Выручайте Bitcoin Core

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем serega24589, 28 дек 2016.

  1. serega24589

    serega24589 новичок

    Все привет, вчера скачал программу Bitcoin Core, через обменник перевел 1200р, но деньги не поступили, мне сказали что надо ждать синхронизацию, мне осталось 2 года и 24 недели, а он идёт 2 блока в секунду?Как вывести средства на другой кошелек, или ускорить?Помогите пожалуйста
    Всех с наступающим)
     
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    1) Проверить через blockchain.info отправили ли на самом деле биткойны Вам на кошелек.
    2) Выбрать легкий или веб кошелек, экспортировать туда приватные ключи из Bitcoin Core.
    Небольшой обзор тут.
     
  3. serega24589

    serega24589 новичок

    Вставил адрес кошелька, выдало ошибку, Error 1013

    Сайт этот больше не грузит
     
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Какой этот? blockchain.info или ваш обменник? blockchain.info работает
     
  5. serega24589

    serega24589 новичок

    blockchain.info который вы мне отправили, вставил номер кошелька, а теперь blockchain.info.Так же прочитал вашу тему про легкие кошельки, на windows 10 кошелек MultiBit не запускается, а кошелек Electrum я не скачал потому что не знаю как туда всё перенести
     
  6. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Номер кошелька сюда напиши.
     
  7. serega24589

    serega24589 новичок

    bitcoin:192bfbCUgrTBCcPu9b7MDqaZ3pVPYD5Xik
     
  8. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

  9. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Кошельки здесь можете выбрать: https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
    На Electrum все должно экспортироваться аналогичным образом, погуглите в конце концов или в теме кошелька на bitcointalk вопрос задайте.
    И совет на будущее - прежде чем тратить на что-то деньги изучайте матчасть.
     
  10. serega24589

    serega24589 новичок

    Всё разобрались, переводили они
     
  11. serega24589

    serega24589 новичок

    Я уже боюсь выбирать, посоветуйте, какой выбрать, без синхронизации
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биткоин кошельки (клиентские), по своей сути похожи на те кошельки которые вы носите в кармане своего пиджака, с той лишь разницей что они цифровые

    Такие кошельки не подключаются к центральным серверам как например WebMoney
    Биткоин кошелек хранит все ваши деньги в файле wallet.dat этот файл сам создается когда вы первый раз ставите кошелек. Потеря этого (уникального) файла ведет к полной и безвозвратной потере денег которые были когда либо переданы в этот кошелек. Внутри этого файла хранятся приватный и публичный ключи, необходимые для доступа к средствам.
    Файл wallet.dat нужно хранить извиняюсь как собственные яйца, делать резервную запасную копию на флешках и т.п.

    Кошелек Bitcoin Core может синхронизироваться более 24 часов
    Не обращайте внимание что он там пишет о двух годах позади, смотрите на шкалу синхронизации и ждите

    Вам лучше дождаться полной синхронизации и посмотреть пришли ли деньги.
    В будущем пользуйтесь так называемыми легкими кошельками (без синхронизации) Или как вариант веб-кошельками, но тогда ваши деньги будут подконтрольны третьей стороне

    PS
    Никогда не переводите крупные суммы в те платежные системы с которыми вы ранее не работали и не имеете практического опыта.
    Биткоин это не просто платежная система это электронные деньги, деньги принципиально отличающиеся от того с чем вам приходилось иметь дело до этого.

    PPS
    По обменниках
    Пользуйтесь проверенными, так как в сети много мошенников, и если вас кто то кинул на деньги то биткоины вы не вернете. Это еще одна важная особенность биткоинов, их нельзя принудительно забрать у кого бы то ни было. Если по ошибке отправили то все, они уйдут навсегда, ну или если вас развели то так же, нет механизма принудительного возврата средств.
    Будьте осторожны.
     
  13. serega24589

    serega24589 новичок

    А есть инструкция как перенести файл wallet.dat на другой кошелек, без синхронизации, мы посмотрели, деньги пришли, но синхронизация очень при очень долгая, хотя интернет мощный.Заранее большое спасибо, и с наступающим)
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Взаимно :)

    У меня сейчас не установлен кошелек Bitcoin Core, поэтому я уж вам не скажу доступна ли функция "Экспорт ключей" до завершения синхронизации

    Не вздумайте переустанавливать, или удалять что то с папки кошелька
    Ждите конца процесса
    Просто если можно сейчас экспортировать ключи то например в веб-кошельке blockchain.info их можно импортировать
     
  15. serega24589

    serega24589 новичок

    А где в Bitcoin Core находится экспорт ключей, просто деньги максимум к обеду надо перевести, а я не думаю что до обеда оно закончится, он скачивает по 2-3 блока в секунду, мож чуть больше
     
  16. serega24589

    serega24589 новичок

    По началу он неделями качал, очень быстро, а сейчас очень медленно
     
  17. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Через консоль можно. Но с вашим опытом работы с криптовалютой туда лучше не соваться.
     
    id_0.05 нравится это.
  18. serega24589

    serega24589 новичок

    Там сильно сложно?Просто 2 года ещё осталось , поставил высокий приоритет, качает вроде так же , но ПК ужасно лагает
     
  19. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

  20. serega24589

    serega24589 новичок

    Там про сатоши а не битки, осталось год и 50 недель, это капец, комп лагает как не знаю что
     
  21. serega24589

    serega24589 новичок

    Всё так же медленно идёт, уже и кэш увеличил, и приоритет повышенный поставил, а он так же медленно грузит
     
  22. AliCris

    AliCris новичок

    Когда я скачивал себе bitcoin core , это было где то месяца 2 назад , весь полный блокчейн весил чуть более 92 гигов, сейчас явно на пару тройку гигов больше.Я его включал на скачку только на ночь. так как при его синхронизации работать за ноутбуком невозможно было, и это у меня заняло где то почти неделю.
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Реестр блокчейна пару дней назад уже перевалил за 100 Гбайт. На мощном процессоре синхронизация кошелька с нуля может занимать несколько дней.
     
  24. serega24589

    serega24589 новичок

    А обход есть?
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Обход выше уже описывали - импорт кошелька на другой легкий кошелек.
     
  26. serega24589

    serega24589 новичок

    Пришел домой, а у меня ошибка прекращена работа bitcoin-qt.exe, файл wallet.dat есть на флешке, как его засунуть в другой кашелек так и не понял, скачал кошелек electrum, okela помоги пожалуйста
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    1. Перезапуск bitcoin-qt.
    2. Экспорт ключей из bitcoin-qt.
    3. Импорт ключей в electrum.
    Как-то так ...
     
  28. serega24589

    serega24589 новичок

    Он у меня не синхронизировался, 3 день уже, можно как то без синхронизации экспорт сделать?
    И как перезапустить bitcoin-qt?
    Заранее огромное спасибо, и с наступающим тебя
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Закрыть bitcoin-qt для начала, если не закрывается - прибить его в диспетчере задач.
    Потом запустить снова и далее - по инструкции.
    Экспорт ключей думаю можно сделать и без синхронизации полной.
     
  30. serega24589

    serega24589 новичок

    в диспетчере его нет, а ошибка такая Выручайте Bitcoin Core
    потом жму повтор и выскакивает это Bitcoin Core ошибка
    А потом это Программа bitcoin-qt.exe не работает