Antpool заявил о переходе на Bitcoin Unlimited

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 13 мар 2017.

  1. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это говорили и когда откалывалась часть разработчиков от Эфира, мол не ноунеймы жеш...

    Возвращаясь к вашей реплике;
    Зачем пользователям менять биткоин на это BU?, низкие комиссии?, ну они есть у Эфира. Прекрасный альткоин, и альтернатива "цифровому" золоту. А менять золото на Китайский костыль, ну игры ради..разве что так
    ИМХО
     
    GlobalBE нравится это.
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот и я не вижу выгодность б/у малой комсой. Вот можно и постокойном сейчас оплатить большой перевод и всего 100 сатош за него заплатить.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да, если проблема только в высоких комиссиях, то ПостКоин в этом плане выгоден, да и скорость транзакций впечатляет, даже с биржи Юбит на локальный кошелек все влетает практически мгновенно.

    Поэтому лично мне трудно отыскать какую либо привлекательность в BU, кроме как халявных монет которые могут упасть на баланс после развилки
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биржа HitBTC заявила что начислит своим пользователям BU
    Сорри за Гуглоперевод)
    Мой баланс уже разделили, возле ВТС лежит такая же сумма и в BU
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    Интересн, а нафига они делят то, что лежит на счетах?:mad: Может нужно для выяснения в фиат или форки слиться?
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Может я не корректно выразился, делают зеркальные балансы, ВТС и BU один к одному. Пока что это только у этой биржи, на остальных изменений не заметил
     
  7. grub

    grub Постоянный пользователь

    Другими словами битков стало в два раза больше? Да,на остальных пока ничего такого нет.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Именно. Более того, появилась торговая пара BTU\BTC пока что цена так же 1:1
    Что то похоже решают, а мы пока не все знаем. Но думаю не все биржи пойдут на это
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так они там могут на бирже старт цену поставить 2 обычных битка за 1 БУ. Все равно хомяки же будут платить.
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    Интересно, если их перевести в эфир, то когда разберутся, как BU представить, и купленные монетки покоцают? Это выглядит абсурдно- удвоенный объем битка на счете. Подарили его что ли?
    Такое же письмо получил. Там пишут, что это до хард-форка. И еще BTC и вывод БТЕ временно заблокирован. Это действует до 48 часов после хард-форк. Мы заботимся о безопасности ваших средств. Если хард-форк не состоится до истечения установленного срока, обследование будет организовано, так что наши пользователи могут решить, что делать дальше.
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А они разве что то при этом теряют?, нет
    Биржа не особо популярна, но как то связана с пулом МайнерГейт и Монеро
    Я не думаю что они будут кидать на эти БУ. Но замануха в том чтоб туда сейчас перевести ВТС, и в итоге получить такое же количество и в БУ
     
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да и у меня , тоже 1:1 ... смотрю ...
    Паника ;) , начинаем зарабатывать .
     
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    Тут другая тема обсуждается.
     
    id_0.05 нравится это.
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не в моих правилах распространять слухи, тем более что пруфов нет, но хочу поделиться некоторыми не проверенными сведениями

    В общем говорят что Китайцы дадут задний ход относительно BU, более того АнтПул переключился снова на Кор но пока что молчит, не коментирует

    Если окажется правдой то Китайцы очень жестко уронили курс, не трудно догадаться с какой целью ...

    ПС
    Опять таки это всего лишь слухи
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну я бы не сказал что прямо таки жестко уронили - 20-25% конечно-же очень ощутимый провал, но биток уже похоже отряхнулся и неспеша чапает вперед...
     
  16. AYS

    AYS новичок

    "Владелец майнингового пула F2Pool Ван Чунь заявил, что хардфорк в сети биткоина не только невозможен, но и не состоится."

    Хрен их поймёшь, что у них там состоится, что не состоится, я одно знаю - вся эта пена со временем сойдёт и с битком всё будет нормально.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Смотря в каком временном промежутке смотреть
    Когда курс был 1500 а сейчас 950, с момента всей этой эпопеи с BU то курс очень серьезно опустили. Я думаю если есть свободный доллар нужно пользоваться моментом и покупать сейчас Биткоины
     
  18. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Как по мне, это не более чем временное явление.
    BU будет существовать как отдельный форк со своими почитателями как и сотни других крипт. Даже если отпадёт часть майнинговых мощностей из обычного Битка, то это лишь вопрос времени - на их место быстро придут другие желающие.
    А подтверждением этому раскладу - сегодняшний курс в 1050. Ситуация устаканивается, всё возвращается на круги своя.
     
    GlobalBE нравится это.
  19. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Полностью согласен!
     
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    А тем временем:
    Джихан Ву хочет ускорить хард-форк BU наплевав на мнение сообщества.
    Становится понятно, что в сообществе Bitcoin Unlimited начинает что-то подкипать. Множество недавних заявлений спровоцировали достаточно много шума, а вещи всё стоят на месте. Ускорение хард-форка – последняя вещь, которая сейчас нужна Биткойну, но именно это и предлагает Джихан Ву. Причины для таких заявлений, тем не менее, весьма туманны. Более того, этот твит показывает, как отчаянны стали поклонники BU.
    источник: http://bebitcoin.com/dzhihan-vu-hochet-uskorit-hard-fork-bu-naplevav-na-mnenie-soobshchestva
     
  21. AYS

    AYS новичок

    На мой вкус, если хардфорк неизбежен, я за то чтобы он произошёл быстрей, находиться в состоянии неопределённости и подвешенности не очень приятно. Но, естестно, хотеть хардфорк могут только сумасшедшие, но там в статье и говорится что у Ву крыша съехала.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да просто нужно свыкаться с той мыслью что биткоин скоро перестанет быть пригодным для микро платежей. Будет отличным спекулятивным инструментом, и "цифровым золотом" для холодного хранения в перспективу. А всю мелочь будем гонять в Эфире, там просто поле не паханное для этого
     
    Strig нравится это.
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В принципе я готов свыкнуться с тем что в сети биткойна будут невозможны платежи меньше скажем 0,001 ВТС, но при этом здорово разгузится сеть.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Аналогично. Более того я давно уже и не отправляю транзакции менее 100к, чего и всем рекомендую
    ИМХО для мелкого шорканья реально можно найти что то и по легче, вон выбор какой огромный
     
  25. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Лучше подождать выхода БЮ, курс может и до 700 просесьтьь, тогда уже и закупать
     
  26. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А если подождать пока до 300 просядет и тогда закупиться, то вообще щикарно будет !
    Правда можно и не дождаться, или закупиться при обвале по 300, а монета - херак еще ниже до 100 рухула. Но то уже - дело десятое ... :D
     
  27. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Полностью с вами согласен, это будет хорошим вложением)) Самое минимальное значение после прошлого скачка цены на бит было около 180 долларов, не думаю что это может повторится. До 300 врядли провалится (аудитория бита вырасла с того момента все таки) а курс 500-700 вполне себе реален в случае, когда текущий гон цены, наблюдаемый с октября закончится
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да нету никакого гона - есть возникновение отложенного спроса на биток и как следствие - выход на востребованный уровень стоимости !
     
  29. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Закупаться можно было и когда он до 950 провалился. А с учётом последних новостей - немного подождём и купим ещё дешевле.
    На форуме не видел эту новость, но вкратце: китайские биржи снова запускают вывод средств. Не факт, что вернуться прежние объёмы торгов, но пришедшие китайцы, скорей всего, будут сливать наявные у них битки.
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да вроде как "туман развеивается" с этим BU
    Его в теории была добавила только одна биржа и та не из самых крупных
    Так что скорей всего не дождемся. А вот закупить сейчас можно, это не самая высокая цена
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну проблема еще думаю не решена. все может в любой момент решиться.
     
  32. AYS

    AYS новичок

    Самое паршивое неопределённость, будет-не будет и непонятно какой срок должен гарантировать что его не будет, авторитеты молчат, народ угрюмо ждёт и непонятно сколько это будет длиться.
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ни какого. Теоретически ситуация возникновения ХФ в сети биткоин может возникнуть в любой момент. Может быть по причине технической ошибки, или как сейчас из за назревшей необходимости
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну думаю форконуть биткойн могут в любой момент времени. удивительно что еще некто это не сделал.
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Когда от держателей крупных пулов ни чего не просили, дак ни кто об этом и не задумывался. А вот когда встал вопрос извиняюсь раком, вот и зашевелились хозяева пулов. Мол эту цепь мы не будем поддерживать, нам религия не позволяет и т.п.
     
  36. AYS

    AYS новичок

    Ну тогда чтоб он быстрей произошёл, настопёрла уже эта ситуация.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да ладно вам...Сейчас у биткоина вполне приемлемая цена в $1к
    Она и так была завышена и 1300 бит сейчас явно не стоит, ИМХО
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нужно просто запрет поставить на это все форк гомно. Если что и менять в битке то только на основе полного согласия.
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В моем понимании "полное согласие", это голосование через клиент с положительным балансом в 1 ВТС а то и более
    Хотя и здесь возможно мошенничество, можно ведь "наплодить" кошельков и голосовать или не голосовать за неугодные решения и предложения.

    В общем систему голосования нужно досконально прорабатывать и внедрять. А так каждый доморощенный пул будет диктовать нам свои условия
     
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Пулы вообще должны молчать. им слово не давали. толку то от их мощности. Если кому не нравиться что то, то они могут идти майнить что то другое.
     
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Разделяю..
    Свято место пустым не бывает. Сейчас достаточно у людей оборудования на руках, и если какой из пулов отсечется, трагедией для сети это не станет.
     
  42. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Многие наверное на биржах получили BTU ...
    И получили похожие письма на голосование .
    Вот например :
    "Уважаемые Трейдеры,

    Как вы, наверное, заметили, Биткоин хард-форк не успел состояться до 31 марта. Мы стремимся, чтобы HitBTC, работал для вас и для вашего интереса, поэтому мы решили устроить голосование и вовлечет вас в определении будущего BTC и обработки BTU на нашей платформе.

    Пожалуйста, посмотрите возможные варианты и выбрать один по вашему вкусу. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно процесса, не стесняйтесь задавать нам вопросы в комментариях или свяжитесь с нами напрямую."

    Все хорошо , только вот третий вариант меня озадачил ... перенести в монету ЕТН ? так что ли .
    Нужно проголосовать до 4 апреля , только чет "голубей" собрать не могу . Как это отразится на стоимости ЕТН ?
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А чего поддаваться панике?
    Я вижу такую инициативу только у этой биржи, больше ни от кого подобных писем не получал. У этой биржи маленькая клиентская база, и вряд ли они спровоцируют чрезмерный интерес к ЕТН через эти траблы с BU