Byteball — криптовалюта без блокчейна и ICO

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем Bot_news, 12 фев 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Новое поколение криптовалют на основе DAG пробивает себе дорогу еще один представителем этого направления стал Byteball: монета без блокчейна и майнинга, с быстрыми и неизменными транзакциями, которые можно скрывать или, наоборот, подтверждать с помощью третьей стороны. Команда Byteball пытается решить проблемы, которые испытывает биткоин, и при этом распространяет монеты проекта весьма оригинально совершенно бесплатно.

    Блокчейн не нужен, майнеры не нужны

    В отличие от блокчейна, DAG формируется новыми транзакциями каждая из них ссылается на предыдущие (родительские) транзакции, подписывая их хэши и включая их в свой состав. Таким образом формируется «дерево» транзакций, где каждая из них подтверждена и неизменна. Нет никакой вероятностной завершенности: если транзакция стала частью основной цепи, значит она окончательна.

    Само название Byteball выбрано из-за схожести работы DAG со снежным комом (snowball), когда новые транзакции «наслаиваются» на старые, подтверждая их и закрепляя их место в «основном древе» сети.
    Отказ от майнинга как такового (как PoW, так и PoS) еще одно отличие Byteball от традиционных криптовалют. Все ВВ были эмитированы при запуске сети (всего 1 петабат монет), и денежная масса должна оставаться постоянной благодаря возврату комиссий в обращение.
    Вместо майнеров транзакции подтверждают «свидетели» общеизвестные доверенные пользователи. Как вариант, позже ими могут стать крупные кредитные и другие организации, такие как банки, биржи и, возможно, правительственные учреждения.

    Плюсы против критики

    Такая модель, с одной стороны, критикуется приверженцами биткоина и децентрализации, но с другой имеет неоспоримые преимущества. Критикуемые «минусы» вполне нивелируются самой моделью построения сети (все подробности доступны в 48-страничном Whitepaper).
    Быстрые необратимые транзакции подтверждаются моментально Byteball буквально специально создан для коммерции. Оплата и переговоры тесно интегрированы: покупки можно совершать во встроенном шифрованном чате в диалоге с чат-ботом. Сделки проводятся всего несколькими касаниями. Разработчик всеми силами стремится сделать Byteball простым в использовании для обычных пользователей.

    Когда нужно публичность, когда не нужно анонимность

    При необходимости транзакция Byteball может быть подтверждена третьей стороной. Это позволяет использовать существующую правовую систему для предотвращения мошенничества. Банки могут открывать счета, которые отслеживаются в базе данных Byteball (а не во внутренней базе данных банка), и по-прежнему удовлетворять существующим требованиям KYC/AML.
    В другом случае, транзакция может быть, наоборот, полностью скрыта, и в DAG появится только ее хэш, остальные же данные будут переданы непосредственно от плательщика к получателю.

    Байты и темные байты

    Помимо байтов (byte, единица измерения Byteball) владелец получает также «темные байты» (blackbytes) токены для приватных неотслеживаемых платежей, полная информация о которых передается напрямую от плательщика получателю и не записывается в публичную базу данных.
    Транзакции темных байтов проводят путем сопряжения кошельков плательщика и получателя.
    Вы можете обменять обычные байты на темные с помощью встроенного P2P-обменника, а также на форуме bitcointalk через гаранта.

    Основная сеть Byteball уже запущена

    В отличие от многих других проектов, которые собирали средства на ICO и до сих пор не сделали обещанного, Byteball уже имеет работающую сеть, кошельки и прочую инфраструктуру, которой можно пользоваться без лишнего ожидания.
    По сути, Byteball базовый токен для создания более интересных вещей, это платформа для умных контрактов (и не только), примерно, как Ethereum для Augur. Что на ней создавать, будут решать проекты, использующие ее как основу для своих ассетов и т.д.
    Можно сказать, что Byteball пытается обойти проблемы, которые стоят сегодня перед биткоином и другими криптовалютами: реальная анонимность, когда она нужна, проверяемость, когда требуется подтверждение независимых источников, скорость и неизменность транзакций независимо от их количества.
    Благодаря отсутствию блоков становятся невозможны такие флуд-атаки, которым подвергался последнее время биткоин.

