Покупать или продавать биткоины? Ждём Трампа!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем dietbear13, 10 янв 2017.

?

Какой прогноз начиная с конца января?

  1. Будет расти

    13 голосов
    56,5%
  2. Будет падать

    5 голосов
    21,7%
  3. Колебаний не будет

    5 голосов
    21,7%
  1. dietbear13

    dietbear13 новичок

    Изменения, которые происходят в отрасли биткоина в январе 2017 года, могут вызвать панику и даже истерику. Такие резкие ценовые колебания означают, что волатильность достигла своего пика.

    Последний прыжок биткоина, как и большинство предыдущих, был вызван происходящим в Китае и действиями китайского правительства.

    Ни для кого не секрет, что правительство Китайской Народной Республики хочет остановить обвал юаня. Как сообщает Bloomberg:

    «Резервный фонд Китая упал до пятилетнего минимума в $3.05 трлн в ноябре, так как правительство второй по величине экономики в мире использовало свои валютные резервы для поддержки юаня. За 11 месяцев 2016 года страна потеряла около 760 млрд долларов.»

    Не дайте дракону вас напугать
    Итак, китайская валюта, по сути, находится в свободном падении. Китайцы хотят ввести некие способы контроля за движением капитала. Но должно ли это волновать нас, как пользователей или инвесторов биткоина?

    Вместо поспешных выводов, было бы неплохо все взвесить. Народный банк Китая (НБК) вызвал представителей китайских бирж биткоина и устроил им взбучку. Однако не похоже, чтобы китайский центральный банк собирался кардинально изменить что-либо, что касается биткоина.

    Как сообщает Reuters о заявлении НБК: «Все без исключения китайские инвесторы должны подойти к инвестированию в виртуальные валюты, вроде биткоина, с максимальной рациональностью.

    На данный момент биткоин не является валютой и не может быть распространен на рынке в качестве реальной валюты».

    Мы уже детально изучили это заявление и можем сказать, что ничего нового касательно биткоина не произойдет и все останется по-прежнему.

    Подождите, пока Трамп раскроет карты
    20 января новоизбранный президент Америки Дональд Трамп вступит в должность. Китай, можно сказать, в ожидании, так как существует вероятность ухудшения китайско-американских отношений с приходом Трампа.

    То есть, действия НБК нужно рассматривать и в свете этих событий, а не только в связи с биткоином.

    CNBC цитирует Кена Чунга, азиатского валютного стратега-аналитика японского банка Mizuho Bank в Гонконге, который говорит:

    «Поддержка юаня и рост процентных ставок провоцируют НБК к активным действиям для защиты национальной валюты. Реализация политики Трампа и его отношение к Китаю – вот что имеет решающее значение для цены доллара/юаня в 2017 году.»

    Если вы подумываете заняться биткоином, вам стоит подождать и посмотреть, как действия Трампа повлияют на мировую экономику и валюты в 2017 году. Рынок уже трясет из-за вероятного будущего, которое принесет с собой этот популист. Перейдет ли юань в свободное падение после прихода Трампа, или же весь мир войдет в период неопределенности - биткоин, вероятно, будет в роли благодетеля.

    Благодаря увеличению количества биткоин-приложений, будет расти и его полезность. Если вы считаете биткоин активом – придержите его. Если же вы краткосрочный трейдер – продавайте его немедленно.

    Если вы используете биткоин в качестве денег, продолжайте это делать. ВБиткоин существует уже достаточно долгое время и заработал себе определенное место в финансовой системе. Да, возможно он занимает не такую большую часть системы, но это довольно интересный товар, актив, денежное средство, валюта, или как еще его принято называть.

    Многие согласятся, что биткоин хорош для тех, кто работает с ним в долгосрочной перспективе. Безусловно, прошлое не может быть показателем будущих доходов, но необходимо учитывать и сегодняшние макроэкономические обстоятельства. Тем не менее, существует вещь, которая отличает биткоин от других традиционных инвестиций – люди и пользователи сами могут создавать и расширять возможности криптовалюты.

    Мы знаем еще одну причину, по которой вам стоит сохранить и ваши монеты, и веру в крипто.

