Состоялся официальный релиз Bitcoin Core 0.13.1

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Bot_news, 28 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    27 октября состоялся релиз Bitcoin Core 0.13.1, содержащий в себе решение Segregated Witness, направленное на увеличение масштабируемости сети.

    С 15 ноября майнеры могли выразить поддержку предлагаемого обновления протокола, которое в случае активации давало сети биткоина новые возможности, в том числе увеличение лимита размера блока.
    Обновление протокола биткоина Segregated Witness было впервые представлено разработчиком Питером Велле в декабре 2015 года на конференции Scaling Bitcoin, в Гонконге. Благодаря ему сеть биткоина станет более гибкой в вопросе изменений кода и позволит увеличить емкость блоков. Разработка обновления велась Питером Велле, Эриком Ломброзо и другими разработчиками Bitcoin Core. Написание кода, состоящего из 5000 строчек, было завершено в апреле этого года.
    Напомним, что софтфорк Segregated Witness был интегрирован в протокол биткоина еще в июне этого года.

    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не на фоне ли этого события курс Биткоина так вверх пошел?
    В любом случаи быстрого эффекта не будет, так что нужно ждать распространения
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну подождем как будут транзакции в обновленных софтах проходить.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А тем временем Segwit, уже поддержали 16% нод сети, что не может не радовать. Весьма не плохой процент поддержки протокола, за столь короткий период времени
     
  5. LolliPop

    LolliPop новичок

    Мне очень интересно как много народу используют апаратные кошельки и не понимаю чему лучше отдать преимущество? ( Я правильно понимаю, что в зависимости от комисси которую я плачу при переводе зависит скорость передачи монет? Кто знает какая минимальная и оптимальная комиссия для апаратных кошельков и кошелька Блокчейн?