Против биржи Yobit открыты уголовные дела за мошенничество

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Bot_news, 4 мар 2017.

Метки:
  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Против криптовалютной биржи Yobit возбуждены уголовные дела за мошенничество, основанием для которых послужили проверки Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Об этом сообщает издание заявление, в котором предупреждает пользователей о сомнительных операциях с токенами WAVES на криптовалютной бирже Yobit.
     
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Что то непонятно, как они вычислили это самое мошенничество, как будто сами замешаны в этом деле или потеряли там сумму какую то денег
     
  3. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    В чате на бирже писали что это всё фуфло!!
     
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Жирная утка ИМХО.
    Источник Forklog ссылается на Forbes-Украина. Которые в свою очередь ссылаются на Федеральную служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.
    И зачем-то врут, например:
    Классический вброс и черный пиар?
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну кидняком вроде другой отдел занимается. А так видимо кто то из хохлов решил для своих бирж конкурента убрать.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну на coinmarketcap йобита и вправду в списках бирж сейчас нет.

    Но вообще вроде заказуха от EDR это. Они типа воюют.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    coinmarketcap - это такой зверь солидный.
     
  8. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    EDR на йобите сейчас идёт как ROM, цена поднимается ток в путь!
    1 EDR-0.00129600 btc- курс пока такой!
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все уже в этот рынок поздно входить. бот ушел. торговля мизерная.
     
  10. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    А это кто: http://coinmarketcap.com/exchanges/yobit/
     
    painter нравится это.
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    в самом шоколаде те кто покупал по 8000-10000 сатош и выставлял на продажу около 100к за монеты ещё до ROM
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот так вот слухи и рождаются...
     
  13. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    Дак он перед ROM и так вроде до 14000 сатош упал, кто успел тот хапнул, ну и я чуток прикупил))))
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а кидалы из команды едра по 1$ монеты народу толкали. А до рома цена 9800 сатох была. И еще бы и дальше падала, если бы не решение о роме.
     
  15. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    А мне нравится команда йобита красавцы так вкусно опрокинуть едр)теперь только кто то пискнет из разрабов других монет сразу в ром))
     
    btcpapa нравится это.
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Еще парочка таких ромов и на них не кто внимание не будет обращать.
     
  17. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Очень верно подмечено,у меня есть мысли отводить большую часть средств от туда,от греха подальше,то шум неплохой стоит,главное что бы йобит не повторил судьбу гокса и криптси.
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я все свои основные средства вывел оттуда давно. Так мелочь осталась. Сейчас вот админ выплату сделает, буду думать еще что мне делать с мелочью на юбите.
     
  19. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Такими темпами все от туда свои средства выведут и биржа перестанет существовать, может зря так сильно паникуем по этому поводу
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну держать избытки денег неизвестно у кого это как то не правильно.
     
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Почему то я считал, что биржа ёбит это не неизвестно кто, а биржа с хорошей репутацией, просто в данные период времени кто то захотел это исправить и пока у него это начинает получаться
     
  22. randers

    randers Провидец=)

    Ситуация довольно просто ,одной "компании " не дали получить бабосики .Они решили вбросики черные делать.
    Е-динар ,это пиздаболы)
     
    Nimogsm и btcpapa нравится это.
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт искал искал про этот Е-динар информацию в интернете, так и ничего не нашёл стоящего, что это за монета то такая
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ховно а не монета. Если говорить проще обычная поделка в стиле Х11. Причем даже на ИКО умудрились народ кинуть
     
  25. randers

    randers Провидец=)

    развел было ИКО?
    Насколько мне известно ,это 2 монета от Единара. Первая скам) Обули народ хорошенько на бабки.
     
  26. randers

    randers Провидец=)

    Сама монета запилилась ,после того как поток вкладчиков начал иссякать .
     
  27. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А как эта самая монета вообще на биржу то умудрилась просочиться, тем более что первая скамом была
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это развод у них и был же в форме ИКО. только лоховского. сняли с буратин по 1 баксу, а потом вроде все по 10 центов зачислили на кошельки. В общем история говорят еще та.
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Святой биткойн, вернее его десятая часть и не такое делает. Монета на х11, добавить их на биржу дело полчаса было для биржи
     
  30. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Кроме как на ёбите как я понимаю её больше нигде и не было:)
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там целая куча бирж у них. Зайдите на сайте едресни.
     
