К 2030 году биткоин будет стоить до 500 000 долларов считает первый инвестор в Snapchat

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем filchef, 10 апр 2017.

  1. filchef

    filchef Активный пользователь

    К 2030 году биткоин будет стоить до 500 000 долларов считает первый инвестор в Snapchat
    я не думаю так но может около 50-60 тысячи долоров за биткойн более реалны прогноз.
     
    Jerar нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тоже считаю прогноз в поллимона баксов за биток чересчур оптимистичным.
    5 ... 10 тыс. баксов - намного более раашьные прогнозы.
     
  3. filchef

    filchef Активный пользователь

    Если институциональные инвеститоры как говорится в статея начать влючывать биткоин в своих кошелках то рост может намного более чем 5-10 тыс. баксов
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    Биткоин это возможность раздувания пузыря любой величины с известными для пузыря последствиями.
     
    Genett и Martin_Landers нравится это.
  5. Genett

    Genett новичок

    Согласен, возможно через биткоин будет предпринята попытка списать существующие государственные долги в фиате, если его постепенно разрешить подвести законодательную базу, а потом хорошенько пропиарить
     

  6. За такие деньги биток мало кому доступен будет и останутся только богатенькие акулы на арене!
     
  7. schah2000

    schah2000 Новичок

    Aлгоритм уменьшения награды за блок — неотъемлемая часть протокола
    и это нельзя оставлять без внимания при расчёте цены в будущем.
    Каждые примерно четыре года награда уменьшается вдвое: изначально она составляла 50 биткойнов,
    с ноября 2012 года — 25 биткойнов. Летом 2016 года - 12,5 биткойнов, в 2020 году - 6,25 биткойнов,
    в 2024 году - 3,125 биткойнов, в 2028 году - 1,5625 биткойнов.
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    короче в 2028 году майнеры сами себе биток толкать будут.
     
  9. schah2000

    schah2000 Новичок

    Поэтому и предположили что цена дойдёт до 500000 долларов в 2030 году,
    ввиду того что вырастут финансовые затраты по добычи биткоинов
    и снизится количество добываемых монет за 1 блок.
     
  10. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я не думаю , что цена дойдет до такой стоимости ... Не , ну если только $ обесценится ... , а так к 2030г. профитные монетки наберут своих пользователей и БТС будет , как замороженный актив . Маленькое использование и т.д.
     
  11. grub

    grub Постоянный пользователь

    к 2030 биткоин превратиться в ПАМЯТНИК:D, а все будут формами банчить.
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да думаю век битка не столь долгий будет. Максимум лет пять и думаю пузырь лопнет. Но пока еще есть куда ему рости. Уверен меньше 0,001 процента жителей земли про биткойны знают.
     
  13. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Во всем этом анекдоте , так считает ... что он знает про БТС ?
    первый инвестор в Snapchat :D:eek:
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну он там кстати хорошие деньги вроде бы поднял. Мутная там история с этим чатом.
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Биткоин биткоином товарищи, но не стоит забывать и о других криптовалютах, к примеру Эфириум, которые так просто не дадут биткоину далеко уйти и составят конкуренцию, а возможно даже и переплюнут его, так что такие столь оптимистичные прогнозы делать сейчас не стоит
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Звучит прямо как реклама этой монетки, чтоб её цена ещё больше выроста, но для этого нужно отдельную тему создавать на форуме, к этой теме отношение эта монета уж точно не имеет
     
  17. filchef

    filchef Активный пользователь

    Эрик Вурхис предсказывает, что к 2021 году цена Биткойна превысит 10 000 $


    Согласно прогнозу генерального директора ShapeShift Эрика Вурхиса, рыночная капитализация глобального рынка криптовалют может вырасти в десять раз в течение следующих четырех лет, и таким образом, к 2021 году мы имеем шанс увидеть, что цена Биткойна превысит 10 000 $, при условии, что Биткойн сохранит свою долю на крипторынке.

    Эрик Вурхис прогнозирует, что в течение следующих четырех лет совокупная стоимость крипторынка составит более 300 млрд $.

    “К концу 2021 года будет выпущено 19 031 250 единиц биткойнов. Если Биткойн все еще будет доминировать на рынке с долей, равной 66%, как это имеет место сегодня, прогнозируемая капитализация сети составит порядка 300 млрд $, что дает нам прогнозируемую цену биткойна, равную 10403 $”, – говорит Вурхис.


    Источник
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Эрика Вурхис только почему то Эфириум совсем не ставит в счёт с биткоином, он у будущем очень большую конкуренцию битку составит, и точно уж помешает достичь планки в 10000$ за биток.
     
  19. filchef

    filchef Активный пользователь

    Может потому что следующий год он перестанет копатся и интерес минеров с этой монете уходит а все знаем про мертвые форки.
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я думаю это всё специально Виталик делает, что распространяет слухи о переходе на другой алгоритм, чтоб эфир как и сейчас майнился видеокартами, а не асиками, которые могут сделать под него, а пока когда есть такие слухи, фирмы по производству асиков не будут их выпускать для Эфира и этим не будет такого увеличения сложности сети, как у битка
     
  21. zwyagel

    zwyagel новичок

    Доброго времени суток. Позвольте и свои пять копеек вставить )))) На мой взгляд в ближайшем будущем, это 2-3 года нишу криптовалют займёт криптоактив.
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А яснее как-то выразить свою мысль можете ?
     
