Бизнес Идея (Биткоин агенство)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Roterdom, 10 май 2017.

  1. Roterdom

    Roterdom новичок

    Всем Доброго дня!
    Жаль на форуме нет отдельного раздела по бизнес идеям. Так как тема довольна интересна, и как не крути, любой бизнес столкнётся с криптовалютами в обозримом будущем.
    Суть моей бизнес идеи: Открыть офис в Киеве по консультациям:покупки, торговли, безопасности хранения, инвестициям, обналичивания и другим вопросам которые возникают у новичков и не только при работе с биткоинами.
    Целевая аудитория: Мужчина с высоким доходом, возраст 40+, который не особо дружит с новыми технологиями, но что то краем уха слышал про крипту, если не слышал то расскажем) Возможны и другие варианты клиентов.
    Заработок будет происходить от частных консультаций, и комиссионные при покупках торгах и тд.
    Хотелось бы услышать вашу конструктивную критику по поводу реализации данной идеи. Предложении по улучшении.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Теоретически возможно, конечно :)
     
  3. Roterdom

    Roterdom новичок

    А практически?) Что то смущает?
     
  4. randers

    randers Провидец=)

    Практически, это бессмысленно.
    Откуда клиентов будете черпать?) Вот как завлечь эту аудиторию?)
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Простите ради бога конечно, просто напомнило то что обычно пишут на своих страницах в ВК, девушки легкого поведения, о целевой аудитории..

    Все это уже придумали и обозвали сие мероприятие как "Блокчейн\Биткоин конференции", где бесплатно рассказывают, показывают а иногда и обучают азам

    ПС
    Ну а так в целом, идея имеет право на жизнь, почему нет?:)
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну биткойн курсы платные хорошие доходы приносят тем кто их проводят.
     
    btcpapa нравится это.
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    "Открыть офис" - офис денег стоит, а клиентов у вас пока нет. Кстати, как вы их привлекать будете?
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак написали же, что будут искать обеспеченных мужчин в возрасте старше 40 лет. Как по мне бизнес план обречен на успех. Главное было угадать с полом и возрастом, а все остальное технические мелочи..
     
  9. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    для того что бы криптовалютой стали интересоваться и говорить на улице нужна более широкая информация для масс, причем реклама положительная..Начните с лозунгов на маршрутках: Биткоин это выгодно! и подобных привлекающих быстро разбогатеть( можно промо ролики аля-Вася Голубков на местном ТВ)..к примеру и оцените реальный спрос к данному продукту.
    \
    отчасти это ходить между молотом и наковальней при отсутствии государственных законов в этом направлении...ну кто не рискует..тот..))
     
  10. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ну , а "офис" можно организовать в начале онлайн )...
     
    Иванович нравится это.
  11. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    можно..но опять же все упрется в доступ общения,тут либо общий чат нужно создавать по типу вотсапа или вайбера, перископ либо еще что то..Люди в большей массе сейчас мобильны,но мало информативны о сервисах общения.Пользуются тем что популярно и на слуху,языке..и тд у большинства
     
    painter нравится это.
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Искать лохов и зарабатывать на них деньги конечно можно, до поры до времени, ну а что то более серьезное вряд ли из этой идеи выгорит.

    Что например мне (потенциальному клиенту), важно кто меня будет учить?. Насколько компетентен "учитель" в той сфере которой намерен меня обучать?

    И второй момент это осознание и понимание собственных умственных возможностей
    Если в интернете есть вся информация, и человеку не хватает ума чтоб её найти, с ооринтироваться и проанализировать её, то из такого человека трейдера не будет
    Если это бизнесмен да еще и старше чуть сорока (как написано в сабже о целевой аудитории), то у него хватит ума разобраться в этом ИМХО не сложном ПО, да и в целом в крипто
     
  13. Basta

    Basta новичок

    А толку от крипты бизнесу? Если бизнес не теневой, то и крипта ему особо не нужна. Скорее наоборот, бизнес нужен крипте.
    Поэтому и проводятся бесплатные Блокчейн\Биткоин конференции.
     
    id_0.05 нравится это.
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    отличная идея - форум , как хороший ресурс . Нужно добавить рекламы "за интернет" и все форум в "шоколоде" ) .
    Для студентов ). В институты и техникумы ).
    - Даешь прогресс в массы ...
     
  15. Roterdom

    Roterdom новичок

    Идеальный вариант по поводу поиску клиентов, это когда на очередном росте курса, общественность будет активно трубить о биткоине, в газетах, новостях и сетях. Чем больше биткоин будет на слуху тем больше потенциальных клиентов можно привлечь.
    Сейчас привлекать можно:
    1)онлайн( контекст, соц сети, ) приглашать людей на семинары (как платные так и бесплатные), записывать людей на частные консультации, обучения. Конечно не я буду этому всему обучать, моя цель найти хороших знатоков этого дела.
    2)Купить базу клиентов (банковских депозитов или форекса) и поставить на прозвон продажниками.
    3) Оффлайн рекламные баннера на видных местах по городу и на машинах.
    4) Также можно проработать корпоративный сегмент, донести пользу подключению биткоин оплаты, тем кто не в курсе.

