До скольки будет расти биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 май 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Актуальные новости, влияющие на рост курса биткоина смотрите в последних сообщениях темы.

    Для долгосрочных прогнозов по биткоину есть отдельная тема.

    Технический анализ (формируется из количества положительных, нейтральных и отрицательных прогнозов по биткоину).



    Памп биткоина в мае 2019 года.

    До скольки будет расти биткоин в мае 2019

    Майский памп биткоина обсуждаем здесь.

    Рост курса биткоина в 2017 году.

    До скольки будет расти биткоин в 2017
    Существуют разные попытки объяснить такой взлет цены и предсказать дальнейшее развитие курса, но стоит признать очевидное: стремительный рост курса биткоина в 2017 году обманул самые смелые ожидания.

    До скольки же будет расти курс биткоина в 2019 году?
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, чем вызван буллран 2017 года. Аналитики связывают его с возросшей популярностью биткоина в Японии и ростом криптовалютной индустрии в целом. Другие считают, что рост был вызван прежде всего спекуляциями биржи Битфинекс и производством необеспеченных стейблкоинов. Если это так, то вторая волна столь же сильного роста будет нескоро.

    Самый интересный прогноз по биткоину с учетом динамики 2017 года (хотя вряд ли такой сценарий повторится).

    прогноз курса биткоина с учетом халвинга до 2020 года
     
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Админ,пишешь про эфир,а график привёл Эфира классика. А так,BTC растёт на ожидания активации СегВита
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, промахнулся, но мы видели сегодня курс около 10000 р., еще неделю назад был около 5000 р., потенциал роста чувствуется.
    Растет биткоин на совокупности причин: это и легализация в Японии и появление новых бирж и развитие криптотехнологий в целом и повышенный интерес к криптовалютам. Только вопрос какая справедливая цена? Пока спрос растет и цена будет расти, как только спрос замедлится или остановится, трейдеры начнут потихоньку продавать, потихоньку чтобы вливались новые инвесторы, которые ждали небольшого отскока цены. Но теперь я уже не сильно удивлюсь, если биткоин вырастет до 3000$. Другой вопрос, кто его покупает по такой цене, неужели те, кто брали по 500$ или 1000$? Наверное по 2000$ биткоин покупают в основном неопытные участники рынка, а к чему это приведет можно догадаться.

    На рынке так много факторов что всегда можно объяснить и рост и падения курса, я думаю тут больше стоит ориентироваться на объемы торгов.
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    вот как только это произойдет, нужно будет успеть выйти в фиат.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    А какой фиат? Лайткоин вряд ли будет актуален, DASH и Эфириум, скорее Эфириум.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сижу в битках и немного жалею, что не переложился частью в альты. Точнее, там у меня немного есть, но совсем немного. Эфириум да, надо покупать еще :) на комиссии не особо обращаю внимание, как правило они для меня некритичны. Вот волны вывести с йобита жаба душит из-за комсы в 1 волну, поэтому держу их там.

    Я думаю, нынешняя динамика роста не может быть вечной, поэтому вскоре курс тормознется и слегка откатится назад. Но делать прогноз, когда и при какой цене это произойдет, я не возьмусь - уже пару раз ошибался :) к концу года может до 5000 дорастет, а по факту столько всего на это влияет, что может быть и больше, и меньше, и фиг угадаешь. Если сегвит наконец включат и очередь транзакций рассосется - будет хорошо. А пока это все выглядит немного странно.
     
  7. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Лично мое независимое мнение по этому поводу таково: Я думаю что биткоин будет расти до 5000$ до 2020 года. Будет падение в пределах между 2000 и 3000 $ и между 4000 и 5000$ - долгая такая глубокая яма будет на этих промежутках. Акулы рынка вынуждены будут обрушить рынок что бы "срубить баблишка" и поднять волнения народа, вперемешку с настроениями чинов "золотой середины".
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот на таких предсказания "до 5000$" пузырь и надувается. Вообще, ради интереса, есть на форуме люди, которые покупают биткоины по 2000$? Логично же, что если вы предсказываете курс до 3000$, то продолжаете вкладывать в биткоин или все же ждете отскока? Я думаю что крупные инвесторы специально делают подобные вбросы "до 100000$ в таком-то году" чтобы надуть пузырь по-максимуму.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кто покупает по такой цене, говоришь ? Да вот кто-то покупает тем не менее ...
    На бирже того же ВэбМани сегодня выставлены ордера на покупку за баксы биткойнов с объемами заявок в 49,37 ВТС и 93,71 ВТС !
    https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
     
  10. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    "до 100000$ это уже не то что "ни в какие ворота", это даже в самом смелом сне Ротшильда не проскальзывало. 5000$ цена вполне приемлема с учетом курса доллара к рублю и остальным валютам, с учетом курса золота, других драг металлов. Биткоин разогнать до 5000$ реально к 2020 году, но тогда вся добыча станет недоступной обычному Юзверю, не будет бесплатных раздач. А вот вбросы, вбросы-это и есть львиная доля всего финансового рынка, куда без вбросов? -В трубу. Поэтому вбросы будут. Но приемлемые.
     
