Цена биткоина приблизилась к $1300 на фоне заявления главы ФРС

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 5 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен заявила о высокой вероятности того, что регулятор поднимет базовую ставку уже в этом месяце. Об этом она сообщила 3 марта, во время выступления для глав компаний в Чикаго.
    Повышение базовой ставки может положительно отразиться на курсе доллара США, но в то же время ослабить наиболее торгуемые против биткоина валюты, среди которых японская иена, китайский юань и корейская вона. Это, в свою очередь, может значительно увеличить спрос на “цифровое золото” на азиатских рынках.
    Топ-5 торгуемых против биткоина фиатных валют выглядит следующим образом:
    [​IMG]
    Данные: coinhills
    В настоящее время удельный вес японских криптовалютных бирж в глобальном биржевом обороте превышает 54%. Таким образом, повышение ставки ФРС сулит дальнейший рост цены биткоина.
    На графике ниже видно как японская иена уже соответствующим образом отреагировала на заявление Джанет Йеллен:
    [​IMG]
    Федеральная резервная система США, созданная в 1913 году, выполняет функции Центрального банка страны. Поскольку США является крупнейшей экономикой мира, ее основные показатели и меры ФРС по их корректировке оказывают сильное влияние на мировые биржи и валюты других стран. Так, при повышении ставки в краткосрочной перспективе могут страдать» валюты развивающихся стран.
    Ранее сообщалось о том, что японская биржа bitFlyer стала лидером рынка криптовалют по объему торгов.
    Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!
    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Как поднялась цена, так успешно и скатилась. Сейчас главное разблокировка средств у китайцев.
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Все закупаемся биткоином, рост полюбому будет после таких новостей:), форки опять на дно сядут все:(
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А так как биткоин не является исключением, первоначальная реакция рынка будет соответствующей. Пока там Японцы снимут свои чехлы и обратят свой взор на Биткоин, он успеет сходить в низ, и не факт что шустро вернется к текущей позиции.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сейчас не думаю что в биткойн вложены триллионы как к примеру в доллар. Так что это а биткойн слабо по влияет.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Давление ФРС очевидно для всех валют которые торгуются против доллара. Тут без разницы сколько там вложено в биткоин, доллар укрепится относительно всех валют которые торгуются против него.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Давление ФРС только на доллар влияет. Больше ее ставка, больше доход от доллара. Естественно все капиталы в доллар начнут убегать. а дальше уже реакция на это явление.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    То есть рост доллара повлечет за собой рост Биткоина?
    То что доллар опустит другие валюты, не означает что биткоин так же не рухнет.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не все так прямолинейно, друзья. То что оналитеги написали в заголовке - вовсе не факт. Стоит ли ломать копья на эту тему? На биткоин влияет не только доллар, а еще множество других факторов, не менее веских по важности.
     
    id_0.05 нравится это.
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нет , рост доходности доллара приведет к тому что часть людей продаст битки, кто то даже зафиксирует прибыль и вложит в доллары.
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    многое будет зависеть от исхода фонда Уинклвоссов,если примут то будет просто Луна
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я еще запасов битков не сделал, так что я пока против всего...)))
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Где и куда цена скатилась ? Я пока не вижу никаких откатов...
     
    painter нравится это.
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , да . И цена до 00:00 $1280, пари у меня . :D:D:D ну , что поделать , трудно мне мимо "конкурсов" и "пари" пройти :D:D:D .
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Поправлю вас немного, 1290$ должно быть до 00:00:D
     
  16. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Холодный пот пробил - $200 на кану . :D не 00:00 пусть $1280 , а в 00:01 $1290 ;) . Пока правда $1258 , - не чья .https://btc-e.com/exchange/btc_usd
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У меня тоже он не залеживается, все в алькоины перевожу...Может и хорошо что так, некоторые альты давно дали не хуже процент чем ожидаемый от биткоина
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну да особенно сейчас, когда цена на биткоин падать стала потихоньку
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Думаю явление это временное. Но не забываем что 11е не за горами, и возможно текущее состояние рынка это предпосылки к чему то более серьезному...
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ждём и надеемся на лучшее тогда, возможно так оно и будет
     
  21. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    может пассажиров высаживают перед большим движением, кто знает?

    Кто-то зафиксировал прибыль, и потом докупился пониже :)

    И вчера то же самое.
     
    painter нравится это.
  23. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да и акции не распродают , как преподносят ,- а раскупают со "страшной силой" . ;)