Как будет меняться курс биткоин в 2017. Прогноз эксперта

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 12 янв 2017.

?

Ваш прогноз курса биткоина на 2017 год

  1. ниже 500$

    1 голосов
    3,0%
  2. 500-600$

    1 голосов
    3,0%
  3. 600-700$

    0 голосов
    0,0%
  4. 700-800$

    1 голосов
    3,0%
  5. 800-900$

    1 голосов
    3,0%
  6. 1000-1100$

    11 голосов
    33,3%
  7. 1100-1200$

    3 голосов
    9,1%
  8. 1200-1300$

    1 голосов
    3,0%
  9. свыше 1300$

    14 голосов
    42,4%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На протяжении последних месяцев курс самой популярной на сегодняшний день криптовалюты демонстрировал устойчивый рост. В результате недавно он преодолел отметку тысяча долларов за один биткоин впервые за последние три года. Своим мнением о том, с чем связано быстрое повышение стоимости электронной валюты и что ожидает её в 2017 году в России, поделился с изданием Life техдиректор Роскомсвободы Станислав Шакиров.
    Как будет меняться курс биткоин в 2017. Прогноз эксперта

    По мнению эксперта, достаточно быстрое повышение стоимости биткоина вполне естественно и объясняется совокупностью причин. Одной из главных является то, что на криптовалюты всё чаще обращают внимание как на один из инструментов для сохранения сбережений. Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в России и в Европе, заставляет как частных лиц, так и фонды, которым они доверяют свои средства, равномерно распределять их, вкладывая в акции, облигации, недвижимость, драгметаллы, а теперь ещё в биткоины. Следование хорошо известному принципу, в соответствии с которым не рекомендуется хранить все яйца в одной корзине, позволяет минимизировать риски. Так как количество виртуальных денег ограничено, растущий спрос на них ведет к росту курса.

    Шакиров полагает, что рост курса биткоина может продолжиться и в 2017 в связи с тем, что интерес к нему сейчас начинают проявлять не только технические специалисты и финансисты, но и обычные граждане. Со временем криптовалюта вполне может стать альтернативой золоту, ценность которого остается стабильной на протяжении столетий по причине ограниченности запасов. Даже в том случае, если более или менее продвинутые граждане будут переводить в биткоины хотя бы 5% своих сбережений, стоимость его будет уверенно расти. По мнению эксперта, при таком раскладе не исключено, что в итоге курс биткоина к концу 2017 вырастет в 2-5 раз, а в перспективе стоимость одной виртуальной монеты может достигнуть и 100 тысяч долларов.

    Помешать продолжению роста курса криптовалюты, по мнению Шакирова, могут лишь достижение предела количества обрабатываемых транзакций и иные непредвиденные технические проблемы. В России дополнительным фактором риска может служить запрет обращения криптовалют на государственном уровне – это заставит отказаться от его использования добропорядочных граждан. Однако для анонимных операций его в любом случае продолжат использовать, к тому же в других странах биткоин по-прежнему будет востребован.