  11. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Думаю, что опустить должны до 800-900 за монетку это более оправданая цена с учетом роста доверия к биту
     
  12. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Админушка, поверь мне, когда биткоин прыгнет до 5000 кусков, ты тоже не удивишься. Это по началу только волнения, типа-пузырь, вброс и.т.д. Потом пойдут факты и их осознание необузданным подсознанием.
     
  13. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    900$ за биткоин? В таком случае все форки накроются медным тазом только так
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Они не накроются, просто цена за монетку будет более приближена к реальному положению вещей. А так они переоцененные раза в 3 сейчас
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это говорит нам инвестор maincoin :) забудь про 900, дружище, в лучшем случае биток сходит под 2000.
     
  16. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    и что с того, что я закинул денюшку на покупку maincoin? я расчитываю, что после выхода крипта подымется в цене в несколько раз, как это происходило с десятками других криптовалют.
    Колличество людей, которые используют бит не как средство спекуляции, а как платежное средство конечно за последний год возросло, но не настолько, что бы увидеть рост в 4 раза. На данный момент для того, что бы вальнуть цену бита в ту или другую сторону на бирже нужно не так много денег, из чего можно сделать вывод, что реальный объем бита - и соотвественно его пользователей не так уж и вырос
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я считаю что это невозможно и даже сейчас биткоин сильно переоценен. Он превратился в мировую пирамиду. Посмотрите какая капитализация биткоина была до скачка и какая сейчас.

    Капитализация выросла более чем в два раза, но это, как я понимаю, за счет увеличения курса. Т.е. по факту это уже мыльный пузырь и его курс скорее следствие жадности, чем каких-либо объективных факторов.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  18. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Все же такой всплеск цены , думаю связан из за новых пользователей . Многие ищут альтернативу гос. валюте , например в той же Украине .
     
    burburson нравится это.
  19. nommaner

    nommaner Новичок

    сейчас очень сильно повлияла япония и вывод битка на биржи брокеров. а так же кучи новостей по интеграциям с разными сервисами и организациями.
     
    burburson нравится это.
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    В России, Украине, Белоруссии, Венесуэле, Индии, Китае и т.д., в любых странах с нестабильной обстановкой и несвободной экономикой. Но это не объясняет такого резкого скачка. Если верить графику, то реальный прирост капитализации (без учета удвоения курса) составил процентов 30% максимум, значит логичная корректировка цены должна быть на уровне 1600$.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  21. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    капитализация других монет привязана в основном к бтс , есть реальные скачки ... бтс не все покупают , что бы сразу продать - дефицит ... 30% откуда ? даже Zcash вырос в 2 раза , не говоря о других монетах , боюсь $ 2200 бтс это не предел ...
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот чего нарисовали. Согласно этому анализу никакой существенной коррекции до 10000$ за биткоин не будет.
    До скольки будет расти биткоин
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да эти адепты Эллиота чего только не нарисуют :) нельзя их всерьез воспринимать.
     
  24. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Так капитализация с какого перепугу пошла вверх? С такого что народу поприбавилось, в 2011 (если я еще дружу со своей памятью) Биткоин добывали не более 300 000 человек, сегодня этот показатель перевалил за 1 000 000 "добытчиков", так с чего бы капитализации не расти?! Будет рост заинтересованных, будет и рост курса. Можно смело преобразовать систему добычи биткоина в матрицу, т.е. пока есть люди которые несут в матрицу деньги и других людей (которые тоже несут деньги)-матрица будет существовать, как только этот поток прекратится, то и матрице придет конец. Конечно есть сторонники обвала, вот они то и будут делать вбросы, но только не на прогнозы роста, а на прогнозы падения Биткоина, что бы люд выводил, обмениал, продавал, избавлялся от Биткоина как можно быстрее, под страхом полного обесценивания и невозможности добычи. Вот такой исход возможен, но не сегодня и не сейчас, на такой ход тоже нужны немалые средства и толпы "бунтарей"....
     
