SEC отказала в запуске биржевого биткоин-фонда SolidX

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем Bot_news, 29 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала в запуске биржевого биткоин-фонда SolidX Bitcoin Trust. Об этом сообщило издание CoinDesk.
    Заявка на запуск ETF на основе биткоина была подана компанией SolidX Partners Inc в июле 2016 года. Предполагалось, что фонд будет торговаться на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE).
    Таким образом, SolidX стал вторым за последние три недели фондом, который получил отказ Комиссии в запуске.
    Напомним, 10 марта аналогичный отказ получила инициатива братьев Уинклвоссов – предложенный ими Winklevoss Bitcoin Trust также столкнулся с негативной реакцией со стороны регулятора.
    Причины, по которым SolidX получила отказ, при этом остались по сути теми же:
    С полным текстом решения SEC можно ознакомиться отложила решение по SolidX, посчитав, что ей требуется больше времени для рассмотрения заявки и внесения соответствующих изменений в действующие правила.
    В январе 2017 года решение было снова отложено – на этот раз на период до 30 марта
    Отметим, что новость об отказе SolidX вызвала определенное снижение цены биткоина, но на этот раз оно оказалось не столь стремительным, как в случае с отказом SEC братьям Уинклвоссам.
    На графике биржи Bitfinex можно наблюдать, как цена первой криптовалюты откорректировалась с дневного максимума в $1068,9 в район $1020.
    SEC отказала в запуске биржевого биткоин-фонда SolidX
    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это уже наверно третий подобный отказ за последнее время
    Я не скажу что лично для меня это мотивация сливать биткоин, и крайне не понимаю тех кто реально ведется на все эти "отвороты" SEC. Как торговался биткоин так и будет торговаться.

    Вон посмотрим как все изменится после того как в Японии вступит закон о криптовалютах. Там как раз жесткая регуляция и площадки будут отвечать всем критериям SEC
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Может после Японии всё же как то они начнут задумываться над биткоим и пустят его всё же в массы
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я уверен в том что Японцы не брались бы за криптовалюты, если бы не были уверены в том что смогут все довести до ума и реализовать то о чем заявляют.

    Да в будущем это будет примером того как могут уживаться "две вселенные", классическая финансовая система и финтех
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я лично и думаю 99,999 % трейдеров и не сомневались что решение будет отрицательное.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В этот раз особо уже и не пиарили. Приняли как должное...
    SEC указала на те "болевые точки", которые остаются у биткоина. До их решения, все будет оставаться как есть.
    ИМХО и сейчас не особо то и плохо, жили же раньше как то, торговали)
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то я даже и не знаю какие будут плюсы у битка от выхода на биржу...
     
  8. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но сперва точно никаких плюсов не будет это точно, но по мере времени, об нём узнают ещё больше народу , торгующих на этих самых биржах и скорей всего они его куда больше оценят, чем сейчас он есть на самом деле
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я так понял умные головы хотели создать свой инструмент для развития своего бизнеса. Больше нечего. а трейдеры кому интересно могут и сейчас биточком торгануть.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Все что мог бы дать этот фонд биткоину на сейчас, это успокоить параноидальные настроения у некоторых консервативных старперов. Которые уже не знают куда инвестировать, хотели бы попробовать с криптовалютами но еще побаиваются.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но это с одной стороны хорошо так то, т.к будут инвестиции в биткоин от таких толстосумов и цена может стремительно вверх пойти
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну эти сумы только поднимут курс токенов этих товарищей. Реальному биткойну глубоко по будет от этого.
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    То что эти господа с толстыми кошельками начнут обращать свое внимание на биткоин, еще не факт что ему это пойдет на пользу. Мы знаем что люди с большим капиталом имеют склонности к монополизму, и наверняка будут предпринимать попытки монополизировать и манипулировать биткоином
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А каким образом они смогут монополизировать биткоин, заберут все битки под свои руки и сами с собой будут торговать, вряд ли. Единственное что может быть отрицательное от них, это биток колбасить начнёт по курсу, да и то первое время, потом всё как со всеми реальными деньгами будет, устаканится
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    "Чтоб заставить воду пролиться из сосуда, его нужно наклонить и вода прольется"

    Давайте немного порассуждаем метафорично...
    Представим что монеты биткоина это стадо овечек, а разработчики биткоина и пулы это пастухи которые пасут это стадо)
    Что будет с овцами, будут они пастись и дальше или загнутся через несколько дней, зависит именно от этих "пастухов"
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но я думаю загнуться или нет овечки больше зависит от самих разработчиков и в меньшей мере от пулов
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если пулы вступят в монопольный сговор то могут заблокировать всю сеть.
    Достаточно набрать суммарной мощности в 51% сети, чтоб творить с сетью много чего интересного...Вы очень сильно недооцениваете роль пулов и их влияние на "жизнь" биткоина
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Возможно, т.к я ещё не до конца понимаю, как всё устроено и как это можно заблокировать всю сеть путём добычи, перегрузить ещё понимаю такое
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну опять если выражаться языком метафор то пул выполняет роль сердца, аналогично сердцу человека. Пул обрабатывает транзакции за счет этого происходит движение криптовалюты по сети. Пул может принимать а может не принимать изменения в протоколе сети, ну как в истории с BU
    Если пулы сговорятся не принимать SegWit а например работать как есть, и вообще ни чего не принимать, то сеть может рано или поздно вообще зависнуть
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Значит получается что любая крипто монета существует только за счёт пулов, и если её совсем никто не добывает она просто пропадает
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Транзакции перестанут обрабатываться. Роль пула это не тупо получать монеты за не понятно за что. Пул перебирает хеши для нахождения нужного хеша с подготовленным блоком, пул нашел блок с транзакциями, сеть делает пометку об подтверждении транзакций, а пул и майнеры которые на нем, получают за найденный блок, вознаграждение в виде монет. Останавливаем все пулы и те монеты что вы переслали Дяде Васе, будут вечно висеть в сети со статусом "не подтверждено"

    ПС
    Это уже разговор не совсем в тему. Поищите видео в Ютюбе, там есть подробный расклад о построении р2р сети биткоина, и кто какую роль выполняет из участников сети