Выход из криптовалют в фиат (варианты, риски, ограничения)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ЁПРСТ, 5 май 2017.

  1. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Предлагаю делиться в этой теме актуальными методами выхода из криптовалюты в фиат.
    С обязательным указанием возможных сумм, комиссий, рисков и т.п.
     
  2. randers

    randers Провидец=)

    Речь о миллионах?
     
  3. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Не только о миллионах.
    В настоящее время довольно подпробно описан перевод фиата в криптовалюту. А вот с обратной процедурой не очень понятно. Блокируют карты, требуют документы и т.п. В РФ не могут определиться со статусом криптовалют. Имущество это или валюта. Брать налог или давать срок.
    В светлом будущем конечно эта "проблема" разрешится. Но сейчас на мой взгляд в ближайшее время будет коррекция и хотелось бы понимать как вывести деньги в фиат. Понятно что выходить надо частями и разными методами. Но важно чтобы из десяти выводов успешно прошло хотя бы девять, а не два-три. Поэтому решил сделать отдельную ветку, где уважаемые форумчане могли бы поделиться опытом.
     
  4. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Переводите на биржах в нужный вам фиат и выводите через платежные системы этой биржи . В чем проблема ?
     
  5. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    если карта оформлена на физ. лицо не предпринимательской деятельности , то и вопрос о налогообложении отпадает . Это , если бы вы получили з/п и пошли открыли "депозит в банке" . В этом случае начисленные проценты не облагаются налогом на прибыль с вашей стороны . За вас платит банк . Так в этом случии , вы получили з/п купили крипту . Она выросла в цене . Вы перевели на счет биржи эту крипту и там ее продали по цене большей от покупки , за фиат . Фиат вывели на карту , через платежные системы биржи . Например PerfectMoney , Qiwi.com . За перевод биржа снимает комиссию , с какой и платит налоги .
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    интересное у вас понимание налогообложения :) сходите в налоговую просветить их.
     
  7. randers

    randers Провидец=)

    У вас крайне не правильно понимание этого вопроса.
    Если по торговле криптой, еще нет определения.
    То вопрос получения прибыли, понятен. Не важно на кого оформлена карта. Получаешь профит, будь добр заплати налог.
    Все же назовите сумму, это важно. Не желаете распространяться информацией публично, пишите в личку.
    Если ваши платежи, будут носить характер транзита, то близка вероятность, что его блокнут, а у вас запросят документы, которые должны подтвердить легитимность получения финансов.
    Есть список банков, с которыми вообще лучше не работать (Сбер, Альфа и т.п.)
     
  8. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    У меня нет , к ним вопросов . Как и у них ко мне .
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    То что это профит нужно еще доказать ...
    А то , что Пупкин занимал у меня деньги и решил мне вернуть долг в биткоинах . Как возможный вариант .
    Подарки определенной стоимостью не облагаются налогом и т.д.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Совершенно верно. Любой адекватный доход налогооблагаемый, даже если это манна небесная с неба упала)

    Нужно это доказать, не им а вам.
    На первый раз простят, но если это перерастет в системность и вам каждый месяц "долги" начнут отдавать, то такой "вышибала долгов", для налоговой, настоящая находка
     
  11. burburson

    burburson новичок

    Есть список банков, с которыми вообще лучше не работать (Сбер, Альфа и т.п.) па об этом списке можно подробнее?
     
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Этот закон вполне адекватный . Заметьте , что я купили определенное количество БТС они выросли , я их не превышающие количество продала и получила профит . Вопросы сами по себе отпадают . Я не совершала, не каких действий для увеличения количества БТС и т.д. Налогом обложить , что ? А если цена упадет мне , что доплатят ? Этот закон приняли в Японии на который вполне можно опереться и у нас . Апеллируя возможное взыскание .

    P.S. не ну , лох это находка для налоговой ... а так , граждане ...
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биткоин спекулятивный инструмент. И покупали вы его явно не для красоты. Произошел спекулятивный эффект с цифровым активом, от чего вы получили прибыль, вернув вложенные средства с +
     
    randers нравится это.
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Нет , такого определения к БТС . С чего вы взяли , что он спекулятивный и это инструмент ? Где это написано ?
     
    Jerar нравится это.
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Джеймс Суровецки (англ. James Surowiecki), экономический обозреватель The New Yorker, считает, что благодаря стремительному росту цены, а вместе с тем и популярности, система «Биткойн» выглядит как классический пузырь[169].