  23. zwyagel

    zwyagel новичок

    Да, постараюсь.... Один из главных минусов криптовалюты это её необеспечённость, то есть за ней не стоят ни какие материальные ценности. А главный козырь криптовалюты это технология блокчейн. За время работы биткоина он перетерпел достаточно много, вылезли его недоработки в плане защиты информации и за это время технология блокчейн усовершенствовалась и дорабатывалась. Поэтому мы уже сейчас знаем несколько технологий, одна из них Эфириум.
    «Блокчейн Эфириума имеет необычные возможности. Например, он позволяет создавать ‘умные контракты’. Название отражает их суть. Это контракт, который работает автоматически и реализует принудительное применение, управление, исполнение и оплату», — Дон Тапскотт.
    Возможность создания умных контрактов это просто мега возможности для всех мировых рынков в том числе и финансового. Как вы думаете, почему сейчас разные страны стараются взять под контроль биткоин, его движение от одного пользователя к другому и т.д.? Потому, что государство должно контролировать финансовые рынки иначе оно (государство) не сможет рулить своими гражданами, это один из главных вопросов безопасности.

    Я являюсь партнёром IT-холдинга, который совершит революцию на рынке криптовалют уже к концу этого года запустив на финсовый рынок мира новое понятие - Криптоактив — цифровой производный финансовый инструмент, обладающий всеми свойствами криптовалюты, Но главная критоценность этого продукта будет в том, что за каждой единицей под названием Bitbon стоят реальные ценности. (Bitbon — цифровой производный финансовый инструмент, наделенный уникальными атрибутами и свойствами, которые делают его универсальным инструментом для успешного применения в любой сфере. Bitbon выгодно отличается от других видов криптовалют абсолютной надежностью, поскольку полностью обеспечен определенной частью имущественных прав на Активы. В основу Bitbon заложен базовый принцип формирования его ценности исходя из стоимости включенных в него различных типов Активов и перспектив их развития. Использование Bitbon является понятным и прогнозируемым, поскольку предопределено условиями и обязательствами каждого Публичного контракта Bitbon, являющегося важным элементом неотъемлемой части его капитализации. Любые операции с Bitbon (выпуск, передача от одного владельца другому, дробление номинала и прочие операции) фиксируются в Публичном распределенном реестре (Блокчейн) в виде записей, которые невозможно удалить или модифицировать.)
     
  24. filchef

    filchef Активный пользователь

    И это вы собираетес делат на блокчейне Эфира и какая гаранция что зад Bitbon стоят реальные ценности какая компания будет гарант етих бонох.
     
  25. zwyagel

    zwyagel новичок

    Компания планирует использовать блокчейн технологии IBM и Эфириум, для различных задач будут использованы различные технологии. Более подробно постараюсь описать завтра, сейчас с телефона не совсем удобно. Вот сайт криптоценности Bitbon https://www.bitbon.space , он находится в состоянии пред запуска, вот сайт холдинга Simcord https://www.simcord.com/ru/legal-info#reg-company страница юридические документы, смотрите, проверяйте... Работаем на финансовых рынка мира с 2002 года, с 2010 года официально во всех странах мира..... Вообщем завтра создам тему где отвечу на все вопросы.
     
  26. filchef

    filchef Активный пользователь

    Ок ожидаем с нетерпением
     
  27. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вы прям всеми силами Эфириум продвигаете, я так то тоже его большой поклонник, но биткоин так тоже не стоит недооценивать
     
  28. zwyagel

    zwyagel новичок

    Создал тему здесь https://bitalk.org/threads/10610/ в ней же можете озвучивать вопросы.

    Не только мы, если вы следите за Виталиком Бутериным то обращаете внимание о его встречах с непоследними людьми из мирового сообщества........ Хороший и качественный продукт всегда найдёт спрос.
     
  29. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    За Виталиком не только я слежу, но и весь криптомир я так уверен, ведь Эфир главный конкурент биткоина, а без конкуренции никак не обойтись
     
  30. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Думаю тысяч до 100 долларов Биткоин вырастет, но, не больше. Если Биткоин взлетит до 500000 долларов, то и остальная валюта будет стоять от 50 до 60 тыс. долларов. А ее практически уже никто купить не сможет.
     
  31. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Почему это купить то не сможет, как и биткоин состоит из сатошей, так и другое криптовалюты состоят из таких же миллионных единиц, только называются по другому все, так что вполне можно будет купить в будущем одну миллионную какого нибудь эфира или ещё что то
     
  32. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Не факт, что остальные валюты в принципе полезут вверх. Как мне кажется, то с битком все такое может случится, а вот остальные могут пойти и на понижение даже.