  32. randers

    randers Провидец=)

    Ико не помню) Вот тупо вклады под 20 % (что то вроде этого) были)
     
  33. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    в самом шоколаде те кто покупал по 8000-10000 сатош и выставлял на продажу около 100к за монеты ещё до ROM
    пред самым ROMом он стоил 8-10к сатош,за 2 часа кто-то на 30 BTC монет слил
     
  34. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нужно же хоть немножко думать прежде чем такое писать...Хотя ваша "любовь" к "хохлам" давно известна...

    Биржа Yobit не представляет ни какой конкурирующей угрозы среди Украинских "локальных" бирж, по причине;
    Работают только с Рублями и только с КИВИ, которая в свою очередь завязана только на Рублях.
    Думаю здесь о хохлах можно закончить.

    Ну а по поводу работы самой Yobit то как пользователь, скажу что подобного говносервиса как на Yobit я еще не встречал.
    Деньги не выводят по факту но хеши о якобы успешном выводе биржа генерирует. Сапорт молчит, по таким вопросам.
    Такого я даже на Криптопии не видел.

    Рыло в пушку у этой площадки это наверняка.
     
  35. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    А это тогда кто https://coinmarketcap.com/exchanges/yobit/
     
    casio нравится это.
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так уши у этой новости из Украины торчат. Так что другого варианта я там не вижу.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак Украина это не "Венера". Здесь все бегают туда-сюда
    Вон "ГОЛОС" добавили на KUNA потому что разработчики помнят еще что такое "дружба-народов", ну они там узами переплетены какими то...)

    Я помню на Юбит в свое время отжатые MojoCoin Не знаю вернули ли они их в последствии но грядущий своп монет проводится исключительно на Livecoin.net потому что Юбит первый своп отказалась проводить и монеты не выводились с биржи.
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну голос и куна там действительно кто то из разработчиков из одной команды.
    А насчет юбита все терки с гофнофорками там по вине девов случаются.
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Когда есть "запор" на одной бирже, а на другой его нет, то я склоняюсь к мысли что это проблем а не "говнофорка" а владельцев биржи. Нахапать 100500 монет дело не хитрое, а обслуживать их дело второстепенное получается что так
     
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну 100500+ монет там от того что порог входа низкий туда.
     
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это их не оправдывает. Они выбрали такую целевую аудиторию разработчиков с которыми работать. Это же и ежу понятно что "сырые" криптовалюты, могут каждые две недели обновлять кошельки.

    Юбит сами выбрали это направление, но получается это немного смахивает на кидок. Можно купить новых монет, но потом их не вывести потому что биржа откажется обновить кошелек. Это у них не исключение из правил а тенденция. Повторюсь, на той же Криптопии с её не меньшим количеством монет, такой херни нет, и сапорт по 8 дней не молчит.

    Я сужу биржу не по количеству форков и о пороге вхождения а о том как биржа решает проблемы, в случаи возникновения таковых. А Юбит решает их херово.
     
  42. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если дев сам не может за две три недели свой форк запустить, то тут юбит точно нечего сделать не может.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я вам привел пример конкретно по монете MojoCoin когда биржа забила болт на пользователей этой монеты. Livecoin.net обновила кошелек как только он был доступным к обновлению, и dev тут не причем, он предоставил все необходимое.
     
  44. grub

    grub Постоянный пользователь

    Да, интересная новость. Хорошо что бирж для вывода много.
     
  45. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Вот так только собрался сатошки вывести:eek:
     
  46. foserfox

    foserfox drunk fox

    Эти ублюдки мне вторую неделю не могут Waves вывести, тикеты висят столько же, реакции от поддержки - 0, даже не отвечают.
     
  47. grub

    grub Постоянный пользователь

    а ты догами попробуй вывести.
     
  48. randers

    randers Провидец=)

    Не так было)) Просто на Ебите, им был лень обновить кошель с нодами.
    Все банально , маленький оборот= нам похуй на монету)
     
  49. randers

    randers Провидец=)

    Не поленись отписать в чате) Ну или Матвеевке отпишись .
    Ловить порой приходится в чате Варденчика))
     
  50. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Не всегда помогает.
    Хотите пари на 100 POST?
    Есть монетка IOC. Не шибко раскрученная, но вполне приличная. Торгуется на полыни и битрексе: http://coinmarketcap.com/currencies/iocoin/#markets
    И на Йобит в том числе. Вот только кошелек на Йобит постоянно на техработах. Сможете уговорить администрацию к починить кошелек?
     
