Курс биткоина обвалился ниже $900 (обновлено)

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 6 янв 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    После нескольких недель стремительного роста курс биткоина в четверг, 5 января, неожиданно пошел вниз. В течение нескольких минут стоимость криптовалюты на биржах упала более чем на $200, опустившись до отметок ниже $900.

    [​IMG]

    Напомним, 1 января биткоин преодолел отметку в $1000 и укрепился в последующие дни. За последние 24 часа его стоимость доходила до $1140 на европейских и американских биржах, и превышала $1200 на азиатских площадках.

    Однако около 13:00 UTC (16:00 мск) началось резкое снижение, которое иначе как обвалом назвать нельзя.

    В какой-то момент курс криптовалюты опустился до $890, после чего, правда, несколько восстановил позиции, поднявшись до $925 (13:30 UTC).

    Столь резкое снижение стоимости биткоина, как предполагается, связано с ростом азиатских акций за счет ралли в Гонконге и на развивающихся рынках, а также с максимальным за последний месяц темпом снижения доллара США.

    Напомним, именно активностью китайских инвесторов было во многом обусловлено последнее укрепление биткоина, однако сегодня юань вырос до максимальных за два дня значений с 2010 года.

    Так, оффшорный курс юаня вырос на 0.7% до 6.8217 за доллар максимума почти за два месяца после роста на 1.4% в среду. Материковый курс юаня вырос на 0.5%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 1% до максимума за три недели по состоянию на 15:11 в Токио. Индекс Hang Seng вырос на 1.5%, установив максимальный уровень с 14 декабря. Сингапурский Straits Times Index вырос на 1.2% максимального уровня с 10 ноября.

    В то же время нельзя исключать и других версий случившегося обвала, истинная природа которого, как остается надеяться, прояснится в ближайшее время.

    АПДЕЙТ#1: Тем временем крайне волатильный характер торгов сохраняется и, наблюдая за ежесекундно меняющейся ситуацией, можно ожидать, что продлится он еще некоторое время вплоть до стабилизации ситуации.

    [​IMG]

    АПДЕЙТ#2: По состоянию на 15:00 UTC (18:00 мск) курс биткона на большинстве бирж находится в коридоре между $940 $960. На китайских площадках в районе $990.

    ForkLog продолжает следить за развитием событий.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram!

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде паника уже прошла, снова рост начался.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Опять таки обращаясь к данным площадки LocalBitcoins, с её текущим курсом в 1200, можно спрогнозировать что на всех "традиционных" площадках курс будет плавать в районе 900\1000
    С чем был связан откат трудно сказать, но я думаю средним курс будет вообще 850\900. Так что можно будет немного поиграться
     
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Слишком резкий рост курса иначе называемый пузырем. Откат был ожидаем, вопрос был только до скольки дорастет.
    Сейчас поиск равновесной цены, скорее всего она будет меньше 1000.
     
  5. Дени1

    Дени1 Бывалый

    В районе 1000$ всё равно будет курс держаться, вряд ли он намного ниже опустится, сейчас должна быть фаза стабилизации
     
  6. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    В районе, намного ниже - это сколько в конкретных значениях? На btc-e курс уже около 900$ - это район 1000 или намного ниже?
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В чем резкость курса то?, 800 все ожидали к новому году по причине халвинга, и эта цифра обоснована.
    Ну а так если понаблюдать за LocalBitcoins, там всегда курс выше порядка на 20-25% от остальных площадок. Не трудно спрогнозировать каков будет в ближайшее время
     
  8. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Курс биткоина упал
    График курса за последние 30 дней. Горку в конце видим? Резкий подъем а затем спад по сравнению с остальным графиком.
     
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак ожидаемо было...в чем открытие Америки для вас я вот не пойму...
    Вы сами в этой ветке просиживание не меньше моего, найдите мои Декабрьские посты здесь, я писал что будет движение к 800+
    А вот 1000 этой цифры как бы оснований нет, поэтому если дошли до неё то откат практически неминуем. Нет предпосылок для роста, ну разве что модернизация протокола, но я из за праздников пропустил последние новости, не в курсе приняли его пулы или еще нет.
    Поэтому спекули конечно будут но болтушка в районе 800-850 гарантирована
     
  10. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я думаю, что цена восстановится и продолжит идти вверх, инвестор запасался на долгосрочную перспективу. Какой смысл скупать в таких объемах по высокой цене, чтобы тупо по этой же ,или ниже, цене продать!? Если так, тогда это был налет "камикадз"
     
  11. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я предполагаю что где то 900-1000$ если быть точным, он будет сейчас колебаться, но опять же это мои предположения относительно анализа новостей и других крупных криптовалютных бирж.....
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне думается, что тут психологический уровень 1000 вызвал сливной рефлекс, народ опохмелился после НГ и пошел фиксировать прибыля ...
     
    Nord_vampir нравится это.
  13. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Биток за собой все монеты обвалил, особенно монеро досталось, на столько же процент-долларов просел, как и биток:(
     
    Nord_vampir нравится это.
  14. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    манеро обвалили сами майнеры когда пошел рост его стали сливать так что не чего неожиданного я в этом не увидел
     
  15. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Я думаю что в пределах 900-1050 баксов ближайщее время будут скачки.
     
  16. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Но последнее время Монеро рос также, как рос и биток, а на данный момент упал на столько же процентов....
     
  17. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ну хз ведь не даром же манеро вторым битком иногда называют :)
     
    Дени1 нравится это.
  18. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Возможно, монета ещё молодая и мало где на биржах пары есть для обмена её на другие криптовалюты!
     
  19. grub

    grub Постоянный пользователь

    согласен, глобальных новостей для глобального паник слива нет пока. 1000 психологически важная отметка, но что дальше? На BTC_E перед сливом 2000 битков в стакане было, а сейчас 6000. Сейчас либо тихо сливают его, либо хомяков на борт берут новых имитируя коррекцию.
     
  20. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Скорей всего второй вариант преобладает больше, чем первый
     
  21. сегодня видел курс днем за 860 - но думаю некоторые биржи намеренно занижают курс.
     
  22. grub

    grub Постоянный пользователь

    Накой некоторым биржам это делать? и почему тогда тенденция повсеместная?
     
  23. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да это не биржи обваливают курс, а трейдеры и спекулянты всякие, держатели огромного количества битка.
     
    Александр Сияев, btcpapa и Nord_vampir нравится это.
  24. ну спекулянты обычно не держат больших запасов именно биткойнов - ибо им нужно играть и с другими койнами - но на курс вы правы они влияют непосредственно.
     
    Дени1 нравится это.
  25. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Курс напрямую зависит от количества купленных и проданных коинов (биткоин в пример просто ставлю всегда). Существуют целые группы держателей той или иной крипты, и они в свою очередь договариваются, чтоб в определённый момент времени продать или купить ту или иную валюту. Можно сказать даже так, что курс в какой то мере зависит от них тоже, но это я так уж утрирую малость:)
     
    Александр Сияев нравится это.
  26. вот я про это вам и говорю - но это обязательно крупные держатели - просто они действуют в команде. Пример та же биржа Ёбит - я там зареган, но она мне не нравится( Там заобщался с пациком - он написал, что ко Дню Рождения кое-как поднял биток. Крупные держатели бы так эмоционально не реагировали. и собираются они примерно в одно время - обычно ночью.
     
    Дени1 нравится это.
  27. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ничего против сказать не могу, что верно то верно
     
  28. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В смысле поднял, то есть покупал ордера на продажу в больших объемах или как-то по другому?
     
  29. на Дайсе - играл в общем. предлагал помощь в обучении - но это пока мне не надо.