Сравниваем форки

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем bblizard, 31 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Тема создана для обсуждения Ваших предпочтений относительно форков, здесь можно устраивать холивары - какой форк круче или просто высказать свое мнение!
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Лично мне нравится форк PrimeCoin - главное отличие от Биткоина в том, что в качестве основы для шифрования используются простые числа. Т.е. PrimeCoin в процессе своей жизнедеятельности вычисляет новые простые числа, чем необходимо для развития математики и криптографии.
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вычисление простых чисел — очень полезная задача для математики, криптографии и других научных областей. Существуют крупные денежные призы за нахождение простых чисел размером больше, чем 1 млн, 10 млн, 100 млн и 1 млрд разрядов в десятичном исчислении. Первые две награды в этом списке уже нашли своих обладателей.
     
    TarasZ нравится это.
  4. serzviktor

    serzviktor Новичок

    Мой выбор за PraimCoin. Она более практична, чем Биткоин. По сравнению с 10 минутной задержкой Биткоина, время задержки на PraimCoin 60 секунд, что делает передачу на много быстрее. Но самое главное что отличает PraimCoin от Биткома - система Proof of Work.
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Какие именно отличия Proof of work в праймекоин Вам нравятся ? Я до сих пор не могу понять, чем Primecoin лучше в этом плане!
     
  6. serzviktor

    serzviktor Новичок

    Чем праймкоин для меня лучше чем биткоин? Главное их отличие - полезность вычисления. А главная особенность Proof of work в том, что у него достаточно простая проверка, хоть и трудная вычисляемость.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    У битка точно такая же проверка, вычислить трудно, проверить секунда! Я подумал есть какие-то иные отличия! Имхо, proof-of-stake лучше)))