Операция «Афёриум Классик»

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем kassex, 20 окт 2016.

Метки:
  1. Давайте поговорим о проекте «Афёриум» и всех интригах, которыми он окутан. Очень много вопросов, на которые мы никогда не получим ответы, хотелось бы задать Виталику. Оговорюсь сразу, что считаю Виталика Бутерина гением, который кардинально меняет/изменит мир, а платформу эфириум — нашим будущем. Люди, такие как Виталик, очень идейные, полностью отдаются своему делу. Что-то мне подсказывает, что ему неважно какой там курс эфириум, какой у него сейчас уровень поддержки и сопротивления.

    Другое дело сам проект и люди, которые вокруг него крутятся. Я имею ввиду не разработчиков, а людей, которые отвечают за финансовую и спекулятивную часть. Какие у этих людей планы, мысли и цели? — Никто не знает, но мы можем только догадываться и судить по ряду событий, которые уже прошли. Начнем с последнего…..

    Атака на сеть эфириум
    Вчерашний(18.10.2016) хард форк был реализован на уровне — сообщество, майнеры, пулы и биржи. Это действительно говорит о большом прогрессе и уровне коммуникации в сообществе «Афёриум», браво.

    Утро 19 октября не предвещало никакой беды: солнышко, снег идёт и эфириум атакуют Новость прогремела, как гром среди ясного неба, а держатели эфириум решили сойти с этого поезда, который уже летел на дно.

    Только Вы обратили внимание на время начала слива эфириум и публикации поста на реддите? — Разница в 1 час

    ETC эфириум классик падение курса

    Ну подумаешь, просел на 70 центов, копейки, но ведь это почти 7%. Высадили всех паникеров, которые на малейший «чих» уже продают афёриум.


    GetCoin придерживается мнения, что это не последняя запланированная движка по афёриуму, впереди нас ждут хард форки и ПОС, который подарит нам массу сюпризов, скриньте Кстати, сегодня добавим счетчик на сайт «Сколько днем мы прожили без хард форка»

    ETH vs ETC
    Про самый важный хард форк уже все позабыли, когда у людей добровольно отняли деньги Все прекрасно знали и понимали, что будет 2 цепи— эфириум классик не появился из ниоткуда. Сообщество разделилось на 2 лагеря: ETC и ETH. Но зачем? — Чтобы отнимать и зарабатывать деньги в 2 раза больше и быстрее.

    В хард форке афёриума нет ничего такого, это нормально. У афёриума другая цель.


    Другое дело — хард форк биткоин, который никогда не состоится, потому что сообщество уже давно решило: биткоин — это будущие деньги. Что это значит? — Цепь биткоин никогда не тронут и не форкнут. Согласно этих соображений часть сообщества биткоин и стала на защиту афёриум классик.

    Что будет с афёриум классик?

    А никто не знает, можно только догадываться. Сообщество растет, набирает обороты, фиксят все дефекты, которые афёриум принимает на себя. ETH — это тестовая ветка ЕТС? — Ну получается, что да

    Не стоит ожидать красивого и безболезненного для сообщества перехода на ПОС. Куда потом майнеры переключатся? ЕТС? Zcash?

    Скоро на рынке еще Zcash появится, вот он внесет некоторые правки и дисбаланс

    Рост цены афёриум классик будет только тогда, когда все потеряют в него веру, продадут свой классик за копейки, который покупали за состояния Когда он будет опускаться все ниже и ниже, а у всех будет рвать крышу и терпение закончится Только после этого мы пойдем вверх.

    Вывод?
    Если хотите получить дозу адреналина, то необязательно покупать афёриум. Прокатитесь на крыше вагона метро или между ними, пригните с парашюта, потрогайте оголенные провода, но сидите в биткоин

    Источник
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ооочень толковая статья,на одном дыхании прочитал,не знаю почему так громко называют афериум,я думаю очень много кто на нем поднялся а кто не успел тот и лает имхо.ето рынок ,шатать что ефир что классик будут,и кто то станет богаче или беднее ето рынок по другому никак.
     
  3. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Тема децентрализованных приложений и платформ работающих на афериуме (ака DAO) не раскрыта.
     
  4. Так статья не об этом.Это так сказать рассуждения вслух.Более доступным языком.Почти совпадает с моими.Поэтому я здесь и выложил.По моему все и так ясно.На Виталика давят инвесторы(довольно крупные).Отсюда и все телодвижения.Ждем продолжения.
     
  5. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Статья отличная.
    Как раз инцидент с кражей DAO и последовавшим хардфорком и расколом на 2 ветки и есть наиболее четкая иллюстрация давления инвесторов и того что из этого получается.
     
  6. Возможно и по этой причине создатель битка исчез чтобы на него не могли оказывать давление.НАверно он предвидел такое и сделал единственно правильное решение.В любом случае на все вопросы со временем получим ответы.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну судя по всему будет еще один форк. Ждем-с