Ужесточение модерации новостей

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем admin, 25 ноя 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Слишком много новостного флуда развелось, причем часто дублируются новости за ботом или постятся неактуальные новости. Не надо точно постить новости с фолка или битс-медии - этим занимается бот. Остальные новости нужно постить только если они интересные и вам самим есть что сказать по этому поводу, но не флуд, а дельное мнение.
     
    Webworld., 100bitcoins, LolliPop и ещё 1-му нравится это.
  2. Martirosian

    Martirosian новичок

    Спасибо! Сижу и рожаю тему по этому поводу как раз.
    И вот честно если. Те мои темы которые удалены мне были больше интересны чем большинство тут имеющихся, правда они с forkLog, но бот их не размещал тут. Вот сейчас сижу ищу что почитать и не могу выбрать.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бот их размещал, просто они были удалены. А вы размещаете по второму разу. С forklog бот и сам все копирует.
     
  4. Martirosian

    Martirosian новичок

    С этим покончено!
    Рассмотрите как предложение предоставления услуги пополнения баланса для выхода из минуса. Был бы у меня тут адрес кошелька я бы перевёл сумму чтобы выйти в ноль и начать с чистого листа. Может кто из пользователей без процентов готов помогать флудерам как я переводить с внутреннего баланса сумму гасящую отрицательный баланс в замен той же суммы на его кошелёк? На форуме или раздел или тема по этому поводу мне кажется должна существовать.
    Опять же для проведения акций возможность пополнить внутренний баланс может быть полезна.
     
    LolliPop нравится это.
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    кстати а может тогда лучше писать свой обзор по новости,что-то в духе описания чего-либо своими словами,но с оставлениец цитат? Правда это будет занимать некоторое время,в зависимости от статьи
     
  6. Martirosian

    Martirosian новичок

    Ну обзор же можно писать в виде сообщения к новости размещённой ботом. Если его темы удаляются, то тратить силы на обзор который тоже никому интересен не будет я бы не стал.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мотивы админа мне понятны и я их поддерживаю, но хотелось бы сказать несколько слов в защиту тех кто комментирует новости

    Не секрет что жажда комментирования обусловлена оплатой этих самых комментариев, но не всегда комментарии достойны вообще какой либо оплаты, так как несут в себе бессмысленный набор слов, и хорошо если в таком комментарии больше одного предложения

    Админ сделал замечание мне и casio за то что мы превращаем форум в чат-переписку и пишем лишь вдвоем...На форуме крайне мало людей которые бы разбирались в криптовалюте, верней они есть но грамотно излагать свои мнения еще не научились, вот и создается такая иллюзия что кроме нас с casio больше ни кто по столько не пишет

    Каким я вижу выход из сложившейся ситуации?
    Нужно понизить стоимость за создание нового топика с новостью, и если это авторская статья то об этом автор может сообщить админу и получить соответствующее вознаграждение, в ином случаи стоимость не авторского топика равняется стоимости обычного коммента.

    ps
    Небольшая просьба к админу, это отключить монетизацию топика:
    Postcoin [POST] - форк для оплаты за посты на форуме

    Нередко новичкам объясняем повторяющуюся информацию, а так же много "трепа" касательно трейдинга, за счет чего накручиваются суммы

    Это все что хотел сказать.
     
  8. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    админ уже и так снизил с 20000 до 15000
    а вот тут надо разъянение: считается ли статья изложенная своими словами авторской? Потому-что давненько я писал про историю биткоина,но там был чистый обзор
     
    LolliPop нравится это.
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Рерайт лично я считал бы авторской статьей, так как автор пересказывает своими словами то что ранее прочел у кого то...По сути все авторы в той или иной степени рерайтеры, но со своей точкой зрения, которую можно и нужно позиционировать в излагаемом тексте.

    Жесткий копипаст должен оплачиваться соответственно.
    ИМХО
     
    LolliPop нравится это.
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну значит ждём админа и там уже все вопросы надо обсуждать
     
  11. foserfox

    foserfox drunk fox

    Рерайтить статьи за 7 рублей? Самим то не смешно? :D
    Разве что если это хобби у кого-то такое.
     
  12. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну так рерайт уже и должен оплачиваться повышенно чем копирайт
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Смотря каков размер статьи естественно...
    Но ты посмотри местных авторов которые тут пишут, ты видишь здесь тех которые заслуживают большего?, я имею ввиду не тех кто комментирует а тех кто генерирует темы. За исключением разве что Головореза который реально пишет

    Вопрос находится в стадии активного обсуждения и возможно админ найдет какой то компромисс.
     