    Как сказал Кумар Гурав, генеральный директор Cashaa (Auxesis Group): «Я считаю, что на данном этапе не столь важно, сколько стоит биткоин. Все мы знаем, что биткоин все еще непостоянен и его рыночная доля по сравнению с другими распространёнными товарами - капля в море. Помимо этого, существует множество разных вопросов.

    Я считаю, что 2017 станет годом, когда биткоин наконец избавится от всех слухов и негативной репутации, и войдет в потребительское пространство. Будут запущены программы, которые помогут донести преимущества биткоина и блокчейна до обычных потребителей. В качестве актива биткоин неоднократно доказывал, что он более остро реагирует на политические и экономические изменения, что приведет в отрасль больше институциональных инвесторов, желающих сбалансировать свой портфель».

    Покупать или продавать?
    Ответ на этот вопрос полностью зависит от вас. Но принимая во внимание неопределенность мировых рынков, ситуацию в Китае и технологические перспективы криптовалют и блокчейна, биткоин является не самым плохим вложением капитала.

    Он растет и падает, но в этом и есть вся суть инвестиций. Вы должны принимать взвешенные решения, а не пытаться удачно угадать момент входа или выхода на рынок. Говоря о биткоине, важное место занимает его волатильность, и вряд ли в ближайшее время она куда-то исчезнет. И еще одно – если в вашем кошельке заваляется несколько биткоинов, ваши дети скажут вам только спасибо.
     
    Strig нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Скорее покупать, нежели продавать, IMHO ...
     
    btcpapa нравится это.
  3. dietbear13

    dietbear13 новичок

    придерживаюсь аналогичного мнения, думаю ещё один пик курса BTC точно состоится
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    До исторического максимума битка 2013-го года чуток не дотянули, цель пока есть.
     
    dietbear13 нравится это.
  5. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Чтобы продать долго думать не надо, но чтобы потом купить нужно побороть все сомнения.
     
  6. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Если и продавать, да только по самой пиковой цене, а если уж покупать то по низкой!
     
  7. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Остался маленький пустячок - угадать с пиками и минимумами цены. А так-то все верно ! :D
     
    okela и painter нравится это.
  8. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А тут нужно уже анализировать рынок, еще к этому добавить чуточку везения и вуаля, мы сможем горы свернуть:)
     
  9. думаю Трамп мало что изменит в данном случае - да и ослабление доллара им тоже не очень нужно, тут еще и китай прижимает биржи.
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    может пампер на эту замануху и расчитывает. как говориться, надежда умирает с последним клочком хомяка:D
     
  11. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ни че, время покажет, я почему то уверен что биток до 1500$ точно дорастет, а дальше пока не смею порочить...
     
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    Когда цена не высока, в трейдтнге присутствуют только те, кто в теме. Когда начинают пампить, подтягиваются охотники за быстрой наживой. На том моменте, когда на биржу входят так скажем "домохозяйки", рынок можно считать перегретым не зависимо от благих новостей.
     
  13. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Всегда так было, крупные инвесторы притягивают за собой мелких, но в один прекрасный момент крупные сливают всё и мелкие, не успевая это сделать, теряют свои деньги...
     
  14. grub

    grub Постоянный пользователь

    Совершенно верно. Поэтому, когда люди начинают верить в вечный рост, надо сливать. ИМХО конечно. Может и обновит исторический максимум конечно, а это все -теория.
     
  15. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да не совсем, верить в Ростове тоже нужно, если идет постоянное увеличение капитализации, то рост той или иной крипты неизбежен...
     
  16. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вот тут интересно: большим игрокам покупать дорого не интересно, а деньги новых вкладчиков привлечь надо, иначе откуда прибыль? Поэтому можно поднять цену, зафиксировать ее на пару месяцев и постоянно вливать инфу о дальнейшем росте. Дальше ждать инвестиций и фиксировать прибыль.
     
  17. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен, поэтому они порой искусственно снижают цену за ту или иную крипту, вот после этого и надо закупаться...
     
    grub нравится это.
  18. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Как-то все меньше уверенности, что курс расти будет. Вангую 980 на ближайшую неделю
     
  19. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Так или иначе, можно наблюдать что биткойн закрепился на уровне 1000$.
     
