Опрос: более 40% пользователей криптовалют уверены в том, что цена биткоина к концу года вырастет до $1000

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 3 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    По данным опроса, проведенного Forklog в октябре, 42,4% пользователей криптовалют уверены в том, что биткоин в конце года будет стоить около $1000. Опрос Биткоин и другие криптовалюты в нашей жизни» прошли 1038 русскоязычных пользователей из России, Украины, Беларуси и других стран.

    При этом 38,2% читателей Forklog уверены, что цена биткоина к концу года не поднимется выше $600, хотя на момент написания заметки она составляет около $730. 4,5% респондентов настроены еще более пессимистично: по их мнению, стоимость биткоина к началу 2017 года не будет превышать $300.

    14,9% прошедших опрос не нашли подходящего для себя ответа и предложили свой вариант.

    [​IMG]

    Согласно результатам опроса, кроме биткоина респонденты считают перспективными такие криптовалюты, как Ethereum, Dash, Monero, Litecoin и другие.    

    Напомним, 5 октября стартовал опрос журнала Forklog Биткоин и другие криптовалюты в нашей жизни». За неполный месяц его прошли более 1000 человек из разных стран. Редакция Forklog опубликует подробные результаты исследования в конце ноября 2016 года.

    Источник
     
  2. Что то мало оптимистов.Точные данные дали бы опрос китайцев.Они бы точно ответили сколько будет стоить биток к концу года.А по моему не больше 650.Все таки за этим скачком стоит всего лишь чейто меркантильный интерес.Скоро аппетит угаснет и все придет в норму.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот Лайтик в этом списке лишний, IMHO ...
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Хотеть и смотреть трезво на ситуацию, это разные вещи
    Я тоже хочу чтоб был 1000$ а какой дурак не хочет?), но он будет порядка 800$ +\- 20%

    Не являюсь диванным экспертом, просто этому курсу есть логическое основание, а все те хотелки про 1к лишь подогревают интерес у новичков
     
    Nimogsm нравится это.
  5. Я думаю что нет.Одна из старых монет.Есть программа развития.Я думаю что цена на нее поднимется также как на все перечисленные.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Солидарен
    Лайт в свое время прозвали цифровым серебром...Да он такой же архаичный как Биткоин в технологичном плане, но его жизненный цикл это тот кирпич в фундаменте биткоина, без которого биток так прочно не стоял бы
     
    okela нравится это.
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну мэйби ... Просто я хорошо помню его стремительный взлет (летел в гору круче битка в 2013-ом) и не менее впечатляющее пике. Биток все таки можно сказать восстановил свой статус-кво, в вот лайтик болтается до сих пор на дне ...
     
  8. До своих максимумов он вряд ли достигнет.Но нынешнию цену раза в два перебьет как минимум.не скоро но в ближайщие пару лет точно.Так что лайт дашка и биток еще поборятся с новичками за место под солнцем.
     
  9. Новость про запрет продажи битков за рубеж в Китае слышали?или это вброс какой то?Идет слушок что китайские власти озаботились проблемой что многие используют биток для обхождения запретов на вывод фиата за пределы страны.Китайские бизнесмены и чиновники покупают битки на внутренних биржах и продают на иностранных.таким образом обходят законы по выводу денег за рубеж.
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это поэтому чтоли биток просел сегодня ?
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Если это так,то в Китае биток провалится,а вот у всего остального мира будет Туземун ,битков то мало добывается не в Китае;)
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Боюсь что на LocalBitcoins опрос таки нашел свое подтверждение
    На утро 4 Ноября, курс достиг 1070$ что не может не впечатлять...
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну не на дне, по крайней мере в топ 10 монет входит
    А тем кто занял его место, еще нужно доказать свою жизнеспособность временем, ведь не факт что они останутся на тех местах спустя год
     
  14. Не могу понять все еще кто будет покупать по этой цене.На биржах цена проседает.На полонексе 707 на бтс-е уже меньше 700.Думаю до 680 дойдет.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну биток вроде все по тех законам делает. Резких взлетов вроде как даже и в проекте нет у него.
     
  16. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Чтоб я так жил;) интересно,а до скольки они в максимуме могут поднять
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Склоняюсь к мысли, что имеет место быть банальная трендовая коррекция ... Сегодня уже биток вроде опять в гору собрался.
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В любом случаи опрос нужно вновь пере запускать но уже с новыми "хаями" так как этот уже не актуален.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну приближаемся же :) Интересно, пробьет 1000 или нет до НГ..
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На LocalBitcoins курс перевалил за 1200, поэтому потенциал безусловно есть
    Но что то мне подсказывает что он после косаря откатится к восьмистам
     
  21. grub

    grub Постоянный пользователь

    на текущий момент уже 930, но согласен оснований для дальнейшего роста нет, но нам не известна воля того кто двигает курс. Вполне вероятно, что дотянет до психологически значимой отметки 1100 и сольется, а может не дотянет.
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Психологически значимым уровнем будет 1000. А вот дальше будет интересно ...
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    как ни странно к 1000 многие морально готовы, а потом уже на мозги давить будет, т.к. не известность 1500-2000 или 200 впереди и в какой срок.
     
  24. dmitriii333sdk

    dmitriii333sdk новичок

    Сначало 7000$ потом 27000$- к июлю 2018
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обоснуй.
     
  26. dmitriii333sdk

    dmitriii333sdk новичок

    рос биткойна за последние годы 10000%-к 2018 будет прирос около 180-340%-
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага ... Понятно - формулу вывел ? :)
     
  28. dmitriii333sdk

    dmitriii333sdk новичок

    дело не в формуле-ав анализе-Пользователей биткойна очень мало-Российское законодательство дало дабро на использование данной валюты-И следующие годы 2 года будет больше развивать и рости.
     
  29. dmitriii333sdk

    dmitriii333sdk новичок

    Может я неправ)
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага ... Глубокая аналитика значит ...
     
  31. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Та вот уже биток стоит $8000, а до конца года 100% вырастет до $10000,это же очевидно
     
  32. dmitriii333sdk

    dmitriii333sdk новичок

    Оно дойдет и до 700-до 600)пре обстоятельствах
     
Статус темы:
Закрыта.