    Без блокчейна и без ICO

    Byteball сразу же привлек внимание не только необычной моделью без использования блокчейна, но и способом распространения разработчик Антон Чурюмов (tonych) раздает его бесплатно всем владельцам биткоина, подтвердившим свой кошелек в сети Byteball.
    При этом его стоимость выросла за январь 2017-го втрое неплохо для раздаваемого бесплатно альткоина. Купить его тоже можно, пока только на польской бирже Cryptox и в чате Byteball, также байты добавили в p2p-сеть localcrypto.eu.org.

    Зачем раздавать бесплатно?

    Трудно не согласиться с оригинальным мнением разработчика, который ссылается на закон Меткалфа: капитализация биткоина прямо пропорциональна квадрату числа активных пользователей. Чтобы стать популярным, Byteball должен оказаться в руках настолько большого числа людей, насколько это возможно.
    98% всех байтов и темных байтов будут распределены среди владельцев биткоинов, которые свяжут свой byteball-адрес со своим биткоин-адресом.
    Отметим, сеть была запущена 25 декабря 2016 года, и в этот день 10% всех байтов и блэкбайтов распределили среди тех, кто связал свои биткоин- и byteball-адреса. Всего было привязано более 70 BTC.
    Владелец биржи Cryptox.pl, на которой торгуется Byteball, также начислил байты всем, кто на Рождество имел балансы в BTC на этой бирже.
    Второй раунд состоялся 11 февраля, было привязано более 120 BTC и роздано байтов на более чем 1 млн. долларов по текущему курсу.

    Что нужно сделать, чтобы получить бесплатные байты

    В данный момент получить байты (и темные байты) бесплатно также возможно, если на вашем биткоин-кошельке есть средства. Для этого нужно:
    • Скачать и установить кошелек Byteball.
    • Открыть https://byteball.org и пройти по ссылке чата с Transition Bot откроется новый кошелек и начнется чат.
    • Следовать инструкциям Transition-бота для подтверждения вашего биткоин-баланса.
    Подтвердить кошелек можно двумя способами отправив микротранзакцию либо подписав сообщение. Больше подробностей вы найдете в русскоязычном топике Byteball.
    Кто знает, куда придет Byteball завтра? Приведут ли его сильные стороны к доминированию на рынке криптовалют или он найдет свою нишу, или просто останется еще одним невостребованным альткоином? Время покажет. А пока все желающие могут принять участие в его распределении.
    Источник
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Крутой проект,ниче не скажешь увы на сколько я помню вторая роздача была до 11 числа,не успел зайти ибо все на баксы поменял,интересно есть тут на форуме кто не пропустил не одной роздачи?

    Ред.

    След роздача 12 марта(3-я роздача)ету увы прохлопали,поздно статтья написана.
    In the 3rd round, which is scheduled for the full moon of March (March 12, 2017 at 14:54 UTC), we'll distribute 62.5 MB for each 1 BTC of linked balance and 0.1 new byte for each 1 byte received in the first round.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Очень даже внятный обзор у Forklog-а.

    Следующая раздача состоится 12 марта, в полнолуние.

    Нужно установить кошелек Байтбола и в чате с ботом привязать свой биткоин-кошель - байты и темные байты начисляются пропорционально количеству битков на привязанном адресе.

    Подробнее в русскоязычном топике.

    Я один из своих кошельков привязал, с остальными было лень возиться.
    За 1,41 битка мне начислили 88.552.704 байта + 186.943.613 темных байтов (это была вторая раздача от 11 февраля).

    Это примерно 0.004 ВТС по сегодняшнему курсу 0.05 BTC за 1 Gbyte (с начала февраля цена упала вдвое).

    Темные байты можно поменять здесь, курс примерно 5 темных за один байт.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Но дерево наверняка будет расти с ростом совершаемых транзакций, а значит и то место которое "оно"(дерево :) ) занимает

    Вот эти строки всем любителям ICO посвящается. (здесь его как бы нет)
    ИМХО не выстрелит, да и аргументов в пользу не использования блокчейна, я тоже не увидел.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну да, будет расти, ну и что?

