Блокчейн биткоина на флешке?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем admin, 30 окт 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Размер блокчейна биткоина уже скоро за 100 GB, что не по силам пользователям с медленным интернетом. Да и с быстрым интернетом нужно около 3-5 дней на скачку и в течении этого времени канал будет забит. В связи с чем, может быть востребована услуга закачки блокчейна биткоина на флешку. Либо отправка флешек с блокчейном обычной почтой по России.

    Я знаю что большинство довольствуются онлайн-кошельком и вроде как объективных причин обзаводиться полноценным кошельком нету. Да и комиссий во многих онлайн-кошельках пока нет. Кто что думает по этому поводу? Скажем, если бы в вашем городе появилась подобная услуга, вы бы воспользовались ей?
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Можно опросик прикрутить, а то многим лень писать.
    Как вариант - переходить на легкие кошельки типа Electrum, сам подумываю об этом...
    А флэш-реестр блокчейна можно и самому себе сделать. Какие тут трудности - скопировал со своего же кошелька и синхронизируйся раз в день-два.
     
  3. Dagget

    Dagget новичок

    Для самых массовых флешек 16-32Гб великоват размер.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как вариант можно на ДВД дисках продавать, просто их штук двадцать нужно будет.
     
  5. Nicol

    Nicol новичок

    ну уж если так то существуют и внешние носители на 1 тарабайт - точно подойдет))))))
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот только цена у них ...
     
  7. Nicol

    Nicol новичок

    не знаю у меня лежит дома из штатов в свое время заказал на всякий случай - зачастую выручает кстати!
     
  8. Tod

    Tod новичок

    Вот и мне интерсено. Лет через 5 человек будет устанавливать кошелек и качать всю историю 2 недели чтоли?
     
  9. Nicol

    Nicol новичок

    для того чтобы скачивать себе все приложения и кошельки нужный мощный компьютер + много места - поэтому проще создать в интернете!
     
  10. Tod

    Tod новичок

    ды вопрос безопасности встает
     
  11. Nicol

    Nicol новичок

    безопасность второй вопрос - нужны сильные антивиры!
     
  12. Tod

    Tod новичок

    нужен ресурс с космо-трастом к нему