Как работает биткоин с системой Webmoney

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем randers, 18 фев 2017.

Метки:
  1. randers

    randers Провидец=)

    Как работает WebMoney с биткоинами и на сколько это удобно. Какие подводные камни, комиссии, время отправки. Все это вы сможете найти в этой статье, которая будет полезна тем, кто часто обналичивает свою криптовалюту и до сих пор пользовался обменниками или же платил огромные комиссии за перевод.

    Очень часто стал встречать на просторах вопросы от новичков о том, как можно увязать биткоин и систему WebMoney. Так как это очень удобно в плане обналичивания, ну и в некоторых случаях для работы.

    Итак, приступим. Рассматривать работу самой системы WebMoney не буду. Будем считать, что вы с ней и так знакомы.

    Запускаем приложение WebMoney Keeper (рассматривать будем именно эту версию, но если у вас стоит мобильная версия или какая-то другая, то я не думаю, что будут существенные отличия):

    Как работает биткоин с системой Webmoney

    Как видим у меня уже есть биткоин кошелек, но я покажу как его создать.

    Нажимаем кнопку Создать:

    биткоин Webmoney


    В появившемся списке выбираем WMX, даем название кошельку и жмем Далее:

    добавляем WMX кошелек в Вебмани

    Замечу что 1 WMX — это 100 000 сотошей. Ставим галочку рядом с «Я принимаю условия данного
    соглашения» и жмем кнопку Далее:

    WMX эквивалент BTC

    Кошелек создан:



    Вот они в общем списке:



    Теперь попробую купить немного WMX. Средств у меня не много, но для теста хватит. Выбираю рублевый кошелек, жму на нем правой кнопкой и выбираю Обменять WM* на WM*:



    Выбираю кошелек WMX:

    Обмен WMX на WMR

    Получается купить всего 0.02 WMX. На сколько я понял самое меньшее значение это как раз и есть 0.01 WMX куда идет остальное, если у вас например меньше 1000 сотошей я не знаю. В сети об этом информации не нашел. После того как выбрано направление обмена и желаемое количество для покупки — Жмем кнопку Далее:

    Обмен WMX на WMR в кошельке вебмани

    Для продолжения жмем кнопку Далее:



    Завершаем обмен введя проверочный код и жмем Далее:



    Обмен завершен мгновенно:



    Теперь будем работать непосредственно с кошельком WMX. Жмем на нем правой кнопкой и выбираем Свойства:




    Теперь жмем «Показать bitcoin-адрес»:




    Вот он ваш адрес биткоин кошелька в сети блочейн. Его можно указывать для переводов:



    Вот он ваш адрес биткоин кошелька в сети блочейн. Его можно указывать для переводов:



    Прежде чем продолжить — надо перевести на этот кошелек чуть побольше, дабы проверить как выводятся биткоины с этого кошелька.

    Иду на blockchain.info (у вас может быть другой кошелек, но этот самый распространенный) и перевожу сатоши на кошелек WMX:





    Мне доступно для перевода 750000 сатошей. А значит с учетом комиссии я смогу отправить всего 740000:




    Выбираем Advanced Send (дабы уменьшить комиссию за перевод) и выставляем комиссию в 10 000 сотошей:

    адрес кошелька на который делаем перевод



    Подтверждаем перевод нажав на Continue with current fee:
    Как работает биткоин с системой Webmoney, скриншот 2


    Перевод завершен:

    нажав на Continue with current fee

    Ждем 3 подтверждения. Скажу сразу, что ждал я 3 дня и все равно пришлось выслать повторно:

    ждал я 3 дня перевод Webmoney

    Перевод пришел и теперь рассмотрим как переводить биткоины на другой кошелек.

