Опрос, где хранить свои битки?

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем федор, 23 окт 2016.

?

Где хранить?

  1. Биржа

    23,7%
  2. Кошелек

    74,6%
  3. Вклады, если нажимаем, прошу отписаться о существующем месте, где вы это делаете

    8,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. федор

    федор новичок

    C учетом того, что денюжку надо приумножать при хранении на долгий срок, а держать их в битках, мне кажется лучший вариант в наше время, возник вопрос)
    Как вы считаете все + и - хранения на биржах или на кошельках.
    Я считаю только биржи!!! всегда удобно и быстро снять и с меньшим процентом, за все операции, чтоб обналичить свою денюжку.
    +Кошелька это надежность ваших сбережений не вы, ни кто либо другой их не трогает.
    И еще вопрос появился пока писал)
    Существуют ли надежные банки принимающие вклады в крипто валюте? Я о таких не слышал.
     
  2. randers

    randers Провидец=)

    Уже было на форуме) Вы перед созданием темы ,пользуйтесь поиском ,во избежании дубликации.
    Огромная ошибка хранить все свои средства на биржах )Бирже не станет,не станет и ваших денюшек)
    Кошелек в руках "обезьяны" ,тоже может быть губительным.
     
  3. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    Я думаю что биржа это хорошо и кошелек тоже ,надо держать сбережения везде по немного .И в подушке тоже ,
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я буду краток
    На бирже хранят биткоины только нубы, и если вы это делаете то сделайте соответствующие выводы.

    PS
    Небольшая подсказка
    Биржа это место для торговли с потенциальным риском, а не место для хранения.
     
  5. Strell

    Strell новичок

    а есть кошельки с постоянным номером?
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нифига не понял ...
    Что значит - кошельки с постоянным номером ?
     
    Александр Сияев нравится это.
  7. блокчейн и криптонатор - просто когда надо перевести в другую валюту уходишь на биржу - да и блокчейн с комиссиями совсем оборзел!
     
  8. Strell какой номер кошелька ты сгенерируешь - такой у тебя и будет. правда конечно ты можешь и разных насоздавать хоть целую кучу.
     
  9. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    я использую для хранения в основном левую почту на гугле с 2-х уровневой индетификацией (без номера телефона не зайти)
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    хранение битков на бирже, по моему, напрямую зависит от их количества. Какой смысл там хранить 100-200 или 1000 битков? а мелочь для игры можно и даже удобно. Но биржа не гарантирует сохранность твоих вкладов и потерю не компенсирует. Такой вот риск, так сказать. Да, и жесткий диск в компе тоже может накрыться вместе с кошельком...
     
  11. grub главное все ключи держать на внешнем носителе - это я про блокчейн.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так для восстановления доступа к кошельку у тебя есть мемо-фраза ;) если ты ее записал при создании кошелька, конечно :)
     
  13. ты когда и где вообще кошель то создавал? не скачивай лишнего - не убивай комп.
     
  14. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Вообще то сейчас кошельки вожмо и не устанавливать на свой комп, сейчас если проверенные кошельки в сети к примеру Blockhain
     
    Александр Сияев нравится это.

  15. Поддерживаю. тем более если под каждую монету качать - много места занимает и снижает работу компа. все равно потом в обменник выводить - не проще сразу в обменник и заливать!
     
    Дени1 нравится это.
  16. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Вы готовы в обменник сразу залить допустим 100-150 битов?? сумма вполне реальная если вы допустим полтора месяца назад продали квартиру по курсу 600 доол за бит
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Blockhain- кошель проверенный-то он проверенный, но пусть он идет лесом со своими конскими комиссиями ...
     
  18. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Комиссии да не спорю конские, но если вы к примеру выводите 1 биток, то комиссия мизер будет в этом случае....
     
  19. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Битки не надо хранить, битки должны работать.
    А если на долгосрок, то отдельный жесткий и туда кошелек устанавливайте.
     
  20. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На счёт битков согласен, что они должны работать. Может посоветуете где с них прибыль можно получать к примеру?
     
  21. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вариантов много, у меня в основном это вложения в перспективные альткоины и трейдинг. Сами битки можно под проценты на Поло в маржиналку давать и на Ликви в интерес ставить.
     
    Nord_vampir нравится это.
  22. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Поло - это биржа Poloniex я так понимаю?
     
  23. Поло или в народе еще полынь называют ее - да она и есть - для монеро и ее сородичей очень удобна.
     
  24. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На счёт монеро и её сородичей что то не совсем понял, почему удобна?
     
  25. для обмена и дальнейшего вывода куда захочешь.
     
  26. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я сам пользуюсь Поло и соглашусь с нами что обмен произходит без проблем там, мгновенно
     
  27. ByrezoV

    ByrezoV новичок

    Ребят, а как на счёт Биткоин дебетовых карт?
    1. ANX.
    2. Advanced Cash.
    3. Xapo.
    4. Revolut.
    Что думаете?
     
  28. randers

    randers Провидец=)

    Из представленных ,знаю только про Xapo и Advanced.
    Для копеек XAPO не подойдет,ибо комиссия довольно прожорливая (хотя один плюс есть ,это первичное годовое обслуживание бесплатное)
     
  29. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На ХАРО вроде самая маленькая комиссия была или уже увеличили?
     
  30. Winoya

    Winoya новичок

    согласен !
     