    Но главное, люди решили, что покупать и держать биткойны — легкий способ зарабатывать деньги. В результате многие — вероятно, даже большинство — пользователей приобретают биткойны не для покупки товаров и услуг, а для спекуляции. Это плохое инвестиционное решение, которое к тому же плохо сказывается на перспективах биткойна.


    Источник
     
  16. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Мне его мнение , не о чем не говорит ... То что это платежные электронные средства для упрощенного и удобного использования , - это да . Как лучший способ участвовать в развитии экономической системы в проектах и быть финансово грамотным и обеспеченным - с этим я тоже , согласна . Иметь возможность помогать людям напрямую без "бюрократии" к банковским системам и т.д. - тоже , вроде правильно . А то что пишет этот господин весьма сомнительно , что бы быть БТС настолько популярным в стольких странах . ;)
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я с вами на этот счет спорить не буду. Просто помните что фискальные органы умеют читать, и им ваше мнение и то как вы воспринимаете биткои, до лампочки. Факт получения дохода очевиден, а все остальное лишь условности
     
  18. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    В курсе , спасибо , за совет конечно ... И я читаю , мнения авторитетных лиц , которые и помогают развивать правильное направление экономической структуры криптовалюты , которое уже не остановить .
     
  19. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Оптимизм это хорошо. Печально, что налоговая считает иначе. Если Вы пока не попадались, это не означает, что не надо платить налоги. А с энных сумм сокрытых налогов наступает уголовная ответственность.

    Банки имеют право требовать документы подтверждающие легальность происхожения средств. Сильно сомневаюсь, что биржа предоставит надлежащим образом оформленные документы. Таким образом у баков есть легальная возможность лишить Вас денег.
     
  20. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Деньги не тот предмет о котором стоит распространяться. Думаю Вы это понимаете. Интересуют сами возможности проверенного выхода. А с какими можно работать?
     
  21. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Вариант о котором никто не упомянул- наличка.что мешает найти менялу в вашем городе и поменять битки на рубли допустим,а рубли в зеленые,благо с наличкой и ее обменом проблем нет.если не хотите менять в банке и светить сумму.частные менялы в помощь.
     
    Jerar и painter нравится это.
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну у налика свои риски, меняла должен быть проверенный, а то есть вариант и трубой по голове получить после обмена.

    Но вообще кэш снимает множество вопросов, тут ты прав.
     
  23. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Вот если башка дурная то и поголове можно конечно получить,а если знать как уходить,то все пройдет без шума и пыли)
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так создай топик: выход в кэш и как при этом не получить по голове, мы все радостно почитаем :)
     
    Nimogsm нравится это.
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    хорошая идея!)не вопрос,думаю к вечеру отпишу все подробно что куда и как)
     
    btcpapa нравится это.
  26. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Пфф и не нужно спорить, а чтоб ну вще не спорить приведем аналогию с ценными бумагами или акциями.
    Если приподнял на одних это доход но если тут же потерял на других это дуля бюрократам а не налог!
    Крипто торговля это территория не только сверх прибылей но и сверх рисков.
    Допустим за пилил свою монету и теряй скок душеньке угодно.
    А если еще и с воображением не напутано можно вще уйти в пожизненный минус.
    Приобретенный синдром бедолаги. :D
     
    painter нравится это.
  27. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вот и я об этом ). Пришли тут не здрасте тебе , не следов тебе . И сразу в лоб , расскажите , как вы выводите ... Очень просто на прямую , а вот гражданин задавая , такие провокационные вопросы , что хочет интересно ?
    И я об этом , наши права , как граждан и щимят , так как "хвост поджимают" и на задних лапках "отдают" все , что заработали . Даже не пытаются их опровергнуть на законном основании . Если молчите , так получайте и не жалуйтесь , что правительство такое . От куда им знать , что законодательство по отношению к крипте не применимо .
     
    Jerar нравится это.
  28. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Дак это кто пишет та Вы обратите внимание на их географию, пусть пишут эт ток очередной рас подтверждает их менталитет.
    Тут наверно луче разобраться а зачем вообще выводить, чтоб что то купить, дак луче за битки покупать так и дешевле в разы.
    Если чтоб в банк положить в таком случае луче потратить эти деньги на психиатра :D:D:D

    Я как и каждый адекватный гражданин готов платить налоги ток в том случае если пособие по безработице будет как минимум 15000 т. р. и т.д.
    Кароч если регулирование будет за пилено под блокчейн, я заплатил и вижу как, куда, на что, где, и самое главное по чём!!
     
    painter нравится это.
  29. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да не парьтесь добываете, копите, растите скоро полетим ;)

    Технологию блокчейн в России узаконят в 2019 году

    Министерство связи и массовых коммуникаций назвало 2019 год сроком принятия всех нормативно-правовых актов, которые обеспечат использование технологии блокчейн в России. Об этом говорится в проекте разработанной ведомство программы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщает ТАСС.