    painter нравится это.
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Соглашусь... Весь теханализ, неплохо работающий на форексе, на криптотрейдинге можно отложить в сторону и не парить себе моск.
    Тут волатильность бывает такая что не вписывается ни в один математический аппарат анализа.
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Будет интерес инвесторов, будет и рост курса, при чем тут майнинг? Майнинг это работа, которая оплачивается инвесторами, другое дело, что сами майнеры являются инвесторами и ждут максимального роста курса. А если бы майнеры тут же продавали свои биткоины, это бы играло на понижение курса.
    Пока вы биткоины свои не продали, вы прибыль не извлекли и сегодня ваши битки стоят 2200$ долларов, а завтра могут 1500$ и этому также никто не удивится, как и росту до 3000$. Но все понимают, что как только остановится рост, пойдет коррекция, т.к. инвесторы решат, что выжали из биткоина максимум и начнут продавать, чтобы потом снова купить после коррекции.
     
    Александр Сияев нравится это.
  27. И причем скупят по-большому счету свои же биткойны, только по заниженной цене. И запустят маховик заново)
     
    admin нравится это.
  28. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Новых участников сети за последние пол года появилось относительно не много, так как биткоин в информационном поле находится уже больше 5 лет, и все кто интересуется финансами, о нем и его приемуществах наслышаны.
    Скорее уж на уровне 1000 +/-100 баксов. Если провести плавную линию роста от Нового Года, то где то такой уровень получится
    Не думаю. Кто рассматривал торговлю битом туда/сюда уже в теме, так как такой волатильности не даст никакой другой актив
    Кто смотрел на него как на анонимный способ покупки товаров тоже уже в теме
    Сейчас скорее всего идет выкуп бита различными инвест фонадами с целью краткосрочного заработка (+10 % в день) тут крышу у многих наглухо сносит. А всязи с нестабильным курсом, как только, так они сразу эту гиганскую массу бита и вывалят на рынок, сколько уже раз так бывало))
     
    admin нравится это.
  29. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Да но вопрос в том, насколько ниже текущей. Могут и до 900 опустить))
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, об этом много где пишут. Опять мы приходим к тому, с чего начинали: потенциал дальнейшего роста сложно предсказать. В нашем конкурсе прогнозы по прежнему свыше 2000, на мой прогноз не смотрите, я его делал еще когда курс был около 1000$, randers наверное тоже. Мне кажется момент истины наступит в начале следующей недели, поэтому следующий конкурс Угадай курс биткоина к usd на 2017-06-04 буду хорошенько пиарить.
     
    randers и Александр Сияев нравится это.
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот уже на многих сайтах пишут, что кривая роста достигла почти 90%, а это обычно предвещает отскок.
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    90% роста с какого момента рассматривать ?
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я говорю что кривая роста стала почти 90%.
     
  34. randers

    randers Провидец=)

    Почти)) около 1300 $ было на тот момент)
    В этом вся и прелесть) Если в конкурсе мажешь, то в кармане все равно кеш увеличился)
     
    btcpapa нравится это.
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не кто не знает, кроме бога, до скольки будет цена расти.
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

  37. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас всё меньше и меньше людей будут покупать биток по такому курсу, т.к все уже прекрасно понимают, что могут много потерять и поэтому ему не останется больше ничего делать, как только падать стремительно вниз.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока такую картину наблюдаю на Йобите. Жаль там нельзя глянуть больше список.
    До скольки будет расти биткоин

    Причем на Йобите держится курс 2600$. На мой взгляд это полу-мошенническая, непрозрачная биржа.
     
  39. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нехилые качели наблюдаются на биржах: за последний час курс битка туда-сюда на пару сотен бакинских сбегал ...
     
  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    Я так понимаю, энтузиастов роста все меньше? в ракете топливо заканчивается?
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да просто отрезвление происходит, ситуация охлаждается, это хорошо, сильно уж перегрета была. Сходили уже под 2000, думаю сейчас откупят его, ниже вряд ли пойдет. А если и пойдет, то куплю еще :)
     
  42. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Скорей всего коррекция теперь в районе 1900-2000 баксов будет наблюдаться ближайшие 24 часа
     
  43. AirCoin

    AirCoin новичок

    Продают на росте спекулянты и курс медленно уходит на коррекцию, как обычно у биткоина это внушительно при его курсе смотрится сечас к отметке минус тысяча долларов в курсе подойдем и потом снова в рост ибо закупаться будут на этом моменте многие.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да многие будут закупаться, но спекулянты продолжат продавать. И сейчас многие закупаются.
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кстати, если на то пошло, то спекулянты в биткоине все или кто-то его использует как средство оплаты при таких скачках курса?

