Криптовалюта NEM становится популярной в Японии

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 26 ноя 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    NEM - криптовалюта, иногда замыкающая первую десятку в рейтинге капитализации Coinmarketcap (биржевой символ токена - XEM), становится альткойном номер один на криптовалютном рынке Японии.

    Во второй половине 2016 года команда разработчиков активно занималась ифраструктурными проектами NEM. В партнерстве с компанией Tech Bureau, оператором крупнейшей японской криптовалютной биржи ZAIF, на основе блокчейна NEM разработана приватная сеть Мидзин (Mijin), основная цель которой – банковские транзакции.

    Исследовательская группа NRI по заказу крупнейшего трастового банка Японии, SBI Sumishin Net Bank, входящего в группу Sumitomo Mitsui Trust Holding, в течение трех месяцев проводила тестирование Мидзин на 2.5 миллионах банковских счетов, с более чем 2 миллионами транзакций в день. Результаты подтвердили высокую надежность и устойчивость сети к ошибкам и внешним воздействиям.

    По словам проект-менеджера NEM, Джефа МакДональда (Jeff McDonald), ряд банков уже интегрирует Мидзин в свои проекты, и готовится тестирование в Китае и Малайзии. Мидзин обеспечивает приватность и высокую скорость транзакций, а также процедуру KYC (Знай Своего Клиента). Межсетевой протокол легко связывает публичный блокчейн NEM и Мидзин.

    14 ноября была опубликована Белая Книга следующей версии Мидзин, с предварительным названием Catapult. Проект полностью переписан на языке C++, а новый API позволяет легко подключать любой набор корпоративных правил. Новая версия приватной сети протестирована на устойчивую работу со скоростью до 3000 транзакций в секунду.

    Другое важное событие – 1 ноября выпущена рабочая версия и в открытый доступ выложен код официального кошелька NEM: NanoWallet. Он имеет модульную структуру, на которой сторонние разработчики могут писать свои приложения. МакДональд особо выделяет один из модулей – Апостиль (Apostille), на котором основано ведение нотариальных записей в блокчейне:
    Завоевав прочные позиции в Японии, проект NEM планирует дальнейшую экспансию в страны Азии. 8 – 9 декабря NEM и Catapult будут представлены крупнейшим финансовым структурам Южной Кореи на конференции Inside Fintech в Сеуле.


    Источник
     
  2. А говорили что банковская систему ждет гибель.Не тут то было.Имея на руках почти безграничные ресурсы именно банки и будут продвигать всю систему вперед.Никто сам по своей воле не откажется от прибыли.Все сделают чтобы быть впереди.И не удивительно что это японцы.Для их экономики которая уже второе десятилетие находиться в рецессии новые сферы шанс выйти из нее и снова стать одной из передовых экономик в мире.
     
    Poly нравится это.
  3. Nicol

    Nicol новичок

    просто каждый банк хочет свою крипто чтоб самому ее же и контролировать!
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

  5. Nicol

    Nicol новичок

    название конкретных проектов майнинга не увидел что то(((
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да что то думается они дальше японии и не выйдут.
     
    Nicol нравится это.
  7. Nicol

    Nicol новичок

    думаете закроются внутри страны!
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну я сказал что внутри Японии они и будут работать. странная просто страна япония. У них и сотовая связь на своем стандарте и многое другое свое.
     
  9. Nicol

    Nicol новичок

    может кстати в целях чтоб капитал не улетал из страны!
     
  10. Скорее всего будет объединение нескольких банков в один пул.Этот пул уже будет выпускать монету и между ними все будет функционировать.В Сша и теперь уже в Японии уже такое происходит.Просто не все так просто как кажется.Но в ближащем будущем таких монет будет все больше и больше.
     
    Nicol нравится это.
  11. Nicol

    Nicol новичок

    по идее тогда получается они свою нац крипту создают!
     
  12. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Всё больше и больше появляется этих криптомалюток))
     
  13. Nicol

    Nicol новичок

    да нам бы своя тоже не помешала!!!!!
     
  14. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Мы рубль то никак не можем из ямы вытащить, а тут ещё крипта)))
     
  15. Nicol

    Nicol новичок

    потому что наше правительство само этого не хочет((((
     
  16. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ну да, им же выгодно продавая нефть за 45$ обменивать их на рубли по нашему курсу и казну пополнять буджетную.