    «Принятие нормативно-правовых актов, обеспечивающих использование технологий децентрализованного ведения реестров и удостоверения прав (технологии блокчейн)… в 2019 году», — говорится в документе.

    Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минкомсвязи при подготовке программы «Цифровая экономика» проанализировать возможность применения технологии блокчейн в сфере госуправления и управления экономикой в России. По его словам, такая технология, как считается, может способствовать избавлению от излишней бюрократизации делового оборота.

    В то же время руководитель рабочей группы ЦБ РФ по вопросам криптовалют Элина Сидоренко убеждена, что в юридическое поле должны быть введены продукты, производимые с использованием блокчейна, однако сама технология при этом должна оставаться вне законодательного регулирования.

    ИСТОЧНИК http://forklog.com/tehnologiyu-blokchejn-v-rossii-uzakonyat-v-2019-godu/
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Прям напомнило сказочные мечты Золушки мечтающей попасть на бал)
    Ни слова о биткоине, а лишь о блокчейне
    Может так случиться что еще будем проклинать такое "узаконивание" блокчейна

    Мне импонирует ваше возмущение) Это говорит о том что вы уже попробовали финансовой свободы, и обратно туда в "стадо" явно не пойдете
     
  31. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Что бы , там не говорили . Но голову он носит на плечах , не только , что бы в нее есть . Работает , молодец , самое главное , так же окружение . Одному все тянуть сложно , нужны рядом люди , которые соображают быстро и вовремя . И не в направлении , как с работяг поиметь , а на равнозначных правах по отношению к налогоплательщикам . Что бы любой человек , если имеет аргументированные доказательства (в помощь ему блокчейн) мог свободно опровергнуть применимую статью в законодательстве . Для усовершенствования законов и прав граждан . Взаимодействуя с гос. организациями на полноправных правах , с гордостью названным гражданином своей страны .

    P.S. бабулька приходила торт принесла в честь 9 Мая . У нас этот праздник отменили "упыри" , сделали , какие то поправки . Мне за бабульку обидно стало ... Голод , бомбежки , потеря близких . За чем трогать , то что вспоминать трудно . За чем лишать , того что принадлежит по праву . Она осталась жива и человеком - в этом бабулькина , Победа ! Разве наши старички не заслужили свой праздник ?
    За чем переписывать законы или моя бабулька больше не Победитель ?
    Извините , мою слабость ) ... не по теме .
     
    Jerar нравится это.
  32. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Уухахахаха, ты еще песней-стихами это збацай (не когда ............), у вас а не у вас!! дык вот именно что не биткоин а блокчейн!!!!!!!!!!!!!
    Мы та чё и кого проклинать та будем?
    В отличии от вас Украинцев. ты та как вообще попал в Россию? тыж сток рас полился обозначаясь что ты с Украины!

    Кто там чем подавится еще, или уже давится.
     
  33. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я с ними на короткой ноге . Они меня не трогают , я их . В свое время настольной книгой была "Налоговый кодекс" . Потом вроде , как там и друзьями обзавелась . Нормальные и там есть девчата . Смотрят пропихнуть , что то "левое" не получится , так и перестали "докапываться" . Там и подсказывать начали , как да че . Они тоже люди и работа у них не благодарная ... Но , уши с ними нужно держать востро , - этого правила не кто , не отменял ) .
     
  34. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вы ведать не особо интересовались кто такой Д.А. Медведев (поверхностно) как он попал туда где он сейчас.
    Туда просто так не попадают))
    Изначально его туда затянули по тому что он волочёт в экономике и торговле ценными бумагами.
    А он хдышь конем и в дамки.
    Насчет команды да поди там не ток команда а сеть)) ему одного не хватает поддержки источника власти, НАРОДА!
     
