Самые популярные разводки на бирже криптовалют

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Nimogsm, 19 ноя 2016.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Информация взята с другого форума.Для новичков кто решил зайти на биржу к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Итак способ первый, самый частый кидок: "Вёдра"

    Запускается монета, проводится "баунти"-обработка для создания доверия и привлечения внимания, монета попадает на биржу, обычно это Йобит.

    Далее устраиваются торговые волны вверх -вниз, с большими объёмами - это работает ДЕВ, сам покупает и продаёт. Это всё выглядит заманчиво, и народ начинает клевать - ставить ордера, участвовать в торгах. Жажда наживы делает своё дело и вместо того, чтобы фиксировать прибыль, трейдеры начинают увеличивать суммы ордеров. И этим загоняют себя в ловушку. Кидалу интересуют крупные ордера на закупку, т. н. вёдра. Как только таковые появляются, в них сливаются все говномонеты. Чаще всего ДЕВу достаточно вёдер на сумму 2-3BTCBTC, хотя бывают и более тяжёлые случаи. После этого ДЕВа монета уже не интересует и он перестаёт поддерживать курс, который уходит в ноль или почти в ноль.

    Способ второй, малораспространённый: "Майнинг".

    Запускается монета, без шумихи, некоторое время её сеть работает. Цена достаточно высокая, потому что раздач не было. При желании такую цену реально поддерживать без особых напрягов. И тут организовывается достаточно щедрая кампания и условия не жёсткие, народу нравится получать хорошие баунти особо не напрягаясь.

    И тут как бы само-собой всплывает тема ПОС-майнинга. Что при такой цене на монету он очень выгоден, монете уже год (или два), значит цена устоявшаяся... Одна незадача - для нормального ПОСа нужно докупить монет, да-да... И вот она, ловушка: народ ведётся, закупается, ПОСит. А после закупов цену на монету уже никто не держит.

    Последствия: цена плавно идёт в низ и становится гораздо меньшей, например в 5 раз, от той, по которой закупались горе-ПОСеры.

    Итак способ третий, сам не видел, но рассказывали: "Арбитраж"

    Как правило говнофорки имеют кошельки, в которых есть программные ошибки, из-за чего кошелёк может уйти на какой-либо бирже на техработы, или вообще блокчейн перестаёт обновляться. И тут возможен кидок, главное, чтобы этот говнофорк торговался на минимум 2-х биржах.

    Как правило, такие неполадки случаются со старыми говнофорками, монеты которых в основном в руках ДЕВа. В таком случае легко накрутить ценник вверх до умопомрачительных значений, что и начинает ДЕВ делать, но только на одной бирже.

    И тут ловушка. Видящие разницу в ценники на биржах трейдеры начинают сами скупать монеты на другой бирже, чтобы переслать и продать по более дорогой цене. Но у них это не получается из-за сломанного кошелька, про который они узнают после того, как купили говномонеты. Продать по приемлемой цене купленные монеты уже не получается и люди теряют деньги.
     
    Vert_Dider, arhipov, grub и 7 другим нравится это.
  2. Martirosian

    Martirosian новичок

    Очень интересная тема! Спасибо! А можно чуть подробнее про ДЕВ? Это бот-робот который сам решает, что нужно делать ?
    Ко второму пункту подходит несколько известных мне монет, в том числе и многоуважаемый POST. Есть способы защиты от разводок этих?
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Дев от слова девелопер,то есть разработчик монеты.По поводу Посткоина удержусь от ответа во избежания холивара здесь.у всех разное отношение к монете.
     
    Alex595 и Martirosian нравится это.
  4. Martirosian

    Martirosian новичок

    Тоесть это живой человек или всётаки бот? Мне очень интересно как всё это происходит, позволит отсеять много лишнего.
    Моё отношение к POST очень положительное. Просто заметил, что подходит под ориентировку по всем пунктам)
     
  5. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Живой человек конечно,разработчик и владелец монеты.Который толкает ее в массы.
     
  6. Martirosian

    Martirosian новичок

    Вот же "Жук" =) Так есть способы обезопасить себя от обмана?
     
