Мы призываем отказаться от биткоина!

Опрос: более 40% пользователей криптовалют уверены в том, что цена биткоина к концу года вырастет до $1000

Тема в разделе "Новости bitcoin", создана пользователем Bot_news, 3 ноя 2016.

1. Bot_news

Bot_news

Симпатии:
    45

По данным опроса, проведенного Forklog в октябре, 42,4% пользователей криптовалют уверены в том, что биткоин в конце года будет стоить около $1000. Опрос Биткоин и другие криптовалюты в нашей жизни» прошли 1038 русскоязычных пользователей из России, Украины, Беларуси и других стран.

При этом 38,2% читателей Forklog уверены, что цена биткоина к концу года не поднимется выше $600, хотя на момент написания заметки она составляет около $730. 4,5% респондентов настроены еще более пессимистично: по их мнению, стоимость биткоина к началу 2017 года не будет превышать $300.

14,9% прошедших опрос не нашли подходящего для себя ответа и предложили свой вариант.

Согласно результатам опроса, кроме биткоина респонденты считают перспективными такие криптовалюты, как Ethereum, Dash, Monero, Litecoin и другие.    

Напомним, 5 октября стартовал опрос журнала Forklog Биткоин и другие криптовалюты в нашей жизни». За неполный месяц его прошли более 1000 человек из разных стран. Редакция Forklog опубликует подробные результаты исследования в конце ноября 2016 года.

Источник

2. kassex

kassex Постоянный пользователь

Симпатии:
    372
    Что то мало оптимистов.Точные данные дали бы опрос китайцев.Они бы точно ответили сколько будет стоить биток к концу года.А по моему не больше 650.Все таки за этим скачком стоит всего лишь чейто меркантильный интерес.Скоро аппетит угаснет и все придет в норму.

3. okela

okela Постоянный пользователь

Симпатии:
    164
    Вот Лайтик в этом списке лишний, IMHO ...

4. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    Хотеть и смотреть трезво на ситуацию, это разные вещи
    Я тоже хочу чтоб был 1000$ а какой дурак не хочет?), но он будет порядка 800$ +\- 20%

Не являюсь диванным экспертом, просто этому курсу есть логическое основание, а все те хотелки про 1к лишь подогревают интерес у новичков

Nimogsm нравится это.
  5. kassex

Симпатии:
    372
    Я думаю что нет.Одна из старых монет.Есть программа развития.Я думаю что цена на нее поднимется также как на все перечисленные.

6. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    Солидарен
    Лайт в свое время прозвали цифровым серебром...Да он такой же архаичный как Биткоин в технологичном плане, но его жизненный цикл это тот кирпич в фундаменте биткоина, без которого биток так прочно не стоял бы

okela нравится это.
  7. okela

Симпатии:
    164
    Ну мэйби ... Просто я хорошо помню его стремительный взлет (летел в гору круче битка в 2013-ом) и не менее впечатляющее пике. Биток все таки можно сказать восстановил свой статус-кво, в вот лайтик болтается до сих пор на дне ...

8. kassex

Симпатии:
    372
    До своих максимумов он вряд ли достигнет.Но нынешнию цену раза в два перебьет как минимум.не скоро но в ближайщие пару лет точно.Так что лайт дашка и биток еще поборятся с новичками за место под солнцем.

9. kassex

Симпатии:
    372
    Новость про запрет продажи битков за рубеж в Китае слышали?или это вброс какой то?Идет слушок что китайские власти озаботились проблемой что многие используют биток для обхождения запретов на вывод фиата за пределы страны.Китайские бизнесмены и чиновники покупают битки на внутренних биржах и продают на иностранных.таким образом обходят законы по выводу денег за рубеж.

10. okela

Симпатии:
    164
    Это поэтому чтоли биток просел сегодня ?

11. FanatMonet

FanatMonet Постоянный пользователь

Симпатии:
    585
    Если это так,то в Китае биток провалится,а вот у всего остального мира будет Туземун ,битков то мало добывается не в Китае;)

12. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    Боюсь что на LocalBitcoins опрос таки нашел свое подтверждение
    На утро 4 Ноября, курс достиг 1070$ что не может не впечатлять...

13. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    Ну не на дне, по крайней мере в топ 10 монет входит
    А тем кто занял его место, еще нужно доказать свою жизнеспособность временем, ведь не факт что они останутся на тех местах спустя год

14. kassex

Симпатии:
    372
    Не могу понять все еще кто будет покупать по этой цене.На биржах цена проседает.На полонексе 707 на бтс-е уже меньше 700.Думаю до 680 дойдет.

15. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Симпатии:
    997
    Ну биток вроде все по тех законам делает. Резких взлетов вроде как даже и в проекте нет у него.

16. FanatMonet

FanatMonet Постоянный пользователь

Симпатии:
    585
    Чтоб я так жил;) интересно,а до скольки они в максимуме могут поднять

17. okela

Симпатии:
    164
    Склоняюсь к мысли, что имеет место быть банальная трендовая коррекция ... Сегодня уже биток вроде опять в гору собрался.

18. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    В любом случаи опрос нужно вновь пере запускать но уже с новыми "хаями" так как этот уже не актуален.

19. btcpapa

btcpapa Папа Биткоин

Симпатии:
    40
    Ну приближаемся же :) Интересно, пробьет 1000 или нет до НГ..

20. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    549
    На LocalBitcoins курс перевалил за 1200, поэтому потенциал безусловно есть
    Но что то мне подсказывает что он после косаря откатится к восьмистам