  35. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Если разобраться то реформы проделанные действующим президентом это реформы принятые и разработанные предшествующим президентом.
    Исходя из этого делаем выводы.
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я с Украины. Но часто бываю в России в силу родственных связей. Только я ни как не пойму какое это имеет отношение где я нахожусь в данный момент.
    Ну это вообще ни о чем...
    У меня не настолько подгорает от географической принадлежности оппонента чтоб так неадекватно реагировать)

    ПС
    Меньше персональных придирок, больше текста по делу. Хватит строить из себя Дядю Диму, это нынче не в моде
     
    Nimogsm нравится это.
  37. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А у меня подгорает когда человек не относящейся к моей стране чёт советует и предполагает и возможно влияет на мнение людей которые его могут прочесть.
    Т.к. мне жить в этой стране а ты тут выходит что проездом!
    Вще не интересно тя читать псевдо русич.
     
  38. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт товарищи вас понесло вообще в другую сторону от темы:). Тема то серьёзная так то и многим я уверен она будет интересна. Мне например тоже интересно каким более правильным методом вывести какую то определённую прибыль, с той же биржи или кошелька к примеру. Я ввиду того, что совсем недавно начал заниматься вопросами криптовалют (с этого года можно сказать только), то ни разу ещё не выводил полученные доходы с бирж, на которых я торгую. Так что поделитесь схемой вывода пожалуйста товарищи, если не секрет
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот я сейчас этот текст перенесу в топик "Решение споров", там админ посмотрит, если такие как я форуму не угодны, нарушаю какие то правила и не имею право выражать свое мнение как все, то я уйду.
     
  40. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    аАаа ну чтож ты как червяк та, да выражай ты свое мнение ток не причисляй себя к Русским если ты Украинец, у вас своя демократия у нас своя, у вас патрашенко у нас Путин, и т.д.
    Писал бы я вам советую, я думаю что вам Русским нужно подумать и прочие, понимаешь.

    почитай куда потащил всех этот пользователь
     
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот здесь давай и поговорим
    https://bitalk.org/threads/10569/
    Харош сопли здесь по всюду размазывать. Есть что сказать давай изливай душу
     
  42. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Это я сразу отметила , где то даже об этом и писала .
    Для этого нужно , что бы и народ был рассудительным . Думал головой , прежде чем "есть все , что ему дают" . А подачек не мало .
    У нас тоже на Украине , вроде , как на блокчейн гос. документация переходит . Только в этом случаи я не совсем рада . Так как со своими "законами" продают по частям "зарубежным партнерам" , поди тогда опровергни , что это достояние страны и народа живущего в ней .
    Через платежные системы принадлежащие другим странам и на карту по той же схеме . ОТР банк , УкрСиббанк и т.д.
     
    Jerar нравится это.
  43. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это как так сделать, через платёжные системы принадлежащие другим странам:)
     
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну например Офшорную банковскую карточку ХАРО можно заказать. Ну или WebMoney
    Конечно там попросят идентифицировать свою личность, но это формальности, если вы не депутат бояться не чего)
     
  45. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А если на Вебмани битки менять на фиат к примеру и далее уже с ведмани на карточку какую нибудь банка средства кидать, что скажите, у вебмани вроде как со многими банками работает на сколько я знаю
     
  46. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да зачем сдалась вам эта карточка? Мы тут решаем важнейший вопрос, как правильно уклоняться от уплаты налогов при заработке и трате криптовалют)
    Вебмани не пойдут отчитываться перед налоговой за ваш счет, и за них многое можно покупать кстати. На счет Киви не уверен, они могут и стуконуть
     
  47. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Если у меня будет к примеру эта карта вебмани, где я её обналичивать то буду, мне чёт не попадались на глаза их банкомёты:)
     
  48. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет подождите, давайте все по порядку. Мы сейчас не говорим о карточках ВМ, насколько я знаю они приостановили их выдачу. Мы говорим например о карточке ХАРО. Там пополняете Её в ВТС а на выходе получаете USD наличку в любом банкомате. Или для вас и это слишком сложно?
     
  49. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Киви вам в помощь .
     
  50. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт карточки ХАРО и её обналичивании в любом банкомате поподробнее пожалуйста id_0.05 если можно
     
  51. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Все как везде, стандартно
    Заходим сюда https://account.xapo.com Создаем аккаунт, и в основном меню находим раздел дебетовой карты. Виртуальной нет только пластиковая. Доставка почтой.

    Более детальный обзор здесь
    https://bitalk.org/threads/6334/#post-36743
     
  52. filchef

    filchef Активный пользователь

    Если реч идет о болшие сумы может офшор на Кипре регистрироват там и банковский счет будет и можете на биржа Кракен делат ексчейнж за евро и по SEPA отправлят на Кипре они в Евросъюзе и транзакционные таксы SEPA маленкие.
     
