Биткоин готов установить новый исторический максимум

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 24 фев 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Спустя более чем три года после рекордов конца 2013-го, курс биткоина вернулся на ранее оставленные рубежи и готов покорять новые высоты. За прошедшие годы криптовалюта укрепила свои позиции в мире и даже крупнейшие экономики мира готовы принять ее существование. И если в 2013 году рывок вверх был продиктован спекулятивными ожиданиями и работой биржевых ботов то сейчас биткоин уверенно двигается вверх, несмотря на противодействие таких крупных финансовых институтов, как Народный Банк Китая.


    Установить единый максимум 2013 года достаточно сложно - уже тогда существовало несколько крупных бирж, на которых цена биткоина могла отличаться на несколько процентов из-за трудностей арбитража. Единого индекса, которому бы доверяли все, не существовало и не существует до сих пор. Поэтому и новый максимум устанавливается, по сути, на каждой бирже отдельно.
    Долгое время историческим рекордом цены биткоина считалась цифра 1241$, установленная на бирже MtGox. Однако, после закрытия биржи и расследования ее деятельности ее показатели были повсеместно исключены из расчетов. И теперь, в основном, делается сравнение по крупнейшим на тот момент долларовым биржам: Bitstamp (1163$), BTC-e (1096$) и Bitfinex (1175$).
    [​IMG]
    Сегодня все эти цифры на всех трех биржах были уверенно преодолены: на момент публикации, на Bitstamp показан максимум 1178$, на BTC-e 1137$, а на Bitfinex - 1183$. Впрочем, и эти цифры еще не предел, так как движение вверх продолжается.
    Ближайшими крупными событиями, которые могут повлиять на цену биткоина в среднесрочной перспективе, являются решение SEC по утверждению первого Bitcoin ETF, прояснение ситуации с регулированием криптовалют в Китае, а также вступление в силу пакета законов по криптовалютам в Японии.
    Источник
     
    Fastlomden нравится это.
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вторая высота взята битком, до каких же высот она достигнет никто не знает.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот только после такого значительного роста, то весьма опасно, вполне может быть, что может цена отскочить, такое же реально даже!
     
  4. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я уже писал не раз в других темах, что отскочит в меньшую сторону, это 100% только когда никто не знает, но до 1500$ уж точно не доберётся
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Посмотрите на графике в статье на точку взлета битка в конце 2013-го - тогда пятикратный рост курса произошел в течении очень небольшого периода времени, а на данном этапе наблюдается вполне четкий тренда роста.
    Даже боковых трендов на этом масштабе времени не особо рассмотришь.
    Я тоже в другой теме отвечал на это тем, что трендовые линии под линейку не рисуются и безусловно будут как и падения курса, так и взлеты.
     
    btcpapa нравится это.
  6. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Здесь вы хоть со мной согласились хоть немного, это рынок и без этого никак
     
  7. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но, а в все же как думаете, какой максимальный порог в цене возможен в принципе?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет никакого порога, потолок вообще отсутствует. В принципе.
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Потолок да согласен, но ведь можно приземлить, если захотеть, а трейдеры с очень большими активами, рано или поздно это сделают, т.к сейчас есть форки, не менее перспективные, да и навариться хорошо можно будет на этом
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну все трейдеры и те, что с очень большими активами какбэ не своими средствами распоряжаются, а только торгуют - и бывает что очень рискуют при этом, тут может и весьма печально все закончиться для некоторых рисковых трейдеров, которые не в струе окажутся ...
     
  11. TehnicMan

    TehnicMan #Жду3000заBTC

    А трейдеры не боятся, что курс обвалится после такого подъёма?
     
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    Трейдеры бывают разные, некоторые ждут обвала и уже давно, некоторые настроены на дальнейший рост. Но факт в том, что верхний предел 2013 года уже пробит и если курс зафиксируется тут на пару недель, то очень вероятен дальнейший рост (до куда не понятно ибо потолка нет). Как отметил Окела, нынешний рост достаточно плавный и затяжной. Пампер, похоже, настроен поднимать его аккуратно и дальше.
     
