Проект TheAltCoinBoard, закрылся, что с XAB?

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 21 фев 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Проверял битые ссылки на форуме и обнаружил, что форум TheAltcoinBoard.com не работает, а значит и криптовалюта XAB тоже. Кажется, я все пропустил. Что же произошло? Админ форума создал обычную пирамиду? Я даже не знаю на каких биржах он торговался. На Йобите его нет.

    Я вижу что тема про XAB была достаточно популярна, кто расскажет в двух словах, как события развивались.
     
  2. randers

    randers Провидец=)

    Уже давненько ,cпустя 1/2 недели после выхода на биржу.
    Первой биржа была Livecoin (если не ошибаюсь)

    Все довольно просто , был своп Поста на ХАБ , после он просто слил Пост на биржах)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это меня подводит к мысли что нужно создавать свою подобную валюту. И распространять на другие форумы. Можно конечно завязаться на Postcoin, но я опасаюсь его слива, т.к. не знаю что за люди за ним стоят. Нужно чтобы у истоков валюты стояли люди с репутацией или какие-то крупные сайты.
    В общем пишите свои мысли. Я думаю, что если создавать свою криптовалюту, то должен быть открытый реестр ее держателей, с ссылками на твиттер аккаунты, аккаунты на форуме, их сайты и т.д., может это даже какие-нибудь блогеры будут. Скажем, мы не знаем, кто реально стоит за сибкоином или даже, наверное, посткоином. И это рождает недоверие, по крайней мере у меня.
     
    Nimogsm нравится это.
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть вся эта затея оказалась обычным мошенничеством.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Админ отдал "приватизированные" PostCoin выбросив на биржу Юбит (Белогвардеец вел переговоры)
    После чего админ запустил пресловутый ХАВ на Livecoin.net. Довольно быстро и скорей всего без всякого голосования монету добавили...После чего она там болталась по цене 1-3 сат и её сняли..Болталась несколько месяцев. Потом закрылся форум, говорили он на реконструкции но...и ХАВ тоже ушел с форумом

    Вот это все что было
     
    Kapusta нравится это.
  6. randers

    randers Провидец=)

    Что бы провернуть тоже ,что и админ Хаба?)
    Вот вы готовы лично идентифицироваться? Запилить форк не проблема , но зачем?
     
    Kapusta нравится это.
  7. randers

    randers Провидец=)

    Да,совершенно верно.
     
    Kapusta и Nimogsm нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все не должно зависеть от одного человека. Я еще не до конца понимаю, как все устроено, но не должно быть такого, чтобы кто-то один совершил хардворк и что-то поменял в алгоритме. Как понимаю, принцип работы криптовалюты предполагает защиту от таких ситуаций. Можно взять за основу какой-нибудь хорошо защищенный форк.

    Я же говорю, составить реестр держателей. Может это даже блогеры будут крупные. И у криптовалюты должно быть назначение. Допустим, посткоин изначально предназначен для оплаты на форумах. Но по факту он превратился в пирамиду (или нет?). Должна быть возможность голосования, как в DASH. И дальше развивать как проект.

    У меня есть сайты это уже что-то. Будет какой-то минимум требований по деанонимизации. Или механизм поручительства. Допустим, один человек раскрыл себя и поручился за другого. Это все можно продумать.
    А зачем? Например в Сибкоин реализован механизм голосования. Но он направлен на продвижение самого форка: реклама, прием платежей и прочее. Но это же не принадлежит инвесторам. А как сделать, чтобы принадлежало. Чтобы создать, допустим, какой-нибудь сервис и чтобы он был общей собственностью. Аналог АО в криптовалюте. Вроде эфир это позволяет. Но я не понимаю как это может работать.
     
    Kapusta и randers нравится это.
  9. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Чтобы была общая собственность, нужно честное распределение, где бОльшая часть монет не сосредоточена в одних руках. Но при любом честном распределении все равно будут недовольные и будут считать что распределение не честно.
    На эфире можно реализовать выплаты дивидендов, но это закроет ему выход на очень многие обмены. Ибо по законам США и др развитых стран, это не законно и никто замарачиваться с этим не захочется.
    По поводу защиты от хардфорков, да, тут лучше делать на имеющихся чужих блокчейнах - эфир, некст, волны. Так как провернуть там хардфорк нереально ввиду того что блокчейн чужой. Везде свои плюсы и минусы.
    По поводу открытости, тут дело такое, пока не ясен правовой статус криптовалют все темы по открытости как бы не в кассу. Другое дело если просто привязка твиттеров и тд, тут надо думать.
    Реализовать технически все это легко, даже затрат не нужно.
     
    Kapusta нравится это.
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Хаb удалили с биржи еще по моему в ноябре. Просто не смог человек видимо ноды держать и всю систему в рабочем состояние. А так деньги какие не какие можно было бы и дальше класть в карман.
     
    Kapusta нравится это.
  11. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Только за,если нужно будет то скинусь даже.давно пора мутить свою движуху,
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я больше отдаю предпочтение идеи когда у монеты "один хозяин", без "честного" распределения и пре-майна.
    Тогда есть все шансы что все что задумал один человек, реализуется. Без всей этой тягомотины с "братством" кто в доле а кто нет. ИМХО
     
  13. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Просто то самое "братство" сможет удержать курс в случае выхода одного из держателей,а так когда 1 у руля,все карты у него.
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак без держателей как таковых, и удерживать не нужно будет ни кого.

    Когда человек один (Основатель) у него есть свои идеи и свое виденье, а держатели это инвесторы но со своими "маленькими" амбициями, которые будут только мешать развивать монету.
     
    Nimogsm нравится это.
  15. randers

    randers Провидец=)

    Если основа не гнилая ,то и с держателями будет все гуд.
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Трудно найти людей с не гнилой основой. Там где деньги, начинается гниение сознания человека и здравого рассудка

    Достаточно посмотреть на развитие Novacoin вроде как хорошо развивались, а потом внутри сообщества посрались, друг друга по опрокидывали, каждый сам со своей правдой...В итоге монета отошла на второй план. А вперед вышли большие амбиции маленьких людей, с кучей троллей, которым насрать на идею, им бы заглушить чувство обиды...

    Это не за один год происходит, метаморфозы происходят на протяжении всего периода развития. Кто то ломается в самом начале, а кто то в середине, и так постоянно...

    К чему я это все?
    К тому что по мимо развития монеты нужно развивать сообщество, совершенствовать его, и этот процесс постоянный
    Чем выше ставки тем сильнее "гниение".
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это вы прямо в точку написали. По факту честных людей или тех кто не с гниет думаю и нет в мире.
     
  18. randers

    randers Провидец=)

    Под основой ,я имею ввиду основателя)
    Мне очень жаль,что вам не встречались честные люди на своем пути(
     
    skish85 нравится это.
  19. skish85

    skish85 кидала

    Можно и токен сообразить на каком нить xcp.) пы сы : чур скиш графику для топика рисует ок?)
     
    randers нравится это.
  20. randers

    randers Провидец=)

    Админ ,ты ведь и так очень занятой человек ,думаешь потянешь эту затею?