    Аргументы против блокчейна - мгновенная скорость транзакций + никакой вероятностной детерминации, т.е. отмены транзакций, незавершения и т.п. Ты внимательней прочти :)
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    То что как минимум будет та же проблема с растущим объемом данных как и у блокчейна, по мере роста базы транзакций (дерева)- те же яйца, только в профиль.

    Это аргумент против не к блокчейну а биткоину, во многих альткоинах этой проблемы нет, так как алгоритмы совершенствуются.

    Все остальное это просто выделиться из толпы, но я просил предоставить мне не аргументы против блокчейна, а аргументы за его не приминение, в пользу любой альтернативы. В данном случаи меня интересуют плюсы
    Естественно у меня нет желания читать кило-тонны текста в поисках "неоспоримых плюсов" этой идеи.
    Быстрота обработки транзакций?, жертвуя децентрализацией?, нет я не готов.
     
  7. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Не знаю как у них всё получиться,но на пиар они денег не поскупились,за что им большое спасибо:D
     
    Nimogsm нравится это.
  8. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    я прекрасно пониманию о чем ты)
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    с чего ты это взял? DAG вообще не так работает.

    там еще много другого, но раз ты не хочешь читать либо понимаешь по-своему, смысл мне распинаться? Рынок покажет, пойдет байтболл или нет.

    они вообще денег на пиар не тратили, это все поддержка сообщества :)
     
  10. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Там была не хилая твиттер кампания,по 0,05 в неделю у меня лично,у кого ранги похлеще,то по 0,01 бтц
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а я про твиттер кампанию не знал:( но зато в подписной 2 недели просидел по 0.01875 BTC за каждую получил:D
     
  12. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Тоже не кисло))там в твиттер кампанию за сутки набились.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а, да, точно, я вспомнил )) сам не участвовал, поэтому запамятовал. И подписная была тоже, но я там по рангу не проходил.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там народ быстро набрался и ее закрыли.
     
  15. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну хоть с подписной хорошо получил:D
    там ещё и отбор был хороший,в средней около 3 из 10 принимали
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну наберете вы этих темных байтов. Дальше то что с ними делать?
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    48 страниц воды?, нет я не хочу это читать. Если у маркетологов не хватило ума в двух словах выразить все преимущество новой технологии перед блокчейном, и чтоб понять это нужно прочесть 48 страниц текста, то извините у меня столько времени свободного нет.

    Учитывая то что их пачками раздают, ничего хорошего.
    Паскаль вон уже показал весь потенциал криптовалюты без блокчейна..
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А эта криптовалюта вообще есть на каких биржах сейчас или нет ещё?
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чукча не читатель, да? :) на cryptox.pl есть.
     
    Nimogsm нравится это.
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да можно ничего пока не делать, жрать они не просят, пусть лежат на кошеле. Вдруг лет через пять окажется, что они выросли в цене в тыщу раз :)
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    статью бы прочел, я не про бумагу :) да и бумага там не вода, бумага хорошая - раз, два - муркетологов особо нет, там 1 разработчик, и он сам это писал, очень внятный чел.

    главное ж не просит ничего, просто раздает монеты, без-воз-мез-дно :) не нужны тебе? возьми и мне перешли ;)
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну на моей памяти не одна монета которая раздавалась не выстрелила.
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А при чём сдесь чукча:). За ответ на поставленный вопрос спасибо.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да нет, чего уж там, монеты я оставлю себе...
    Одно смущает что их пачками раздают, так что миллионером вряд ли здесь станешь
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен будет как с PAC к примеру , миллион их собрал на юбите, вот только х** продашь их там.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не такими уж пачками, я вот за свои могу меньше 0.004 ВТС получить ))
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В смысле меньше?, смотря сколько у вас на балансе у прикрепленного ВТС адреса.
    Плохо что нет четкой формулы, ну там 0.01 ВТС = N Byteball
     
  28. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    А формула есть на каком то из сайтов, я своими глазами ее видел перед второй раздачей. Хотел битки с бирж повыдергивать, а как увидел сколько за дадут, понял что оно того не стоит и забил.
    Вот первая раздача была хорошая, но я ее успешно пропустил.
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а какой нибудь чужой кошелек можно подключить к этим байтам?
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Для прикрепляемого кошелька нужно, Подтвердить кошелек двумя из способов, отправив микротранзакцию либо подписав сообщение
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну новый способ смотрю ИКО они придумали.
     
