Китайская биткоин-биржа BTCC остановила вывод средств

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 16 фев 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Крупнейшая китайская биржа BTCC сообщила о временной приостановке вывода средств. Как говорится приняли две другие ведущие платформы Поднебесной OKCoin и Huobi, а еще через несколько дней по тому же пути пошла CHBTC.
    Как отмечается в заявлении BTCC, причины остановки вывода средств те же, что ранее называли OKCoin и Huobi. В частности, будет осуществлен апгрейд системы верификации пользователей, что позволит бирже вести свою деятельность в соответствии с правилами борьбы с отмыванием денег, которые криптовалютные компании Китая теперь должны неукоснительно соблюдать.
    При этом не исключено, что в случае, если все необходимые работы будут завершены раньше обозначенного срока в 30 дней, вывод средств может быть активирован и раньше.
    Новость об остановке вывода средств на BTCC также примечательна с точки зрения реакции рынка: если на прошлой неделе аналогичная новость со стороны OKCoin и Huobi привела к резкому снижению курса, то на этот раз трейдеры сохраняют абсолютное спокойствие. На момент публикации средневзвешенный курс биткоина составлял $1025.
    Также обращает на себя внимание резкое снижение торговых объемов на китайских площадках. Так, по данным ресурса Coinhills, OKCoin находится на 7-м месте в общемировом списке, а вот BTCC еще недавно бесспорный глобальный лидер опустилась на 17-ю позицию. Еще ниже на 19-м месте сегодня находится Huobi.
    [​IMG]
    Ранее на этой неделе биржа OKCoin сообщила о возможности возврата комиссий на торговые операции крупным трейдерам, в том числе и тем, кто использует в своей деятельности API. Обязательным условием станет верификация пользователей и соблюдение ими правил финансового регулирования касательно отмывания средств.
    В то же время не все платформы смогли приспособиться к новым реалиям, в которых оказался криптовалютный рынок Китая. Так, о предстоящем закрытии объявила биржа HaoBTC.

    На правах рекламы

    Сибирский Червонец — анонимность и мгновенность транзакций, динамично развивающееся русскоязычное сообщество

    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Какой-либо видимой реакции на данное событие пока не наблюдается ...
     
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    подождем увидим)))
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    а какая реакция, народ поднебесной эту новость уже переварил. большая часть людей сидящих на этой и других крипто биржах вполне себе законопослушные граждане и с пониманием воспримут данность. Потом то им дадут вывести, после верификации.
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А что теперь получается на этих биржах верификация каждого пользователя нужна будет, все зависимости от капиталооборота что ли?
     
  6. grub

    grub Постоянный пользователь

    вне зависимости от капиталооборота, да. Если так пойдет, это будет общее требование и не только в китае. А с другой стороны что в этом такого, мы же не шпиёны и не барыжим наркотикаим.
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    С одной стороны да, но лучше конечно оставаться в тени, а то вдруг ещё налогооблажение на нас тоже сделают, и пипец блин((
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    да уж. лучше чем запрещать все что попало, объяснили как с этого налоги платить и спать спокойно. а то только пугают криминалом. а лучше, чтобы биржа сама налоги за нас платила :D.(шутка)
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну так то да, биржа по сути и должна налоги за нас платить в перспективе если, т.к мы итак неплохие проценты отчисляем за каждый ордер.:)
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    Мы воз зациклились на китайцах, а ведь и в других местах шара есть подобные трудности. В Британии, например, есть трудности с вводм-выводом местного фиата с площадок.
    источник: http://coinmagazine.org/bitkoin-uhodit-iz-bankov-velikobritanii/
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Потому что на "перестройку" системы верификации нужно время, как для самой биржи так и для пользователей.

    Банальная рассылка уведомлений пользователей о смене правил, занимает время, плюс ко всему не все пользователи будут оперативно реагировать, а значит нужно было дать определенное время на адаптацию...
     
