Криптовалютный дропшиппинг-сервис Shopawl начал работу с Aliexpress

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 16 ноя 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Криптовалютный торговый сервис Shopawl, работающий по системе дропшиппинг (схема торговли, при которой вы продаете изделия фирмы-поставщика, которая сама пересылает их покупателю от вашего имени, а вы только принимаете от покупателя деньги), добавил в список доступных магазинов крупнейшую китайскую торговую площадку Aliexpress.

    Сервис Shopawl сотрудничает с криптовалютной биржей ShapeShift, благодаря чему клиенты могут оплатить свои покупки с помощью таких криптовалют, как биткоин, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и DASH. При этом список рабочих криптовалют постоянно пополняется.

    На данный момент сервис Shopawl работает с такими площадками, как Banggood и Aliexpress. Работа с магазином eBay была прекращена из-за проблем с денежными переводами, постоянно возникавшими между продавцами и покупателями из разных стран. Тем не менее, в ближайшем будущем руководство Shopawl планирует вернуться к работе с eBay.

    На сегодняшний день комиссия при покупке товаров на Aliexpress составляет до 100 долларов составит 2%, более 100 долларов — 5%.

    Напомним, что в сентябре этого года свою работу начала торговая площадка Bitzon, единственным методом оплаты на которой стал биткоин. Платформа намерена предложить пользователям возможность осуществлять покупки товаров напрямую от продавцов без комиссий и посредников, что, по их замыслу, гарантирует наиболее конкурентоспособные цены.

    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если это в биткоинах то получается следующее:
    0.10 ВТС = $70 - 2%[$1.45`] Ну или 0.002 ВТС комиссии, что вполне демократично.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А если продавец кидала , то кто мне монеты обратно вернет. И к моменту возврата они могут уже в пыль превратиться.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На Aliexpress применяется система рейтингов продавцов
    Тут главное чтоб можно было скажем со своего ВТС адреса оплачивать покупку переводом на их ВТС адрес, без всяких манипуляций с картами. Безусловно что там все через личный кабинет и об анонимности не может идти речь, но и сервис не об этом. Меня вот больше волнует сама легкость с которой можно будет совершать оплату, и если это все будет так как заявлено то это безусловный прогресс и плюс их сервису
     
  5. Совсем недавно об этом подумал.А вот теперь уже ввели оплату.Плюс огромный как для всей площадки так и для битка в целом.ДУмаю что скоро введут еще пару валют.
     
  6. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Давно пора было внедрить такую систему оплаты и тем более на китайском рынке.....и с таким гигантом как Aliexpress
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Рейтинг это все фигня. Некоторые продавцы или покупают уже магаз с рейтингом или продают какую хрень дешевую чтобы его накрутить. Так что тут я не знаю как будет возврат денег происходить.
     
  8. Frirk

    Frirk новичок

    крутое развитие торговой площадки!
     
  9. Nicol

    Nicol новичок

    Aliexpress не знаю как сейчас но раньше торговал мелким и некачественным товаром - но такой поворот думаю все равно привлечет к себе внимание и других крупных магазинов!
     
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а теперь торгуют тем же просто при больших объёмах
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Али если что нечем не торгует. Он просто дает китайским магазам продавать через себя свой товар. А у нормальных магазинов и так покупателей хватает и в реале.
     
    Nicol нравится это.
  12. Nicol

    Nicol новичок

    вот именно выступают ка третье лицо - если что они ни при делах. а на самом сайте видел только много ненужного хлама!
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и вопрос теперь как они будут возвращать крипту обратно, если покупатель потребует возврата.
     
  14. Nicol

    Nicol новичок

    а никакк если с ними работал они тебя игнорят. сделал заказ все получай и пока!
     
  15. Alexandr1980

    Alexandr1980 новичок

    лишь бы у них как с eBay не получились загвоздки!
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    На Ебае всегда можно сделать возврат средств, в случае если получили не то что заказывали, или получили третий сорт. А с криптой обратно свои деньги не как не получить обратно.
     
    Alexandr1980 нравится это.
  17. Alexandr1980

    Alexandr1980 новичок

    я думаю на данный момент такая тенденция почти на всех интернет магазинах!