  31. с кем согласен то? с Дени1 или с randers? или вы на все согласны?
     
  32. TainaTania

    TainaTania новичок

    Я новичок, хотела бы узнать какой кошелек мне открыть на первое время?
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Блокчейн-кошелек точно не открывай, точнее - завести-то его себе не возбраняется, но из-за конских комиссий все на него стали как-то косо смотреть ...
    Я бы рекомедовал ставить что-то стационарное типа Электрума.
     
  34. Ну это я как понимаю только для биткойнов кошелек, для остальных валют (может тоже понадобиться) - криптонатор мне кажется как раз подойдет.
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Криптонатор - это биржа со всеми вытекающими ...
     
  36. Ну я больше обменником называю, но это неважно. А вы для каждой монеты скачиваете и устанавливаете кошелек на компе?
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У меня их в обиходе не так уж много - штук пять всего, поэтому обхожусь отдельными кошельками для каждой.
    А вообще-то есть мультивалютный кошелек стационарный Jaxx. Пока не пробовал его юзать.
     
    Александр Сияев нравится это.

  38. но согласитесь, если не пробовали с ним работать, то и рекомендации только со стороны сказать можете. да даже из за 5 монет я бы не стал столько кошельков себе скачивать. И думаю у вас по-любому на биржах есть сбережения и причем в разных валютах.
     
  39. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    Ну да ,деньги должны делать деньги .но в наше не стабильное время тяжело их прокрутить .
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так же предпочитаю пользоваться стационарными кошельками
    Да даже если для биткоина стоит не Bitcoin Core кошелек а Электрум, то к нему доверия больше чем к любому онлайновому. Для форков так же стационарные кошельки, их не так много, это POS монеты которые безопасней "размножать" у себя на ПК
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Судя по опросу биржам криптовалют доверия нет. Если хранить на разных, это комиссия, если на одной, то риск. Правда онлайн-кошельки это почти то же самое что биржи. О каких кошельках идут речь? Есть системные, аппаратные, онлайн-кошельки.
     

  42. Тут если честно особо разницы не понимаю между ними: системные и аппаратные. MultiBit, Electrum, Core,trezor - про такой слышал. А системные - это какие? Обменник Криптонатор - кто то его тоже кошельком называет, но по идее он тоже же онлайн.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Легкие стационарные кошельки
    На сегодня наиболее просты и надежны в использовании
    Основной оригинальный кошелек с полноценной загрузкой блокчейна в 100ГБ
    Аппаратный кошелек, выполненный в виде брелка
    Да это мульти-валютный онлайн кошелек

    Из всего этого ассортимента я бы выделил два типа кошельков
    Это аппаратные, они стоят от 100$ но преимущество в том что ваши биткоины всегда с вами

    Второй тип это так называемые легкие кошельки, не требующие загрузки полного блокчейна на ПК
    Все они выполнены на открытом коде и достаточно безопасны

    Онлайн-кошельки считаю потенциально ненадежными.
    Даже если у вас WMX кошелек от WebMoney
    Ведь статус биткоина не определен, а веб мани отвечает за фиатные деньги, статус которых определен...
     
  44. Garant

    Garant новичок

    Если много монет, то лучше диверсифицировать, часть на кошельке, часть куда-то вложить.
     
  45. grub

    grub Постоянный пользователь

    в доллары например :D
     
  46. Varyag

    Varyag новичок

    Мне кажется, лучший вариант - это раскидать сбережения по разным кошелькам. У меня, например, основная часть битков лежит на Электруме, часть - на вэб-кошельках, ну и на бирже, конечно)
     
    hazardgsm нравится это.

  47. Если вы зарабатываете на биржах, то и основная часть монет у вас тоже будет сосредоточена на биржах!
     
  48. OlegOGG

    OlegOGG новичок

    А кто какие кошельки использует? Есть ли оптимальный вариант и по комиссии и по надежности?
     
  49. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    На сегодняшний день, самый оптимальный по Вами названным критериям CoinPayments
     
  50. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Клиентский легкий кошелек Электрум. Полное управление комиссией и средствами. Лучше только Bitcoin core но он весит 120+гб
     
    btcpapa нравится это.
  51. OlegOGG

    OlegOGG новичок

    Благодарю
     
  52. skripkoff

    skripkoff новичок

    Сам использую cryptonator. Радует, что есть возможность создать до 10 кошелей каждой валюты + быстрый вывод на карту/яндекс.
    На пк не храню т.к. у жёсткого есть свойство неожиданно помирать. Как это было у меня в 2013 году с 45 биткоинами на борту. Просто не успел забекапить, а жёсткий новый был.
     
  53. OlegOGG

    OlegOGG новичок

    45BTC?!?!

    Капец(((
     
  54. skripkoff

    skripkoff новичок

    Ну на тот момент было что-то вроде 40$ за 1 BTC. Не особо обидно при условии 32 руб за бакс.
    Сейчас да... Начинаешь переосмысливать произошедшее и подумываешь о мужском монастыре или кризисе среднего возраста.
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но есть же сервисы по восстановлению данных, даже с физическими повреждениями диска. Да и ключи можно было отдельно сохранить. Сейчас бы игра стоила свеч.
     
  56. skripkoff

    skripkoff новичок

    Уже много воды утекло. Сервис по восстановлению данных запросил бы более 60к рублей. Знал бы прикуп...