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Способ намбер 1,ета статейка и внимательность)И для етого форумы и создаются что бы задавать вопросы и общатся
     
    Martirosian нравится это.
  8. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    конечно есть,не торговать на биржах(кроме 3-4 проверенных временем монет)
     
  9. Martirosian

    Martirosian новичок

    BTC, ETH, DASH, а что ещё ? LTC? DOGE? =) YOVI?)))
     
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    LTC чем плох? Правда интерес к нему остыл давненько у крупных инвесторов
     
  11. Martirosian

    Martirosian новичок

    Я и не говорил, что он плох. Внёс в список своих приоритетных монет. (YOVI - это шутка), а остальные на мой взгляд основные.
     
  12. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    4) ICO
    Дев запускает ICO на йобит, обещает золотые горы, после сбора нужной суммы исчезает вникуда. Монета забрасывается цена стремится к 0-1 сатоши.
     
  13. Martirosian

    Martirosian новичок

    А дев для запуска ICO не должен вносить никаких гарантов разве, чтобы дать понять, что настроен серьёзно, а не продать воздух и пропасть*?
     
  14. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Для йобита?нет конечно)скам за скамом добавляеться на биржу,всегда можно почитать про монету которая выходит либо тут либо на тапке,что бы понять,стоит или нет стоит вкладоваться.
     
    Martirosian нравится это.
  15. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Должен, там несколько видов проведения ИКО, явно скамный только один. В остальных его средства замораживаются и идут стенки на обратный выкуп монет.
     
    Martirosian нравится это.
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    PostCoin изначально имеет POS, а то о чем вы говорите со второго пункта это когда монета имела POW майнинг, тихо себе майнилась до определенного момента а потом вдруг DEVa осенило, а давай ка перейдем на POS, ну прямо как Виталик Бутерин решил перевести свой Эфир на POS ;)
     
    golovorez нравится это.
  17. randers

    randers Провидец=)


    Явный пример ,монета CUBE )

    Самые популярные разводки на бирже криптовалют
    Cкажу вам большее , данного добра мне досталось около 500 000 монет) И недавно я наткнулся на тему о скупке форков ) Списались с ним ,я ему показал сколько она стоит на Yobite и мы условились ,что я ему продаю 500 000 монет за "кругленькую" сумму )
    Итог конечно один , я просто ему объяснил ,как он только что не попал на бабки)
     
  18. Ranger

    Ranger новичок

    По поводу арбитража - эта ловушка для новичков. Старые арбитражники всегда проверят работоспособность кошельков на биржах и состояние сети.
    Другой вопрос, когда в процессе транзакции кошель на принимающей бирже вдруг перестает работать. У меня было пару таких случаев.
    В мае еще отправил TES с Битрекса на Yobit - до настоящего времени нет. Кошель на йобит работал, но пошли задержки блоков. Тех. работы до настоящего времени. Похоже и сети уже нету этой монеты.
     
  19. nadpon

    nadpon новичок

    Блин, какая я лохушка в этих вопросах!!!! Читаю вашу переписку как китайскую грамотуo_O, а еще на биржу собралась!!!! Учиться, учиться и еще раз учиться!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    BTC4BRO нравится это.
  20. Goga riv

    Goga riv новичок

    Да,интересная статья.Учиться никогда не поздно.
     
  21. Palmira

    Palmira новичок

    Спасибо за статью. Сейчас опять лохокойны запустили, каких только нет! Народ пищит от восторга. Интересно, в каких местах они будут рвать волосы, когда баунти превратится в кучу негатива от рефералов?! Сами говорят: ах, как интересно! Эта тема для меня новая! Сейчас еще одна монета анонсируется, я в нее побольше вложу!!! Я сейчас уже вложил 150, за две недели вынул свое, и уже на кошельке 700! Откуда, почему, как, совершенно не думают. И о том, какой удар по карме в виде негатива и потери репутации получат, когда этот койн сольют. Цинизм или глупость?
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да нет. Самое чистое и естественное желание, срубить бабла...