    Биткоин конференции не совсем то, так как там уже более- менее люди понимающие общие принципы, и для них не составит проблему купить биткоин)
     
    painter нравится это.
  16. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Бред идея.
    Учить чему? Основам. Основы есть в открытом доступе.
    Учить кого? Технически не грамотных. А зачем?
    Надо в другую сторону мыслить. ИМХО
     
    id_0.05 нравится это.
  17. Roterdom

    Roterdom новичок

    Не учить, а покупать, торговать, безопасно сохранять, выводить, обналичивать бтс, возможно майнить и другие услуги связанные с биткоином.
    Вот спектр услуг которые основные и с которых будет браться комиссия.
     
  18. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну допустим торговать, как вы себе представляете поиск трейдера который будет учить торговать?
     
  19. Roterdom

    Roterdom новичок

    Если мы говорим про торговлю может быть два варианта: 1) если клиент это хочет освоить самостоятельно, тогда его будет обучать проверенный и опытный трейдер, для поиска таких людей, этот форум вполне подойдёт.
    2) Основной вариант -Доверительное управление, так как повторюсь мой потенциальный клиент, не особо разбирается в биткоине, а только слыхал что на нём можно заработать.
     
  20. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Не факт что форум подойдет.
    Тот кто умеет торговать вряд ли будет тратить свое время на обучение кого. Во первых зачем занимать свою нишу кем то, во вторых это трата времени.
    Допустим взяли того кто кое как торгует, под его обучением наторговали в минус, что дальше?
     
  21. Roterdom

    Roterdom новичок

    Он же не бесплатно будет тратить своё время.
    Если наторгуют в минус, значит так и будет. Это риски и это на старте всё сообщается клиенту, и решение доверять торговлю или нет принимает самостоятельно клиент. Кто не рискует, то живёт всю жизнь на заплату)
     
  22. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    100 долларов тоже не бесплатно. Ладно я понял суть вашей идеи.
    Если народ простой может и клюнет на это, но как по мне сомнительна идея всех этих курсов и тд
     
  23. Roterdom

    Roterdom новичок

    Основной заработок это комиссионные от сделок с биткоином. (покупка, продажа, вывод, торги) Курсы второстепенный вариант в основном для рекламы.
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а в чем дело , делайте очередной хайп и вперед. Я могу вам даже красивый домен подогнать.
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там не чему обучать. За час можно объяснит на что стоит обращать внимание а чем вообще не стоит заморачиваться. Я в свое время начинал с нуля и за год заработал на бирже около $3000~ Да скромно, но ни кто не обучал и ни копейки не было взято из семейного бюджета.

    То есть знание технологии блокчейна позволяют зарабатывать на биткоине?) Если человек не бум-бум в блокчейне и во всей этой технической кухне биткоина то с него трейдера не будет?
    Да плевать трейдберу из чего состоит биткоин, хоть из пластилина, главное что его курсом можно манипулировать и на этом иметь профит.

    Вы собираетесь клиента чему обучать трейдингу, или философии Сатоши Накамото?
     
  26. Roterdom

    Roterdom новичок

    Нет не собираюсь, я написал выше в сообщении каким образом эта бизнес идея будет приносить прибыль.
    "Основной заработок это комиссионные от сделок с биткоином. (покупка, продажа, вывод, торги) Курсы второстепенный вариант в основном для рекламы."
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так с этого и нужно было начинать. Предлагаете услуги по доверительному трейдингу. В качестве сопутствующей услуги ( за доп плату) можете предложить обучение клиента крипто-торговли.
     
  28. Uniti

    Uniti новичок

    Я работал в США и в Канаде по криптовалюте.
    Сейчас приехал в Украину чтобы открыть (Биткоин агентство).
    и начать работать с консультаций для юр.фирм. И могу Сказать что здесь в Украине не паханое поле.
    1. Идея Супер.
    2. Клиентов очень много которые хотят работать с криптовалютой (но не понимают).
     
  29. Gira

    Gira новичок

    а вы много понимаете ))))скажите например почему именно биткоин а не как подругому?не назвался:cool:
     
  30. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Уже крипто-тренеров как собак не резаных,полные клоуны,95% которых вообще не понимают о чем говорят,купили биток по 2800-3000 продали по 5000 и резко инвесторами експертами стали,это смешно.Смеюсь с таких и кто ходит на такие курсы.Во время золотой лихорадки зарабатывает только продавцы лопат.
     
  31. Uniti

    Uniti новичок

    Много для каждого по разному)))
    Я утрировал, (почему именно биткоин)
     
  32. Uniti

    Uniti новичок

    Согласен!
    Настоящих спецов очень мало, большинство только воду льют которою сити черпают.
     
  33. Uniti

    Uniti новичок

    Я специализируюсь работы юр.фирм с криптовалютой.