  20. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну достаточно удобный курс, ящитаю - конвертировать очень удобно ... Можно и держать на этом уровне.
     
  21. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Но-но
    Лучше уж нестабильный, но рост, чем полная стагнация
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну это как посмотреть: если ты - удачливый игрок на бирже криптовалют, то - оно да ..., а если ты - обычный инвестор, купивший несколько сотен битков, то тебе швыряния курса по 100 баксов вниз-вверх в течении суток - совсем не в тему ...
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А как же можно навариться то на этом))), это же золотая жила. Я недавно вот только на днях, благодаря этому скачку поднял своё состояние на 5% за какой то день, я считаю это бешанная цифра. Так что пусть его кидает туда сюда, да и почаще).
     
  24. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Какой смысл инвестировать в не растущий проект? Это просто заморозка инвестиции
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что значит нерастущий прооект ? Это биткойн-то нерастущий - за последний год, увеличивший свою долларовую стоимость более чем вдвое ?
     
  26. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Вот Вы сами себе немного противоречите
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это было с долей шутки сказано...
    Конечно же никто не будет против того чтобы биток рос как на дрожжах, но такого не будет, а вот стремительные провалы курса на пару сотен баксов в течении суток тем, кто серьезно вложился в биток седых волос могут прибавить.
     
  28. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Прочитав : Ждем Трампа ! - аж , интересно стало . Ааааа , трампа :D . Да , да , - хорошо и весело год начал биткоин ;)
     
  29. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Makes Bitcoin pump again
     
  30. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Курс биткоина сейчас напрямую зависит от разного рода новостей в его сторону, особенно новостей из Китая. Последнее время круто взялись за контроль криптовалюты, поэтому вот такие колебания и наблюдаются.
     
  31. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да уж сейчас во многом именно от этой страны и идет. А вот на счет Трампа, как по мне совсем не играет ни какой роли, они отстают в этом деле.
     
  32. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Эта тема просто была создана в то время, когда Трамп ещё к власти не пришёл:) до его инагурации, а так да США здесь особой роли не играют
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну это пока - не играют особой роли, но все может скоро и измениться ...
     
  34. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну я незнаю уж, только разве что биткоин и его основная цена в которой он измеряется это доллар, но у нас всё в долларах измеряется ведь...
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я имел ввиду несколько другие факторы:

    Крупнейший финансовый портал Германии причислил Биткоин к основным валютам
     
  36. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это да новости которые имеют вес, особенно про Малвани, который сейчас уже у руля сидит всего буджета США, может скоро они на биткоин тогда перейдут, а доллар на свалку, изжил уже себя:)
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А тем временем битку кто-то (или что-то) дал небольшого пендаля, подкинувшего курс на пару десятков баксов ...
    Тем самым курс вплотную приблизился к январьскому максимуму этого года.
     
  38. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну что же, Трампа выбрали и утвердили. Народные волнения стихают. Уже слышатся первые реплики. Какого то сильного эффекта все это на биткоин не произвело. Он конечно растет себе тихонько, но резко ничего не меняется. Биток в США не запретили, что радует, но и не определились с ним. Единственное что происходит, американцы хотят продать конфискованные битки и то на сумму не влияющую на его курс, при том что после крушения Mt.Gox, на рынок возвращается Япония.
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как пишет Bits.media
    Роджер Вер добивается в суде закрытия криптовалютной биржи OKCoin

    Так что повод для волнения есть, но курс по прежнему не реагирует...
    Ах да еще один момент, это принятие Segregated Witness
    Уже есть опасения что он к концу года принят не будет. И чем очевидней это будет становиться тем больше риск обвала курса
     
  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    понятно что все эти новости только по нервам работают. если бы рост был реальный, то был бы заметен. а то что сегодня происходит- топтание на месте, может и перед обвалом.
     
  41. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Покупать надо,по идее должен расти
     
  42. grub

    grub Постоянный пользователь

    в чем идея? что Вас наталкивает на идею дальнейшего роста???
     
  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да у тебя постоянно одна и та же пластинка, биток сходил от 780 на 1080, а ты все про падение поешь.
     
  44. grub

    grub Постоянный пользователь

    это моя позиция. имею право так сказать. Не хочу, понимаешь купить сейчас, а продать по 500:).
    Зато когда до 500 упадет, буду говорить , что 680 вполне возможно в ближайшем будущем:D:D:D:rolleyes:
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Очень глубокий анализ провели, судя по всему...

    А вообще нужно не идеи выдвигать и гадать, а ждать.
    Как на рыбалке, ждать пока клюнет, вот так и с Биткоином, ждать нужных торговых позиций.
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну когда эти позиции были, некоторые тут утверждали, что нужно сливать, пока цена еще меньше не стала :) идеологи и теоретики биткоина.
     
  47. grub

    grub Постоянный пользователь

    Конечно есть любитель коротких сделок. Им коррекция на 20 баксов повод добиться профита на отскоке, но если курс сольют на 50-70%, а такое бывает тут нередко, то скальпер превращается в инвестора. тут каждому свое. У кого что получается. Я же не от нечего делать спрашиваю про мысли о движении курса. Мне интересно на что люди опираются и на чем возводят свои теории (до куда долетит и докуда доползет), разжвигаю горизонты собственного мышления.
     
  48. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак это же зависит от конкретно отдельного случая
    Если у вас нет биткоинов вообще то и сливать не чего, а значит время покупать, и наоборот.

    Просто нужно ждать, а выстраивать стратегию основываясь на каких то прогнозах это дело не благодарное. И тем более привязывать свои расходы\доходы к тому что еще не произошло а может и вовсе не произойти.

    Значит вывод какой?
    Нужно всегда иметь некоторый запас как долларов так и Биткоинов, на тот случай когда нужно будет или продавать или покупать
     
    painter нравится это.
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    иметь запас, чтобы продавать? че-то я эту логику не понимаю :)
     
  50. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Если брать власть, то им все равно на все это, не интересно даже, не видит эта власть как на всем можно заработать. Но вот коммерсанты совсем по другому относятся.
     
  51. AculaCool

    AculaCool новичок

    https://bit.news/
    Неплохой сайт, где всегда можно прочитать свежие новости в сфере криптовалюты.
     
  52. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биткоинов, чтоб продать по 1500 и долларов чтоб купить по 980
    Всегда нужно оставлять некий резерв, а не выворачивать карманы наизнанку ;) Тогда можно быть готовым к любым раскладам и всегда отхватить свой кусочек пирога
     
    painter нравится это.
  53. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Последнее время динамика битка какая-то неустойчивая, швыряет его туда-сюда ... Хер поймешь чего ждать-то.
    За последние несколько дней просадка нехилая на пару сотен баксов непонятно с какого перепуга случилась. Китайсы штоле опять мутят ?
     
  54. grub

    grub Постоянный пользователь

    по 1500 не продал, а уж закупать пора...
     
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Будет падать ниже 900...
    На LocalBitcoins уже 1006, а там всегда выше на 150-200 чем на центральных биржах. Так что ждем снижения
     
  56. grub

    grub Постоянный пользователь

    я думаю 666 достижимо.
     
  57. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Толи будет,толи нет,после дождичка в четверг))У всех убойные аргументы.Что за паника?Нормальные колебания,чуть чуть нервозности в ожидании новостей.
     
  58. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если намек в мою сторону, то я приводил аргументы
    И на сейчас например на Bitex уже курс 900. На остальных не намного выше, и опять таки будет ниже ;)

    Паника?, ну смотря у кого, не все же с железными яйцами и не у всех на балансе болтается 10$. Думаю когда баланс равен нескольким сотням долларов, не грешно и по паниковать немножко :)
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Походу, отбой панике дали ... Потихоньку выравнивается курс и ниже 1000 не очень хочет опускаться.
     
  60. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да, аж подозрительно как все практически ровно курс выстроили;
    Покупать или продавать биткоины? Ждём Трампа!
    Но на LocalBitcoins курс по прежнему не велик, где то 1200~