    Идем по ссылке https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/vyvod_sredstv_s_wmx_koshelkov
    и уже там жмем ссылку показанную на скрине стрелочкой:

    Биржа биткоин WMX вебмани

    Задаем параметры: сумму и адрес кошелька на который делаем перевод. После чего жмем кнопку отправить:

    wmx-33
     
  2. randers

    randers Провидец=)

    На ваш WebMoney Keeper будет выставлен счет, оплатив который биткоины будут отправлены на указанный адрес. Комиссия систему 50 000 сатошей (комиссия сети биткоин)

    wmx-34

    Заходим в Webmoney Keeper и оплачиваем счет (двойной клик по строчке со счетом):

    wmx-35


    Жмем кнопку Оплатить:

    wmx-36

    Проверяем все и подтверждаем платеж кнопкой Далее:

    wmx-37

    Жмем кнопку Далее и ждем СМС для подтверждения транзакции:

    wmx-38

    Вводим проверочный код и ждем когда же биткоин поступят на указанный вами кошелек:

    wmx-39


    В зависимости от аттестата, время ожидания подтверждения транзакции может быть разным. С моим формальным аттестатом это 48 часов. Но чем выше аттестат — тем меньше придется ждать:

    WM чат


    В общем как я уже и сказал, полезным это будет тем, у кого нет больше другой возможности обналичивания, кроме как WebMoney. А так же тем у кого есть относительно серьезные накопления (от 1-2 биткоинов) и он опасается за их сохранность, так как взломать ваш кошелек WebMoney практический не возможно. А подтверждение по СМС или E-Num делает эту затею для злоумышленников практический бессмысленной.

    Курсы обмена тут нормальные. Такие же как и на биржах:

    Курсы обмена Webmoney

    Для сравнения вот курсы на бирже EXMO в тот же момент:

    wmx-40

    Как мы видим — курс отличается не значительно.

    Я например теряю на обналичивании от 5%. С вариантом WebMoney я надеюсь довести эти потери до 3%.

    Статья писалась для друзей с Республики Беларусь. К сожалению завести на WebMoney можно только WMB, а для того, чтобы обменять их на биткоины нужен персональный (или хотя бы начальный, ну по крайней мере, чтобы создать WMB у меня потребовали начальный аттестат) аттестат. Могу только посоветовать ребятам присмотреться к сервису LocalBitcoins, хотя и там способов не так уж много:

    LocalBitcoins и WMX


    Автором являюсь не я)
    Источник : crypto-coins.ru/novosti-kriptovalyut/kak-rabotaet-bitkoin-s-sistemoj-webmoney
     
    btcpapa, painter и okela нравится это.
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Отличный мануал
    Мне бы такой в свое время, значительно бы времени сэкономил на этапе знакомства с WMX кошельком

    Там конечно есть нюансы с верификацией, для получения WMX счета, но надежность и сохранность средств, думаю того стоит
     
    randers нравится это.
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мануал действительно хороший. Прочитав его, никаких вопросов с WMX у новичков быть не должно.
     
    randers нравится это.
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Статья очень хорошая, хочу тоже попробовать, только вопрос: нужен персональный (или хотя бы начальный, ну по крайней мере, чтобы создать WMB у меня потребовали начальный аттестат) аттестат - что за аттестат такой там?
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нужен формальный аттестат
    Это прохождение верификации, предоставление сканов паспорта или других документов подтверждающие личность
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это обязательно получается там, печально:(, а без него никак получается работать
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а что вы хотите. Вебмани система не анонимная. Поэтому они и требуют аттестат. Как вариант можете купить кипер с начальным или формальным плюс аттестатом на черном рынке.
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А когда к примеру проходишь верификация, паспорт свой обязательно надо сканить, как они вообще всё это проверяют, кто нибудь пробовал уже это сделать?
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну для получения формального нужно паспорт отправлять им. Насчет персонального и начального, их регистраторы проверяют.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А если к примеру чужой паспорт отправить, как на это система отреагирует:), забанят пожизненно или деньги не вывести на карту никак будет?
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Принять то примут. Но тут всяко может быть. Может это лицо уже есть в системе. А потом если у вас что случиться с кипером, вам деньги не вернуть.
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Что такое кипер поясните пожалуйста? и на счёт отправки паспортных данных, система webmoney сама ведь по себе надёжная, утечки инфы не должно ведь быть от туда в виде паспортных данных или возможно, а то не хочется что персональные данные были у всех на виду
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Там галочки есть. Если что не нужно знать народу, можно отключить из зоны видимости.
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак а паспортные данные итак наверное простой пользователь не должен наблюдать, это же нужно системе, что идентифицировать тебя как личность
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну есть некоторые сервисы которые их просят. но это уже ваше личное дело, показывать их им, или нет.
     