  53. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А это сделать дистанционно возможно?, или нужно ехать\лететь в Кипр для оформления всех документов?
     
  54. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт карточки понятно, но как её потом обналичивать то:), я говорю, что не встречал XAPO банкоматов
     
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    VISA там. Выдана если не ошибаюсь каким то Швейцарским банком
    Думаю банкомат то не составит найти?) самый обычный народный...
     
  56. filchef

    filchef Активный пользователь

    Возможно даже продаются готовые офшоры но лучше связатся с кипрским адвокатом которы с ети дела занимается он будет ваш предтавитель и оформит все документы перед властям и банках естествено все это не бесплатно но стоит скажем 2500-3000 евро годових плюс такса открытие офшора
     
  57. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Понятно что стоит денег, но главное сам факт возможности оформления дистанционно
    А вы знаете какие то Кипрские конторы которые оформляют офшоры?, ну сайт там куда можно обратиться. Понимаю Гугл в помощь но там уйма всего, возможно вы можете что то порекомендовать?
     
  58. filchef

    filchef Активный пользователь

    К сожалению у меня нет офшора но имею друг которы имеет офшор в Кипре и могу спросит эго если это не конфиденциалная информация.
     
  59. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Спасибо за ликбез по картам.
     
  60. ЁПРСТ

    ЁПРСТ новичок

    Спасибо!
    Как один из вариантов думаю можно использовать.
     
  61. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    скоро допишу статью,как правильно и безопасно выводить в нал,на днях опубликую может сегодня завтра.
     
    ЁПРСТ нравится это.
  62. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Банки-дознаватели. Список:

    АО «Европлан Банк»
    АО «АКБ «Тендер-Банк»
    ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»
    «Рокетбанк»
    ПАО «Сбербанк России»
    АО «Альфа-Банк»
    ПАО «БМ-Банк» (бывш. ОАО «АКБ «Банк Москвы»)
    АО «Российский Сельскохозяйственный банк» («Россельхозбанк»)
    АО «Банк Русский Стандарт»
    ПАО «Национальный банк «Траст»
    АО «КБ «Локо-Банк»
    АО «Бинбанк кредитные карты»
    ООО «Приморский территориальный коммерческий банк»
    ПАО «Акционерный Коммерческий банк «Авангард»
    АО «БКС — Инвестиционный Банк»
    Банк «Точка»

    Взято отсюда: http://hranidengi.ru/banki-doznavateli-otkuda-u-vas-dengi/
     
    burburson нравится это.
  63. burburson

    burburson новичок

    то что я хотел. спасибо.
     
  64. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Все таки , симки купить мне чет дешевле кажется и выкинуть не жалко .
    я про КИВИ .
     
  65. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    btcpapa нравится это.
  66. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Visa то vis-oй, но делее какой у меня банкомат примет эту карту, это же XAPO VISA то будет,я уверен что многие банки не знаю даже от этой платёжной системе
     
  67. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    По моему VISA принимается во всем мире, нет?. Или вы о карточках так же мало знаете как и о Биткоине?)
    ХАРО это посредник между вами и тем банком который эмитирует эту карточку. Банк то вроде как Швейцарский, поищите там у них вся информация есть
     
  68. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я мало знаю и о битноине и о Visa если честно:), вот и хочу узнать саный оптимальный вариант вывода средств на наличку
     
  69. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В наличку?, ну кроме способа снятия с карточки и личной может даже очень тесной встречи с менялой) других способов наверное нет) Это самые что не наесть оптимальные)
     
  70. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Менялы меня не устраивают, хочу сам без всяких посредников прибыть полученную свою снимать:), я уверен что не один такой
     
  71. filchef

    filchef Активный пользователь

    VISA имеет один недостаток платиш двойной комисии один раз при обмен биткоин на доляр и второй раз при обмен доляр на рубль отделно двух банк начисляют такса для каждой транзакции.
     
  72. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Если есть какие то другие схемы предлагайте, мне очень интересен этот вопрос, беру всё на заметку
     
  73. filchef

    filchef Активный пользователь

    Здесь все методы вывода которые биржа Yobit имеет если неть на киви или яндекс денги можно на Visa/Mastercard карточки от росийских банках.

    Выход из криптовалют в фиат
     
  74. boris215

    boris215 новичок

  75. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там отзывы есть о каждом обменнике, почитай.