Биткоином пользуется менее одного процента фрилансеров Украины

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 19 дек 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Биткоин как метод оплаты услуг пока еще не нашел широкого признания среди украинских фрилансеров. Так, согласно результатам последнего исследования биржи Freelancehunt, криптовалюта составила всего 0,36% от общего числа платежей в 2016 году, сообщает портал деловых новостей e-news.com.ua.

    Одновременно с этим продолжают терять популярность такие платежные системы, как WebMoney и Яндекс.Деньги – потребность в них в текущем году снизилась вдвое и составила примерно 8%.

    Заказчики преимущественно отдают предпочтение карточным способам оплаты – в сумме этот канал использовало более 90% клиентов. В сравнении с прошлым годом выросло количество тех, кто использует прямой эквайринг карт – с 25% до 38%, за счет этого Приват24 потерял боле 10% денежного потока.

    В тоже время доля выплат средств исполнителям на карты Приватбанка увеличилась почти до 90%. Выплаты на карты других банков сложно сравнивать – на них средства получили менее 2% фрилансеров. Хотя в сравнении с прошлым годом этот канал незначительно вырос – с 0,17% в 2015 до 1,67% в 2016. Как будут меняться эти показатели в связи с национализацией Приватбанка – покажет время.

    Также обращает на себя внимание почти трехкратный рост количества зарегистрированных исполнителей с 60 000 фрилансеров в конце 2015 года до 165 000 в конце текущего года. Рост количества заказчиков был более размеренным – с 40 000 до 65 000 пользователей. Заказчики опубликовали 75 000 проектов – это на 30 000 больше, чем годом ранее, и потратили на 30 млн грн больше, чем в 2015 году. В совокупности фрилансеры заработали в текущем году более 125 млн грн.

    Напомним, в январе 2016 года Freelancehunt.com стала первой в Украине фриланс-биржей, объявившей о возможности взаиморасчетов между заказчиками и исполнителями в биткоинах.

    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

    Источник
     
  2. Биткоин им никогда и не станет.На данный момент и в будующем я вижу биток как финансовый инструмент.Как актив в котором можно хранить часть сбережения.Как золото,только цифровое.И те кто хочет продвинуть его как метод оплаты делают ошибку.Если хотим чтобы биток вышел на новый уровень,то это можно сделать только как фин инструмент.
     
  3. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Да, но все же свою не большую долю рынка во взаиморасчетах он занял.
    Интересно есть ли такая статистика по России?
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сегодня приват шоколад приватизировал. Так что думаю карточки быстро в тень уйдут.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да но перед этим все данные о транзакциях фрилансеров которые работали с картами Привата, попадут в лапы нужных органов...

    Так что можно ждать новых законов и инициатив от налоговой..
    Дескать вот вот кто самый богатый в стране, нет не депутаты а фрилансеры...
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не болтайте ерундой ...
    В какую тень что уйдет ? Карточки как были так и будут.
     
    UKR нравится это.
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то сомневаюсь что в гос банке что то будет работать нормально. Еще вопрос сколько денег в нем там осталось.
     
  8. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Спорный вопрос.....нам многое не известно....( сколько денег у банка и в какой он ситуации раз Коломойский отдает) но я все же думаю что если уже налажена работа банка, то все будет ок. Так как Приват очень удобен )
     
  9. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    Да, как начал пользоваться приватом забыл даже как webmoney выглядят, да и смысла в них не было уже. Другое интересно, будут теперь прессовать мелких интернет торговцев?
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Беня бы просто так не отдал бы банк. Денег там судя по всем нет. Есть только долги которые будет государство платить.
    Сейчас вместо нормальных спецов, посадят там дебилов или родственников или тех кто готовы за спасибо работать. И все удобства пропадут.
     
  11. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    тем лучше, может снова начнут люди юзать webmoney и криптовалюту. А банкоматы деньги выдают.
     
  12. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Я, конечно, не сомневаюсь в их умении все развалить, даже то , что было очень хорошо налажено, но все же хочется верить в сетлое будущее Привата)
     
    UKR нравится это.
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если деньги выдают, я бы вам посоветовал бы все их с карточки вывести. А то кто его знает что завтра будет.
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это набивка постов или нагнетание обстановки вокруг Привата ?
    Тема-то вроде далека от Приват-банка ... o_O
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это факты. Теперь если монополизм привата сломают на рынке то в ход пойдут и биткойны и вебмани и другие системы платежный. Такие чтобы государство не могло свою липкую лапу наложить.
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Какие в пень факты ? Я кроме ваших личных "симпатий" к Приват-банку и догадок-домыслов в ваших сообщениях, каких-то других фактов не увидел ...
     
    UKR нравится это.
  17. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Только к ним добавятся еще одни - на продукты.
     
  18. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Хотелось бы такую статистику и по России увидеть, думаю процент все же побольше чем на Украине будет.
    Что насчет ЯД, то там давно жителей Украины не жаловали, вроде и счета им блочили в свое время.
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это про вот эти - так сказать, перенять передовой опыт ?

    В Россию возвращаются продуктовые карточки. Минпромторг планирует ввести их в оборот в 2016 году под видом системы поддержки бедных слоев населения.
    Но проблемами питания это не ограничится.

    Биткоином пользуется менее одного процента фрилансеров Украины
     
  20. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    хорошо , на дату посмотрела :eek: . А , так шок , конечно ....:cool: