Тим Дрейпер инвестирует миллионы долларов в индийские биткоин-стартапы

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 24 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Венчурный инвестор Тим Дрейпер намерен возобновить финансирование индийских стартапов на ранних стадиях их развития почти через год после того, как он принял решение покинуть рынок Индии. Об этом сообщает издание Economic Times.
    Основной причиной, заставившей его пересмотреть свое предыдущее решение, Тим Дрейпер называет направленную на борьбу с коррупцией политику премьер-министра Индии Нарендры Моди.
    Американский инвестор планирует выписать чеки на сумму в $1 млн каждый для индийских стартапов, работающих в таких областях, как биткоин, блокчейн, искусственный интеллект и big data.
    Возглавляемый им венчурный фонд Draper Associates в обозримом будущем планирует вложить деньги примерно в три десятка стартапов. Сколько из них находятся в Индии, Дрейпер, однако, не уточнил.
    Среди компаний, в которые ранее инвестировала Draper Associates, можно называть Stampery, Bitwage, Fluent, Funderbeam и Wyre.
    Тим Дрейпер также является одним из основателей инвестиционной фирмы Draper Fisher Jurvetson, которая осуществила немалые инвестиции в биткоин-индустрию. Как ранее заявлял сам предприниматель, рано или поздно биткоин заменит нынешнюю банковскую систему, а цена за один BTC составит порядка 10 тысяч долларов.
    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В этом сомнений нет. Я думаю еслиб было иначе, главный офис разработки биткоина не находился в США. Но это будет потом. А сейчас биткоин переживает не лучшие времена и стоит на распутье...

    Все что удастся собрать перспективное, переедет в США, так что для Индийских разработчиков есть шанс того что из заметят
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну индийцы такой народ хитрый, кинуть им это как дважды два четыре. Видно парень нашел там связи нормальные.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Или надумал взять с их же пример...
    Если все те стартапы будут действовать не покидая территории Индии, то в рамках тех проектов можно будет много чего протестировать и про-эксперементировать. И главное не бояться за то что прижмут в случаи чего
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да в индии думаю 99,999% стратапов работает по схема собрать бабло и смотаться в Лондон
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну а почему бы и нет?, благо в стране для этого созданы все условия...А инвестиции нужно где то брать. Вот так провел ICO в Индии потом перенаправляешь средства либо в Лондон, либо в еще какой то перспективный город\страну
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тогда не нужно удивляться что в такой богатой стране, где золота в каждой дыре больше чем у какого ЦБ европейской страны такое нищее население.
     
  8. vitalka

    vitalka новичок

    Спасибо таким людям, которые не боятся инвестировать в интересные технические новинки и развивают блокчейн, как технологию по всему миру.
     
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ваши слова как музыка, для Мавроди...

    Господину Тиму Дрейперу мало интересно развивать блокчейн технологии. Там кроме священных коров блокчейн больше не кому показывать...
    Извиняюсь за сарказм но...

    Вы полагаете это первые инвестиции в Индию такого рода?, нет конечно. В Индии много талантливых людей, но их нет в стране, они уезжают вместе с технологиями и блокчейном.
     
  10. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    это вилами по воде писано. Почему тогда не 100к за биткоин и не 245567 дол? от куда он эту цыфру вытянул??
     
  11. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Потому что в Индии крайне малый спрос на данные технологии. У государства хватает более актуальных вопросов для решения. Хотя, применение этих самых технологий может часть вопросов снять (вспомним тот же геокадастр на блокчейне).
    Немного отвлекся от актуальных новостей, если можно услышать ваше мнение о дальнейшей судьбе в двух словах - буду очень прзнателен
     
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    Просто это очередной "влужусер". Если он в это и впрямь верит, тогда он древний алхимик и его инвестиционный проект - способ облегчить груз золота.
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да он просто провел в уме хронологию котировок биткоина и пришел к такому выводу.

    Вот вы верите что наша цивилизация откажется от использования интернета, даже зная о всех его недостатках?, вот я думаю нет.
    Ну так вот верите ли вы что люди откажутся от криптовалют?, думаю назад к мешкам с наличкой вряд ли будем эволюционировать, это только деградировать)
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Речь идет о возможно предстоящем ХардФорке биткоина, и такому явлению как Bitcoin Unlimited
    Все это обсуждаем здесь
    https://bitalk.org/threads/9776/#post-71828
     
    Strig нравится это.
  15. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Благодарю
     
  16. vitalka

    vitalka новичок

    Не понимаю, почему Вы так скептичны. Ведь даже, если человек преследует низменные цели заработать, а не выступает меценатом в сфере блокчейн-разработок, его вклад не становится менее значимым. А то, что разработки не будут вестись непосредственно в Индии, так это итак понятно.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Все преследуют эти цели, мы ведь живем в материальном мире. Просто смотря какую цену платить идя и преследуя такие цели. Зарабатывать интеллектом, на разработках новых продуктов, внедряя их в повседневную жизнь. А другое дело это заниматься разводом используя эти самые технологии как инструмент для мошенничества.

    Вы же не будете спорить с тем что если хирург делает людям операции и зарабатывает на этом, это хороший хирург, а если занимается черной трансплантацией то этого хирурга (пусть и профессионала) трудно назвать хорошим
     
  18. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Правда? То есть если например вам или например вашему ребенку понадобится сердце и единственный выход будет обратится на черный рынок вы спокойно будете смотреть на своию смерть или смерть вашего ребенка?? Не думаю, вы сделаете все возможное что бы спастись
     
  19. grub

    grub Постоянный пользователь

    Плохой хирург, у которого пациент умирает. Ведь тогда цель его работы не достигнута и пациент не вылечен.
     
  20. vitalka

    vitalka новичок

    Я не буду спорить, но все равно и тот, и другой врач имеют свои поводы делать так, как они делают и понимать последствия этих дел. Так и здесь, иногда чтобы получилось что-то хорошее, приходится сделать много плохого, но это уже не касается сферы финтек разработок и инвестиций в них.
     
    grub нравится это.
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я этот пример привел как пример того, на чем можно нажиться. А вы мне здесь о детях...
    Вникните в тему как вполне легальных клиниках, такие доктора под зарабатывают не легальными операциями, для состоятельных людей. Естественно такие "врачи" не парятся тем откуда берутся органы, они молча зарабатывают на этом.

    Господин Дрейпер обогащается по моему субъективному мнению, не совсем этичным способом) Хотя да деньги не пахнут и бла-бла-бла, но тем не менее...