    Не надо было изначально до такого доводить рубль конечно, сейчас уже поздно что то предпринимать.
     
  17. Nicol

    Nicol новичок

    хотели думали отвязаться от доллара создать свю платежку и крипто - и как обычно обкакались(
     
  18. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Нужно было момент не такой выбирать, когда на границе войны идут, да и во всём мире напряжёнка
     
  19. Nicol

    Nicol новичок

    просто многие из нашего же правительства все в долларах держат - а штаты никак не ожидали что биток наьерет такую популярность!
     
    Дени1 нравится это.
  20. dobic

    dobic новичок

    Ввести bitrubl планируется уже в этом году. Ведутся переговоры с центробанком, как наша валюта будет регулироваться. Но есть одно НО ... битрубль не будет анонимным. Занимается этим проектом киви.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А больше уже не куда...

    Сейчас за ХЕМ дают 500~ сатох а был и памп с 1700~ (один раз)
    В плане торговли у неё штиль, и не интересная, ну а так прикупить на будущее чтоб лежали на случай выстрела, можно конечно но без фанатизма
     
  22. Ну так и есть получается.У каждой страны наравне с с бумажными деньгами будут и цифровые.На первом этапе будут использоваться среди банков а потом потихоньку внедрять в экономику полным ходом.Так все к этому и идет.И конечно же ни о какой анонимности децентрализации не может идти и речи.
     
    Poly нравится это.
  23. Nicol

    Nicol новичок

    Poly нравится это.
  24. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    9 млрд по 500 сатош это 9000 BTC капитализация,да дэв озолотился:D
     
  25. Nicol

    Nicol новичок

    ну это если в одних руках, а на страну не так уж и много)
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну в начале она может стоила больше эта монета. Тут уже наверное более сладкие цифры будут.
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Она в начале стояла в районе 34 сатоши, и памп был как я уже писал единожды. Так за последние шесть месяцев средний курс 450 сат, волатильность крайне слабая, как по мне с точки зрения трейдинга монета унылая
     
    Poly нравится это.
  28. Poly

    Poly новичок

    Интересная идея, в любом случае, было бы логичным, если не можешь победить, возглавь. Борьба среди стран, на уровне криптовалют государств, можеть дать интересный толчек к развитию, так глядишь и регулятор криптовалют появится... так и поделять на "надежные" и "ненадежные" :)
     
    Nicol нравится это.
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вы серьезно думаете что какой то гофно форк может стать национальной криптовалютой. Все равно что какой то алконавт из соседнего подъезда вдруг станет президентом страны.
     
  30. Nicol

    Nicol новичок

    Ну Ельцин же как то стал) :) просто идет к тому я думаю что каждая страна пытается сейчас создать свою крипту и внедрить ее в своей стране.
     
  31. Ну если за этим говнофорком стоит пул из нескольких банков и огромным ресурсом да еще и будет поддерживаться правительством на уровне указов то думаю что может стать.Насчет алконавта -- Буш тому пример.Да и Обама.
     
  32. Poly

    Poly новичок

    Уважаемый Касио, по поводу этого конкретного кака форке я ничего не думаю, я отозвалась о глобальной идее, которая была высказана, не более того ;)
    Учитывая развитие криптовалют и денег, которые в ней крутятся, государство всегда захочет лакомый кусочек.
    :)
     
    Nicol нравится это.
  33. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Национальные криптовалюты если и будут, то будут эмитированны ЦБ соответствующих стран,и никаких майнеров туда недопустят. Выпустят к примеру 1 млрд Канадских долларов и пользуйтесь,хотя кому она такая будет нужна, если будет привязана курсом к другим валютам
     
  34. Poly

    Poly новичок

    Трудно сказать, что на законадательном уровне сделают именно так, возможно будет независимый орган, который будет этим заниматься. Не факт, что система% ставок будет работать на базе существующей, так как смысла в этом нет. Возможно просто будет своя офф крипто биржа, где они будут иметь процент с объема и обслуживания, платежные системы...Но опять таки это просто мысли)
     
    Nicol нравится это.
  35. Nicol

    Nicol новичок

    да тоже думаю центральный орган по майнингу и вкладчики., как вы говорите в случае банков это ЦБ - печатный станок. ну и тут также!