В Японии готовы к запуску более 10 новых биткойн-бирж

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем filchef, 2 май 2017.

  1. filchef

    filchef Активный пользователь



    Согласно отчету Nikkei, по мере того как Япония становится более дружелюбным для Биткойна местом, более 10 японских компаний запускают биткойн-биржи, чутко реагируя на стремительно растущий спрос на криптовалюту.

    Неожиданно возникшее соперничество за пространство в экосистеме цифровых валют следует за значительными правовыми изменениями, которые уже спровоцировали всплеск спроса на криптовалюту среди инвесторов, трейдеров и простых японских граждан.

    В марте 2016 года кабинет министров Японии принял законопроект о признании криптовалют цифровым эквивалентом денег. 1 апреля Япония официально классифицировала биткойн как признанный способ оплаты. В конце прошлого года японские официальные лица приняли решение упразднить 8% -ную ставку налога на потребление, взимаемую с покупки биткойнов через биржи, которая должна вступить в силу в июле этого года.

    Японские розничные торговцы обратили свое внимание на Биткойн и уже сделали шаги в сторону принятия его в стране. Ближайшим результатом нескольких крупных сделок между розничными торговцами и блокчейн-компаниями станет прием биткойна в 260 000 розничных точек уже этим летом.

    В прошлом году законодательный орган Японии принял законопроект, который будет регулировать деятельность операторов виртуальных валютных бирж под юрисдикцией финансового агентства (FSA) – финансового регулятора страны.

    Теперь для работы в Японии биржи должны получить специальную лицензию. Ранее CCN сообщал о минимальных капитальных и рабочих требованиях к лицензии.

    В отчете Nikkei сообщается, что 18 компаний планируют подать заявку на получение лицензии, ссылаясь на Японскую ассоциацию криптовалют. К ним относятся существующие платформы для торговли биткойнами, такие как крупнейшая биржа Японии bitFlyer. Тем не менее, сообщается, что 10 из 18 компаний, которые ожидают лицензии, являются новыми участниками рынка.

    В докладе говорится, что ни один из трех мегабанков Японии не планирует в настоящее время начинать торговлю цифровыми валютами. Однако стоит отметить, что все три из них – MUFJ, Mizuho и SMBC – являются инвесторами в базирующуюся в Токио криптобиржу BitFlyer, крупнейшую в стране биржу по объему торгов.

    Источник
     
  2. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    :confused: за ними , не успеешь ... более 10 ...:eek: тут одну нормальную свою запустить не могут ... то рубашка короткая , то "рукав" длинный ... а потом , че мы все в ...опе ... :mad: шет , ждем рост битка и ... :( ... как то маловато запасов с ними тягаться будет , потом наши же побегут у них покупать ...:mad: хотя фермы уже можно и поставить ...;):)
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А что тут удивляться то, Япония одна из самых развитых стран мира на данный момент, нам до них ой как ещё далеко со своей финансовой системой и с нашими законами:)
     
  4. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    я не удивляюсь :confused:, обидно за нас , так сказать , товарищи ... пока это все сильно не набрало обороты у нас тоже есть шанс быть в числе этих развитий с криптой ... ну , не че своими силами , тоже можно ... сначала фермочку , потом и о свой бирже подумать можно ;):)
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт фермочки у нас конечно может всё получиться:), но чтоб свою биржу заиметь, это сколько же инвесторов туда нужно привлечь. Боюсь мы даже всей кучкой форумчан не сможем на неё наскребсти:D
     
  6. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Чет вы не до оцениваете возможности :confused:... я же не говорю завтра биржечку организовать ) , на все свое время тем более " у нас может все получиться" - здесь ключевое значение , чем кучка форумчан ...;)
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Нет но если только админ подключиться со всеми своими там активами и связями, вот тогда может:), но ведь биржа это не форум там какой нибудь я думаю, и в Японии я уверен что не такие простые люди эти самые биржи открывают:confused:, может я конечно пессимистично ко всему настроен, незнаю
     
  8. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Оооо , вот о чем я и говорю : - у вас уже начинается :eek: ... ищите ответы , просчитываете варианты . Стоит только задаться целью :cool::)
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну одна большая биржа это лучше, чем сотня мелких. Явно не туда мир идет.
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Конкуренция casio, конкуренция, зачем нам монополию то разводить и тут ещё, если будет одна большая биржа, то она такие проценты за операции задерёт, если никакой конкуренции не будет, что мы все хором запоём с горя:)
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в этом плане да. Но тогда думаю нужен какой то централизованный курс. А то сейчас куча бирж, и всюду курс разный.
     
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Здесь я с вами согласна и должна в себе нести хорошие функции для пользователей .
    Например мне нравится задумка работы биржи , как пула CRYPTOPIA . Но там в основном форки БТС , которые ему помогают поддерживать сеть ... Как правило они не несут за собой хорошие проекты ...
    Биржа Bittrex имеет хороший выбор монет , которые обеспеченные развитием "программного обеспечения" этой монеты . Юбит прост с юбит кодами , и т.д. за другие биржи .
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А курс потому разный у них, что как раз таки проценты у всех разные на вывод, у кого маленькие проценты то и курс того же битка ниже, где большие проценты, аналогично. Это я как знаю, т.к интересовался темой, и можно ли заработать на разности курсов, переводя монеты с биржи на биржу, и продавая потом их
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тогда будут биржа проценты уменьшать. Это же хорошо.
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен, а то на некоторых биржах, на некоторые монеты, к примеру биток на нашей с вами любимой бирже 50000 сатошей комса была на вывод не так давно на сколько я помню, а таких бирж ещё не один десяток имеется
     
  16. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Все же они установили , какие то нормы ... не думаю , что курсу дадут сильно скакать или волю с процентом на вывод ...