Власти Индии рассмотрят вопрос легализации биткоина

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Bot_news, 22 апр 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Власти Индии могут вскоре официально признать биткоин платежным средством и ввести налог на цифровую валюту, сообщает CNBC India.

    Как сообщает издание, на прошлой неделе власти страны создали межведомственный комитет для изучения вопросов обращения криптовалют. На первом заседании комитета большинство участников высказалось за создание правил использования цифровых валют, что, по сути, означает их официальное признание. С другой стороны, несколько членов комитета высказались за полный запрет криптовалют.

    Комитет изучит возможные поправки к Закону о Резервном банке Индии, меры по защите прав держателей криптовалют, а также меры, связанные с противодействием отмыванию денег и политикой “знай своего клиента” (AML/KYC).

    Ожидается, что решение комитета по правовому статусу биткоина будет принято в конце мая. Если оно будет положительным, то инвестиционные доходы от операций с криптовалютой будут облагаться налогом.
     
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Как они собираются это делать то непонимаю, каждому человеку камеру на лоб что ли приклеят, что постоянно онлайн был
     
  3. filchef

    filchef Активный пользователь

    А это хорошая навость Индия милиард людей может через несколько лет мы смотрим индийские биржи как сейчас это делаем с китайских.
     
  4. AYS

    AYS новичок

    Легализация в Индии, это есть отщень карашо для курса и развития биткоина. Индусы активны и предприимчивы, бирж понаделают, хотя конечно и контроль будет не меньше чем в Китае. Легализация в Индии на мой взгляд гораздо более значима, чем в Японии.
     
  5. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я тоже так думаю потому что в Японии не была сопротива ешче во времяна МТГокса тогда правителство не делало регуляции но и не мешало на развитие криптовалют.