    Впрочем, эксперт считает, что до полного запрета биткоинов в РФ дело не дойдет, но скорее всего их, наравне с другими криптовалютами, приравняют к реальным. А это значит, что все легальные операции смогут осуществлять только имеющие соответствующую лицензию банковские организации. Приобрести или продать биткоины в этом случае можно будет, лишь предъявив удостоверение личности. Возможно, это также снизит его привлекательность для ряда россиян.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока график изменения курса биткоина выглядит так.
    Как будет меняться курс биткоин в 2017. График курса
    Как я и предполагал в соседней теме, с НГ курс упал. Полагаю он может зафиксироваться на отметке 700-800$ на некоторое время, а потом опять пойти в низ, если не будет объективных факторов для его роста. Какие еще есть прогнозы?
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А мне вот кажется что объективных причин для дальнейшего обвала как раз-то и нема: буквально сегодня прочитал небольшой обзор, того что происходит с китайскими биржами, так вот то что нам рассказывают об обвале юаня из-за того, что все китайцы ломанулись скупать биткойны - полная чушь.
    Юань начал обваливаться гораздо раньше активного роста биткойна, да и в цифрах не стыкуется: отток капитала из Китая оценивается где-то за 300 ярдов баксов, в то время как общая мировая капитализация биткойна составляет всего 13 ярдов баксов, т.е. даже если доля Китая в этой битковой куче составляет около 90%, то в пересчете на утекшую нацвалюту Китая - это пшик ...
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не обвал а стабилизация. Было 500, стал 1000, правда где-то по-середине. Такое происходит со многими криптовалютами по схожему сценарию. Только если у реальных валют происходит откат на 20-30% от роста, то у криптовалют и спред и колебания сильнее.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен: как и новогодний рост был неоправданно быстрым и внушительным, так и постновогоднее сваливание в штопор - абсолютно нелогичны и нерациональны ...
    Мне тоже виделось корректирование после НГ курса битка процентов на 10-15, ну максимум - на 20. А оно почти 40 вышло ...
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да все будет нормально с биткоином, особенно если ETF братиков Винклвоссов одобрят наконец.

    Он реально на 4000 ускакать может к концу года.

    Сейчас охладили рынок, народ прибыль зафиксировал, немножечко постоим и снова пойдем расти.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это те самые, у кого Цукерберг идею якобы спер?
    Читал про них, но уже летом прошлого года эти настроения пошли на спад. Если какие-нибудь движения? Следите за ситуацией?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Они самые. Слежу. Не знаю, про какие вы настроения говорите, им просто регулятор не одобряет фонд, все требует новые документы и прочее, в Штатах все сильно зарегулировано на тему финансов. Но вроде февраль уже последняя точка, должны определиться окончательно.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Значит ваш прогноз, если одобрят, то пойдет резкий скачок. А если не одобрят, будет ли спад?
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я думаю, спада не будет, будем медленно расти. Ну как медленно - медленнее, чем если бы фонд одобрили. И я кстати ничего не говорил про резкий скачок :) там если и будут входить - то постепенно, но много, и рост может быть гигантский (но это не значит резкий). А без этих денег будет просто обычный рост, неторопливый такой :)

    Сейчас толпа отходит от шока, настроения сильно охладились, но стоит пойти в рост - все сразу кинутся скупать, и все по новой.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы не назвал это шоком - такой себе холодный душ китайский после бурной попойки ... Клиент скоро соберет глаза в кучу и придет в в себя.
     
    btcpapa нравится это.
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Теперь ясно , почему такой спад . Это проверки перед бурей !!! Думаю будет опять резкий рост к лету . Идет подготовка и блеф, 50 % рынка биткоина это Китай и просто потерять котировки - это на них не похоже .
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да ничего как раз не ясно...
    Уже все подсчитали: объем утекшего капитала в Китае составил более 300 ярдов зелени, а а общая мировая капитализация биткойна (16 млн. монет) - это где-то 13 ярдов тех же баксов. Можно прикинуть сколько китайцы влили своих юаней в биток и насколько это было существенно для оттока капитала - аж целых несколько процентов с трудом наберется !
     
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Тем не менее, некоторые рынки остаются в силе, включая Индию, которая продемонстрировала небывало высокой стоимости Биткоина в $1,080.
    Индийский Биткоин рынок имеет, с надежной и регулируемой биржи bitcoin, в том числе Zebpay, Coinsecure и Unocoin. Три венчурным капиталом бирж обеспечили необходимую инфраструктуру для местных инвесторов для торговли bitcoin с легкостью.
    Как будет меняться курс биткоин в 2017. Прогноз эксперта
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Между тем биткоин потихоньку падает. И я думаю, что 750$ вполне реальная цифра.
     
  16. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Сейчас оч шаткое время для прогнозов, пока не закончена проверка китайских бирж может быть все что угодно. Маржиналку им уже прикрыли, если еще какие запреты будут, то может и вниз сыграть. А на новостях что проверка окончена и ограничений нет может опять выстрелить вверх.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    реальная цифра для когда? пока что он в районе 840 торгуется.