  14. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну тут все по большему счёту копирайт ради того чтобы новость появилась на форуме
     
    LolliPop нравится это.
  15. LolliPop

    LolliPop новичок

    А что если вообще не начислять сразу награду за тему а делать это во время модерации админом например?
     
  16. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну это надо в скриптах менять,если вообще такое возможно,только если отключить оплату за создание тем совсем и потом уже выплачивать вручную,но это очень долго будет
     
  17. LolliPop

    LolliPop новичок

    Я это и имела ввиду, только не подумала что усложнит сильно процесс.
     
  18. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну если в день будет тем 5-10 то не очень,а вот если штук 30,а для выплаты надо минимум секунд 30,то это уже 15 минут надо
     
  19. LolliPop

    LolliPop новичок

    Да и точно увеличится количество тем тогда из за отсутствия опасения штрафов. Точно. Не подумала. :oops:
     
  20. Martirosian

    Martirosian новичок

    Я с темами в завязке тут. Мне теперь чтобы из минуса выйти надо 125 сообщений на данный момент написать и то будет на балансе 0.
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но ты же уже обменял через рендерса вывел часть.
    Происходит следующее: я удаляю темы бота, которые неинтересны, не обсуждаются, а вы их по новой создаете но в другом разделе. Конечно, я их удаляю снова. Более того, вы копируете похожие темы но с другим заголовком. Либо просто дублируете в разных разделах темы. Просто набив идет.
     
    Poly нравится это.
  22. Martirosian

    Martirosian новичок

    Не вижу способ уследить что было удалено и я в завязке. Теперь только 100%-тные темы если только но это раз в месяц :)
     
  23. foserfox

    foserfox drunk fox

    А ещё ты удаляешь темы, которые были созданы ранее бота с других ресурсов. Потом выкладывает форк, выкладывает бот и тема идёт со штрафом под удаление, извиняй, но ванг, умеющих предсказывать будущее здесь нет.
     
    Webworld. и id_0.05 нравится это.
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну просто наверное не стоит из форклога новости тут копировать. И будет всем счастье. А это вечером бот сделает за нас.
     
    LolliPop нравится это.
  25. foserfox

    foserfox drunk fox

    Читай внимательнее:
    Которые уже в последствии подхватывает форклог, а потом с форклога бот.
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мораль?, Не публиковать новости вообще.
    Если боту добавить третий источник (ну не знаю, какой нибудь еще), к тем двум что у него есть, то надобность публикации новостей от пользователей вообще отпадет, ну если это конечно не авторский текст, или не новость а какая то статья, которую к стати бот копировать не будет, так как он штудирует лишь новостные разделы.
     
  27. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    бот ещё вроде с битновостей ничего не копирует,а там часто именно обзоры различные
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    При всем уважение, на форк лог новости выходят быстрей. потом уже остальные ресурсы подтягиваются...
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Есть куча ресурсов иностранных новостных. берите новости с них и размещайте тут, и на других биткойн форумах. И будет вам счастье.
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не занимаюсь публикацией новостей, если вы мне, так несколько раз побаловался но это не в счет

    Надо не забывать о том что откуда бы не была взята новость, если она не интересна (индикатор этого является в топике одно-два комментария), то админ удалит тему, штраф получат все, и тот кто разместил и те два комментирующих этот топик)
     
  31. foserfox

    foserfox drunk fox

    Да это я уже давно уяснил для себя :D
    В основном да, но не всегда, помимо форклога есть ещё парочка довольно не плохих новостных ресурсов. Вообще если уж говорить на эту тему, то большинство новостей русские крипто-сми переводят с коиндеска, а тут уже кто первый успеет перевести.
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бот делает это лучше - удаляет лишние ссылки из статьи. И зачем копировать всякий шлак, я за ботом то половину удаляю.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Надо научить бота переводить статьи. И проблема с уникальным контентом будет решена.
     
  34. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    если через переводчики переводить то моет быть как у Мутко:D хотя яндекс намного лучше чем гугловский переводит
     
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если кто язык знает, им перевод сделать дело пяти -десяти минут.
     
  36. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну если это новость то да.а если обзор на пару тысяч знаков,то совсем другое
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а обзор будем ждать на форклоге ... и бот его сюда добавит.