  32. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да, как бы ничего платить не надо. Но кто сколько даст)
    Но может там реально копейки нужно отправить (я еще не пробовал)
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну с того копейка, с другого... вот вам и биток на счет ))
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да не, там реально очень мало, 0.000647 для меня сумма была подтверждения - 65 центов примерно.

    ну и опять же - можно просто подписать сообщение, у мя просто нет кошеля такого, я бы подписал.
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это не много и не мало
    50 центов сумма не большая, но действительно с мира по нитке и можно собрать чего и по приличнее.

    У вас не возникает чувства неловкости когда видите все эти безлимитные выделяемые миллионы Byteball?
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет. Мне нравится идея разработчика - все раздать. Сеть работает, глядишь - и пойдет дело в рост. Он-то свое все равно заработает, чего ему жадничать? На биткоинталке народ изошел - мало мол 1% ему будет, не хватит финансирования :) все советуют побольше чтоб себе оставил. Но разраб мозговитый и все посчитал, думаю, а дальше дело за нами.

    Посмотрим, чо.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ,
    Ну раздаст он их. все тупо пойдут и сдадут их на бирже. пока хоть что то будут давать. копить их смысла нет, ибо и поса нет.
     
  38. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А то получается что сумма роздана такие большие суммы, интересно где-то произвести такой обмен даже?
     
  39. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я уже писал выше будет как в PAC или Селффи ситуация. Есть цена, но фиг продашь.
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кстати я что то не видел информации сколько вообще монет Byteball. Если безлим то да, не жалко раздавать по 0.50$

    Может я отношусь предвзято, но время покажет. Пусть полноценно запустится
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде там 1 петабат выпущен монет. это 1 с пятнадцатью нулями на конце.
     
    btcpapa нравится это.
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сдадут кому? кто-то ж купить должен. Кто-то сдаст, а кто-то купит, а дальше будет видно.

    петабайт всего их.

    на cryptox.pl, я уже отвечал на этот вопрос.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Всего навсего...
    Это же безлимит..То есть DEV раздает безлимитные щедроты цена которым вполне возможно 1 сатоша..

    Не то что бы я докопался, просто аргументации нет ни какой, поэтому я вернусь к монете через несколько месяцев.

    Просто есть некий интерес к проектам без блокчейна. Посмотрим успешна ли эта идея окажется
     
  44. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да тут как уже писал с одного 60 центов, с другого. вот и вышла копеечка.
    Насчет без блокчейна я бы тут поспорил. Он же есть. Только в другой форме.
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну да, в форме не-блокчейна :)

    не так уж и много. Никак не безлимит :)
     
  46. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    учите мат часть. также там база данных есть транзакций, по сути тот же блокчейн.
     
  47. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    https://yobit.net/ru/trade/PAC/BTC вот тут примерно такое же количество монет.
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну да, ну да, расскажите мне. Похоже, из нас двоих учить матчасть нужно именно вам ;)

    количесвто монет еще ни о чем не говорит. Типа что, если чело выпустит всего 10 монет, они будут стоить ого-го? кому они тогда будут нужны?

    зато денежная масса в проекте постоянная, нет эмиссии и инфляции, а вы куда-то смотрите не совсем туда.
     
  49. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если так, то какой смысл ее закупать? Закупают монеты под ПОС, чтобы засчет их количества еще больше себе сделать. А тут такого нет.
     
  50. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут другая идея, что теперь, всем срочно посить? здесь вообще майнинга нет, скажи еще что это решающий недостаток.
     
  51. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тогда в чем тут идея. Зачем мне их к примеру покупать ?
     
  52. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не за чем, если ты не собираешься ими пользоваться. Можешь даже биткоин-кошелек не привязывать, раз они тебе не нужны.