    TehnicMan нравится это.
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    снова ты в своем репертуаре :) у биткоина есть пампер? это же не говно-монетка с йобита :)
     
  14. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну почему же некоторые люди наоборот всего этого дела ждут, чтобы заработать на данном факте.
     
  15. TehnicMan

    TehnicMan #Жду3000заBTC

    Каком? Заработать на падении биткоина?
    Я понимаю себя, я точно этого жду, я Bitcoin ещё по 300 долларов за штуку покупал, я жду момента для продажи.
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это с того момента всё ждешь ещё, чтоб продать битки:), ну и выдержка
     
  17. grub

    grub Постоянный пользователь

    конечно у биткоина есть пампер. или ты считаешь периодический рост и падение его цены случайным сочетанием разного рода факторов?
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    более-менее. Пампить биток нужно слишком много денег, и те, у кого они есть, не станут играться с ним на биржах, у них другие занятия в жизни, и деньги они по-другому зарабатывают.

    Но если для тебя самое простое объяснение всегда самое верное, то дело конечно твое. Бесконечно медвежье настроение как модель жизни тоже имеет право быть :)
     
  19. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Судя по графику, через пару недель может цена и вниз уйти. Исходя из модели пампа
     
  20. molotok666

    molotok666 новичок

    да нет дружище цена уже ниже 1000 неотскочит так что подешовке уже закупится неполучится
     
  21. grub

    grub Постоянный пользователь

    в
    ближайшие пару недель конечно.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Боюсь что о новых рекордах, говорить пока что преждевременно...
    На Локале снова наблюдается спад, и уже традиционные площадки так же отреагировали
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну пока делаем вторую попытку взять барьер 1200 ...
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На данный момент покупка битка превышает его продажу ощутимо, так что всё же возьмёт барьер в 1200$, кто хочет закупайтесь, можно чуть приподняться на этом.
    ПС: но я бы не стал сейчас, уж очень рискованно это:)
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Походу, барьер 1200 взят - на ёбической бирже во всяком случае... Щаз гляну на остальных биржах.
    На Битстампе почти взяли высоту.
     
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    На ёбите еще и не такое брали:D 1788 тоже брали перед новым годом.
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну то глюк какой-то был или бот какой-то взбесился ...
     
  28. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Этого следовало ожидать, я думаю на этом пока цена на какое то время застопариться
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если вы о Юбит, то да там достаточно все в последнее время приглючивает...Транзакции по семь дней идут и тд.
    Поэтому ориентироваться на неё я бы не стал. (пользуюсь по необходимости), а за курсом слежу с других площадок
     
  30. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Подскажите площадки на ваш взгляд на какие стоит обращать внимание, а то их так много и теряешься порой
     
  31. grub

    grub Постоянный пользователь

    полонекс хорошая площадка с хорошими объемами и удобными графиками.
     
  32. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я на ней итак торгую, мне для сравнения нужно, может какие то сайты есть, для приблизительно со всех источников инфа собирается и усредняется к примеру
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Для мониторинга котировок, не только биткоина, подходят такие сайты как:
    http://coinmarketcap.com/
    https://www.worldcoinindex.com/

    Лучшими биржами по торговле альткоинами являются (на мой взгляд) Poloniex и Bitrex И конечно же моя любимая, молодая но чертовски перспективная Livecoin.net

    Все остальное от лукавого :)
     
    painter нравится это.
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я частенько этой пользуюсь https://bitalk.org/threads/9362/ , там и рыночная цена и по основным биржам .
     
  35. molotok666

    molotok666 новичок

    ну вот и приодолён борьер в 1200 на всех биржах урааааа:p:p:p:p:p:p:p:p
     
  36. grub

    grub Постоянный пользователь

    На БТС-Е битков на продажу всего 2000. это мало.
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И это значит что спрос превышает предложение ... Ну дальше Вы в курсе.
     
  38. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это на данный момент, но всё может резко поменяться, если его сливать огромными партиями начнут, так что всё может быть
     
  39. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А если наиборот - закупаться попрут в больших объемах ?
     
  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    Я вот заметил, что перед сливом обычно количество битков на продажу становится меньше 2000. А на сколько сольют неизвестно, короче возможно скоро коррекция. /ИМХО
     
  41. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну коррекция курсовой динамики и обвал курса - это две очень большие разницы ...
     
  42. grub

    grub Постоянный пользователь

    долларов 200-250 это не обвал для данной ситуации я думаю.
     
  43. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А это вы какую пару смотрите, на Полыни к примеру количество на продажу битка к доллару 500 всего, на сколько я помню, то это цифра маловата для слива ещё
     
  44. grub

    grub Постоянный пользователь

    биткоин доллар на бтс-е. если народ не выставляет на продажу, то возможно сливает аккуратно. поэтому их и мало там.
    А нова то чего творит +200% залпом и вниз:)
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Многие покупают биткоин не для спекуляций, а сберегают его как актив (как я)
    Я думаю что чем больше людей будет знать и понимать преимущество биткоина, тем больше его будут просто накапливать, как копят золото...
     
  46. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Не вы один такой, кто бережёт биткоин:), у меня к примеру все пары торговые на биткоине практически завязаны
     
  47. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Можно конечно некоторыми парами как и биткоином торговать против доллара, но точно уж не форк против форка)
    Но опять таки я биткоином не торгую, а покупаю его. Верю в перспективу ну скажем лет на 10
     
  48. grub

    grub Постоянный пользователь

    биткоин хорошо на пиках продавать за фиат. потом на снижении купить больше и торговать его с форками. приумножить так сказать и на пике снова в фиат.
     
  49. thebitcoins

    thebitcoins новичок

    Кто в курсе что за встреча планируется в США 11 марта в Комиссии по ценным бумагам по поводу одобрения ETF Биткоин? И точное время кто-нибудь знает?
     
  50. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен с вами, так можно не хило навариться, только сейчас что то боезно покупать его уже, цена запредельная:)
     
  51. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен с вами, но к примеру на полыни, хорошие объёмы торгов у эфира с некоторыми другими форками, видимо каждому своё
     
  52. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот вы возьмите какой то такой форк по отношению к Эфиру, и проверьте как он торгуется по отношению к биткоину. Вы удивитесь но цена будет не на много отличимой. То есть вы в биткоин эквиваленте получите все тот же выхлоп, что торговать напрямую Эфиром против биткоина что через какой то форк. Так конечно возможны варианты перспективы, скажем закупить какой то форк за Эфир, и потом он выстрелит
     
  53. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    тут нужно всё просчитать, к примеру, если цена эфира падает, а цена какого нибудь другого форка растёт, т.к закупаемся им по отношению к Эфиру, тем самым разница между ними растёт, один падает другой растёт, далее как только цена устаканилась, нужно сделать замену на эфир назад, тем самым купив большее количество его уже. Но я пока таким ещё не занимался если честно:)
     
  54. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

  55. grub

    grub Постоянный пользователь

    50% это логика уровня либо да, либо нет. С таким процентом вероятности можно что угодно утверждать. Например, биткоин с вероятностью 50% через пару месяцев опустится до 300-400 долларов или с вероятностью 50% обновит максимум до 1500 и более.
     
    btcpapa нравится это.
  56. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да как говорят женщины; Я не сказала да, но нет я тоже не сказала...

    По сути ясно одно что идут за кулисные договоренности, и их итог еще не ясен
     
  57. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Когда СМИ оповещают : аналитиков с уклоном в положительную сторону , то это уже , как "звоночек" к 99,9% . Осталось договориться о "кусках" с этого пирога , что похоже тоже идет к завершению и "пожатию рук" .
     
  58. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пока запасаемся попкорном ...
     
  59. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , это точно , помним , что начало http://www.etf.com/ занимаем первые ряды и смотрим за ценой ;)
     
  60. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но пока что то не очень сильный рост наблюдаем битка в предверие этой новости, вернее совсем нет:)
     
  61. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Так все на "низком старте" :D . Выжидают ...
     
  62. grub

    grub Постоянный пользователь

    А вдруг новости искусственно генерируют для оправдания пампа?:cool:
     
  63. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну это мы посмотрим, искусственно или нет, недолго уже ждать осталось