  17. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Конечно же нет, это же персональные данные:), а то такие сервисы запросят инфу и потом их взломают к примеру, и все данные в инете потом в свободном доступе будут
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну поэтому я и написал что вам решать. Многие же сервисы требуют паспорт им отправить, и многие отправляют же.
     
  19. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Неее нахрен надо:). А кто нибудь уже пробовал через вебмани битки выводить, с биржи на вебмани, далее обмен на рубли и последующий вывод на карты банков в рублях или долларах?
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну битки на вебмани можно свободно обменять в обмениках на другие титульные знаки. Или просто тупо вывести на биткойн адрес. Там правда комса дикая, по моему 50 000 сатох.
     
  21. srg8000

    srg8000 новичок

    Лучше всего через EXMO на Вебмани биткоины выводить. Комиссия 3% не так уж и много.
     
  22. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чтоб на EXMO вывести с другого какого источника, нужно тоже комиссию заплатить, получается что больше уже
     
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У WebMoney есть стандартный ВТС кошелек, на который "удобно" переводить биткоины вообще с любых бирж. Расчетные единицы WMX актуальны лишь для сети ВебМани.
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я в курсе этого, вот и думаю зачем EXMO использовать в связке, как ранее было написано, не проще сразу туда со всех других источников.
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Многие по привычке своей разрабатывают хитро-выдуманные схемы вывода\ввода средств) А система WebMoney всегда была дружелюбна к пользователю и работать с ней достаточно легко. Не считая заморочек с безопасностью, но оно того стоит
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да чего там думать. Можно на вмх кошель закинуть битки на прямую. Или на том же юбите продать битки за рубли и вывести на вебмани.
     
  27. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я считаю, что сейчас везде заморочки уже с безопасностью есть, так что WebMoney не отстаёт о всех:)
     
  28. Как не крути, а вот биткоин кошель у WebMoney - это хорошая идея.
    Дело в том, что всякие там XAPO в один момент могут просто пропасть или ввести какие-то дополнительные правила - а вот WebMoney скорее всего так и будет придеживаться своих 0.8% - не менять же экономику системы из-за криптовалюты :)
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так они там крутят фантики внутри своей системы А вывод в мир битков был там у них 50 000 сатох. Сейчас не знаю сколько.
     
  30. Возможно "фантики" - при этом вывод биткоина в реальную жизнь через эти "фантики" заслуживает внимания.
    Скажу даже по другому - я не знаю способа вывода биткоина с меньшими потерями, чем при выводе их через вебмани.
    Коммисия в 50 000 сатош - очень даже ничего, если считать что через блокчейн могут и 100к потребовать.
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну на блокчейне можете поставить свою комсу. А вот в вебмани вывод в мир за фмксированую ставку.
     
  32. Хм... Что-то ругаются люди на всем ютубе, что сейчас свою комиссию также не поставишь сколько хочешь (например я хотел бы поставить 0 - не факт что перевод вообще будет произведен).
    То что в вебманях фиксированная комиссия - это факт, его не отрицаю, но и удобство работы с блокчейном честно говоря меня смущает - если путь моей криптовалюты напрямую идет в реальную жизнь, то блокчейн посредником выбирать не вижу смысла - удобнее сразу на вебмани отправлять, потом менять (оплатив 0.8%) - и тогда уже на банковскую карту.
     
  33. filchef

    filchef Активный пользователь

    А вебмани только руский сервиз или международны.Я примерно от Болгарии могу его ползоват вводит и выводит евро на виза дебитная карточка от булгарского банка.
     
  34. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    По моему вебмани это международный сервис, и точно уж не российский:).