    У меня нет задачи агитировать за байтболл. Я отвечаю на вопросы и делюсь тем что знаю. Дальше каждый сам решает, что ему делать.
     
  53. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но в тоже время считаете их намного лучше? Явный выбор в их сторону есть же.
     
  54. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    выбор в сторону? нет, просто интересно, что будет дальше. Пока они не замена биткоину или чему-нибудь еще.

    Но перспектива есть.
     
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если относиться к монете как к эксперименту, то согласен что требовать тут каких то гарантий наверное было бы не уместно. Сам решает участвовать ли ему в этом или нет, и сам определяет вероятность успеха. А может кто то и не ради профита а ради процесса..
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А тем временем сабж подорожал в полтора раза.

    Загадка, правда? Монета раздается бесплатно, но на рынке за нее продолжают давать все больше денег.
     
  57. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Может сам же dev и выкупает то что раздавал. Такое не редко бывает, сейчас скупает чтоб другие начали, ну а потом сам по тихому начнет подливать...
     
  58. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    конечно, все может быть, но глядя на разработчика, кажется мне, что занят он несколько другими вещами.
     
  59. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Не прохлопайте 3й раунд роздачи: 12 марта https://byteball.org/

    In the 3rd round, which is scheduled for the full moon of March (March 12, 2017 at 14:54 UTC), we'll distribute 62.5 MB for each 1 BTC of linked balance and 0.1 new byte for each 1 byte you already hold. To participate, install the wallet and chat with the Transition Bot that will help you link your Bitcoin and Byteball addresses. Track linking progress at transition.byteball.org.
     
    btcpapa нравится это.
  60. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Лично меня эта информация не заинтересовало.
     
  61. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я подключился. Дешево и сердито :)
    Dev выбрал нестандартный подход к ICO, много не просит, кто сколько даст..
     
  62. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Снэпшот сделали, в течение нескольких часов раздадут монеты.

    Тем временем цена на бирже впервые за долгое время упала до 0.039 ВТС за гигабайт.

    Думаю, после раздачи еще упадет, и можно будет купить подешевле.

    В свежей версии кошелька реализовали отправку средств с условием - если что-то не так, деньги не уйдут. Причем реализовано все р2р, без лишних посредников, комиссий и прочего.

    Подробности здесь (англ).
     
  63. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да проблем с покупкой по дешевле похоже что нет, а вот тоже самое но в обратном направлении....
    Хотя я с самого начала знал на что шел, и миллионов от этого проекта не жду.
     
  64. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да он нормально ходил прошлый месяц, практически вдвое цена увеличивалась, я потому и хочу прикупить там.
     
  65. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А что пишет dev, какие вообще планы на будущее по развитию?
    Я может быть упустил, дорожная карта есть?, ну по мимо той информации что в сабже
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чото есть, я не особо слежу. Дев пишет только в английской ветке, в нашей толпы дятлов постоянно задают одни и те же вопросы, фиг найдешь что новое из-за этого.
     
  67. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ясно. Но я думаю если что то будет появляться значимое, оно будет дублироваться и в Ру ветке.
    Мне просто интересно суть его идеи, ну наверняка же у него есть свои основания и аргументы, почему он видит Byteball именно таким) Грубо говоря на что он надеется.
     
  68. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так там в самом начале все написано. Ну и в статье, с которой начался этот топик, собственно, все то же самое.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Байтов прислали, темные чето не дошли. Курс на бирже еще просел :)
     
  70. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что вы хотели, чтобы курс вырос ? Многие если на 99% побежали баунти продавать.
     
  71. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну можно думаю сейчас пропампить, скупая пачками монеты, но пока думаю рано все это делать. Когда народ хорошо затарится, тогда нужно будет скидывать балласт вот тогда начнут раскачивать рынок
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    На любой монете так говорят. но по итогу все уходит в ноль. Или вернее в 1 сатошку.
     
  73. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если большинство монет будет роздано на халяву а не продано в ICO, то и пампить интереса ни у кого не будет. Обычно хоть поначалу двигают торги чтоб хоть отбить ИКО
     
  74. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В новой версии кошелька встроили обмен на другие валюты без посредников, а также обмен под условием (с помощью оракула).
     