  12. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да вообще я не понимаю, зачем нужна верификация пользователю к примеру (трейдером я даже его не назову) у которого 0.1 биток в обороте имеется, это же такая мелочь, а таких людей сотни тысячи на рынках
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    От трейдеров с такими оборотами ни какой верификации и не требуется

    Например на Biterx верификация, это указание фактического места жительства (можно и соврать), и проверка телефона (тут все схвачено). И вам дается дневной лимит на снятие $50,000 в биткоин эквиваленте
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот и я про тоже, но после этих новостей создалось впечатление у меня уже, что на китайских биржах от всех будут верификацию требовать, так ли это или я накрутил себя просто
     
  15. ankormick

    ankormick новичок

    Теперь понятно, почему на битмаклере нет информации о выплатах с btcc
     
  16. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да вроде уже в течении недели имеются там проблемы с выводом средств. Как по мне власть уже стала по полной контролировать данные моменты.
     
  17. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак это понятно что нет, там же все выводы средств приостановили, почитайте ранее, как я читал где то ранее что планируется до 15 марта пока эта приостановка.
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут я с вами согласен
    Одно дело анонимно переводить крипту друг другу, а другое заниматься коммерцией, накапливать капитал...думаю анонимность тут лишняя. А то лезет всякая чиновничья шваль в крипту за отмыванием наворованного...
     
  19. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Скорее всего не соскамиться,но вот осадок не приятный
     
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    Когда то было крупная японская биржа, через которую проходило около половины всех оборотов крипты (я про МТ Гокс), и где она теперь? А сколько мелких ушло и не упомнишь. Хочется верить в хорошее, но если они не наладят диалог, то возможно все. Хотя появятся и другие. Рынок только развивается.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если бирж лишить анонимности, что вполне резонно, то тогда торговля криптовалютами станет безопасней
    Например если суточный оборот площадки превышает допустимый оборот, биржа должна быть подотчетной контролирующим органам. Возможно и проценты будут прежними, мы же не можем оценивать насколько они сейчас объективны. Каждая площадка "пляшет" как считает нужным
     
  22. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    и появятся такими темпами страны оффшоры,где можно будет немного отстёгивая делать что хочешь
     
  23. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    это точно . я вот не как не пойму , куча всяких ведомств по борьбе всякого рода преступлений , - за что получают деньги с налогоплательщиков , если им еще и биржевую отрасль открой . а там так , докажи , что ты не "пеликан" или давай отстегивай .
     
  24. grub

    grub Постоянный пользователь

    По сути тут имеет место некий конфликт версий. Нас 100 лет приучали, что за нас платит налоги работодатель (ранее не знаю), другими словами мы получили деньги и никому ни чего не должны. А теперь хотят, чтобы налоги платили все. Если бы была нормальная культура налогообложения, то и вопроса бы не стояло. Заработал на заводе плюс на бирже плюс ремонт кому нибудь сделал и честно заполнил декларацию и ага. А сейчас налоги платит работодатель, а иной доход вроде бы и не причем получается. Ведь пока не спросят можно и не платить. А государство содержит кучу ведомств чтобы обыграть ушлого.
     
    Strig нравится это.
  25. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Так извините 42,8% - это со всеми поборами , подоходный , пенсионный . Не много ли хотят ?
     
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    они таким образом покрывают неустойку за недополученную прибыль укрытую частниками наверное. конечно много. Чего я не могу понять, это зачем с работодателя драть налог на зарплату и налог с зарплаты у работника. Так же не выгодно много платить работнику.
     
  27. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я не удивлюсь, если в следующей статьи с напишут, что в течении какого-то дня не было произведено ни одной сделки. Тотальный контроль губит свободу.
     
  28. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , еще глядя на пенсионеров и чиновников на "золотых унитазах" , много желающих законопослушно платить все налоги , зная что старость обеспеченна .
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Они и так практически все офшорные, и что это меняет?
    Мы говорим об верификации трейдеров с определенным торговым оборотом. Извините если он миллионами ворочает то пусть платит налоги, а то мало ли, обворовал страну и все в крипту вывел

    Как вариант это р2р биржа, но технически сейчас это не реализовать.
     
  30. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот это получается, как обмен. А в тоже время как на всем этом не сделать дополнительные средства, вот и получается что коммерция. А анонимность при этом все также сохраняется.
     
  31. Frirk

    Frirk новичок

    китайцы шарят))
     
  32. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В приватном порядке можно делать что хочешь. КНБ не лезет в приватные сделки, но мы говорим о торговле при привлечении третьей стороны (посредника), а это уже не принцип "ты мне-я тебе"