  51. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    господа. все конечно верно. но я лично когда с гофнофорками работаю знаю что вывести их с юбита я их просто 90% не смогу. Да и зачем их выводить с биржи ?
    Это посткойна не касается. Он всегда четко работает без сбоев.
     
  52. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Аналогично с Эмеркоин, и не только у меня. Но я уже забил так как на говно-площадках большие деньги не держу.

    Это модер который не отвечает ни за что. Он не отвечает за сапорт и помочь не может. А тикеты реально по две недели весят.
    Там либо ребята зажрались и им все по боку, либо им зарплату перестали выплачивать.
     
  53. randers

    randers Провидец=)

    У модераторов есть связь с тех.) От Вас убудет ,если отпишите ?
    Недавно появлялся Варданчик в чате , просил отписать по не раб.кошелькам и обещал в ближайшее время исправить.

    Я ни в коем разе не защищаю данную биржу ,косяков у нее достаточно. Но большее зло в этой истории , является Единар)

    __________________
    Не отвечают на тикеты? Дайте огласку этому , + 15-20 сообщений в их тредах , и на проблему с большей вероятностью обратят внимание.
    Огромная их ошибка в том ,что добавили +100500 форков ) И разгребсти все довольно трудно.
    У одной монеты ,разрабы дятлы .
    У второй , тупо заказали на аутсорсе создание монеты ,и искренне не понимают ,что от них хотят.
    У третьей , мизерные обороты .
    Причин очень много . Но проблемы конечно нужно решать.
    Не забываем ,что периодически биржа находится под ДДОС атакой ( разной силы ,что порой мы не замечаем ,а работа для биржи значительно усложняется)
     
    id_0.05 нравится это.
  54. foserfox

    foserfox drunk fox

    Сам перевод завис. То есть с баланса списалось и висит в пендинге.
    А тикет до сих пор "новый":
    Против биржи Yobit открыты уголовные дела
    В чате писал, дописался до бч на сутки :D
    И разумеется это бестолку, модераторы не будут этим заниматься в любом случае.
    Не защищай их. Проблема гораздо проще и совсем не в этом. Те же волны и эмеркоин - не такие уж и говнофорки, довольно крупные и популярные монеты. Да и в любом случае, даже если исправить временно проблему не можете - ответить на тикет всегда можно, во всяком случае за 10 дней уж точно. Это просто такое отношение наплевательское, если они вообще уже не скамятся постепенно, что будет тоже не удивительно.
    В общем ни торговать, ни держать более 10$ на этой говнобирже не буду и вам не советую.
     
  55. randers

    randers Провидец=)

    Вот опять вырываешь из контекста ) В моем посыле было указано и про их косячность)
    С Волнами у них с самого начала не заладилось)) Да и скам им пророчили с самого появления)
     
  56. foserfox

    foserfox drunk fox

    Не понял о чём ты, это вообще ответ для grub был. Ты наверное цитату перепутал.
     
  57. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не рви мотор...я вон на свои Эмер тоже уже махнул рукой. Хотя меня предупреждали, и перед покупкой тоже, мол потом хер выведешь...

    Это понятно, они если еще не скам то такой полу скам.
    Я на них вообще раньше не обращал внимание, много было негативных отзывов о якобы взломанных аккаунтах и обнулению счетов. Потом попал на этот форум а админ здешний работает на Юбит, вот и я по необходимости начал её осваивать. Освоил :)
     
  58. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну когда у людей почту взламывают, то тут уже даже супер пупер биржа не поможет вам свои деньги спасти.
     
  59. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да ни кто об этом и не говорит. Мы сейчас исключаем таких юзверей. Если все забыть выше сказанное, ну прям все, то банально весящие тикеты по 14 дней без ответа, говорят о том что Бирже Юбит на запросы пользователей глубоко на***ть, и имели они ввиду. Это я говорю имея опыт сравнения, и не с такими шарагами
     
  60. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я говорил выше юбит это не биржа для закупа форков
     
  61. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если бы вы мне это сказали раньше, я бы сделал определенные выводы) А так мной было сделано несколько не осторожных шагов которые привели к негативным результатам)
     
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это и так ясно же. Причем если идет рост монеты, то 90% в этот момент кошель на тех работах.
     