  75. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Какие именно валюты поддерживаются, и какие комиссии?
    Как реализован сам механизм обмена?
     
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  77. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Благодарю.
    Что там от deva слышно?, я просто инглиш ветку не читаю...так что если кто прочтет и принесет весть и на том спасибо...
    Как новости приутихли о Byteball. За то на талке видел сигнатуру, кампания прошла как то мимо меня
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Byteball (GBYTE) появился на бирже Cryptopia (сразу на 4-х маркетах)! И цена там пока выше, чем на Cryptox.pl :)

    Кроме того, байтболл оказывается торгуется на Bitsquare (но очень вяло, на польской бирже гораздо больше обороты). Странно что Coinmarketcap отображает только 1 биржу.

    Тем временем вышла новая версия кошелька 1.7.0, которая поддерживает рынки предсказаний.

    11 апреля будет новая раздача байтов, привязывайте свои биткоин-кошельки, если на них что-нибудь есть :)
     
  79. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Bitsquare это не биржа, а p2p обмен. Там вроде вообще ничего не торгуется)
     
    btcpapa нравится это.
  80. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Раздача прошла, и что мы имеем? Byteball даже не сходил ниже 0.05!

    Его активно скупали перед раздачей (чтобы получить сверху свои +10% монет), и хотя до раздачи он не достиг 0.07 ВТС/Gbyte, зато сегодня уже 0.075 :)
     
  81. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Добавляют монетку на битрекс,там ее быстро вверх прогонят)
     
    btcpapa нравится это.
  82. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    btcpapa нравится это.
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Цена однако пока не на вчерашних максимумах, но 0.085 тоже неплохо.
     
  84. BaFF

    BaFF BFteam

    Подписная кампания по Byteball уже прошла? А то что-то на биткоинталке заметно поубавилось подписей и аватарок данной монетки.
     
  85. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Да давненько уже закончилась,некоторые просто так носят,что бы просто поддержать проект.
     
  86. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    интересно будут ли начислять байтболы держателям битков на битрексе,есть инфа?
     
  87. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    инфы нет, но вряд ли будут, то была инициатива держателя польской биржи, а эти не станут возиться с подобными вещами, мне кажется.

    да и за битки в марте на польской бирже ничего мне не начислили.
     
  88. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    блин хреново,а у меня трабла с кошелем там вроде что то есть,не много но есть вроде 0,5 gb и не запускается,уже все перепробовал и дулю.
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а что именно ты перепробовал? качни лайт-версию новую и поставь заново.
     
  90. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    сделал полный бекап,и загрузил новую версию,далее поставил выбираю лайтверсию загружаю бекап и загрузка на 100 лет.При отмене загрузки все по новой.
     
  91. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в слаке проекта советуют править sql-базу:

    1. закрыть кошель
    2. установить m http://sqlitebrowser.org/
    3. открыть базу .sqlite этой программой
    4. вкладка Edit Pragmas - ищите поле User Version, попробуйте выставить его значение в 2.
    5. сохранить, закрыть.
    6. перезапустить кошель

    Надеюсь, поможет.
     
  92. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Не поверишь,делал,не работает,жду обновы может тогда заработает)
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    еще для перехода с полного клиента на лайт есть решение: забраться в AppData/Local/byteball/conf.json и там установить значение "bLight": true

    если этого файла нет, то создать его в Блокноте.
     
  94. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    я хер знает,я наверно особенный все методы перепробовал и ничего,запустил на серваке пусть там грузится.
     
  95. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Тем временем байтболл наращивает обороты на битрексе, и цена уже выше 0.12 ВТС за Gbyte.

    То ли еще будет.
     
    Nimogsm нравится это.
  96. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Очень неплохо,надувают цену очень хорошо,интересно как после раздачи курс выстоит,апрельскую роздачу вроде неплохо выстояли.
     
  97. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

  98. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да не так уж и медленно :) непонятно где остановится.
     
  99. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    мне уже страшно представить что к маю будет,если 500 будет вот тогда я удивлюсь очень сильно,интерес к монете растет очень не дурно много кто пытается откусить часть пирога)
     
  100. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный