Ethereum Classic ограничит эмиссию токенов и снизит награду за блок

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 2 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Команда разработчиков и ключевые представители сообщества Ethereum Classic распространили совместное заявление о новой монетарной политике проекта, обозначив несколько основных моментов его дальнейшего развития, включая ограничение эмиссии и снижение награды за блок.
    Как отмечается в предисловии, проект Ethereum Classic столкнулся с
    необходимостью принятия такой монетарной политики, которая будет поддерживать баланс между долгосрочными интересам инвесторов, разработчиков и представителями бизнеса.
    <blockquote class="twitter-tweet" data-width="500">
    New statement on ETC monetary policy. отказалась перейти на новую цепь. Через некоторое время была опубликована «Декларация независимости Ethereum Classic».
    Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!
    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если говорить честно я ожидал большего от классика. Но вот как то не выстрелил он.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уменьшение эмиссии должно поспособствовать росту цены на ЕТС. По сути эти планы говорят о том что у разработчиков есть желание развивать монету в долгосрочной перспективе, и майнингу здесь отводится не второе место.

    Как видите ни слова о POS в отличии от Ethereum, так что майнеры будут иметь запасной аэродром в лице Ethereum Clasic
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну классику нужно было думаю сейчас уже на ПОС перейти. Не дожидаться когда бутуренская ряженка это сделает.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Естественно, а иначе смысл был форкаться?, чтоб потом повторять тоже что и Ethereum. Классику сейчас выхода другого нет как продолжать сидеть на POW, но я думаю от этого ни кто не огорчится, особенно майнеры
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну майнеры в любом случае найдут где свои мощности применить. А так по факту классик сам себя в рамки загнал.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Повторять все что у Эфира, точно не смогут. А к Бутерину все больше примыкают сторонников, даже не смотря на ХардФорк..
    Главное инвесторам хорошо по ушам ездить и уметь убеждать
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у Бутерина судя по всему новые адепты появились. Правда без такого пиара как на старте дело туго идет.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ЕТС на этой новости отрос на 11% вчера.

    Но все равно остался пока в районе плинтуса.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну это потому что пока что новость. Начнут предпринимать шаги по реализации сказанного, тогда и рынок отреагирует соответственно..
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    похоже они на трейдеров переориентировались :)
     
  12. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Выглядит как отчаянная попытка обратить на себя внимание. Внимание привлекли, посмотрим что они с ним делать будут
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да пускай хоть на кого то обратят внимание...
    Я вначале Классик не одобрял, да и сейчас не в восторге. Но эти ребята подстегивают Бутерина развивать свой Эфир, конкуренция хороший стимул для развития
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да думаю если биток отстрелится сейчас, то на нем такой рост пойдет что все эти эфиры, зефиры будут восприниматься как трейдерами как детская ошибка.
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В таком случаи Классик ждет весьма печальная перспектива
    Видно что попытки предпринимают чтоб изменить ситуацию и повысить интерес к монете. Но мне кажется дефицит идей и собственного позиционирования, похоронит Классик
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по сути они себя в рамки загнали строгие классицизма ...Шаг влево или в шаг вправо они не могут сделать.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Им это предрекали еще тогда когда они решили "отколоться"
    Инвесторов тоже предупреждали, но все так были одушевлены приставкой Clasic что проигнорировали все...
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну инвесторы думаю сливки уже с классика сняли и ушли другие форки гонять.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Инвесторы то разного ранга есть...
    Первого ранга может и уши, а всякая мелочь свято верующая в Классик, боюсь уже опоздала для снятия там чего либо
     
  20. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Тайная кооперация?
    Скандалы, интриги, расследования)
     
  21. Genett

    Genett новичок

    Я думаю наличие классик было необходимо как дополниетльный механизм привлечения внимания к второму эфиру, на что и были пожертвованы эти ресурсы и вкладчики.
     
  22. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Хех)
    Там история намного более сложная. Хотя как теория заговора сойдет:D
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Что то рано уж хоронить классик все стали, вот они эмиссию снижают, далее ещё какие нибудь хорошие новости последуют от них, это его должно подогреть, может и цена вверх пойдёт после такого
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот если Бутерин отключит на своем Эфире POW, тогда есть шанс у Классика обрести второе дыхание. Майнервм же нужно будет чем то заниматься, а Классик годная альтернатива Эфиру
     
  25. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    "
    Это то да, но у классика ведь нет такой аудитории инвесторов как у эфира, и проектов которые его поддерживают в разы меньше
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У него и предназначение другое. Он то не сможет полноценно развивать Смарт-контракты, и форки проводить тоже, они ему "религией" противопоказаны. А без ХардФорков иногда не сделать важных изменений в сети, или фикса критических багов.
     
  27. Genett

    Genett новичок

    Лучше бы классик конечно поднялся. Думаю принипиальное соперничество поможет развивать оба сервиса результативнее.
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я тоже этого желаю. Все же хороших профитных монет не так и много сейчас для майнинга. А в случаи ЕТН ухода в чистый пос, "одним бойцом в полку станет меньше"
     
  29. skish85

    skish85 кидала

    не "классик", а "калсик" :D
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уважаемый skish85 я конечно ценю ваш юмор, но давайте будем толерантными к братьям нашим меньшим (хомякам) и воздержимся от столь провокационных высказываний:D

    Так то ETF сделал свое "грязное" дело и приподнял маленько "авторитет" Эфира к 0.016 а пробивало аж до 0.018