    Вот для информации как выглядел прошлогодний памп, кстати, тоже майский.
    До скольки будет расти биткоин v



    А вот как выглядит график изменения курса сейчас.



    Рост, как видим, более плавный, но последующие скачки похожи. Видим коррекция до 2000$ и тут же рост до 2260$, на первом графике нечто похожее. То есть если после курс 2260 цена снова зафиксируется на 2000$, то дальше уже может быть большой и резкий провал.
     
  46. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю что на криптовалютном рынке шаблоны какие-нибудь не очень подходят для моделирования.
     
    btcpapa нравится это.
  47. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас у большинства народа сформировалась своего рода паника на счёт курса битка, так что думаю роста не должно сейчас уже такого быть, как ранее, люди опять будут присматриваться потихоньку к нему и ждать очередного провала
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    общие паттерны все же бывают схожи, особенно в таких ситуациях.
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что подходит, гадание на кофейной гуще? Я пытаюсь отследить тенденции. Если исходить из того, что сегодняшний курс биткоина имеет спекулятивную природу, тогда и скачки можно прогнозировать исходя из психологии масс и тактики спекулянтов.
     
    Ivan_Paruta и Sektor нравится это.
  50. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я согласен с тобой админ! Хоть криптовалютному рынку всякие торговые, экономические законы не особо применимы, но закономерность всё равно какая то должна отслеживаться в этом, т.к это рынок
     
  51. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Закономерность на всяком рынке только одна - стадное чувство ! Работает на все сто - как только начинается сильная движуха в ту или иную сторону - толпа начинает или массово нагребать или сливать.
     
  52. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен:). Но ведь это стадное чувству нужно как то ещё пробудить, вот вчера например биток возьми и резко вниз пошёл просев более 1000$, а потом хренак и так же резко вверх пошёл. Стадо то стадо, но кто то или что то им управляетo_O
     
  53. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Все было далеко не так: во-первых, сильно-нисходящий тренд пошел не вчера, а позавчера и падение курса два дня назад составило 700-800 баксов максимум, а вчера были достаточно сильные колебания туда-сюда с максимальной разницей - около 400 баксов.
    график изменения курса биткоина за 7 дней
     
    Sektor нравится это.
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но есть и опытные игроки, которые играют на стадных чувствах, могут ими манипулировать.
     
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы назвал их пастухами с мешком денег за спиной.
     
  56. Azatot

    Azatot новичок

    Интересно то, что лайт раньше так сильно от битка не зависел. А теперь стоит битку хоть чуть чуть пошатнутся , причём в любую сторону. Лайт практически в туже секунду следует за ним.
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    У нас курс лайта выставлен в рублях, в биткоинах он не сильно шатается.


    Да и скачок курса лайткоина был связан с добавлением Сигвит.
     
  58. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    С учетом таких качелей, в бит сейчас вряд ли кто то захочет заходить с нормальной суммой
     
  59. AirCoin

    AirCoin новичок

    Еще истории просто нету как таковой вот и приходиться применять тех анализ примерный к графику биткоина. Но уже прослеживаются некоторые особенности движения и очень хорошо заметно на биткоин влияет фундамент :)
     
  60. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Что за "фундамент" такой влияет на биткоин, поясните пожалуйста, уж очень интересно стало
     
  61. AirCoin

    AirCoin новичок

    Новости, слухи и все в этом духе. Например в Японии хотят узаконить биткоин и в итоге спрос растет и цена соответственно. И таких новосте й и слухов полно было на которых рост и спрос рос.
     
    Sektor нравится это.
  62. FinFx

    FinFx новичок

    трешку в этом году хочу
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Японии давно биткоин узаконили, этим и был вызван рост. Никто не спорит что биткоин должен был вырасти, но не в три же раза. Пошла волна, ее подхватили спекулянты и пытаются сейчас манипуляциями удержать курс на высокой отметке, чтобы народ побольше вложился, ожидая роста, а сами потихоньку будут сливать.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  64. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Согласен. Сейчас имеет смысл покупать, если хочешь поиграть на коротких позициях, в пределах суток. А для долгосрочноого затаривания я бы подождал от недели до месяца. Должен скатится до тысячи или даже ниже. Не забывайте, что охват биткоина увеличился не за счет наркетов, которым он жизненно необходим, а инвесторов. Им как бэ все равно как называется актив, легко купили - легко слили. А еси наметилась тенденция падения, они как раз и начнут его сливать постепенно
     
