Южная Корея рассматривает возможность запуска биткоин-ETF

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 13 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Финансовые регуляторы Южной Кореи рассматривают возможность создания биржевого инвестиционного фонда на основе биткоина. Об этом сообщает Business Korea.
    Каких-либо дополнительных деталей издание не приводит, но предполагается, что данное решение может быть принято в связи с растущим интересом к биткоину со стороны инвесторов.
    Южная Корея известна как один из наиболее активных криптовалютных рынков. По данным издания, совокупный объем находящихся в стране биткоинов оценивается в 1,5 трлн вон (около $ 1,29 млрд). Вполне вероятно, что в ближайшие три года южнокорейский рынок криптовалюты вырастет в пять раз.
    Страна также находится на пороге принятия трудного решения об отказе от бумажных денег и монет. Эти меры пока еще находятся в разработке, но, как считают эксперты, подготовят почву для интеграции криптовалют в финансовую систему страны.
    Напомним, первым в истории финансовых рынков биржевым инвестиционным фондом, который работал бы исключительно с биткоином, мог стать Winklevoss Bitcoin Trust, однако в минувшую пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала в разрешении на его запуск.
    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это хорошо что Южная Корея вызвалась стать испытательным полигоном как в отказе от наличных денег так и в вопросе ETF
    Хотя пока что все это лишь декларация намерений, но некий оптимизм в их заявлениях есть

    Технически Корея так же обладает достаточным потенциалом чтоб реализовать все функции с наиболее широким потенциалом
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там скоро может революция случиться, тут не до крипты будет.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак вот в случаи революции, крипта отличное убежище для нестабильной нац валюты. Поэтому они все вроде верно делают
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да этого есть надежный и проверенный друг. Американский доллар.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы верно сказали, это если он есть, а если его нет? Учитывая как они решительно решили избавиться от налички. Я не думаю что в интернете у них есть возможность безлимитно закупаться долларами, а вот покупка биткоина...
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Корейский народ это вам не япония где люди зомби живут. Так просто у них наличку нельзя будет отобрать. Отберут воны, будет доллар в ходу.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я с менталитетом Корейских граждан не настолько близко знаком, чтоб что либо говорить на этот счет. Но доступное "окно" в случаи проблем с экономикой страны, не помешает ни кому. Так то биткоин отлично для роли такого "окна" подходит, где без лишней шумихи можно перевести часть своих накоплений
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Биткойн опасен своими скачками. Вон в воскресенье рано рано утром он буквально за пару минут 15% потерял свой цены. Думаю вряд ли кто в здравом уме будет свои финансы биткойну доверять.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Но если рассматривать средне годовую волатильность, то не все так уж и плохо...Просто нужно понимать что криптовалюта отличается от фиатных денег, и ей свойственны подобные всплески.
    Но так же не нужно забывать что все новые инвесторы консервативны, они приходят с рынка традиционных денег где подобное поведение валюты, мягко говоря странное. Как давление, спрогнозировать крайне тяжело
     
  11. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Так есть вероятность что сейчас при закупе, цена вниз и год потом будешь дожидатся возврата к цене закупа
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это смотря на какой волне спекулировать. Да и вероятность того что биток вернется к 600 уже крайне мало. Теоретически все может быть, но это уже из разряда "бабкина надежда", надейся и жди...
     
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Я не особо понимаю с чего такой рост цены в 2 раза. Колличество аудитории вряд ли за пару месяцев увеличилось на столько, что возник 2-х кратный ажиодаж от цены пол- года назад. Я продолжаю считать, что сейчас его просто пампят активно для чего то
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Когда я читаю новость что Майкрософт принимает к оплате биткоин, в своем сторе, я начинаю думать что вряд ли такая серьезная компания стала бы связываться с пирамидой и пузырем. Тогда я думаю а не прикупить ли мне чуть чуть этого самого биткоина, ну так сказать в прок...

    Сейчас нужно понимать что к биткоину подключено много серьезных компаний, как гласно так и не гласно. Тупо сойти на нет этому величайшему эксперименту под названием Биткоин, просто не дадут, будьте в этом уверены.
     
  15. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    В Корее у биткоина есть шансы.По наблюдениям за биткоином в последнее время резких обвалов либо скачков не вижу,отсюда думаю можно сделать вывод что так называемый памп не имеет отношения к нему...Другие же валюты резко прибавили по курсу,с немалым увеличением капитализации,что вызывает некие подозрения.А по теме,Дубай думаю опередит юную корею...
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Когда биткоин не в пампе а медленно набирает в весе, то и альты волей не волей так же подтягиваются. Не стоит забывать что криптовалюты связывает одна природа их происхождения. Так что крипта с хорошими оборотами неминуемо в след за битком будет ползти вверх

    По Дубаю да, заключение партнерства с IBM может вывести Дубай впереди всех по интеграции блокчейна и криптовалют в инфраструктуру города.
     
  17. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    До, но сейчас как мне кажется наблюдаем одну из фаз пампа бита
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да только его изрядно подпортили ФРС, и Антпул со своим BU
    Как то оно все навернуло в один момент...
     
  19. Genett

    Genett новичок

    Ну, это трендово. Млекософт и биткоин в одном предложении. Подумать только, какой рейтинг будет у новости.
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А вы что этого не знали? В американской версии стора есть возможность битом оплачивать покупки. Я вот не знаю возможно и на просторах СНГ тоже уже есть такая возможность, раньше не было
     
  21. Genett

    Genett новичок

    Да, очевидно что это выгодно и тем и другим.