    я буду только рад если он слегка припадет, можно будет еще докупиться.
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кстати говоря, 4 дня назад было уже и 750 и даже ниже.
    Я бы сказал что курс битка последние дня 4 как будто гвоздями прибили к отметке 830.
    Как будет меняться курс биткоин в 2017
     
    btcpapa нравится это.
  19. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я считаю что ниже этой суммы биток падать не будет, возможно будут ещё небольшие колебания, но где то в этом диапазоне. Далее будет постепенный рост, не резкий, он будет связан с увеличением числа ещё большей популярности битка.
     
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    или наоборот. Тут вопрос, либо пампер ждет пока сольют сейчас излишки и двинет курс дальше, либо если не пампер, по при таком затишье курс в низ идет через какое то время.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А шо сегодня интересного произошло с утреца в мире криптовалюты, что биток рванул вверх так резво ?
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    какой пампер? сидит толстый дядя и управляет рынком? что за убогое представление о реальности?

    курс уже отрос под 900.

    да кто ж знает :) как обычно, сейчас нам задним числом придумают "объяснение".
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На ебической бирже пишут что опять китайцы расшевелили рынок битка.
     
  24. grub

    grub Постоянный пользователь

    поделитесь своими НЕ убогими представлениями. Вы считаете, что этим рынком ни кто не управляет? людям раз в три -четыре года резко начинает нравиться биткоин и они его покупают, а потом продают на карманные расходы и снова покупают? ОЧЕНЬ интересна Ваша теория.
     
  25. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да ниже то вроде уже некуда битку идти, тем более после его удаления сложности майнинга. Это все китайские новости его вниз тянут....
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Неудивительно что в таком провокационном опросе подавляющее большинство набрал вариант 1000, как говорится выдаем желаемое за действительное. Хотелки прежде всего)

    Голосовал за вариант 800\900
     
  27. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Поздравляю конечно за правильный прогноз курса битка на текущий период, но толи ещё будет, 2017 год ещё долго продолжаться будет..
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да если SegWit таки не примут то возможен обвал и серьезный
    Будем надеяться на лучшее, на это есть предпосылки...
     
  29. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я тоже верю в лучшее битка, поэтому все пары строятся у меня на битка только...
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нужно зарегистрироваться на китайской бирже, чтобы быть в курсе. И вроде были ситуации, когда курс сначала вырос на китайской бирже, а потом на остальных.
     
    painter нравится это.
  31. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Это общий график в юанях , рост ... Как будет меняться курс биткоин в 2017
     
    Nord_vampir нравится это.
  32. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да есть такая закономерность, я последнее время мониторю такую же ситуацию. Одно ещё дополню, что на китайских биржах биток почему то дороже всё равно стоит, если брать пару к доллару к примеру, но в процентном росте не сильно отличия имеются...
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В общем, кругом-бегом, тихим сапом биток начал текущий год со знакового уровня 1000 и через месяц к нему же вернулся.
    Начало первого месяца было отмечено нехилыми кульбитами курса в обе стороны, но после резкого падения биток неспеша подтянулся к заветному рубежу.
    Как-то так ...
     
    btcpapa нравится это.
  34. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А тем временем на бирже Poloniex курс биткоина пробил отметку в 1000$ (значит я был правo_O)
     

    Вложения:

    • -
      1000$.jpg
      Размер файла:
      273,7 КБ
      Просмотров:
      912
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И не только на Полыни, на ёбической также пробили 1000.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну все, открываем шампанское :)
     
  37. grub

    grub Постоянный пользователь


    народ, на ёбите пик цены биткоина был 1788 долларов:D:p:D:p:D:p:D:):):):):)
     
  38. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Это как это так, чёт не пойму:), что кто то в момент огромного пампа тут же слил его махом что ли, не укладывается такое в голове...
     