  65. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот все говорят, что биток должен упасть до 1000$ и даже ниже, но откуда такие цифры:), неужели это вообще возможно, я вот в это лично не верю
     
  66. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Почему вы считаете что он зафиксируется на текущем уровне или стрельнет допустим до 5к и там остнется?
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    Резко до 1000 он вряд ли упадет. Его искусственно до 2700 раскачали и народ поверил в справедливость этого курса. Потом он отскочил резко до 2000$, какое то время зафиксировался и народ верит, что он опять должен расти. Вот второй слив должен быть уже сильнее.
     
  68. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я думаю, второго слива не будет. Он сейчас очень спокойно себя ведет, новостной фон и фундаментал положительные, в худшем случае все лето будет во флете, как прошлый год. Большая коррекция возможна только после большого роста. На данный момент такого роста нет.
     
    okela нравится это.
  69. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Если говорить о целеноправленном пузыре то, сейчас инициаторы постепенно сольют бит по текущей цене. Все "новички" которые им затарились вряд ли могут ответить на вопрос "А зачем мне нужен биткоин?". Скорее всего он им нужен "чтоб продать дороже". Поэтому вопрос времени, когда они начнут его сливать.
    Держать непонятную инвестицию долгосрочно они вряд ли будут. результат - слив бита
     
  70. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    с чего ты взял что ты знаешь, будут они или не будут? не у всех голова работает так же как у тебя - иначе ты не вляпался бы в MainCoin :) да и не сидел бы на этом форуме. Те ребята, о которых ты говоришь, тут не сидят, и руководствуются немного другими вещами в принятии решений.
     
    okela нравится это.
  71. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Maincoin сейчас это темная лошадка, выстрелит или нет пока не известно, так как нигде пока не торгуется и рекламы не видно. Так что тут 50/50))) это если по чесному говорить)
    Я говорю про обычного нового покупателя бита. А он на мой взгляд руководствуестя только одной вещю - жадностью
     
  72. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я вы отслеживаете сейчас курсы, на сколько я понимаю, мой прогноз правильнее пока что, я не утверждаю, что он не упадёт, спат будет ниже полюбому, но сейчас уже таких резких подъёмов не должно быть, он будет колыхаться в этих воротах какое то время, потом просадка последует, но уж точно не до 1000$
     
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Maincoin это скам, и это было ясно практически сразу :) торговаться он нигде не будет, и никто не станет тратиться на его рекламу, чуваки уже на Багамах тратят твои денежки.

    А жадность это да, тут не спорю.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это как смотреть.
    До скольки будет расти биткоин новый виток курса

    Последний раз такой резкий курс был в 2014.

    Вот детальнее как вел себя курс.
    пампинг и дампинг курса биткоина

    Как возможный вариант развития событий: сначала одна коррекция, затем восстановление курса и новая уже более сильная коррекция. Хотя тогда были объективные причины для падения курса, а сейчас их нет.
     
  75. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    поэтому я не жду второй сильной коррекции, и даже если она будет - закуплюсь на ней.
     
  76. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот именно: три года назад был совсем другой биток и совсем другие причины и предпосылки тех скачков-падений ...
    Полностью согласен.
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коррекция по любому произойдет как только потенциал роста будет исчерпан. Посмотрите график, да, были объективные причины падения, но курс все равно восстанавливался и вторая волна была уже более вялая. Сначала начнут продавать крупные игроки, потом подхватят остальные. Рынок играет на нервах, нужно просто ждать.
     
  78. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    если честно, мне не принципиально кто где и как их тратит)
    поэтому и жду)). Я думаю, что спад будет еще быстрее чем рост, так как страх потерять очень хорошо бьет по цене
     
  79. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Думаю, что до 5000 дол. вырастет. Возможно немного спустится вниз. В начале следующего года до 7000 поднимется. И будет колеблется в пределах 8800- 9000 дол., пока на смену другая валюта не придет. Возможно со временем до 15000 подпрыгнет.
     
  80. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ууу... как все четенько: по графику, с конкретными ценами на пару лет ближайших ... Спасибо, дружище !!! ;) Побежал закупаться.
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  81. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Однако, биток тихим сапом, отряхнувшись от недавнего ощутимого провала курса, неспешно вплотную подошел к заветной отметке в 3000 баксов !!!