    Что мешает торговать альтами которые уже себя хорошо зарекомендовали? и которые реализуются как определенное техническое решение с набором функций и возможностей?. Ни что не мешает. Просто есть такая категория людей которые любят "влошиться" по самое не могу, ну а потом бить во все колокола и проклинать всех на чем свет стоит

    Это уже тенденция, покупка цифровых токенов уже мало, уже есть потребность покупать "бумажные коины", иными словами инвестируешь в фантазии. Ну и бог с ними деньгами, главное живешь надеждой и мечтой, а за это тоже нужно иногда заплатить ;)
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    Народу страстей не хватает вот они и вкладывают во все что увидят. Этот мир можно смело делить на разводил, кого разводят и тех кто пытается свое урвать маневрируя на волнах. Последних явное меньшинство.
     
  24. Palmira

    Palmira новичок

    Вот чтобы этого не происходило, чтобы люди научились различать настоящее от фальшивки, и главное, чтобы научились делать из 100 долларов 100 000 честно, хорошими умными людьми создана образовательная площадка.
     
  25. Palmira

    Palmira новичок

    Очень много людей-новичков в этой теме, они не задумываются о том, что делают, не спрашивают у экспертов, доверяют только словам и тому, что Вася Пупкин за неделю 400% вынул.
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А "экспертов" тоже ведь ни кто не обучал, они просто вовремя остановились...Где гарантия что после обучения, "обученный новичок" не повторит все тех же ошибок?. Ведь речь идет не только о наборе определенных знаний но и о предрасположенности человека к авантюризму)
     
  27. Palmira

    Palmira новичок

    Предположу, что они ничего не принимали на веру изначально, или получили негативный опыт, прежде чем начали досконально разбираться в теме.
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Потому что ассоциируют торговлю на бирже с игрой в казино. Не редко а то и очень часто видно как люди пишут; "сыграть на бирже, я играю на курсах" и т.п. На самом деле не игра на курсах а спекуляция, и это совершенно разные понятия и методы финансовой активности.
     
  29. Palmira

    Palmira новичок

    Совершенно справедливо, биржевая спекуляция не хорошо и не плохо. Это может быть достаточно выгодным, главное, диверсифицировать свои риски. На биржу люди приходят осознанно, и они понимают, что в надежде выиграть, могут и проиграть. В лохокойны людей заманивают, как в хайпы и пирамиды. И они изначально не предполагают долгой жизни, они создаются специально ради наживы на чужих деньгах. Это уже мошенничество.
     
    grub нравится это.
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Покупку цифрового актива можно сравнить с покупкой акций какой нибудь компании. Но как правило акции мы покупаем уже состоявшихся компаний, и тем не менее риск банкротства компаний есть всегда. В ситуации с цифровыми крипто-активами нам не редко а то и чаще всего) предлагают вложиться в перспективу в обещание в светлое будущее) Чем убедительней вещают агитаторы и ораторы таких проектов, тем больше доверчивых пользователей несут свои деньги
     
  31. oldminer78

    oldminer78 Посткоиновец

    Не торгуйте всяким г., берите первую десятку монет и гоняйте туда сюда, а если застряли - ждите.
     
  32. arhipov

    arhipov новичок

    Это точно правильно говоришь
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Такие короткие сообщение приравниваются к флуду.

    Избегайте таких высказываний:
    За такие сообщения оплата не начисляется а пользователь может получить статус "флудер"
     
  34. arhipov

    arhipov новичок

    Хорошо буду знать
     
  35. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Про арбитраж ...лично не слышал о таких случаях от людей.
     
  36. popy098

    popy098 новичок

    Т
    Так и надо делать гонять первые в списку валюты веть на них спрос большой а те что подальше там непонятно как и куда пойдет курс.
     
  37. Ларсон

    Ларсон новичок

    Вопрос от новичка: как проверить работоспособность кошелька?
     
  38. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Yobit это вообще что то у них кошели даже рабочих монет всегда на тех работах,хотя монеты живые и майни нг и дет ,а сейчас вообще прикол ,не только на Юбит ,пропала AUR на Кубите ,сеть N/A в чем прикол?
     
  39. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Не замечал такого хотя постоянно сижу на йобите, видимо не везёт вам?