  63. serho

    serho новичок

    Когда этих тварей пересажают .Люди не торгуйте на юбите это мошеники!!!!!
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не с этим связан холд на трое суток при вводе через киви?
     
  65. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Мне кажется нет вообще тема с бородой ещё весенняя ) но с киви они конечно зажрались комсу в 7% совсем уже на ввод щас стоит 5% (( тоже одну монету прикупил хотел вывести и опа кошелёк на тех работах монета новая...очень неприятно тех поддержка как всегда молчит
     
  66. serho

    serho новичок

    Висения ,осеняя,зимняя,летняя темо то до сих пор актуальная ,что они МРЗ.
     
  67. serho

    serho новичок

    Против криптовалютной биржи Yobit возбуждены уголовные дела за мошенничество, основанием для которых послужили проверки Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Об этом сообщает издание Forbes-Украина.Причиной проверок стали массовые жалобы пользователей на некорректные действия администрации криптобиржи, использование спекулятивных технологий и недостаточная защищенность личных данных пользователей.В частности, в Роскомнадзор поступили сообщения об искусственно регулируемом курсе, который позволяет зарабатывать отдельной категории пользователей, тогда как широкие массы инвесторов несут убытки. Кроме того, по словам пользователей, Yobit увеличивает сроки проведения транзакций и усложняет перевод баланса на сторонние кошельки."Сейчас проводится проверка сайта Yobit как неблагонадежного ресурса с последующей его блокировкой", - отмечают в Роскомнадзоре.По данным издания, орган надзора признал биржу “ненадежной”, а уголовные дела открыты в России, Индонезии и Украине сразу по нескольким статьям: “незаконные финансовые транзакции” и “финансовые махинации”. Органы власти уже идентифицируют создателей данной схемы мошенников для привлечения их к ответственности.В ближайшее время в распоряжении редакции ForkLog появится дополнительная информация касательно открытого делопроизводства в отношении Yobit.Напомним, ранее команда блокчейн-платформы Waves распространила заявление, в котором предупреждает пользователей о сомнительных операциях с токенами WAVES на криптовалютной бирже Yobit.
     
  68. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да подоили там хомяков, вот они и стали кричать.
     
  69. randers

    randers Провидец=)

    Вообще все это дерьмо началось из-за хайпа Edinar))
     
  70. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что разве не ясно, что всегда была та часть людей, которая всегда будет говорить о том, что недовольные есть. Вот они отдельные совсем действуют по разному.
     
  71. serho

    serho новичок

    Это оценочное мнения,а торговать на этой бирже или нет , дело каждого.Просто биржа из людей делает хомячков (вынуждено).
     
  72. white_fog9

    white_fog9 новичок

    Ребята, жду вывода 0.5 эфира уже целый, транзакции нет, пишет - "в процессе" , службу поддержки написал - не отвечают. Кидалово.
     
  73. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Может кошелёк на тех работах?
     
  74. serho

    serho новичок

    Часто в тех.поддержку не бомби за банят это они быстро делают!!!
     
  75. grub

    grub Постоянный пользователь

    хороший сервис однако. не беспокоить а то... и это реально?
     
  76. white_fog9

    white_fog9 новичок

    К вечеру отменили транзакцию без объяснения причин, день бабло на нервяках проморозилось на балконе, вечером сразу же вывел рублями на карту, деньги пришли не через секунду, а через пол секунды. но за % канечно...
     
  77. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же имеет что-то общее именно что дело сделали и при том задержки с выплатами. Как по мне данные события совсем не связанные.
     
  78. white_fog9

    white_fog9 новичок

    С какими выплатами?... В потребительский кооператив деньги под процент давал?
    Гоголь - шлюзы открой, когда имеют ваши бабки за ваши же бабки. На китайской бирже мгновенная поддержка в чате и еще САМИ ЗВОНЯТ И ИНТЕРЕСУЮТСЯ ,все ли у вас впорядке сеньор. Ппц сервайз... Ёбит я плакал и в школу не ходил.
     
  79. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что разве не заметили, что у нас немного другой вариант в этом всем деле. Да и бизнес реагирует совсем как-то по другому. Так, что же получается, что и отношение к клиентам другое.