Биткоин-биржа OKCoin планирует возмещать комиссии крупным трейдерам

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 14 фев 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Китайская криптовалютная биржа OKCoin протестирует механизм возврата комиссий на торговые операции крупным трейдерам, в том числе и тем, кто использует в своей деятельности API. Обязательным условием станет верификация пользователей и соблюдение ими правил финансового регулирования касательно отмывания средств.
    <blockquote class="twitter-tweet" data-width="500">
    Unconfirmed: OKCoin to test fees rebate for larger API traders who passed verification & obey AML, aiming to encourage liquidity объявила о приостановке на один месяц вывода средств с биржи. Это решение было принято на следующий день после того, как Народный банк Китая вынес предупреждение местным биржам о необходимости соблюдения правил финансового регулирования.
    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот они, первые плоды "тесного" (даже очень) сотрудничества биржи с ЦБ...

    ИМХО пока что простым трейдерам бояться не чего, а вот тем кто занимается доверительным трейдом и рулит явно не своими капиталами в особо крупных объемах, есть над чем задуматься
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Получается как на Полыни торги будут на этой бирже, так сказать плавающий процент, что то в этом роде
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Причем здесь плавающий процент?
    Нищеброды платят процент как и платили до этого. "Элита" башляет процент соответствующий, а может даже введут по выше, дабы стимулировать трейдеров раскрывать свои личности
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    а что, на полыни плавающий процент?
     
  6. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Что у Элиты фиксированный процент что ли будет, отличный от других?
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На Полыни процент зависит от объёма торгов на бирже, чем они больше тем меньше процент сделки, на продажу вроде как там вообще может не быть процента при добавлении ордера соответствующего
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уважаемый ну читайте вы содержание новости...Мне что все пересказывать?, это же первые строчки
    У элиты процента вообще не будет. При соблюдении вот этих условий
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Ждем шаг от трейдоров ,- подставные лица . Представляю зарегистрированный крупный трейдер на бирже , какой ни будь бомжара на самом деле o_O .[/QUOTE]
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    [/QUOTE]
    Не совсем так
    Просто через подставных трейдеров деньги отмываются
    Так получается если человек засветится то все его и банковские счета в том числе будут засвечены. Ведь без связи с фиатом сейчас не обойтись, в любом случаи где то же деньги выводятся...Мы говорим о крупных суммах, таких которые через офшорные карточки обналичивать будешь не один год
     
  11. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Не совсем так
    Просто через подставных трейдеров деньги отмываются
    Так получается если человек засветится то все его и банковские счета в том числе будут засвечены. Ведь без связи с фиатом сейчас не обойтись, в любом случаи где то же деньги выводятся...Мы говорим о крупных суммах, таких которые через офшорные карточки обналичивать будешь не один год[/QUOTE]
    А резон контролировать деньги , которые пришли в страну ? В стране они и потратятся . Или речь о тех , что в офшор выводятся ? Чет мысль не уловлю , например : у меня счет в офшоре , заработал на просторах иностранных рынков , хочу вывести фиат . В чем проблема ?
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А резон контролировать деньги , которые пришли в страну ? В стране они и потратятся . Или речь о тех , что в офшор выводятся ? Чет мысль не уловлю , например : у меня счет в офшоре , заработал на просторах иностранных рынков , хочу вывести фиат . В чем проблема ?[/QUOTE]
    До конца мне и самому схема не понятна, я эе не по этим делам :)
    Как вариант, вы хороший трейдер, а я тоже хороший наркодиллер. Даю вам деньги на доверительный трейдинг, вот вы и крутить эти суммы.
    Но мне тоже вот не ясно, что верификация даст бирже?
    Происхождение денег которыми вы торгуете, если вам переводят фиат, банк и так все знает

    ПС
    Так что как видите я не способен до конца все схемы просчитать, практика нужна :)
     
  13. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    До конца мне и самому схема не понятна, я эе не по этим делам :)
    Как вариант, вы хороший трейдер, а я тоже хороший наркодиллер. Даю вам деньги на доверительный трейдинг, вот вы и крутить эти суммы.
    Но мне тоже вот не ясно, что верификация даст бирже?
    Происхождение денег которыми вы торгуете, если вам переводят фиат, банк и так все знает

    ПС
    Так что как видите я не способен до конца все схемы просчитать, практика нужна :)[/QUOTE]
    P.S. да , без пару рюмок коньку китайцев не понять - пойду дерну рюмаху . эфир вроде , как должен подняться ,- проштудирую еще рынки .
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    С другой стороны они принуждают людей к верификации
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я читал всё это, и ранее привёл пример, что на Полыни такая же система получается, там ведь сейчас, чем больше торгуешь, тем меньше процент у тебя будет на выставление ордеров, не так что ли
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы правы. Это я не верно понял о какой комиссии идет речь, подумав о комиссии на вывод биткоина :)

    На полыни такие комиссии есть (для элиты)
    Биткоин-биржа OKCoin планирует возмещать комиссии крупным трейдерам
     
  17. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну да), только это не для нас смертных, я незнаю каким надо быть человеком, чтобы торговать там такими объёмами, по мне дак это нереальные цифры
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если OKCoin пойдет по тому же пути что и Полынь, то эти комиссии скорее для галочки чем для практической выгоды
    Тем кто оперирует такими суммами, плевать на комиссии
     
  19. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да как сказать, представьте какие комиссионные они платят с 1000 битка оборота в день к примеру, это же очень очень хорошие деньги
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В долларовом эквиваленте это около миллиона, так?, за такой оборот комиссия 0.12% на Полыни, которая равна $1,200
    Согласитесь что это копейки для сделок с таким оборотом

    ИМХО это делается для стимулирования тех кто боится вливать большие деньги, ну а там где есть такое вливание, всегда есть большой процент неопытных трейдеров которые благополучно сольются в итоге
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а смысл бирже такое вводить? Они так доиграются до того что откроется какая то новая биржа, с нормальными условиями для работы.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну пока что еще терпимо...Там ведь тоже смотрят статистику
    Если топ трейдеров с пяток наберется, то им можно и простить комиссию, ведь в суммы по объему суточных торгов они могут и половины рынка не отбирать. А вот так сказать средний уровень трейдеров, на которых приходится более половины всех торговых операций, начнут ужимать комиссиями. Тенденция к этому прослеживается
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как всегда зеленый свет крупному капиталу. А мелочь и средних задушат.
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Всё верно, так то да копейки, но ведь со сделки в 1000000$ не получишь же такой же навар, максимум что можно получить со стабильной пары это 2-3% в день не больше, ведь такие трейдеры не используют форки, у которых оборот минимальный