  39. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Aaaa , мне всю почту закидали этими новостями профильные СМИ о "крипте", - наверное только этого и ждали . Самые шикарные новости крипты это предел за 1000 ,- второй раз за месяц . :D:D:D Начинаем набирать высоту:D:D;)
     
  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вот и в моей голове не укладывается. Вот и не верь в невероятное после этого.
     
  41. Grazze

    Grazze новичок

    Кто-то открыл свой силк роад с блек-джеком и куртизанками?
     
  42. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Может сбой тренда графика какой и есть ещё одно объяснение, как видно на свечке объём торгов был 74 битка, тогда как за последние 24 часа объём равен 25 битков всего. Видимо кто то по крупному вложился что ли то и кто то столько же практически слил сразу же...
     
  43. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Та свечка на 1788 у.е. была еще 30-го декабря, я на нее обратил внимание еще тогда и тоже мало что понял. На другом форуме предположили что бот работал.
     
  44. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Возможно так и было, но мне почему то кажется, что тут не один бот был а какая то группа людей, которые в сговоре решили резко пампить биток, а потом кто уж успел тот и слил его, водножно и несколько ботов делали это, вот такая свечка и получилась перед новым годом...o_O
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если все будет спокойно, в плане разработки как технологии биткоина, то цена будет оставаться таковой

    Рост бита до 1000 предшествовал Халвинг о котором вообще все забыли. Он бывает раз в четыре года, и вот теперь посмотрим далеко ли бит уйдет вверх ближайшие четыре года) Думаю не очень
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    за 4 года он может и на 10.000 уйти :) я понимаю, трудно представить, опор вверху никаких нет. Но когда-то и на 1000 их не было.
     
  47. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Через четыре года следующий халвинг, который снова уменьшит награду за блок в два раза. Следовательно биткоина будет добываться в два раза меньше, что вполне может спровоцировать рост цены в два раза от текущего значения.
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Когда-то и на 100 баксов не было никаких опор сверху ...
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    халвинг - не единственная, и не самая важная причина, его отыграли еще до самого события. Главное - спрос на биткоин, его интеграция в платежные инструменты, а также защитные функции от инфляции, это больше толкает вверх, чем халвинг, на мой взгляд.
     
  50. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Просто майнеры были готовы к халвингу, поэтому резкого скачка не было. Его же все ждали даже отпетые школьники, и майнеры не могли допустить чтоб все кто ждал с распростертыми руками стояли и загребали навар

    Халвинг достаточно сильный катализатор цены вверх, так как ровно с того момента как он произошел, биткоина сало добываться ровно в два раза меньше
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    В общем лоханулся я когда менял по 900$, а еще советы прогнозы делал. Все твердят про рост. Но куда ему рости еще? Это же ни в какие ворота уже. Комиссии растут, операции замедляются.

    Сейчас добавил вариантов ответа, можно поменять свой голос.
     
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тем не менее: после значительного новогоднего провала биток уже почти месяц тихим сапом ползет вверх (тьфу-тьфу ..).
    Динамика очень напоминает подъем по длинным невысоким ступенькам ...
     
  53. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    рост комиссий и замедление операций явления временные. Все это видят и будут решать проблему тем или иным способом.

    Расти всегда есть куда :)

    1300 в прогнозе на год это ты поскромничал ;)
     
  54. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дело не в прогнозах ведь
    Мало ли сколько сейчас пророчат битку диванные "аналитики", вот и по 3000, и что?
    Просто всему должно быть основание, курс 850-900~ обоснован, на него все ориентируются. Другое дело спекулятивных движений ни кто не отменял
     
  55. grub

    grub Постоянный пользователь

    и чем он обоснован?
     
    btcpapa нравится это.
  56. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак выше же писал, что снова повторять?)

    Техническая причина это Халвинг, процесс в сети биткоин происходит с периодичностью раз в четыре года. После чего награда за блок обрезается в двое, то есть в этом году добыто будет биткоинов в два раза меньше чем в прошлом.

    Далее заявления (возможно и фейковые но все же...) производителей асиков, о том что в ближайшие пять лет асики не будут переводить на более тонкий тех процесс
    То есть мощность сети будут наращивать путем роста количества асиков, а этот процесс более медленный и плавный, чем если бы начали продавать асики например на 40%~ экономичней текущего поколения

    Далее не ясна судьба SegWit, исход которого тоже может кардинально изменить цену битка

    Ну и изюминкой можно назвать все тех же спекулянтов, которые в зависимости от ряда событий, буду отыгрывать свои сценарии

    PS
    Это те факторы что более менее лежат на поверхности и известны всем
     
    grub нравится это.
  57. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Думаю что это не фейк ... Дело в том, что последние ASIC-майнеры и так уже выпускаются на предельных (или близких к ним) техпроцессах около 16нм.
     
    id_0.05 нравится это.
  58. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я бы не сказал что курс 850-900~ "обоснован" на сегодня. Я прочел твои доводы, они безусловно имеют смысл, но это далеко не полная картина. Мы ничего не знаем о крупных игроках, к чему они стремятся и что будут делать, да и вообще что касается курса битка, любые фундаментальные данные скрыты. И если нам что-то задним числом объясняют, то во-первых потому, что "ну надо же что-то сказать". А во-вторых, частенько нас кормят тем что нужно продать как товар - чтобы стадо бежало в нужную сторону ;)

    Поэтому я скептически настроен к любым "обоснованиям" курса. Рынок есть рынок, он все учитывает рано или поздно, и курс именно такой, какой должен быть. Когда есть памп, это видят даже слепые. Перекупленность/перепроданность - тоже вполне. А все остальное - это просто гадание на кофейной гуще. Да, есть таланты, которые видят там будущее, но таких мало (и думаю, они тихонечко и молча с кем-то работают). В основном трындят те, кому просто нравится чтобы их слушали, а на эту тему желающих предостаточно.
     
    grub нравится это.
  59. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы подменяете понятия обоснованности и прогнозов

    Основания строятся на уже свершившихся фактах
    Основание что либо утверждать, оно либо есть либо его нет

    Например если человека сократили на его рабочем месте, то есть основания утверждать что он не будет ходить на работу и работать бесплатно, так ведь?. А вот когда на той же фирме резко ухудшилось финансовое положение, и грядут большие сокращения, то мы можем лишь не обоснованно предполагать что тот человек о котором мы говорим, может лишиться работы.

    Дак я же говорил о спекулянтах, которые вопреки логики переламывают курс в ту сторону которую им выгодно на данный момент.
     
  60. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Курс биткоина установил новый исторический рекорд, взлетев сразу более чем на $120, до $1327. Об этом пишет Business Insider.

    Рост курса криптовалюты произошёл в преддверии решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая может одобрить работу первого в мире биржевого фонда (ETF) биткоинов. Решение комиссии будет вынесено 11 марта.

    Как отмечает издание, спустя несколько часов стоимость криптовалюты упала и на 17:20 мск составляла $1276.

    P.S. где они взяли этот курс ? с каких бирж ?
     
  61. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну на полыни стрельнуло до 1365, очень кратковременно, в основном было около 1300 и ниже. Где-то может было и 1327, почему нет.
     
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    С воздуха конечно взяли. А вот если прокатят все ... Что будет с битком? Пендаль получит он до 1070?
     
  63. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    на полыни ?! странно , BusinessInsider авторитетный , аналитический обозреватель , навряд ли он будет на полынь ставку делать ... значит , где то еще ...
     
  64. filchef

    filchef Активный пользователь

    Немножко технический анализ и что ожидается в ближайшее время.