    До скольки будет расти биткоин
     
  82. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    как и ожидалось. Ровно 2 недели прошло.
     
  83. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я вот думаю: что дальше ... ? :rolleyes:
     
  84. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да кто ж знает? новый all time high :) а потом снова коррекция, глубина которой зависит от скорости роста.
     
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я вот сегодня 1 биток продал по 2900, теперь вот думаю: а не зря ли ... :oops:
     
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    Наверное не зря.
    Так, адепты "биткоин по 5000$" еще остались? Ваши прогнозы, до скольки упадет биткоин?
    Сегодня создам новых конкурсов и сделаю механизм, чтобы любой мог создавать.
    Я думаю отскок первоначальный может быть до 2300$, немного подержится, затем до 1800$.
     
  87. skripkoff

    skripkoff новичок

    Упадет скорее всего до 2000-2100$ за штуку и на этом закрепится. Мне кажется, что это его нормальная цена на сегодня.
     
  88. A59

    A59 новичок

    Я не выдержал и продал по 2607 все свои копейки,:D а он видимо этого и ждал сразу в рост пошел. Заявок на продажу больше чем на покупку, до 2300 возможно упадет.
     
  89. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не думаю что коррекция должна быть настолько глубокой. Вон сегодня в течении дня курс от вчерашних 3000 скатился аж до 2600 ( более 10%), мне думается этого предостаточно не только для одного дня, но и в целом ...
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    А дальше что? Рост до 3500$? Как должен мыслить инвестор, чтобы закупать биткоины сейчас?
    Рыночная капитализация буквально за пару дней снизилась на 5 млр $.
    изменение капитализация биткоина
    Напомню, что при курсе 2700$ капитализация была около 47 млр $., а сейчас 43 млр. $. при таком же курсе. Т.е. на данный момент пузырь еще больше надут, чем тогда, когда произошла коррекция до 2000$. Я просто не понимаю что должно произойти, чтобы он сейчас в рост пошел. Японцы же не дураки, чтобы китайцев кормить.
     
  91. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кроме японцев хватает еще других дураков.

    инвестор может быть жаден и глуп, может мыслить "А вдруг завтра еще дороже будет? А вдруг не успею?"
     
  92. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я жду остановочку под названием 3000$ чтоб сойти. На Локале уже чудо свершилось и биткоин торгуется по 3500, а на традиционных все ни как не могут переступить эту отметку
     
  93. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это психологическая атака. Вы график капитализации смотрели? Посмотрите. Я говорю: когда биткоин откатился до 2000$ пузырь был меньше надут, чем сейчас. Если я ошибаюсь, поправьте. А если нет, то с чего он должен расти? Дураки в Японии заканчиваются быстрее, чем в России, а в России криптовалюты не популярны. Откуда прирост новых пользователей на курс 2700$ ждать? А если прироста нет, инвесторы фиксируют прибыль.
    Ладно, создам к вечеру конкурс там и сделаем свои прогнозы. У меня они всегда были пессимистичны, поскольку было видно, что надувается пузырь. Возможно, что вы правы и он устремится сейчас до 3000-3500$, чтобы нервы у людей окончательно сдали.
     
  94. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот сейчас кап поднялся до 45 млрд
    На Локале стабильно цена держится на уровне 3000 а значит пока что на "нормальных" биржах этой цифры не увидим.
     
  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Биткоин снова пошел в рост
    Рост биткоина в 2017 году
    Из этих графиков за последние два года можно увидеть что график капитализации почти идеально совпадает с графиком цены биткойна. Да, можно сделать однозначный вывод что рост капитализации биткойна четко связан с ростом его стоимости. Но ведь тоже самое было и год и два назад ! Общее количество эмитируемых биткойнов ведь никак резко не увеличишь при всем желании.
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а спрос растет! да, мы увидим еще падения, но это такой рынок. Даже если будет глубокий обвал, народ радостно купит по 2000, и курс снова пойдет вверх. Вот по срокам достижения новых максимумов я прогнозов делать не стану.
     
  97. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А по значениям новых максимумов ? ;)
     
  98. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут и без меня желающих хватает :) не буду присоединяться к этой толпе.

    Я вообще подумываю, не переложиться ли мне из битка в кефир?
     
  99. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот там, где он идеально не совпадает, это реальные инвестиции. Сравните теперь график капитализации и роста курса Эфириума.
     
  100. A59

    A59 новичок

    Казино , игровые сайты, торговля переводы между странами и тд . Рост биткоина стимулирует производителей электроники .