериалы.
    Они воспроизводятся в таком формате.
    Просмотр сериала через бота

    Если чего-нибудь будет не хватать или возникнут глюки при воспроизведении - пишите.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У меня небольшое пожелание
    Есть ли возможность добавить кнопки на функционал который предоставляет бот?, то есть чтоб кнопка закреплена была где то в шапке сайта и вела на соответствующие топики. Я вот уже потерялся в изобилии функций и хотелось бы чтоб так клацнул и все под рукой
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще для бота есть целый раздел и далеко не все функции описаны. Позже поставлю ссылку. Фильмы пишите каких нет, он в основном новинки ищет, за последние 3 года, но и популярные, ставшие классикой фильмы, тоже есть, в основном.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Еще есть один момент, это всплывающее окно
    Я согласен смотреть рекламу даже более 30 сек но в окне с фильмом, а то что выскакивает в отдельном окне мне очень не нравится, выскочить может все что угодно, ИМХО подрывает безопасность.

    Понятно за все надо платить, но если есть возможность показа рекламы в основном окне и при этом отключить всплывающую, сделайте это пожалуйста

    ПС
    В целом очень понравилось за исключением выше описанного
    Можно и поработать и фильм посмотреть если перенапряг)
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я же эти фильм не на сервер заливаю, а беру уже с сервера с рекламой. Соответственно там может быть что угодно. Могу поискать другое API потом, где меньше рекламы.
     
  7. rondo15

    rondo15 новичок

    Круто придумали. А как бот то использовать? или он только для своего сайта пойдёт? а то не совсем поняла(
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как использовать показано в первом посте. Нужно писать в чате "бот фильм Иллюзионист" или любой другой. Каких-то может не быть в базе.
     
  9. Кстати вчера с помощью бота смотрел в хроме фильм.На других сайтах онлайн просмотров я через хром ни одного фильма не могу посмотреть.Плагин адобе не работает.А у бота все норм.Вы какой используете?
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Хром устроена поддержка флеша, не знаю в чем причина. Я беру сторонний проигрыватель, но в этом много рекламы, зато удобное API. Вот на сайте Киного минимум рекламы в самом ролике, но я не могу понять с кем они работают, с какой партнеркой. Потом поищу.
     
  11. Обновление не помогло.Пишет нажмите чтобы включить адобе флэш плеер,но при нажатие правой мышкой адобе плеер не кликабельное.
     
  12. rondo15

    rondo15 новичок

    Всё разобралась. Спасибо за помощь. Очень удобную вещь придумали. Причём таким образом в более лучшем качестве даже не тормозит, а то у меня через другие сайты нужно ждать пока видео прогрузится.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Теперь оповещения о поступлении новых фильмов будут размещаться здесь: https://bitalk.org/threads/11168/.
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Позвольте неловкий вопрос...
    А не будет ли у форума проблем с правообладателями, из за этого театра?
     
  15. Basta

    Basta новичок

    Будет. Вопрос времени.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Каким образом? Ссылки существуют только час. Как они смогут зафиксировать?
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Скриншот сделать, видеоролик записать подставным "персонажем", я думаю способов найти можно. Я вообще то о форуме беспокоюсь, вы видите как сейчас все обострилось с этими законами регуляции и прочего...А тут повод такой зацепить сайт..
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скриншот? Есть специальная процедура. Наш сервис работает по принципу фильмохранилищей, базу одного из которых я использую. А закон позволяет только блокировать сайты. Если бы можно было блокировать IP фильма, они бы блокировали доступ к фильмохранилищам и тогда большинство онлайн-кинотеатров перестало бы работать.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уж извините за назойливость, но давайте смоделируем ситуацию...
    Записывает человек ролик как заходит на форум, и в личном кабинете запускает фильм.
    Формально он зашел на этот ресурс и здесь же получил доступ к контенту.

    Теперь вопрос, когда "они" вздумают придраться, как думаете будут ли "они" вдаваться в технические тонкости?, есть факт распространения контента, есть.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объясняю как работают онлайн-кинотеатры.
    Есть специальные видеохостинги, где физически хранятся фильмы. Доступ к базе бесплатен, видеохостинги зарабатывают на рекламе в видеоплеере. А онлайн-кинотеатры зарабатывают на рекламе, размещаемой вокруг плеера. Так вот, сайты блокируются только по жалобе рекламодателей, для них существует упрощенная процедура блокировке через суд. Чтобы пожаловаться на форум, правообладатель должен зарегистрироваться на форуме и создать ссылку. Но ссылка временная, в требовании ее не прописать.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ладно убедили. У меня слава богу нет опыта в судебных исках, поэтому всех тонкостей процедуры их подачи я не знаю.
    Считайте все сказанное мною выше, параноидальным синдромом