    [​IMG]

    От график увидеться что цена находится над 200 дневной МА (кафявая линия под цены) поетому глобалны тренд восходящиы.При этом временны тренд нисходящы - синий канал но он пробит от свечи цены так что ожидается или корекция или продолжении глобалного тренда - я отыгрываю это с двух стоп ордеров бай стоп ордер и сел стоп ордер так что в каком то и направлении пойдьот цена ордер срабатывает и я имею позиция соответно купил или продал кажды ордер имееть тейк профит и стоп лос.
    В заключении я ожидаю продолжеении глобалного тренда но если это не случится и цена упадет под 200МА будем ожидат потверждения нисходящего тренда до пресечении линии фибоначи (желтые хоризонталные лини) впервые 61.8 а потом 50.После пересечение 50 фибо можно сказат что глобалны тренд нисходящий.
    График цены и индикаторы ползую Метатрейдер на криптоборсе ВТС-е
    Данны анализ только мое персоналное мнение и не надо ползоваться как призив покупит или продат биткоины.
     
    okela нравится это.
  65. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уважаю мнение каждого, так как каждый имеет право на его выражение.

    К техническому анализу криптовалют, отношусь крайне скептически. Особенно что касается построения прогнозов основанных на свечах

    Немножко вспомним историю;

    Биржевой рынок риса в Японии действовал с XVII века. В соответствии с решениями Токугава Ёсимунэ (8-го сёгуна Токугава), который реформировал правила торговли рисом, в 1730 году начали действовать рисовые биржи — «Додзима» (Осака), «Куромаэ» (Токио). Считается, что впервые график в виде последовательности «свечей» придумал торговец рисом Хомма Мунэхиса для наглядного изображения ценового максимума и минимума в течение определённого периода времени, а также цены на начало и конец данного периода (цена открытия и цена закрытия соответственно). Мунэхиса начал свою торговую деятельность в 1750 году через 20 лет после организации бирж.

    «Японские свечи» пользуются большой популярностью благодаря простоте представления информации и лёгкости прочтения. Начиная с XVII века многие пытались создать различные схемы и графики, которые помогли бы предсказать поведение рынка в будущем. Данный метод оказался наиболее интересным, поскольку в одном элементе он отображал сразу четыре показателя вместо одного. Японские торговцы рисом быстро обнаружили, что на основании графиков можно с достаточной степенью вероятности предсказывать будущий спрос и поведение цены. Этот метод под названием КЭЙСЭН (けい線) широко известен в Японии, собственно это описание большого количества моделей, позволяющих предсказывать возможное движение цен.

    Также широко известны труды Хонма Мунехиса, который написал в 1755 году первую книгу о методах работы на рынке — «Золотой источник трех обезьян». В трудах Хонма Мунехиса нет никаких моделей, в книге рассказывается о работе на рынке — входе, выходе, отдыхе. Об управлении средствами. О психологии работе на рынке.
    О влиянии факторов — непогоде, излишке денег (инфляции) о недостатке денег на рынке и т. д.

    На сегодня «японские свечи» — один из самых распространённых методов отображения рыночных данных среди трейдеров.

    Хочу обратить внимание на даты, и на факторы которые влияют на рынок
    Все это говорит о том что данный инструмент крайне не корректен для применения анализа и тем более прогнозирования цены криптовалюты
     
  66. filchef

    filchef Активный пользователь

    Так как цена спекулативная и движется именно от трейдеров то я вижу противоречие с то что Вы сказали что данны инструмент крайне не коректен для прогнозирование цены.
     
  67. BaFF

    BaFF BFteam

    Надо сейчас отыграть ситуацию с хардфорком и Bitcoin Unlimited и потом можно будет прогнозировать, а до этого сложно что-то предсказать.
     
  68. grub

    grub Постоянный пользователь

    Очень интересный экскурс в историю, но выводы Ваши ничего не доказывают даже учитывая столь пыльные даты. На свечах хорошо видно текущее настроение рынка и да, возможно предсказание на свечах. Хотя справедливости ради стоит заметить , что долгосрочные прогнозы строить можно только на больших временных интервалах, а играя на получасовом графике, можно видеть только ту картину, которая здесь и сейчас. Честно,я сам не очень понимаю как именно это работает, но возможно регулятор играет по тем же правилам +-10%, но сам ни раз прогнозировал на свечах с большой долей вероятности на графиках периода, который уже имел место. Например свечи не скажут, будет ли биткоин 1500, но подсказать вероятность отскока вполне могут, и дальнейший рост и потолок тоже могут указать. Понятно, что современный трындер использует несколько показателей вкупе и на их основе строит свою игру плюс конечно человеческий фактор и фактор ожидания, на который тоже надо делать поправки и не жадничать.
     
  69. filchef

    filchef Активный пользователь

    Вы прав поэтому я делаю анализ на дневных свечах.А для вход в рынке я смотрю другие индикаторы - можно увидеть какие от график.
     
  70. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как бы так выразиться что бы ни кого не обидеть...
    Строить анализ можно хоть сто раз на день, тем более если это занятие нравится. Главное результат, а результат это относительно достоверный прогноз.

    Я ведь не просто так вспомнил историю возникновения Японских свечей
    Цель их создания как раз и была предсказывание цены наперед. Более того торговали рисом) Скажите и что тут такого?, а то что в то время хороший трейдер знал своих конкурентов по именам, знал кто и с каким объемом выходит на рынок и сколько может теоретически слить, более того в какой период времени.

    А что знаем мы о крипто трейдерах?) кто каким количеством биткоина владеет?. Ведь в любой момент на рынок может выйти "темная лошадка" сломавшая все ваши графики которые строили на протяжении последней недели.
    Профессиональные криптотрейдеры полагаются не на графики со свечами которые придуманы для торговли рисом а на инсайд. Но от свечей все же есть польза, они отображают прошлое и текущее состояние рынка.
     
  71. filchef

    filchef Активный пользователь

    А я и не делал прогноз на японских свечей это трудное дело и я не владею это наука - они ползуются только для удобство так как дают более удобны взгляд параметры цены опен лоу максимум и клоуз чем дневны бары.Я делал прогноз на 200МА индикатора которы все от маленкого трейдера до больших китов смотрят на емисиях бизнес новостей блумберга и CNBC.Если у Вас удобнее смотрет дневных баров могу дат график с дневных баров или с линия цены это для меня несколко кликания мыши.

    [​IMG]
     
  72. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну тут вопрос веры и положительного опыта. Конечно, на одних только свечах далеко не уедешь.
     
  73. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вы построили "свой коридор" вполне логичный , ...
    Только без информации о "потребительских" рынках , он вам не чего не даст .
    Так , как есть другие монетки , которые в своем развитии сейчас менее заметны , но укрепляются в своих позициях . Что привлекательнее в цене и в транзакциях . БТС , - да ,это основа основ , но все же он становится более "фундаментальным" для долгосрочного инвестирования и "консервирования" . А значит этот "коридор" будет еще продолжительное время .
     
  74. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но уж не совсем коридор то, или коридор с большими воротами:), т.е цена и дальше будет скакать в пределах 1000$, плюс минус 10%, на этом тоже неплохо можно заработать, если вовремя всё делать, а так я с ваши согласен, БТС фундамент крипты
     
  75. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я с вами вполнее согласен с одном уточнении так как основны тренд вверх а канал пробить можно ожидать колебания более 10% скажем в диапазона 1300 -850$
     
  76. BaFF

    BaFF BFteam

    Манипуляторы и инсайд - вот что решает на самом деле, а все эти ваши графики и свечи - это кому заняться нечем, можно фигнёй позаморачиваться, но по факту равносильно гаданию на кофейной гуще.
     
  77. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вы слишком категоричны. Если мат анализ работает, а он работает, и дает возможность рассчитать грядущие движения, то это полезный инструмент в деле трейдера. Я не говорю, что он единственный. А если у вас с ним не срослось, это не повод обсерать тут тех у кого более менее получается на этом не улететь в минуса. Попробуйте сами, погуглите мануал и все вам будет. Изучение его дело не одного месяца.
     
    filchef нравится это.
  78. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Во сколько понарисовали. Когда кому нибудь из китов криптомира взбрендит в голову новость про биток, может скомкать анализ и в окно выбросить.
    Даю прогноз, в конце года проверите
    Цена к концу года будет 1500-1650, зп год будет пробой к 2000, у меня все.
     
    BaFF нравится это.
  79. BaFF

    BaFF BFteam

    Как Вам поможет мат-анализ, если киту или группе китов завтра захочется шатнуть курс в одну или другую сторону? Как мат-анализ может предсказать ихнее настроение и поведение? Они как раз таки и любят вот таких вот мастеров матанализа удивлять своими непредсказуемыми действиями и стричь с них бабло.
    И где я кого-то "обсирал"? Я лишь высказал свою точку зрения и ни в коем случае никого не оскорблял. Когда манипулятор позволяет, вполне можно поиграться линиями и палочками, но это пока большие дяди разрешают.
     
  80. schah2000

    schah2000 Новичок

    Курс биткоина к концу декабря 2017 года будет 1800 долларов.
     
  81. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Откуда такие новости уважаемый, есть есть какие то достоверные источники этому утверждению, просьба выложить пожалуйста хоть ссылки
     
  82. schah2000

    schah2000 Новичок

    этот прогноз был ещё в прошлом году:
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    уже 1800 :)

    и отходит от хаев так медленно, будто дальше идти наверх собирается - похожий паттерн был 4-6 мая.
     
    okela нравится это.
  84. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На этой неделе уж вряд ли будет расти, выходные ведь впереди и у нас и трейдеров основных, так что 1800-1850 это нормально
     
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я тоже думаю, что биток может и передохнуть чуток - и так вверх прет без просадок почти уже второй месяц.
     
  86. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Начало года хорошее! Торги на биржах на ура!
     
  87. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Пузырь это все напоминает, хорошо раздутый пузырь.
    А в техническом плане у биткоина проблемы мама не горюй. Вон до сих пор сеть висит, а SegWit так и не активирован. Не вижу пока поводов для оптимизма..
     
    btcpapa нравится это.
  88. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Согласен. Если сегвит до селе не приняли, значит, что кому-то это так нужно
     
  89. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как бы это все не привело к мега дампу после мега пампа)
    МемПул вроде было немного попустило а сейчас снова увеличиваться начал...
     
  90. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Не стоит нагнетать =) дампы-пампы=) поживем, увидим
     
  91. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Кроме мемпула есть ведь ещё и другие пулы, так что судить по нему одному не стоит полюбому
     
  92. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А что вы так реагируете то?) Вы же видите количество "застрявших" транзакций, у биткоина извините запор) Как полагаете долго это длиться будет?
    Ведь это атака, то есть сеть заспамили транзакциями которые засорили МемПул
     
  93. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    У меня парутранзакций застряло на время > 24 ч., некотрые транзакции стали проходить по 30 мин. Сеть работает с "затруднением". Сколько это будет дляиться, я так думаю, что никто не знает=)
     
  94. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Пока биткоин будет расти я думаю так и будет, как только опомнится и пойдёт вниз, всё нормализуется мне кажется :)
     
  95. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Сейчас такая ситуация, биток "еле ходит" (я имею ввиду его транзакции). Транзакции позависали. Работать нужно, оплачивать нужно, но биток,подлец этакий, не ходит. От сюда и рост его в цене. Спрос увеличивается.
    Но, я думаю, что скоро наладится сеть и бит польется в цене. В альты скорее всего капитал польют. Должна же коррекция уже быть =)
     
  96. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Возможно, только я не пойму почему биток дорожает всё же, ведь с ним получаются проблемы в транзакциях, или ему вообще всё не по чём
     
  97. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Что-то все никак :)
     
  98. AirCoin

    AirCoin новичок

    Ну коррекция может и будет после 2000 отметки и могут после такого успеха еще до следующей 3тьей планки рвануть, но так как все таки биткоин почти поддается тех анализу то вполне возможно что скоро увидим коррекцию в стиле биткоин :) очень глубоко и далеко с возвратом к дальнейшему росту.
     
  99. A59

    A59 новичок

    Сейчас вроде вторую вершину рисует на форекс графиках, и тут вопрос есть будет ли тест новых максимумов в 2700 и более ?
     
  100. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    будет конечно, вопрос - когда :) только про форекс не надо тут, графики - они сами по себе.